123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 14.08.2020

"Спартак" обыграл "Ахмат" и одержал первую победу в новом сезоне РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Всю неделю спартаковцы были главными ньюсмейкерами. Все из-за судейства бригады Василия Казарцева во встрече первого тура с "Сочи" (2:2). В той игре рефери назначил два спорных пенальти в ворота столичной команды, в результате чего разгорелся большой скандал.

Читать дальше...

В Telegram появились видеозвонки. Правда, только для Android-устройств

Блог сайта «Российская газета» 

В день своего семилетия Telegram запустил новую функцию - видеозвонки. Пока они доступны на Android-устройствах. Как уточняется в официальном блоге Telegram, причина в том, что модераторы Apple не справились со своевременной проверкой новой версии приложения, хотя в App Store она была отправлена на несколько дней раньше, чем в Google Play.

Читать дальше...



Задержанные в Беларуси 32 гражданина РФ вернулись на родину

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметили в надзорном ведомстве, возвращение наших граждан на родину произошло в соответствии с ходатайством генерального прокурора России Игоря Краснова, которое было направлено в Минск еще 5 августа в порядке, предусмотренном Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

Читать дальше...

Эксперт рассказал об особенностях маркировки парфюмерии

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас продолжается эксперимент по маркировке парфюмерии. К нему уже присоединились более 4,6 тыс. участников оборота. Маркировке подлежат флаконы с духами, туалетной водой, одеколонами. Для этого на потребительскую упаковку или этикетку наносятся коды Data Matrix. После этого товар вводится в оборот и все "передвижение" происходит в рамках электронного документооборота (ЭДО). С помощью ЭДО товар передается от одного юрлица к другому и в конечном счете попадает в розничную точку, рассказал руководитель... Читать дальше...

МИД прокомментировал сообщения о планах "отменить бесплатный вывоз россиян"

Блог сайта «Российская газета» 

Из первых уст

"Ни о каком изменении порядка эвакуации российских граждан с территории иностранного государства в связи со стихийными бедствиями или вооруженными конфликтами речи не идет. Подобные мероприятия проводятся по решению президента России и в порядке, предусмотренном постановлением правительства от 18 ноября 2014 года №1216. Оплата расходов в этих случаях производится за счет средств федерального бюджета", - говорится в комментарии департамента.

Изменения не связаны и с организацией вывозных рейсов в условиях пандемии... Читать дальше...

Москалькова: Как защитить права и повысить ответственность современных родителей

Блог сайта «Российская газета» 

Но если учесть, что количество обращений по вопросам защиты семьи, материнства, отцовства и детства за первое полугодие этого года по сравнению с прошлым годом выросло почти вдвое, то становится понятным, почему Татьяна Москалькова собрала в минувшую пятницу "круглый стол" по правам и ответственности отцов.

Читать дальше...

Путин предложил провести онлайн-саммит по поводу иранской ядерной сделки

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом говорится в заявлении российского лидера, опубликованном на сайте Кремля. В тексте уточняется, что встречу в онлайн-формате предложено провести в самое ближайшее время.

Читать дальше...



Мальта согласилась поднять налог на российские дивиденды

Блог сайта «Российская газета» 

Россия согласовала повышение налога на зарубежные дивиденды российских бизнесменов с Мальтой. Это уже вторая страна, после Кипра, которая согласилась повысить ставку налога на дивиденды и проценты с них с россиян, которые держат там финансовые активы, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

ЦБ РФ: Инвесторам на бирже предложат сдать экзамен

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России уже представил варианты тестов для розничных неквалифицированных инвесторов, которые те должны будут успешно пройти, чтобы получить доступ к сложным инструментам на фондовом рынке.

Читать дальше...

Информацию об оборонной сфере предложили признать служебной тайной

Блог сайта «Российская газета» 

Минобороны РФ предлагает отнести информацию об оборонной сфере, которая не является государственной тайной, к категории конфиденциальной и сделать служебной тайной.

Читать дальше...

Российский Су-27 перехватил над Черным морем два самолета-разведчика США

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали в Национальном центре управления обороной (НЦУО), две воздушные цели, которые приближались к границе РФ, засекли средства контроля воздушного пространства.  Для опознания целей был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.

Читать дальше...

Массовые мероприятия в школах будут отменены до 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

- До первого января не будет массовых мероприятий, - рассказал он. - Определенные корректировки будут, но они никоим образом не отразятся на образовательном процессе.

Читать дальше...

Доля российского несырьевого экспорта впервые превысила 40%

Блог сайта «Российская газета» 

Наибольший прирост показали подсолнечное масло (+38%), пшеница (+14%), кукуруза (+39%). Почти в 5 раз вырос экспорт сахара, удвоились поставки мяса и сои. Значительные темпы роста продемонстрировали драгоценные металлы - золото (прирост 5,6 млрд долларов,) и металлы платиновой группы (прирост 1 млрд долларов).

Читать дальше...

В Минобороны предложили засекретить данные об оборонной сфере

Блог сайта «Российская газета» 

Информацию об оборонной сфере, которая не является гостайной, предложили отнести к категории конфиденциальной и сделать служебной тайной. Об этом говорится в поправках в закон "Об обороне", разработчиком которых выступило министерство обороны РФ.

Читать дальше...

Глава федерации баскетбола Кириленко встретился с женской сборной

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что женской сборной в ноябре предстоят важнейшие матчи квалификации к финальному турниру чемпионата Европы-2021. Главный тренер команды Александр Ковалев на этом сборе, который начался еще 21 июля, работает с игроками не старше 27 лет.

Читать дальше...

Ефремов не сможет участвовать в суде по состоянию здоровья

Блог сайта «Российская газета» 

Актер Михаил Ефремов, которому стало плохо в зале суда, пока не может участвовать в судебном заседании по состоянию здоровья. Как сообщили в Пресненском суде Москвы, получен ответ из Боткинской больницы, где сейчас находится Ефремов.

Читать дальше...

Нужно ли часто перезагружать смартфон и зачем?

Блог сайта «Российская газета» 

Первые персональные компьютеры имели кнопку Reset на системном блоке, чтобы их можно было быстро перезагрузить. С тех пор многое изменилось, и куда более сложные вычислительные устройства работают неделями и месяцами без перезагрузки. Однако время от времени перезагрузка им все-таки требуется. Как часто это нужно делать?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Мариинский театр готовит возвращение "Огненного ангела"

Блог сайта «Российская газета» 

23 и 24 августа после восьмилетнего перерыва на мариинской сцене вновь прозвучит опера Прокофьева "Огненный ангел" в режиссуре Дэвида Фримана (совместная постановка 1991 года с Ковент-Гарден). В свое время этот спектакль стал настоящим прорывом для Мариинского театра, его показывали в Нью-Йорке, Токио и Сан-Франциско, его транслировала компания BBC и записала Philips, а видеоверсия постановки вышла на Arthaus Musik. В возобновленной версии будет петь уже новое поколение артистов - Елена Стихина... Читать дальше...

Эксперт рассказал, как дистанционное обучение повлияло на ЕГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

Как дистанционное обучение повлияло на результаты ЕГЭ?

Иван Ященко: Конечно, ребятам было тяжело сдавать ЕГЭ в этом году: экзамен - это и так стресс, а тут еще переносы сроков, отсутствие возможности пообщаться с учителями и друзьями. Но мы видим и серьезные положительные изменения: статистика демонстрирует меньший разброс результатов ЕГЭ между регионами, увеличилось количество высокобалльников там, где раньше их почти не было. Но если 10 лет назад, когда процедура ЕГЭ подвергалась жесткой критике... Читать дальше...

Фермерским продуктам упростили доступ на рынки

Блог сайта «Российская газета» 

В министерстве рассчитывают, что эти меры позволят фермерам значительно расширить рынки сбыта, организовать собственные торговые точки и кооперативные рынки, в том числе сети магазинов фермерской продукции.

Читать дальше...

Тренды на автоматизацию и "удаленку" сохранятся в долгосрочной перспективе

Блог сайта «Российская газета» 

"Большинство руководителей считают, что вызванные пандемией COVID-19 изменения, выразившиеся в переходе на удаленный режим работы (78%), ускорении автоматизации (76%) и снижении численности сотрудников в офисах (61%), останутся с нами надолго. В целом 61% опрошенных говорят, что в будущем их бизнес-модель будет более цифровой - это то изменение, которое только ускорилось в результате пандемии", - отмечается в исследовании.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

В Мосгордуме поддержали идею ввести штрафы за управление электросамокатами в пьяном виде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net