123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 18.08.2020

Как в декрете не заскучать в четырех стенах

Блог сайта «Российская газета» 

Эти мамы стараются разнообразить свой декрет, выбираясь на прогулки подальше от своего двора. Вместе с гидом они открывают для себя новые переулки, парки и музеи, попутно изучая историю этих мест. Фото: Проект "Мамаход"

Читать дальше...

Российский боксер Поветкин заявил, что готов к бою против британца Уайта

Блог сайта «Российская газета» 

Победитель боя, который пройдет в саду особняка организатора боя Эдди Хирна, станет претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе.

Читать дальше...



В Благовещенске ввели режим ЧС из-за мощного ливня

Блог сайта «Российская газета» 

- Все в воде, овчарка вплавь по двору передвигается, а там, где был огород, - сегодня большое озеро, - печалится Любовь Татарец, жительница Благовещенска. Другая горожанка Любовь Михайловна живет в коттедже на окраине Благовещенска, сегодня ее район почти целиком ушел под воду.

Читать дальше...

Во сколько обойдется путешествие по России на автомобиле

Блог сайта «Российская газета» 

Популярность автотуризма в стране растет. Чтобы поездки на автомобиле были не испытанием на выносливость, а увлекательным приключением, поменять отношение к автотуризму должны сами туристы, говорят бывалые путешественники.

Читать дальше...

Александр Звягинцев: Гости театра станут соучастниками Нюрнбергского процесса

Блог сайта «Российская газета» 

Этому событию посвящаются многие мероприятия. Осенью в России запланирована международная конференция с участием первых лиц государства. Готовятся другие форумы, выпускаются книги, снимаются фильмы.

Читать дальше...

Почему подорожал биткоин

Блог сайта «Российская газета» 

Курс криптовалюты начал быстро расти вечером 17 августа. За сутки его стоимость прибавила более 4%. При этом еще в начале августа биткоин стоил около 11 тысяч долларов.

Читать дальше...

Потерпевшие заявили к Михаилу Ефремову два иска

Блог сайта «Российская газета» 

Иск на 6,5 миллиона заявил старший сын погибшего в ДТП Сергея Захарова Виталий - сын Захарова от первого брака. Интересы трех других потерпевших - младшего сына, вдовы Захарова и его брата представляет Александр Добровинский. В перерыве заседания он сообщил журналистам, что подготовил сразу два варианта гражданского иска к Ефремову.

Читать дальше...



Бизнесмену Пономареву предъявлено обвинение на 10 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Вот что рассказали в СК. В 2010 году Пономарев "в рамках урегулирования спора" получил от крупной компании на счет подконтрольного ему юридического лица около 25 миллиардов рублей. Полученные деньги он перевел на собственные счета. В этой ситуации Пономарев должен был вначале уплатить налог на прибыль и налог на добавленную стоимость, а затем как физическое лицо - НДФЛ, но этого сделано не было.

Читать дальше...

В США растут продажи оружия афроамериканцам

Блог сайта «Российская газета» 

На фоне звучащих из уст президента США Дональда Трампа обвинений в намерении его оппонентов-демократов отнять у американцев гарантирующую право на оружие вторую поправку к конституции, граждане массово сметают с полок магазинов стволы и боеприпасы. По данным Брукингского института, только с марта по июнь в США было продано примерно на 3 миллиона единиц огнестрельного оружия больше, чем за аналогичный период прошлых лет. Наибольшую и необычную активность при этом демонстрируют афроамериканцы, которые... Читать дальше...

Российские вузы стали активнее продвигать русский язык онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Для своих

В Томском государственном университете пошли путем создания открытых онлайн-курсов по русскому языку. Есть даже занятия по диалектологии. Ряд курсов подходит как для подготовки специалистов, так и для повышения квалификации или личностного развития. Например, по активным процессам в русском языке, где преподаватель рассказывает о современных тенденциях развития языка, влиянии интернета, а также о росте числа заимствований и размывании языковых норм.

Студенты Крымского федерального... Читать дальше...

На выставке в Москве представили иконы старообрядцев

Блог сайта «Российская газета» 

Иду на Выг

Художественная выставка памяти протопопа Аввакума - неожиданный ход. В литературном музее такой проект был бы логичнее. Как складывался замысел выставки?

Ирина Бусева-Давыдова: Найти и показать личные вещи протопопа Аввакума, разумеется, невозможно. Первые иконы с изображением его как мученика появились в XVII веке на Керженце, но они не сохранились. И вообще икон и миниатюр с Аввакумом немного. Поэтому наша выставка - о культуре старообрядчества. Основная часть экспозиции - иконы. Читать дальше...

Мишустин поддержал идею расширения льготной ипотеки на Дальнем Востоке

Блог сайта «Российская газета» 

В заключительный день большой поездки по регионам Дальнего Востока премьер-министр России Михаил Мишустин провел заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальневосточного федерального округа (ДФО) с участием губернаторов и федеральных министров. Перед началом работы глава кабмина по видеосвязи дал старт строительству Амурского газохимического комплекса. В рамках проекта будет создано порядка 1000 новых рабочих мест. Планируемый срок завершения строительства - 2024 год. Читать дальше...

Какими премьерами удивит слушателей "Геликон-опера"

Блог сайта «Российская газета» 

Первой новинкой огромного геликоновского репертуара будет "Каменный гость" Даргомыжского. Эту, по сути, камерную, "малонаселенную" оперу театр специально поставил в открытие сезона 8 сентября, чтобы и смягчить начало работы после многомесячной паузы, и было легче соблюдать рекомендации ныне главного действующего лица нашей жизни - Роспотребнадзора. Основатель и худрук "Геликона" Дмитрий Бертман в дуэте с дирижером-постановщиком Михаилом Егиазарьяном обещает из спектакля, в котором занято лишь восемь солистов... Читать дальше...

Граждане стали расплачиваться по сделкам через нотариусов

Блог сайта «Российская газета» 

"В прошлом году за нотариальными действиями по перечислению средств на депозитный счет нотариуса в стране обратились почти 40 тысяч раз, в денежном эквиваленте это более 67,5 млрд рублей", - сообщили в Федеральной нотариальной палате.

Читать дальше...

Можно ли уехать в другой город с помощью каршеринга

Блог сайта «Российская газета» 

"Текущая ситуация показывает рост интереса к внутрироссийским путешествиям, - рассказывает директор по коммерции и маркетингу "Делимобиля" Елена Бехтина. - Исследования показывают, что до 30 процентов таких поездок будут совершаться именно на автомобилях. Каршеринг находит в этом свою нишу". На туристов рассчитан делимаршрут Москва - Питер - Москва. Например, отправляясь в питерский вояж, можно запланировать заезд в Выборг, Великий Новгород и еще множество интереснейших мест. Взять для этого можно... Читать дальше...

Дистанционную торговлю лекарствами хотят сделать бессрочной

Блог сайта «Российская газета» 

Весной оперативно принять решение об удаленной торговле фармпрепаратами заставила пандемия. Однако новый закон требует доработок. Так, например, на постоянной основе в нем разрешена только продажа лекарств без рецепта. Приобрести рецептурные препараты по интернету можно лишь до 31 декабря 2020 года. Как подчеркнул член Совета Госдумы Андрей Исаев, будет выглядеть крайне странно, если с 1 января дистанционная продажа рецептурных лекарств окажется под запретом. "Мы не видим никаких проблем, чтобы... Читать дальше...

Более 23 тысяч российских авторов опубликовали статьи в журналах-хищниках

Блог сайта «Российская газета» 

Этот вывод сделан на основе анализа 94 зарубежных журналов, включенных в престижные базы данных Web of Science и Scopus. Речь идет о переводном плагиате и статьях с приписным соавторством. Всего выявлено более 1,1 тыс. российских авторов, из них более 30 руководителей университетов и их подразделений. Есть и свои лидеры. Это сотрудники Казанского федерального университета, Российского экономического университета им. Плеханова, Российского государственного социального университета, Финансового университета при правительстве РФ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Предлагается запретить пропаганду уголовной "романтики"

Блог сайта «Российская газета» 

Предлагается на законодательном уровне закрепить понятие, что считать криминальной субкультурой. Соответственно, любые действия, несущие так называемые воровские понятия в массы, будут считаться нарушением. И должны пресекаться.

Читать дальше...

В ХК "Сибирь" выявлено 11 случаев коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

В клубе сообщили, по результатам тестирования с целью выявления случаев COVID-19, которое было проведено 17 августа после возвращения из Магнитогорска с турнира имени И.Х. Ромазана, были получены положительные результаты у 11 хоккеистов и членов тренерского штаба и персонала команды.

Читать дальше...

Путин выразил обеспокоенность внешними попытками дестабилизации в Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

В преддверии экстренного саммита Евросоюза Путин и Мишель обсудили ситуацию в Беларуси. Саммит пройдет в режиме видеоконференции уже завтра.

Читать дальше...

Как включить приложения Android на Windows 10

Блог сайта «Российская газета» 

В приложении Your Phone для операционной системы Windows 10 заработал запуск приложений для Android на обычных компьютерах. Ранее функцию могли оценить бета-тестеры, а теперь - все пользователи.

Читать дальше...

Московские психологи помогут школьникам подготовиться к 1 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

По словам самих психологов, в этом году впервые решено провести не один, а сразу целый комплекс вебинаров. К такому решению их подтолкнули сами слушатели, все чаще обращающиеся за психологической помощью себе и ребенку при подготовки к новому учебному году. Не исключено, что отчасти повышенный интерес связан с коронавирусом, ведь из-за него третья и четвертая четверти дети учились онлайн, да и родителям пришлось осваивать новые для себя интернет платформы и формы обучения.

Читать дальше...

В СФ предложили блокировать сайты с пропагандой криминальной субкультуры

Блог сайта «Российская газета» 

Этим документом в законодательство вводятся также сами понятия - "криминальная субкультура" и "деятельность по формированию и поддержке криминальной субкультуры".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net