123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 21.08.2020

СК РФ возбудил дело по факту взрыва дома в Ярославле

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в Следственном комитете РФ, Следственные органы Следственного управления СК РФ по Ярославской области возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

Читать дальше...

Российский Су-30 перехватил над Черным морем самолет-разведчик США

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в Национальном центре управления обороной (НЦУО), воздушная цель, которая приближалась к российской границе, была обнаружена российскими средствами контроля воздушного пространства. На перехват был поднят истребитель Су-30СМ из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.

Читать дальше...

Один человек погиб в результате взрыва газа в Ярославле

Блог сайта «Российская газета» 

В Ярославле произошел взрыв газа в жилом 10-этажном доме. В результате один человек погиб и трое получили травмы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...



Бизнес предложил более 800 идей для улучшения делового климата

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Агентства стратегических инициатив, от бизнеса уже поступило 880 идей, которые они оставили на специальном ресурсе (https://idea.asi.ru/). Более половины из них - по теме туризма, зеленой экономики и новой регуляторики делового климата.

Читать дальше...

Ефремов допустил нахождение на пассажирском сиденье в момент ДТП

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Ефремова, он вообще не знает откуда у него след, ведь обычно, как он признался, на пассажирском сиденье не пристегивался, а ремень перекидывал за спину.

Читать дальше...

Путин обсудил ситуацию в Беларуси на Совбезе РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Участники обсудили ситуацию в Беларуси. Владимир Путин обстоятельно рассказал о серии телефонных международных контактов, которые прошли на этой неделе. Была подчеркнута неприемлемость какого-либо вмешательства извне в дела республики и безальтернативность урегулирования всех внутрибелорусских проблем руководством этой страны в диалоге с ее гражданами, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Лукашенко пообещал решить ситуацию в стране "в ближайшее время"

Блог сайта «Российская газета» 

В одном из цехов предприятия, на котором трудятся около четырех тысяч человек и нет ни одного бастующего, к нему подошла работница агрокомбината и, высказав слова поддержки, пожелала белорусскому президенту "выстоять в этой ситуации". В ответ Лукашенко заявил, что обстановка в Беларуси не такая сложная, что стране "нужно выстаивать". "Ситуация политизирована, но ее не надо рассматривать как катастрофичную", - подчеркнул президент Беларуси.

Читать дальше...



В Кремле оценили возможность перевозки Навального на лечение за границу

Блог сайта «Российская газета» 

В Кремле не получали обращения с просьбой оказать содействие в переводе политика на лечение в Европу. "По крайней мере, мне неизвестно, что обращение приходило", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Были только сообщения в соцсетях, сказал он.

Читать дальше...

Долю современного оружия и техники в войсках химзащиты доведут до 85%

Блог сайта «Российская газета» 

"Они оснащаются современным вооружением, военной и специальной техникой. К концу 2025 года этот показатель должен составить 85 процентов", - отметил министр.

Читать дальше...

Зарегистрировать товарный знак можно будет в любой стране ЕАЭС

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект, предусматривающий введение единых правил регистрации, рассмотрен на этой неделе в правительстве, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития. Унифицированы будут также процедуры, сроки регистрации товарных знаков, наименования мест происхождения товара.

Читать дальше...

Шойгу рассказал о преимуществах учебы в Академии Генштаба

Блог сайта «Российская газета» 

Оно прошло в пятницу в режиме видеоконференции. Говоря о кадровой политике ведомства, Шойгу особое внимание обратил на опыт, накопленный в Академии Генштаба. Там созданы все условия для развития и профессионального роста высшего командного состава Вооруженных сил. "Коллектив академии в настоящее время объединяет высококвалифицированных педагогов и научных работников, более 60 процентов которых имеют боевой опыт. Благодаря их профессионализму в учебном процессе успешно сочетаются инновационные и классические методики обучения"... Читать дальше...

Сотрудники Почты России окажут медицинскую помощь населению

Блог сайта «Российская газета» 

Подобная поддержка особенно важна для жителей сельских, удаленных и труднодоступных населенных пунктов, говорится в сообщении Почты России. С 2018 года почтальоны проводят анкетирование для раннего выявления хронических заболеваний и передают их медикам для принятия необходимых мер.

Читать дальше...

Юрию Энтину исполнилось 85 лет: вспоминаем любимые песни на стихи поэта

Блог сайта «Российская газета» 

"Крылатые качели"

Впервые композиция "Крылатые качели", созданная поэтом Юрием Энтиным и композитором Евгением Крылатовым, прозвучала в вышедшем на экраны в 1979 году фильме "Приключения Электроника". Несмотря на опасения режиссера Константина Бромберга, песня стала настоящим хитом, а создатели получили множество восторженных писем.

"Чунга-Чанга"

Пожалуй, строки песни, прозвучавшей в мультфильме "Катерок" в исполнении Анатолия Горохова и Аиды Ведищевой, знакомы каждому ребенку и взрослому... Читать дальше...

Роспотребнадзор: Участники испытаний вакцины от COVID-19 чувствуют себя хорошо

Блог сайта «Российская газета» 

"К настоящему моменту вакцину получили все участники клинического исследования: 14 человек, привитых в рамках первого этапа, и 43 человека - в рамках второго этапа. Еще 43 добровольца из контрольной группы получили плацебо", - сообщили РИА Новости со ссылкой на федеральную службу.

Читать дальше...

ФСБ обезвредила группу нелегальных оружейников

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России, задержанные граждане причастны к контрабанде оружия, его основных частей и боеприпасов, а также восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия для продажи. Кроме того, сотрудники ФСБ пресекли деятельность пяти подпольных мастерских, которые были оборудованы профессиональными станками для производства оружия и боеприпасов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Комедийный сериал о волонтерах выйдет в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

И это еще, если не затрагивать зарубежное кинодвижение по этому поводу. Однако в России готовится новый сериал про волонтеров только для интернета. Что самое неожиданное - по жанру это комедия. Уже первый ролик, который выложили в Сеть, способен заставить каждого и удивиться, и улыбнуться. Особенно тех, кто привык - раз про волонтеров, значит - серьезно, а иногда и с надрывом. Над новым проектом "Need хелп" ("Нужна помощь") работает команда, создавшая другой нашумевший онлайн-сериал о молодежи - #Dетки. Читать дальше...

Обновление Lightroom стерло фотографии пользователей iPhone и iPad

Блог сайта «Российская газета» 

Выпущенное компанией Adobe обновление Lightroom для iPhone и iPad удалило фотографии и дополнительные настройки в приложении, которые не были синхронизированы с облаком Lightroom. Об этом пишет портал The Verge.

Читать дальше...

Идеальное решение: Forbes оценил экипировку "Ратник"

Блог сайта «Российская газета» 

"Ратник" создан Центральным научно-исследовательским институтом точного машиностроения, входящем в Ростех. Его первоначальная версия - экзоскелет без двигателя. Он снимает с бойца нагрузку и позволяет совершать длительные походы с весом до 45 килограммов. Для этого используются пружины или другие устройства. Так как источника питания им не требуется, то и не грозят сложные технические проблемы брони с электроприводом, вроде того же американского TALOS. За несколько часов батарейки не сядут.

Читать дальше...

Косачев о якобы вмешательстве РФ в выборы в США: Это часть предвыборной кампании

Блог сайта «Российская газета» 

В 1929 году на пленуме ЦК партии Сталин выдвинул идею об усилении классовой борьбы по мере строительства социализма и коммунизма. Она была нужна, чтобы обосновать борьбу с так называемым "правым уклоном" в партии, а после ею же, по сути, оправдывали будущие массовые репрессии: ведь социализм давно победил, но откуда тогда столько "врагов народа"? Похоже, оппоненты Трампа следуют очень похожей теории - чем дальше от выборов, тем больше страстей по поводу пресловутого российского вмешательства.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 4870 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам:

  1. Москва 690
  2. Санкт-Петербург 181
  3. Московская область 151
  4. Ставропольский край 132
  5. Ростовская область 128
  6. Нижегородская область 127
  7. Свердловская область 124
  8. Красноярский край 117
  9. Иркутская область 101
  10. Воронежская область 97
  11. Оренбургская область 93
  12. Кемеровская область 93
  13. Саратовская область 91
  14. Ульяновская область 91
  15. Краснодарский край 89
  16. ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Гид по ММКФ-2024: что смотреть на Московском кинофестивале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net