123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 31.08.2020

"Манчестер Сити" предложил Лионелю Месси фантастические условия

Блог сайта «Российская газета» 

Параллельно Месси провел переговоры с "Манчестер Сити" - главным претендентом на покупку шестикратного обладателя "Золотого мяча". Аргентинец успел переговорить с главным тренером "горожан" Хосепом Гвардиолой, с которым он успешно сотрудничал в "Барселоне".

Читать дальше...

Парламентские выборы в Черногории дают стране шанс изменить отношения с РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Никаких протестов и обвинений в нарушении демократии не последовало. Как тут не вспомнить, какая же возня о якобы нелегитимном избранном президенте Беларуси.

Читать дальше...

Шестнадцать лет назад в Беслане террористы захватили школу

Блог сайта «Российская газета» 

В 9.15 утра 16 лет назад торжественная линейка в бесланской школе N1 была прервана вооруженными людьми в камуфляже. Бандиты взяли в заложники 1128 человек - школьников, их родителей и родственников с малолетними братьями и сестрами и даже грудничками. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.

Читать дальше...



Какие необычные школы открываются в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Уникальная инжиниринговая школа "Интеграция" открывается в Томской области в новом микрорайоне "Южные ворота" 1 сентября. Ее называют школой мечты. Она оборудована цифровыми лабораториями, конструкторскими бюро, робототехникой, 3D-принтерами, мобильными лингафонными кабинетами, компьютерными классами, логопедическими тренажерами, цифровыми микроскопами и интерактивными панелями.

Читать дальше...

Младших школьников обеспечат горячим питанием

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в этом учебном году бесплатно питаться будут около 7 млн младших школьников. Закон гарантирует им полноценные завтраки, а тем, кто учится во вторую смену, - обеды. Меню должно соответствовать СанПиНам, включать горячее блюдо, не считая чая или других горячих напитков. При этом еда должна быть сытной, полезной, соответствовать возрастным потребностям организма младших школьников, а также индивидуальным особенностям здоровья ребенка, если о них сообщили родители. Ответственность за питание детей теперь возлагается не на директора школы... Читать дальше...

В России зарегистрировали препарат "Фризиум" для детей с эпилепсией

Блог сайта «Российская газета» 

В 2019 году противосудорожный препарат "Фризиум" стал причиной резонансного дела. Матери детей, больных тяжелой формой эпилепсии были вынуждены покупать его в интернет-магазинах за границей, за что получили обвинение в незаконном ввозе его на территорию страны и чуть не стали фигурантками уголовного дела.

Читать дальше...

В Германии предложили ужесточить закон о демонстрациях

Блог сайта «Российская газета» 

Реакция немецкой верхушки оказалась полярно противоположна той, которую местные политики обычно озвучивают, комментируя аналогичные события за рубежом. Дошло до того, что немецкие чиновники ради усмирения несогласных пошли в атаку на демократические свободы.

Читать дальше...



Частные компании смогут оказывать соцуслуги за государство

Блог сайта «Российская газета» 

Граждане, имеющие право на бесплатные социальные услуги (например, на санаторно-курортное лечение, паллиативную медпомощь), смогут выбирать, где их получить - в привычном государственном учреждении или у специально отобранной частной компании. Той компании, которую выберет человек, государство оказанную услугу оплатит. Бюджетное финансирование будет идти по принципу - деньги следуют за потребителем. Фото: ipopba / iStockphoto

Читать дальше...

Заемщики смогут вернуть часть страховки по кредиту

Блог сайта «Российская газета» 

Отказ в возврате страховой премии при досрочном погашении кредита - частая проблема, с которой сталкиваются заемщики. Договоры кредитного страхования чаще всего предполагают возможность досрочного расторжения без возврата неиспользованной страховки. "Банк России отмечает стабильную динамику по жалобам на отказ в возврате страховой премии при досрочном погашении кредита. Ежемесячно регулятор получает более сотни таких жалоб", - рассказали "РГ" в пресс-службе ЦБ. Проблему подтверждают и в пресс-службе Финансового уполномоченного. Читать дальше...

Изменились правила проверки школьников на наркотики

Блог сайта «Российская газета» 

Так, расширен перечень запрещенных веществ, на которые исследуют пробы, взятые у детей. В него вошли опиаты, кокаин, метадон и др. Сами исследования должны быть выполнены в течение двух часов с того момента, как получен биологический материал. Даже если предварительный результат анализов отрицательный, но нарколог заподозрит у ребенка признаки наркотического опьянения, он может направить подростка на повторный осмотр в специализированное учреждение. При этом должно быть обнаружено не менее трех признаков... Читать дальше...

Сняты ограничения на добычу попутных полезных ископаемых

Блог сайта «Российская газета» 

В случае открытия на осваиваемых участках, не указанных в ней видов ископаемых или их компонентов, пользователь недр не имел права их разрабатывать. Снятие ограничений должно способствовать комплексному и эффективному освоению недр, а также увеличению объемов добычи попутных полезных ископаемых.

Читать дальше...

Учителя будут получать доплаты за классное руководство

Блог сайта «Российская газета» 

- Размер федеральной выплаты не будет зависеть от количества детей в классе. При ведении классного руководства в двух и более классах педагог получит ее в двойном размере, - сообщили в ведомстве. - В полном объеме сохранятся выплаты за классное руководство из региональных и муниципальных бюджетов.

Читать дальше...

Беспилотники будут следить за безопасностью на трассе М-4 "Дон"

Блог сайта «Российская газета» 

Испытания пройдут на территории Московской и Тульской областей на участке с 82-го по 203-й километр. Беспилотники будут вылетать трижды в неделю по утрам и вечерам. Аппараты будут отслеживать нештатные ситуации на дороге - например, движение задним ходом или остановку транспорта в неположенном месте.

Читать дальше...

Списать небольшие долги можно будет без суда

Блог сайта «Российская газета» 

Заявление о банкротстве можно будет подавать через МФЦ по месту жительства или пребывания. МФЦ в течение трех рабочих дней включит сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве либо вернет заявление. Второй сценарий будет весьма вероятен, например, при неоконченном исполнительном производстве в отношении заявителя. Если заявление вернут, то подать его второй раз можно будет не раньше чем через месяц.

Читать дальше...

На выборах-2020 используют новый комплекс онлайн-голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Куряне и ярославцы голосовали за местные достопримечательности, эксперты выбирали лучшее место для отдыха в России. Перед началом голосования на специальном ноутбуке без доступа в интернет был сформирован ключ шифрования. Затем его разделили на пять частей, которые записали на физические носители - стилизованные под обычный металлический ключ флешки - и разложили по конвертам. Ключи и ноутбук заперли в стеклянном шкафу до конца голосования, которое длилось пять часов. После закрытия виртуальных... Читать дальше...

Вводится маркировка духов и фотокамер

Блог сайта «Российская газета» 

Для потребителя наличие кода - повод разобраться с происхождением парфюма прямо на месте, в магазине. При помощи специального приложения на мобильном устройстве потребители могут просканировать код и прочитать все сведения о товаре перед покупкой. Если по коду ничего не найдено, значит продукция скорее всего ввезена нелегально.

Читать дальше...

Владимир Путин пообещал помочь Республике Коми

Блог сайта «Российская газета» 

"Бурлун! В переводе с коми языка - это как раз добрый день!" - поздоровался Владимир Уйба и рассказал, что коек стало больше в 3,5 раза, в разы увеличено количество тестируемых, свыше трех тысяч специалистов прошли дополнительное обучение по борьбе с COVID. Уйба передал спасибо от медиков за выплаты, а от женщин-медиков - еще и за поддержку детей и матерей. "Там есть, над чем нам еще поработать, мы с правительством уже это обсуждаем", - прокомментировал президент. Койки, которые не используются как основные... Читать дальше...

Чем российских школьников и студентов встретит новый учебный год

Блог сайта «Российская газета» 

Страна начинает новый учебный год в непростых условиях. Но главное - государственный праздник - День знаний - будет. И никакая пандемия не отнимет его у детей. За месяцы вынужденной удаленки страна поняла, как много значит - нормально учиться. Как много значит хороший учитель.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





Как изменится коридор тарифов на ОСАГО

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно этому указанию нижняя планка для владельцев легковушек - физических лиц опустится с 2746 рублей до 2476 рублей. А верхняя вырастет с 4942 рублей до 5492. Для владельцев легковушек - юридических лиц тарифный коридор расширится на 20%, как вверх, так и вниз. На столько же шире он будет и для владельцев грузовиков.

Читать дальше...

Россияне стали через суд удалять оскорбления в Сети

Блог сайта «Российская газета» 

Горькая, но такая обычная по нынешним временам история случилась в Московской области. Парень и девушка встречались, а потом расстались. Одна словно сбросила тяжкий груз, а другой был раздавлен. Как принято у нынешней молодежи в таких случаях, он пошел в интернет, чтобы выплеснуть злость.

Читать дальше...

ВС разъяснил, почему нельзя оформить собственность на недостроенное жилье

Блог сайта «Российская газета» 

Потенциальные новоселы, заметив, что давно ожидаемое вселение откладывается и может вообще не состояться, решили подстраховаться и стать хозяевами еще недостроенного жилья, то есть оформить на него право собственности еще до получения ключей.

Читать дальше...

Социально ориентированным НКО упростили доступ к мерам господдержки

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в Комитете Госдумы по развитию гражданского общества, новый статус позволит им получать дополнительные меры поддержки. "Если НКО наделяется статусом исполнителя общественно полезных услуг, она получает "сертификат качества" ее деятельности. Это означает, что средства бюджета она использует эффективно, целевым образом, что нет жалоб и нареканий на ее работу со стороны тех, кому соцуслуги оказываются. А значит, бюджетные субсидии могут предоставляться НКО на более длительный срок", - рассказали в комитете. Читать дальше...

МЧС вводит новый свод правил по эвакуации

Блог сайта «Российская газета» 

Документ вступает в силу с 19 сентября. Соответственно с этого же дня утрачивает силу предыдущий свод правил "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы", который действовал с 2009 года.

Читать дальше...

Заключенные смогут попроситься в колонии ближе к дому

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что новации повысят доступность мест отбывания наказания для родственников осужденных и обеспечат возможность общения членов семьи с осужденными к лишению свободы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net