123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Нарушителям сделки о сокращении добычи нефти поставили на вид

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам июля страны, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, выполнили ее условия на 95%. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, это достойный показатель, но мировой рынок еще хрупок, сохранилось много неопределенностей, рисков и, возможно, "черных лебедей". В условиях сохраняющейся волатильности рынка ОПЕК+ нельзя останавливаться на достигнутом, а всем участникам необходимо полностью выполнять свои обязательства, сказал Новак.

Читать дальше...

Суд Италии отказал 35-летнему мужчине в праве сидеть на шее родителей

Блог сайта «Российская газета» 

В течение пяти лет 35-летний мужчина из Флоренции, работающий на полставки учителем музыки и не имеющий постоянного заработка, упорно судился с собственными отцом и матерью за право получать от них ежемесячную выплату в размере 300 евро.

Читать дальше...



Лукашенко назначил премьер-министра и утвердил состав правительства

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточняет агентство БЕЛТА, кандидатура премьера пройдет необходимое согласование с Палатой представителей Национального собрания Беларуси.

Читать дальше...

В Совбезе рассказали о новых задачах ВМФ по защите морских газопроводов

Блог сайта «Российская газета» 

С этой целью совершаются разведывательные полеты, походы боевых кораблей и подводных лодок ВМС США и НАТО. К выполнению задач разведки привлекаются и научно-исследовательские суда.

Читать дальше...

Кабмин выделит три миллиарда рублей на переобучение россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Заседание кабинета министров Мишустин начал с подведения итогов свой поездки по Дальнему Востоку. Напомним, что глава правительства посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области. "В каждом регионе была возможность пообщаться с местными жителями, обсудить те проблемы, которые заботят врачей, строителей, рыбаков, энергетиков, а также местную общественность и деловые круги", - отметил премьер. Мишустин напомнил, что ранее президент дал поручение в ближайшее время утвердить национальную программу Дальнего Востока до 2035 года. Читать дальше...

Завершилась регистрация кандидатов на выборах в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

В среду на заседании комиссии ее председатель Элла Памфилова подвела итоги регистрационной кампании, которая завершилась на прошлой неделе. Голосование в сентябре пройдет в 83 регионах страны, всего замещается более 78 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. С начала июня были выдвинуты 171 065 кандидатов, из них зарегистрированы 159 160 человек, или 93%.

Читать дальше...

Читатели "СОЮЗа" из Беларуси и России отвечают на главный вопрос: Почему мы нужны друг другу?

Блог сайта «Российская газета» 

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

- Как мы друг без друга?! Россия и Беларусь два братских народа. По-настоящему братских. У меня бабушка из Гомельщины, не будь во мне белорусской крови, значит, и меня не было бы на свете. Хочу сказать, что не меньше трети населения Дальнего Востока - выходцы из Беларуси. Мы экономически проросли друг в друга. Это же очень важно! Как это можно разорвать? Белорусские МАЗы, БЕЛАЗы, трактора, они все работают в России. У нас эту технику полюбили и считают родной. Читать дальше...



МВД: В 2020 году число киберпреступлений в России выросло на 94,6%

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что эти данные свидетельствуют о сокращении на 7 процентов количества зарегистрированных преступлений против личности.

Читать дальше...

Гол Смолова спас "Локомотив" от поражения в матче с "Уралом"

Блог сайта «Российская газета» 

В первом тайме "Локомотив" не реализовал несколько убойных моментов. Особенно запомнился промах Смолова с нескольких сантиметров по пустым воротам. Но не покидало ощущение, что "железнодорожники" добьются своего после перерыва.

Читать дальше...

"Спартак" не смог переиграть "Уфу" из-за нереализованного пенальти

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" играл без приболевшего главного тренера Доменико Тедеско против бывшей команды нынешнего генерального директора "красно-белых" Шамиля Газизова. Несмотря на ожидания поклонников "Спартака", не оказалось в заявке на матч и нападающего Александра Кокорина. Зато в запасе был экс-уфимец Остон Урунов.

Читать дальше...

В России снова предложили йодировать соль и выпечку

Блог сайта «Российская газета» 

В июне с просьбой повлиять на скорейшее его рассмотрение к президенту обратился главный внештатный эндокринолог Минздрава, академик РАН Иван Дедов. По его словам, ежегодно в эндокринологической помощи нуждаются более 1,5 млн взрослых и 650 тысяч детей с заболеваниями щитовидной железы, большинство из которых вызваны дефицитом йода.

Читать дальше...

В новом КоАП предусмотрены штрафы для продавцов за отказ принять товар

Блог сайта «Российская газета» 

Статей, под которые рискует попасть недобросовестный продавец, станет гораздо больше. Например, штраф будет грозить тому магазину, где в кассе не найдется сдачи с крупной купюры. Отказ принять назад бракованный или просто не подошедний товар тоже подведет коммерсантов под санкции. Проект нового КоАП сейчас дорабатывается в министерстве юстиции. Одна из принципиальных новаций: фактически расширяется административная ответственность в сфере защиты потребителей.

Читать дальше...

Microsoft назвала дату "смерти" Internet Explorer

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Microsoft намерена прекратить поддержку некогда популярного браузера Internet Explorer 11 в августе 2021 года. Разработчики хотят постепенно отходить от устаревающей программы в сторону более современных решений, сообщается в блоге Microsoft.

Читать дальше...

В России значительно снизилась преступность

Блог сайта «Российская газета» 

Сухие цифры свидетельствуют: в течение последних 15 лет в стране снижается преступность и падает тюремное население. Более того: недавно Федеральная служба исполнения наказаний официально сообщила, что тюремное население обновило гуманный рекорд: численность заключенных достигла исторического минимума.

Читать дальше...

Кирилл Коктыш: Беларусь стала местом столкновения интересов сверхдержав

Блог сайта «Российская газета» 

Кирилл Евгеньевич, непростые события, которые мы наблюдаем в эти дни в Беларуси, как мне показалось, несколько затмили проблемы Союзного государства, хотя этот проект многие признают краеугольным камнем наших отношений?

Читать дальше...

МЧС: Мебельные магазины могут остаться в зданиях старой постройки

Блог сайта «Российская газета» 

"В отношении объектов, которые были введены в эксплуатацию до момента утверждения новых нормативных требований пожарной безопасности, следует руководствоваться, как и прежде, положениями части 4 статьи 4 Федерального закона № 123-ФЗ от 22 июля 2008 г. "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Владимир Мамонтов: Союзное государство - самое прекрасное из государств

Блог сайта «Российская газета» 

Например: мы должны деликатно поддержать "здравых белорусов" вне зависимости от ситуации. Но при этом не оказывать услуги "посполитикам" и их технологам, которые решают задачи по отрыву Беларуси от России. И помогают оппозиции составлять программы "реанимации" страны, где нет Союзного государства и русский язык на обочине.

Читать дальше...

Послесловие к одной служебной командировке из Благовещенска в Гомель

Блог сайта «Российская газета» 

А Беларусь осталась на сердце особой зарубкой. Мы с дальневосточными коллегами искали там могилу Павла Примака, первого из амурчан удостоившегося звания Героя Советского Союза. Звание он получил посмертно, у нас о живых часто помнят обрывисто, а что говорить о мертвом? Информация о его могиле была путаная и противоречивая, родственники тоже ничего добром не знали.

Читать дальше...

Популярная телеведущая Алена Спиридович - "СОЮЗу": Я не папина дочка

Блог сайта «Российская газета» 

Поклонники музыки смогли оценить ее эффектный выход в качестве ведущей "Славянского базара". Всегда первая, всегда на виду - в дни витебского фестиваля она приковывает к себе внимания не меньше, чем его именитые музыкальные гости. Российские зрители также наверняка помнят ее по кинофорумам "Лики любви" и "Кинотавр".

Читать дальше...

Русисты поздравили россиян с Яблочным спасом

Блог сайта «Российская газета» 

"О том, что райское древо познания было яблоней, можно поспорить, поскольку в Библии прямо не указывается, что Ева съела именно яблоко, - рассказывает автор сайта Тамара Скок. - Запретный плод в разных книжных культурах превращается и в гранат, и в фигу, и даже в пшеницу и виноградные грозди. И хотя ассоциации с яблоком как символом искушения закрепились в религиозной традиции, нельзя игнорировать и тот факт, что яблоко в руках Христа считается символом спасения".

Читать дальше...

РВСН оснащают ядерными комплексами "Ярс" и "Авангард"

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, обновление наземного стратегического арсенала позволит к концу нынешнего года увеличить долю современных ядерных систем с нынешних 76 до 81 процента. Столь быстрые темпы перевооружения вполне оправданны. Ведь речь идет о главном инструменте сдерживания - в мире вряд ли найдется страна, готовая напасть на государство, обладающее ядерным оружием. Россия его имеет, причем сразу в трех вариантах: наземном, морском и воздушном. РВСН - костяк этой триады.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net