123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 05.08.2020

Газизов: История с "Химками"? "Спартак" - честный клуб

Блог сайта «Российская газета» 

О целях на сезон

- Я только недавно пришел в "Спартак". Смотрю на все, пытаюсь вникнуть в процессы. Работа интересная. Есть процессы, которые мне нравятся. Можно сказать, что там выстроена шикарная работа. Но и есть и те, где решения надо принимать быстрее.

Что касается команды и ее игры, то мы с Доменико (Тедеско) вместе. По всем моментам у нас полное взаимопонимание. Уверен: в этом году "Спартак" будет бороться за титулы. У нас одна задача. Другой я не вижу. Есть определенные вещи... Читать дальше...

В пятницу возобновится Лига чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Решение о возобновлении сезона в еврокубках УЕФА принял в середине июня. Здесь очень важно упомянуть несколько моментов. Во-первых, - еще до паузы четыре команды успели обеспечить себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов ("Атлетико", "РБ Лейпциг", "Аталанта" и "Пари Сен-Жермен"). Начиная с 1/4 финала все оставшиеся матчи турнира пройдут без зрителей в Лиссабоне. Финал пройдет 23 августа.

Читать дальше...

Вслед за Кокориным в "Спартак" перешел полузащитник Остон Урунов

Блог сайта «Российская газета» 

В стане "красно-белых" произошли серьезные изменения: начиная со смены генерального директора и заканчивая покупками новичков. До закрытия летнего трансферного окна еще достаточно времени, а спартаковцы уже усилились: состав пополнили Александр Кокорин и Остон Урунов.

Читать дальше...



Российский теннисист Даниил Медведев сыграет на US Open

Блог сайта «Российская газета» 

Организаторы обнародовали список заявившихся теннисистов. Мужской турнир возглавит лидер рейтинга серб Новак Джокович. Третья ракетка мира австриец Доминик Тим тоже готов отправиться за океан. А вот действующий чемпион испанец Рафаэль Надаль, который в финале-2019 обыграл Медведева, не приедет защищать титул. Рафа решил не рисковать здоровьем.

Читать дальше...

В 2020 году войска получили более 1100 единиц вооружения

Блог сайта «Российская газета» 

Он перечислил некоторые виды техники, пополнившие армейские и флотские парки. Среди них - 16 самолетов различного целевого предназначения, 53 вертолета, включая 18 винтокрылых Ми-8МТВ-5-1. А еще 80 беспилотных летательных аппаратов, 5 боевых кораблей, в том числе атомная подводная лодка "Князь Владимир", фрегат "Адмирал флота Касатонов" и большой десантный корабль "Оленегорский горняк".

Читать дальше...

Новейший российский пистолет "Удав" запущен в серийное производство

Блог сайта «Российская газета» 

Надежнее, чем вальтер и глок, мощнее, чем кольт. Такими эпитетами наделяют производители и эксперты новый российский пистолет "Удав". И это не просто рекламный слоган. Экспериментальная партия пистолетов была подготовлена для армейского конкурса еще в 2014 году.

Читать дальше...

Виртуальный гид появился в музее изобразительных искусств Ставрополья

Блог сайта «Российская газета» 

Эта цифровая платформа разработана Министерством культуры Российской Федерации в рамках нацпроекта. В нее уже вошли десятки подобных учреждений по всей стране.

Читать дальше...

В центре Казани появилась парковка только для женщин

Блог сайта «Российская газета» 

Помимо цветового обозначения, женскую парковку отличают и ее размеры. Если обычное место составляет два с половиной метра, то на женской парковке - 4,4 метра. Это позволит дамам проще загружать в авто покупки, усаживать детей, при этом не боясь дверкой поцарапать другую машину. Пока решили выделить 10 таких парковочных мест. Если нововведение придется покупательницам по душе, то и стоянку расширят.

Читать дальше...



Взрыв в Бейруте унес жизни больше ста человек, сотни пропали без вести

Блог сайта «Российская газета» 

Ухудшает ситуацию пандемия коронавируса, из-за которой больничных коек и без того не хватало. "Катастрофа во всех смыслах этого слова", - заявил ливанский министр здравоохранения Хамад Хасан. В стране объявлен трехдневный траур.

Читать дальше...

В Instagram появится аналог TikTok

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня мы представляем Instagram Reels - новый сервис для создания и просмотра коротких развлекательных видео в Instagram", - сообщается в официальном заявлении компании.

Читать дальше...

Впервые в России утвержден нацстандарт "пешеходных переходов" для животных

Блог сайта «Российская газета» 

"Приказом Росстандарта утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 58947-2020 "Дороги автомобильные общего пользования. Экодуки. Требования к размещению и обустройству"", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Михаил Ефремов в суде не признал вины в смертельном ДТП

Блог сайта «Российская газета» 

В начале процесса интригу создал адвокат Эльман Пашаев, который заявил о фальсификации свидетельских показаний со стороны потерпевших, о том, что Ефремова видели в момент аварии за рулем. И намекнул, что за рулем "Джипа" мог быть и не Ефремов.

Читать дальше...

Шойгу озвучил результаты внезапной проверки боеготовности войск

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, на большей части российской территории было проведено 56 учений различного характера, в которых приняли участие 149 755 военнослужащих, 26 820 единиц вооружения и военной техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов обеспечения. Всего в ходе учений было задействовано 52 полигона.

Читать дальше...

Патрушев: Мы становимся свидетелями замалчивания кровавых злодеяний фашизма

Блог сайта «Российская газета» 

Николай Платонович, многие западные политики и историки сегодня пытаются рассматривать Вторую мировую войну через призму "реальной политики", сводя ее только к "геополитической игре", забывая о том, какую угрозу несла человечеству фашистская идеология. В чем, по вашему мнению, кроется опасность такого подхода?

Читать дальше...

В Японии машины стали чаще заменять людей

Блог сайта «Российская газета» 

Машина высотой около двадцати сантиметров смотрит на меня яркими глазами с зеленоватой подсветкой. "Чашечку кофе, пожалуйста", - говорю на японском. Другие языки устройство, увы, пока не понимает. "Чашечку кофе. С сахаром или без?" - спрашивает меня OriHime. Отвечаю, что без сахара, но диалог на этом не прекращается. Машина настойчиво продолжает задавать вопросы.

Читать дальше...

В Бейруте более 300 тысяч жителей остались без крова

Блог сайта «Российская газета» 

Как признал ее губернатор Марван Аббуд, которого цитируют местные СМИ, из-за масштабных разрушений, затронувших половину города, без крыши над головой остались около 300 тысяч жителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Патрушев: Технологии западной пропаганды повторяют приемы Геббельса

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, интернет-цензура и технологии современной западной пропаганды, в том числе антироссийской, порой повторяют геббельсовские приемы.

Читать дальше...

180 лет назад родился известный этнограф и бытописец Юлиан Крачковский

Блог сайта «Российская газета» 

Семи лет от роду несчастный мальчишка лишился отца, и мать отправила его в пономарскую школу в Тороканьский монастырь, потом в Жировичи. Путевкой в жизнь Юлиану стал чудесный мальчишеский голос, обладателя которого пригласили учиться в Вильно сначала в духовном училище, потом в духовную семинарию. В дальнейшей своей работе на педагогическом поприще Крачковский будет активно использовать свои музыкальные и вокальные способности, но развивать в первую голову будет способности научные.

Читать дальше...

Журналисты оценили культурный и научный потенциал Карелии

Блог сайта «Российская газета» 


Есть такие проекты

Из-за коронавируса тур имел свои особенности: накануне поездки журналисты сдали тест на коронавирус, а все встречи в Карелии проходили исключительно в масках. Для Григория Рапоты это была первая рабочая поездка в российские регионы.

Отвечая на вопрос "СОЮЗа",­ почему была выбрана именно Карелия, Госсекретарь отметил, что республику с Беларусью связывают многолетние экономические, социальные и культурные отношения. К тому же белорусы в Карелии - третья по численности нация. Читать дальше...

В Беларуси открыли памятник "десантнику № 1" Василию Маргелову

Блог сайта «Российская газета» 

Витебск по праву считается в Беларуси столицей десантников. Здесь более 75 лет дислоцируется 103-я гвардейская воздушно-десантная бригада, когда-то это была дивизия. Во время торжественных мероприятий 2 августа командир бригады гвардии полковник Алексей Елфимов напомнил историю воинского соединения:

Читать дальше...

Какие премьеры готовят российские и белорусские театры к новому сезону

Блог сайта «Российская газета» 

Билеты на премьерные сентябрьские спектакли можно купить в театральных кассах с 1 августа. Правда, их количество строго ограничено: из-за шахматной рассадки зрителей залы будут заполнены лишь наполовину.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

В Калуге проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net