Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 03.08.2020

МЧС: Рекам угрожает и обмеление, и половодье

Блог сайта «Российская газета» 

В своем докладе начальник ВНИИ ГОЧС Сергей Диденко коснулся, естественно, различных угроз - и пожаров, и ветров, и аварий на объектах энергетики. Но основной упор в нынешнем прогнозе все же сделал на воде. Генерал подчеркнул, что подтвердился ранее подготовленный прогноз для последней декады июля об ухудшении метеорологической обстановки на территориях Карачаево-Черкесии, Республики Северная Осетия - Алания и Краснодарского края. Это означает, что методики гидрологов весьма точны, а значит, что... Читать дальше...

ЦБ оценил перспективы выхода экономики из кризиса

Блог сайта «Российская газета» 

Причинами этого указываются: произошедшее падение доходов, сдержанное поведение потребителей, осторожные настроения бизнеса и ограничения со стороны внешнего спроса. Кроме того, негативное влияние на восстановление экономики может оказать очередное падение котировок нефти ниже стоимости, заложенной в базовом сценарии, отмечается в документе, который цитирует ТАСС. К этому может привести повторное введение карантинных мер или сохранение до конца 2020 года существующих ограничений из-за дальнейшего... Читать дальше...

Президент США вновь публично унизил американскую судебную систему

Блог сайта «Российская газета» 

Негодующая реакция Трампа дает адвокатам Царнаева отличный шанс сохранить жизнь своему подопечному. В условиях предвыборной поляризации Америки суды также оказались в орбите внутренних разногласий, и сегодня уже невозможно утверждать, что приговоры по громким делам выносятся без оглядки на политиков и общественное мнение. Тот же Трамп прежде неоднократно высказывал недовольство Верховным судом и публично критиковал его вердикты. Президент заявлял: суд подыгрывает его оппонентам, и в ряде случаев... Читать дальше...



Почему штрафы за непропуск пешеходов вызывают столько споров

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, некто Пахомов получил штраф за то, что якобы не пропустил пешеходов. Подобной ситуации он не вспомнил и обжаловал штраф. Однако командир батальона ДПС оставил постановление в силе.

Читать дальше...

Суд признал за Кокориным и Мамаевым право на реабилитацию

Блог сайта «Российская газета» 

В целом, как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Мосгорсуда, апелляционная инстанция вынесла следующее решение: приговор Пресненского районного суда города Москвы в отношении Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого отменен. Постановлен новый приговор, согласно которому Павел Мамаев, Александр Протасовицкий, Кирилл Кокорин оправданы по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ, а Кирилл Кокорин также... Читать дальше...

Через портал госуслуг можно будет обратиться в органы власти

Блог сайта «Российская газета» 

"На отправку обращений, их рассмотрение и обратную связь требуются огромные ресурсы со стороны органов власти", - отмечают в минкомсвязи. Граждане ежегодно направляют не менее 10 млн писем в 250 тысяч органов власти и госорганизаций. Эксперимент, предложенный министерством, сделает процесс обработки обращений быстрее и эффективнее.

Читать дальше...

Первоначальный взнос по льготной ипотеке в РФ снижен до 15 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Механизм поддержки строительной отрасли был предложен президентом на волне распространения коронавирусной инфекции и показал высокий спрос со стороны граждан. В середине июля банки выдали более 200 миллиардов рублей кредитов, и правительство продолжает совершенствовать программу, чтобы охватить максимальное количество граждан, которые хотели бы воспользоваться этой возможностью для улучшения своих жилищных условий. Ранее был повышен максимальный размер займа: до 12 миллионов для жителей Москвы... Читать дальше...



Служба внешней разведки передала "РГ" уникальные документы времен Второй мировой

Блог сайта «Российская газета» 

Что ж, обещания сбываются. Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин обещал главному редактору "Российской газеты" Владиславу Фронину предоставить для публикации ряд уникальных документов.  Разведка планировала рассекретить их в канун 100-столетнего юбилея ИНО-ОГПУ-СВР.

Читать дальше...

Впервые с начала пандемии число нанятых в РФ превысило число уволенных

Блог сайта «Российская газета» 

Инфографика "РГ" / Антон Переплетчиков / Алексей Дуэль

"Уровень безработицы в июле составил 6,2% - или почти 4,6 млн человек, - рассказали в минтруде. - При этом 2,8 млн из них обратились в центры занятости для регистрации в качестве безработных, всего в России зарегистрированных безработных, по состоянию на 29 июля, 3 млн 211 тыс. человек. Из них почти 30% получают максимальное пособие по безработице, так как потеряли работу после 1 марта. Порядка 50% зарегистрированных безработных... Читать дальше...

Почему учителя ждут новую систему оплаты труда

Блог сайта «Российская газета» 

Низкие оклады - одна из самых наболевших проблем для педагогов. В некоторых регионах оплата за норму учебной нагрузки учителя - три-четыре тысячи рублей. Все остальное - компенсационные и стимулирующие выплаты, которые на местном уровне начисляются порой по очень сложным и запутанным схемам. А в некоторых субъектах действует система баллов. Они даются за разные достижения: от побед учеников в олимпиадах до общественной работы. Чем больше баллов заработал учитель, тем больше надбавка. "Провинился" в чем-то перед директором? Читать дальше...

Бюджетных мест в российских вузах станет больше

Блог сайта «Российская газета» 

По словам министра Валерия Фалькова, в регионах есть запрос на подготовку учителей, врачей и IT-специалистов. В целом по стране произойдет увеличение бюджетных мест на 9 процентов. И вплоть до 2024 года контрольные цифры будут расти.

Читать дальше...

Родственникам пациентов разрешат получать их историю болезни

Блог сайта «Российская газета» 

Перед проведением сложной операции человек будет оформлять добровольное согласие, в котором, в том числе, укажет, кого нужно проинформировать о состоянии его здоровья. Такое согласие даст потом возможность этим людям запрашивать и медицинские документы. Инициативу внесло в парламент правительство России, выполняя постановление Конституционного суда страны.

Читать дальше...

В России менее чем за пять лет отремонтируют две тысячи мостов

Блог сайта «Российская газета» 

Перечень объектов уже сформирован, в ближайшее время документ будет внесен на рассмотрение в проектный комитет и правительство, отметили в Росавтодоре.

Читать дальше...

Зельфира Трегулова объяснила, зачем Третьяковской галерее нужно кино

Блог сайта «Российская газета» 

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказывает "РГ", почему в путешествие по залам русского авангарда она пригласила не Сергея Шнурова, а Константина Хабенского и почему кино остается важнейшим из искусств в художественном музее.

Читать дальше...

Грозный "малыш": чем примечателен пистолет-пулемет "Вереск"

Блог сайта «Российская газета» 

В корпорации "Ростех" рассказали историю создания пистолета-пулемета "Вереск" и назвали его главные преимущества. Разработками компактного оружия для спецподразделений в Советском Союзе озаботились в конце 1970-х годов. Вначале конструкторы экспериментировали с различными версиями малогабаритных автоматов. Так был создан АКС-74У - укороченный вариант обычного АКС-74. Но оказался слишком тяжел и не мог похвастаться высокой кучностью стрельбы.

Читать дальше...

Пациентам предложат удобную цифровую систему хранения медицинских данных

Блог сайта «Российская газета» 

Он рассказал, что Минздрав планирует разработать и запустить регистры пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) и беременных женщин, а также создать единый сервис для хранения медицинской информации о пациентах и сервис по идентификации медработников. Работа идет в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Названы сроки регистрации первой российской вакцины от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом случае Россия станет первой обладательницей вакцины и обойдет США", - подчеркнул Дмитриев. Ранее в Минздраве подтвердили, что документы для прохождения процедуры регистрации вакцины приняты, и она может завершиться к середине августа.

Читать дальше...

Медведев: России удалось обеспечить безопасность граждан во время COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Актуальные проблемы обеспечения правопорядка в период преодоления последствий эпидемии COVID-19 рассматривались на совещании у замглавы Совбеза. Оценка за первое полугодие дана положительная. Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 0,1 процента и составило чуть более одного миллиона, число выявленных преступников уменьшилось на 5 процентов. "Благодаря оперативным и своевременным действиям нам в целом удалось обеспечить безопасность граждан", - считает Медведев.

Читать дальше...

Британии грозит нехватка продовольствия из-за пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Еще в марте COVID-19 наглядно показал, насколько хрупки цепи продовольственных поставок в Альбионе. Спрос на еду из так называемых пищевых банков вырос тогда на рекордный 81 процент. Особенно пострадали дети: продукты из благотворительных организаций стали получать аж на 122 процента больше маленьких британцев, чем в марте прошлого года.

Читать дальше...

Ил-114-300 совершит первый полет в сентябре

Блог сайта «Российская газета» 

- Самолет уже собран, самолет проходит наземную отработку, готовится к первому вылету, - рассказал глава ОАК. - Я думаю, что в сентябре, по нашим планам, мы эту машину поднимем в Подмосковье, в Жуковском.

Читать дальше...

Бывший лагерь "Днепровский" в Магадане станет объектом культурного наследия

Блог сайта «Российская газета» 

"Днепровский" расположен в 320 км от Магадана и входит в число хорошо сохранившихся лагерей на территории России. Он доступен для познавательного туризма и может стать историческим парком, Так же в музейно-мемориальную инфраструктуру планируется включить объект культурного наследия "Штрафной изолятор" Управления Северо-Восточными исправительно-трудовыми лагерями Дальстроя НКВД СССР. Перед этим пройдет его музеефикация.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net