123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 23.08.2020

Лукашенко вышел за оцепление и обратился с благодарностью к силовикам

Блог сайта «Российская газета» 

На видео пролета над городом отчетливо слышно как президент просит пилота направить вертолет ближе к проспекту Победителей. "Как крысы разбежались. Разбежались. Они узнали, что здесь будет жарко", - прокомментировал вид из иллюминатора Лукашенко, передает ТАСС.

Читать дальше...

В центре Вологды в реке затонул теплоход с пассажирами

Блог сайта «Российская газета» 

Все произошло поздно вечером. Что стало причиной ЧП, пока непонятно. Как говорят очевидцы, послышался скрежет. Возможно, судно ударилось о дно реки Вологды. А потом стало крениться и тонуть. "Наши специалисты сразу же выехали на место происшествия, - сообщил Виталий Ковтун, представитель ГУ МЧС по Вологодской области. - Очевидцы уже помогали пассажирам выбраться на берег, судно ушло под воду в двадцати метрах от него". По информации администрации Вологды, произошла утечка дизельного топлива. Ниже... Читать дальше...



"Спартак" переиграл в дерби "Локомотив"

Блог сайта «Российская газета» 

В обычное время дерби столичных "Спартака" и "Локомотива" легко собрало бы полный стадион. Однако нынче коронавирус диктует свои условия. Из-за ограничений в этом сезоне рекорд посещаемости "красно-белых" был зафиксирован на матче первого тура против "Сочи" - 9748 зрителей при максимальных 40. И все же по нынешним временам на дерби собралась внушительная аудитория, визуально точно больше 10 тысяч. Впрочем, на звучности спартаковской поддержки незаполненность трибун никак не отразилась. Помимо... Читать дальше...

Лукашенко прилетел в Минск - в бронежилете и с автоматом в руках

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал "Пул первого", президент страны прилетел во Дворец Независимости еще до того, как протестующие приблизились к резиденции.

Читать дальше...

Легенда футбола Беккенбауэр рассказал о самом необычном сезоне ЛЧ

Блог сайта «Российская газета» 

Отметим, что "Пари Сен-Жермен", в составе которого блистают такие звезды, как Неймар, Мбаппе (суммарная стоимость этих игроков составляет на сегодня порядка 350 миллионов евро!), впервые дошел до финала самого престижного клубного турнира Старого Света. Ранее клуб мог похвастаться лишь победой в Кубке обладателей Кубков в 1996 году.

Читать дальше...

Поветкин поделился впечатлениями от победы над Уайтом

Блог сайта «Российская газета» 

Поединок, который проходил в "бойцовском саду" английского Брентвуда - перед домом известного промоутера Эдди Хирна, - поначалу складывался не в пользу 40-летнего россиянина.

Читать дальше...

Стрелковое оружие совмещают с гаджетами

Блог сайта «Российская газета» 

Имя легендарного оружейника стало мировым брендом. Под ним сегодня выпускается не только стрелковое оружие, но и наземная робототехника, гражданские речные суда, боевые катера, беспилотники, ракетное оружие, экипировка, станки и многое другое. Однако самым узнаваемым лицом концерна остаются автоматы, пулеметы, пистолеты и охотничье оружие.

Читать дальше...



Как зарегистрировать машину в многофункциональном центре

Блог сайта «Российская газета» 

Речь не идет о том, что регистрацией автомобилей будут заниматься только МФЦ. Это дело остается за Госавтоинспекцией. По сути, речь идет о том, что сотрудники регистрационных подразделений Госавтоинспекции разместятся в МФЦ.

Читать дальше...

Михаил Мишустин открыл выставку "Армия-2020"

Блог сайта «Российская газета» 

"Рассчитываем, что на полях форума будут плодотворно и эффективно продвигаться новые деловые контакты, перспективные партнерские инициативы, - приветствовал гостей видеообращением президент Владимир Путин. - Хорошо понимаем, как важно выстраивать доверительные отношения в сфере безопасности и военно-технического сотрудничества, вместе искать ответы на возникающие вызовы". Он выразил уверенность, что площадка послужит укреплению межгосударственных связей в оборонной сфере.

Читать дальше...

Смертность от COVID в России снижается

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Росстата, рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом 2019 года составил 3,1%. В течение первого полугодия 2020 года в России умерло 946 тысяч 539 человек (за аналогичный период прошлого года - 918 тысяч 503 человека).

Читать дальше...

Характеристики "летающего танка" Т-80БВМ рассекретили на "Армии-2020"

Блог сайта «Российская газета» 

Например, в экспозиции впервые демонстрируется основной боевой танк Т-80БВМ, который является глубокой модернизацией проверенного многолетней эксплуатацией Т-80БВ.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл: Русский народ всегда отличался способностью прощать

Блог сайта «Российская газета» 

Напомнив о читающемся на Божественной Литургии отрывке из Евангелия о прощении господином своего должника с огромным долгом и непрощении малого долга тем, кому только что было прощено многое, патриарх подчеркнул, что эта евангельская притча не о правильном распоряжении принадлежащих нам финансовых средств, но о милости.

Читать дальше...

Учения на западной границе и митинги в центре Минска

Блог сайта «Российская газета» 

Для этого президент сформулировал несколько ключевых "нельзя", которые, с его точки зрения, должны стать красной линией, переступив которую произойдет разрушение белорусского государства. Кратко эти запреты выглядят так: "Нельзя допустить ни в коем случае межнациональной розни", "ни один боевик, ни один провокатор, ни один патрон не должен попасть на территорию республики", нельзя позволить сломать в экономике то, что создавалось десятилетиями.

Читать дальше...

Обновлены рекомендации по лечению тяжелых сердечных заболеваний

Блог сайта «Российская газета» 

Объединив в одну логическую цепочку лечение в стационаре с дальнейшим наблюдением, можно улучшить кардиологическую помощь таким больным. О том, как это будет сделано, "Российской газете" рассказал глава НМИЦ кардиологии, главный внештатный кардиолог Минздрава России, академик РАН Сергей Бойцов.

Читать дальше...

Новейшую российскую БМП "Манул" впервые показали на "Армии-2020"

Блог сайта «Российская газета» 

Данная боевая машина пехоты объединила в себе наработки, используемые на новых модификациях БМП-3, в частности переднее расположение двигателя УТД-32 повышенной мощности.

Читать дальше...

На российских трассах появятся шесть новых обходов городов

Блог сайта «Российская газета» 

География обширна, работы ведут в Красноярске и Калуге, Сыктывкаре, Иванове, Туле и Аксае. Где-то строится новая дорога с современным качественным покрытием, где-то появится новый мост. В нацпроект вкладываются миллиарды рублей. Эффект для экономики будет неизмеримо больше. Появление новых дорог, которые затем обрастают инфраструктурой, приводит в итогек новому качеству жизни, отмечал министр транспорта Евгений Дитрих.

Читать дальше...

Росстат назвал отрасли с самыми высокими зарплатами

Блог сайта «Российская газета» 

Эти сведения содержатся в докладе Росстата о социально-экономическом положении в стране. Данные о доходах населения Росстат всегда сообщает с отсрочкой в один месяц. Средняя зарплата, которую определяют по отчетам крупных и средних предприятий, составила 52 123 рубля. Если же учесть еще и занятых в малом бизнесе или работающих по частному найму, показатель окажетсяна уровне 41 366 рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Кто должен взвешивать на дорогах грузовики

Блог сайта «Российская газета» 

По экспертным оценкам, около четверти федеральных дорог эксплуатируется с превышением расчетной интенсивности движения и нагрузки. А если добавить к этому увеличение нагрузки по весовым параметрам, то идет их ускоренное разрушение. И они требуют постоянного ремонта.

Читать дальше...

Лавров: Запад предлагает расчертить Беларусь по своим лекалам

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров подчеркнул, что ситуация в республике в целом нормализуется, но эта тенденция нравится не всем. Министр отметил, что ряд стран в мире "все меньше и меньше стесняются" и все чаще отступают от норм международного права. "И сейчас, когда (страны Запада - прим. "РГ") пытаются по своим лекалам еще и Беларусь расчертить и предлагают при этом свое посредничество... Конечно, мы будем не против любого решения, которое примет белорусское руководство в отношении диалога со своим населением. Но, когда Запад говорит... Читать дальше...

Модернизированный дальний бомбардировщик Ту-95МСМ совершил первый полет

Блог сайта «Российская газета» 

В корпорации отметили, что первый полет Ту-95МСМ был проведен на аэродроме ТАНТК им. Г. М. Бериева в Таганроге. В ОАК уточнили, что модернизированный "стратег" пилотировал экипаж под руководством летчика-испытателя Андрея Воропаева. "Полет прошел в штатном режиме на высоте 9000 метров, длился 2 часа 33 минуты, системы и оборудование работали без замечаний", - сообщили в корпорации.

Читать дальше...

Июльская погода продержится в центре России две недели

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечают синоптики центра погоды "Фобос", метеорологическое лето (когда среднесуточная температура становится ниже плюс 15 градусов), как правило, прощается с Москвой после 27 августа. Но в этом году теплый сезон будет длиннее положенного на 1-2 недели.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Климатолог объяснил раннее начало сезона ураганов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net