123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 13.08.2020

Сколько стоит собрать школьника к 1 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

Мама пятиклассника Кристина Титова признается, чтобы не набрать лишнего и ничего не забыть, перед походом за покупками составляет перечень необходимого. Самый дорогой в нем - рюкзак, который стоит порядка 5 тысяч рублей. На семейном совете решили, что и прежний у мальчика остался в хорошем состоянии, так что лучше сэкономить. А вот форма нужна, за лето сын подрос. Две пары брюк обошлись в 800 рублей, туфли - 2200, две рубашки - 1200, жакет - 1100. Купить вместо спортивного костюма лишь трико за 400 рублей и две футболки - еще плюс 400... Читать дальше...

Чем грозит неполное исполнение сделки ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

Вероятнее всего, дисциплина станет главной темой на ближайшей встрече мониторингового комитета ОПЕК+, которая пойдет 18-19 августа. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, на предстоящем заседании планируется оценить исполнение обязательств участниками ОПЕК+ в июле и начало наращивания производства в августе. Об обсуждении изменений условий соглашения речи не идет, сказал министр.

Читать дальше...

Боевая машина пехоты "Бумеранг" получила право экспортироваться

Блог сайта «Российская газета» 

Предлагаемая к экспорту машина - одна из самых интересных в своем классе. Создана она специалистами "Военно-промышленной компании" и стала революционной.

Читать дальше...



Решение Трампа заблокировать TikTok настроит против него молодежь

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что TikTok будет запрещен в течение 45 дней. Главная причина тому, по словам американской стороны, - угроза национальной безопасности. Как заявил госсекретарь США Майк Помпео, TikTok, как и другие китайские социальные сети, например WeChat, может передавать различную, в том числе и чувствительную информацию Пекину.

Читать дальше...

СК завершил расследование дела бывшего министра Абызова

Блог сайта «Российская газета» 

Двенадцати фигурантам предъявлено окончательное обвинение в тяжких преступлениях: "создание преступного сообщества с использованием служебного положения", "мошенничество в особо крупном размере", "легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления", коммерческий подкуп", "незаконное участие в предпринимательской деятельности".

Читать дальше...

Михаил Мишустин начал рабочую поездку по регионам ДФО с Чукотки

Блог сайта «Российская газета» 

В конце июня президент дал кабмину три месяца, чтобы подготовить и утвердить национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока до 2024 года и на перспективу до 2035 года. Утвердить ее правительство собирается в сентябре. Программа должна стать ответом на застарелые проблемы региона, включая отток населения, высокие цены и отсутствие нормальной инфраструктуры.

Читать дальше...

Истребитель отогнал американский самолет-разведчик "Посейдон" от границ РФ

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Минобороны России, средства контроля воздушного пространства засекли объект, приближающийся к нашим рубежам. "Для опознавания и отождествления цели в воздух был поднят истребитель МиГ-31бм из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота", - сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Средние розничные цены на бензин в России выросли на 2 копейки

Блог сайта «Российская газета» 

Средняя цена бензина самой распространенной в России марки АИ-92 выросла на 2 копейки - до 43,10 рубля за литр. Стоимость бензина марки АИ-95 увеличилась на 3 копейки - до 46,86 рубля за литр, а марка АИ-98 прибавила в цене 6 копеек - 52,79 рубля за литр.

Читать дальше...



ГАЗ показал машины скорой помощи нового поколения

Блог сайта «Российская газета» 

В числе новинок - автомобиль "скорой помощи" класса С (реанимобиль) со съемным модулем. Как рассказали "РГ" в пресс-службе "Группы ГАЗ", машины выпущены в нескольких экземплярах. Их преимущество в том, что медицинский модуль можно снять с одного шасси и поставить на другое, это позволяет осуществлять быстрые ремонты, снижает стоимость эксплуатации, сокращает расходы на обновление парка станции скорой помощи. Перевозить в салоне можно сразу двух пациентов, хватит места и для размещения медоборудования... Читать дальше...

Урожай пшеницы в России в 2020 году станет одним из крупнейших в истории

Блог сайта «Российская газета» 

Ведомство повысило для России оценку по сбору пшеницы лишь на 1,5 млн тонн (с 76,5 млн тонн в июле до 78млн тонн, без учета Крыма) против ожидавшихся экспертами минимум 3 млн тонн. На те же 1,5 млн тонн увеличена и оценка экспорта - до 37,5 млн тонн.

Читать дальше...

Лезгишвили: Цирконий в будущем вытеснит титан из стоматологии

Блог сайта «Российская газета» 

Постепенно уходят в прошлое так называемые съемные протезы. Их вытесняют импланты. Вместо больных, удаленных зубов в челюсть человека внедряются искусственные зубы - импланты. Век имплантов начался во второй половины прошлого века. Сперва импланты пытались делать из разных металлов. В том числе и из того же самого золота. Никуда не деться: золото не только самый драгоценный металл, но и один из самых безопасных для организма. Однако, признаем, в смысле прочности, красоты, растущей популярности голливудской улыбки золото явно не ко двору. Читать дальше...

Регионы сами выберут формат школьных линеек

Блог сайта «Российская газета» 

- Подчеркну, что 1 сентября в планах начать традиционный образовательный процесс в нормальном, очном режиме по всей стране. Начать с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Рекомендаций и предписаний для каждого конкретного региона, - рассказал Сергей Кравцов. - Поэтому сценарий и форма проведения первой линейки "Дня знаний" у всех будет разной. Каждый регион знает свою эпидемиологическую ситуацию и будет принимать решения о мерах, исходя из требований по защите здоровья. Там, где примут решение "живые" линейки не проводить... Читать дальше...

Самолеты Boeing до сих пор получают обновления на дискетах

Блог сайта «Российская газета» 

Легендарные самолеты Boeing 747, известные своим "горбом" в передней части фюзеляжа, до сих пор получают важные обновления программного обеспечения на 3,5-дюймовых дискетах, пишет The Verge.

Читать дальше...

Академик Хубутия: Из стволовых клеток человека можно будет вырастить орган

Блог сайта «Российская газета» 

Изменить точку зрения заставил космос, который поставил перед наукой множество совершенно новых проблем. Это не только невесомость, перегрузки, нахождение космонавта в замкнутом пространстве. Как сложится жизнь человека, побывавшего в космосе? Отразится ли это, скажем, на работе сердечно-сосудистой системы, внутренних органов, зрения, слуха? Сможет ли человек, облетевший планету, стать родителем нормальных детей и так далее до бесконечности. Проблемы "выходили" за пределы медицины. Но, к счастью... Читать дальше...

Мишустин подписал распоряжения о поддержке медучреждений

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что эти средства будут выделены из резервного фонда правительства и позволят компенсировать расходы медорганизаций. "Из-за коронавируса объемы оказываемой ими неотложной помощи и лечения в стационарах заметно выросли, поэтому потребовалось дополнительное финансирование", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

В России разработали правила регистрации самоходных машин

Блог сайта «Российская газета» 

Все это прописано в порядке регистрации тракторов и самоходных машин, который утверждается постановлением правительства. Подкомиссия по совершенствованию контрольных и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы поддержала проект этого документа.

Читать дальше...

Кабмин изменил правила выдачи субсидий на питание для младших школьников

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения вносятся в правила предоставления федеральных субсидий. Они были приняты в июне. Но, согласно этому документу, ранее на господдержку могли рассчитывать только регионы, в которых абсолютно все школы имеют оборудованные столовые и пищеблоки. Регионы, где не было 100% готовности (даже если не успели подготовиться всего несколько школ), могли вообще остаться без федеральных выплат в этом году. Теперь эта несправедливость устранена.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Как пандемия способствовала росту домашнего насилия

Блог сайта «Российская газета» 

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Юрий Жданов рассказал "Российской газете", как пандемия способствовала росту так называемого домашнего насилия.

Читать дальше...

Силуанов заверил, что госдолг России не превысит безопасный уровень

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно прогнозу МВФ, госдолг развитых стран в 2020 году вырастет на 26 процентных пунктов, до 131,2% ВВП, а госдолг развивающихся стран - на 10,7 п.п., до 63,1% ВВП, сказал Силуанов.

Читать дальше...

Захарова заявила о наличии попыток внешнего вмешательства в дела Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на еженедельном брифинге в российском внешнеполитическом ведомстве заявила о наличии попыток внешнего вмешательства в дела Беларуси.

Читать дальше...

Захарова: Россия поддерживает тесный контакт с ВОЗ по вакцине от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Она подтвердила информацию о том, что 11 августа в России впервые в мире была зарегистрирована вакцина от коронавируса, получившая название "Спутник V" в честь советских космических кораблей, которая была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Этот препарат прошел клинические испытания в июне-июле.

Читать дальше...

Собянин: Жителям Москвы придется носить маски еще несколько месяцев

Блог сайта «Российская газета» 

Соблюдать меры противоковидной безопасности жителям Москвы необходимо еще несколько месяцев. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net