123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 01.08.2020

В Крыму по делу о ДТП с автобусом арестован перевозчик

Блог сайта «Российская газета» 

Киевский районный суд Симферополя арестовал на один месяц - до 31 августа - индивидуального предпринимателя, который обвиняется в оказании услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Читать дальше...

Более 600 проектов открыты в программе "Сириус.Лето"

Блог сайта «Российская газета» 

Программа "Сириус.Лето: начни свой проект" появилась в рамках концепции умного отдыха, которую предложила руководитель Образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева. Программа создана при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Читать дальше...



В минздраве Крыма рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом

Блог сайта «Российская газета» 

Состояние пяти пассажиров маршрутки, попавшей в ДТП на трассе "Таврида" 31 июля, остается тяжелым. Об этом "РГ" сообщили в минздраве Республики Крым.

Читать дальше...

Мурашко: Массовая вакцинация от COVID-19 может начаться в октябре

Блог сайта «Российская газета» 

"Вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная институтом Гамалеи, завершила клинические исследования", - процитировали главу минздрава РИА Новости.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5462 случая COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  1. Москва - 690
  2. Свердловская область - 202
  3. Ханты-Мансийский АО - 170
  4. Санкт-Петербург - 161
  5. Нижегородская область - 159
  6. Московская область - 149
  7. Иркутская область - 146
  8. Красноярский край - 143
  9. Мурманская область - 138
  10. Ростовская область - 133
  11. Ставропольский край - 118
  12. Омская область - 114
  13. Ямало-Ненецкий АО - 111
  14. Ульяновская область - 110
  15. ... Читать дальше...

Для военных введут спецпайки для экстремально холодного и жаркого климата

Блог сайта «Российская газета» 

По словам генерала Булгакова, так как возросла интенсивность служебно-боевой деятельности войск в условиях экстремально холодного и жаркого климата, проводится научно-исследовательская работа в интересах создания современных индивидуальных рационов питания военнослужащих. В качестве примера адаптированного пайка военачальник привел рацион питания для летчиков.

Читать дальше...



Что выгоднее: квартира или частный дом

Блог сайта «Российская газета» 

- Себестоимость постройки частного дома начинается с 15 тысяч рублей за квадратный метр. Готовая квартира в воронежской новостройке обойдется минимум в 43 тысячи за "квадрат", - рассказала риелтор Оксана Аникеева. Карантин помог ей продать 232-метровый дом, до этого висевший в объявлениях более года. Двухэтажный особняк 2001 года постройки с гаражом и службами ушел по цене средней "трешки" - за 4,8 миллиона рублей.

Читать дальше...

Чем интересна подземная Москва

Блог сайта «Российская газета» 

Не так уж и много найдется москововедов, кто в одинаковой степени осведомлен и о земных, и о подземных красотах города. Наиболее известные подземные гиды - Даниил Давыдов и Никита Дубас. С Даниилом нам даже доводилось исследовать старое русло Неглинки под Цветным бульваром. А Никита согласился взять нас в одну из подземных рек на юго-западе. И все бы ничего, но тут вмешалась погода. "Во время таких дождей спуск в коллектор - серьезный риск", - предупредил Никита. Поэтому красоты андеграунда пока... Читать дальше...

Опыт использования iPhone SE: стоит ли брать маленький смартфон Apple

Блог сайта «Российская газета» 

Так какую же конфигурацию памяти выбрать

Если вы много фотографируете, снимаете видео в разрешении 4К, то оптимальным вариантом станет модель на 256 Гб. А если iPhone нужен вам для того, чтобы изредка снимать в путешествиях, хватит и золотой середины - 128 Гб. Наконец, если вы планируете использовать смартфон исключительно для мессенджеров и соцсетей - 64Гб хватит "за глаза".

Правда ли, что этот смартфон быстро разряжается

За всех не скажу, но в режиме активного использования - а это переписка во всевозможных мессенджерах... Читать дальше...

Глава ВОЗ: Волны пандемии будут ощущаться десятилетия

Блог сайта «Российская газета» 

Глава ВОЗ вновь созвал комитет экспертов организации, чтобы решить, какие дополнительные рекомендации необходимо обнародовать для сдерживания распространения инфекции, которая, по его словам, не идет на убыль даже в районах, где произошли серьезные вспышки заболевания. "Хотя разработка вакцин происходит с рекордной скоростью, мы должны научиться жить с этим вирусом и бороться с ним с помощью имеющихся у нас средств", - заключил Гебреес.

Читать дальше...

Как поехать отдохнуть за счет работодателя

Блог сайта «Российская газета» 

Юлия Шепелева: Я домохозяйка, работает только муж. Собирались с семьей в этом году отдохнуть в санатории. Слышала, что с прошлого года вступили поправки в Налоговый кодекс. И можно в пределах 50 тысяч рублей на человека самим заказать путевку, а оплатит расходы работодатель. Как это работает и куда обращаться?

Читать дальше...

Когда ждать вторую волну коронавируса в России

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов уверен, если вторая волна и будет, то встретить ее российское здравоохранение сможет во всеоружии. "Мы сработаем еще эффективнее, потому что есть опыт и понимание, что нужно делать", - сказал он, подчеркнув, что к этому времени у населения уже частично будет сформирован иммунитет, так как количество переболевших растет.

Читать дальше...

"ДВ-гектары" в Бурятии и Забайкалье стали выдавать жителям всей России

Блог сайта «Российская газета» 

С сегодняшнего дня Республика Бурятия и Забайкальский край открывают свои "дальневосточные гектары" для жителей всей России, а также для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Москва

Захарова посмеялась над «запретом» Байдена израильтянам нападать на Хайфу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net