123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Август
2020

Новости за 02.08.2020

Как в России прошел Курбан-байрам в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"Пандемия все еще - среди нас, поэтому гает пройдет с рядом условий, который обязан соблюдать каждый, кто придет в мечеть", - обратился к своей пастве муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. А Духовное управление мусульман республики рекомендовало имамам провести намаз вне помещений. "Просим не устраивать пышные торжества с приглашением множества гостей", - говорилось в обращении муфтията Дагестана. С такими же наставлениями - соблюдать меры безопасности - обратились и другие муфтии.

Читать дальше...

Как Renault Kaptur с турбомотором и вариатором чувствует себя в полях

Блог сайта «Российская газета» 

На первый взгляд кажется, что вас обманули, и никакой модернизации не было. Ведь вот он - вроде бы тот же самый, хорошо знакомый кроссовер еще 2016 модельного года.

Читать дальше...



Чем водительские права нового образца отличаются от старых

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, ранее, 7 июля, на портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru был размещен проект приказа МВД, который утверждал новый образец водительского удостоверения. Но он еще не подписан.

Читать дальше...

Трамп вступил в заочную перепалку с главным инфекционистом США

Блог сайта «Российская газета» 

Свидетельство тому - заочная перепалка, в которую глава Белого дома в очередной раз вступил с директором Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Главный инфекционист страны, выступая на слушаниях по коронавирусу, пытался объяснить рост заражений по Америке. По его мнению, при снятии ограничений в мае-июне власти некоторых штатов не в полной мере придерживались рекомендаций федерального правительства. А в других штатах сами американцы игнорировали требования властей... Читать дальше...

Установлены правила внесения диагностических карт в базу ТО

Блог сайта «Российская газета» 

Именно поэтому и потребовался такой документ, который также устанавливает, кто и как может оформлять эти диагностические карты в системе и кто сможет пользоваться информацией из нее. Напомним, что все поправки в закон о техосмотре вступят в силу с 1 марта следующего года. Именно тогда операторы техосмотра начнут оформлять диагностические карты только в электронном виде непосредственно в ЕАИС ТО.

Читать дальше...

Максимов: Церковь - единственный дом на земле, который всегда красив

Блог сайта «Российская газета» 

Мы на всю эту красоту внимания не обращаем, поскольку - свое. Вот, бывало, взглянешь на чужое море и восторгаешься мощью. Море очень красиво - кто спорит? Но и наши поля привычные - невероятная мощь и красота.

Читать дальше...

Как не переплачивать за коммунальные услуги

Блог сайта «Российская газета» 

Наш собкор из Омска Наталья Граф спрашивает: что делать человеку, который в своей платежке обнаружил рост тарифа с 1 июля больше предельных индексов? Например, в селе Кутузовка Чебаркульского района платеж за отопление вырос на 9 процентов.

Читать дальше...



Попова: Для коронавируса губительно любое дезсредство

Блог сайта «Российская газета» 

"Любой дезинфектант заданной концентрации для этого вируса губителен. То есть, чем бы мы ни протерли, главное, чтобы дезинфектантом обработали", - сказала она в интервью "Вестям" на телеканале Россия-1.

Читать дальше...

Владимир Шаманов: Русские десантники - это особая порода людей

Блог сайта «Российская газета» 

А накануне юбилея в музее Российской ассоциации Героев прошла презентация уникального издания. "Командующие ВДВ Великой Отечественной" - так называется книга бывшего командующего ВДВ (2009-2016 гг.), главы Комитета Госдумы по обороне, Героя России, доктора технических наук, генерал-полковника Владимира Шаманова. Книга раскрывает жизненный путь четырех командующих ВДВ в период Великой Отечественной войны. Это дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Василий Глазунов, генерал-лейтенант Александр Капитохин... Читать дальше...

Чистка органа собора Парижской Богоматери займет три года

Блог сайта «Российская газета» 

По его данным, в апреле 2019 года огонь практически не повредил музыкальный инструмент, пожарные умудрились не залить его водой, однако после ЧП он был покрыт свинцовой пылью. К тому же на его состояние повлияла погода - летняя жара 2019 года. И теперь самый большой орган во Франции, голос Нотр-Дам де Пари с 1733 года, нуждается в чистке и реставрации.

Читать дальше...

Кокорин: Хочу вернуть тот "Спартак", который все любят

Блог сайта «Российская газета» 

2 августа столичный клуб объявил о переходе нападающего, который ранее выступал за "Зенит". Новичок красно-белых провел первую тренировку в новой команде и дал интервью официальному сайту "Спартака".

Читать дальше...

Сергей Гармаш рассказал о расколе в "Современнике"

Блог сайта «Российская газета» 

В своем письме Сергей Гармаш сообщил, что не может согласиться с вектором развития театра, заданного Виктором Рыжаковым за полгода после смерти Галины Волчек, которую он сменил на посту художественного руководителя. В опасности этого вектора, по словам Гармаша, он открыто пытался убедить московские власти, но не был услышан. "Эти полгода показали, - написал и сказал Гармаш, - сколь катастрофичным было решение о назначении Виктора Рыжакова. Катастрофичным для будущего театра. Оно было принято подковерно, еще при жизни ГБ. Читать дальше...

Кабмин упростил порядок получения субсидии на оплату ЖКХ

Блог сайта «Российская газета» 

В России упрощен доступ к субсидиям на оплату услуг ЖКХ, сообщила пресс-служба правительства. Постановление правительства подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ начнет действовать с 1 января 2021 года.

Читать дальше...

"Вектор" планирует начать производство вакцины от COVID-19 в ноябре

Блог сайта «Российская газета» 

"Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре этого года. Поэтому ближе к концу года - началу следующего можно говорить о переходе на вакцинацию по крайней мере групп риска с последующим переходом на массовую вакцинацию", - завил он программе "Вести" на телеканале Россия-1.

Читать дальше...

Кантемировской дивизии передали еще 10 модернизированных танков Т-80БВМ

Блог сайта «Российская газета» 

В воскресенье на полигоне в подмосковном Алабино представителям прославленной Кантемировской дивизии передали очередную партию из 10 модернизированных танков Т-80БВМ.

Читать дальше...

Германия вводит обязательное тестирование на COVID-19 для путешественников

Блог сайта «Российская газета» 

Как заверил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан, обследования будут совершенно бесплатными для путешественников, несмотря на то, что ряд политиков выразил недовольство этим решением. Из опасений, что система общественного здравоохранения будет перегружена, они предлагали выставлять счет каждому, кто будет проходить тестирование.

Читать дальше...

Россиянам станет проще оформить пособие на детей от 3 до 7 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Подписанным премьер-министром Михаилом Мишустиным распоряжением в него включены данные об алиментах. С 1 ноября эту информацию Федеральная служба судебных приставов будет при необходимости направлять через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





ФТС рассказала о борьбе с коррупцией

Блог сайта «Российская газета» 

Из них по преступлениям коррупционной направленности возбуждено 55 дел (29 в отношении должностных лиц таможенных органов и 26 - в отношении взяткодателей), уточнили в ФТС.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5427 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 664
  • 2. Свердловская область 199
  • 3. Ханты-Мансийский АО 168
  • 4. Санкт-Петербург 163
  • 5. Московская область 157
  • 6. Нижегородская область 146
  • 7. Иркутская область 143
  • 8. Мурманская область 137
  • 9. Красноярский край 134
  • 10. Ростовская область 131
  • 11. Оренбургская область 110
  • 12. Челябинская область 109
  • 13. Алтайский край 109
  • 14. Хабаровский край 109
  • 15. Читать дальше...

Подвиг Кольчака: как артиллерист уничтожил четыре танка за час

Блог сайта «Российская газета» 

"Достоин присвоения звания Героя Советского Союза. Дрался до тех пор, пока его орудие не было раздавлено танком", - говорится в резолюции командующего 18-й армией Андрея Смирнова.

Читать дальше...

Собянин оценил возможность второй волны COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Вторая волна - это когда люди второй раз подпадают под опасность быть зараженными, - конкретизировал термины Сергей Собянин. - Ни у нас, нигде в мире такого практически нет. Бурный рост заболеваемости мы видим в тех регионах, которые не прошли даже первую волну". В числе мировых мегаполисов, которые пережили эту пиковую стадию "короны", мэр назвал Москву, Лондон, Нью-Йорк и Париж.

Читать дальше...

Путин поздравил десантников с праздником

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства отметил славную историю легендарной "крылатой пехоты". Владимир Путин подчеркнул, что десантники всегда с честью решали поставленные задачи, а при проведении спецопераций и миротворческих миссий "демонстрировали высочайший уровень подготовки, несгибаемый характер и взаимовыручку".

Читать дальше...

Работодателей предложили поощрять за трудоустройство выпускников

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее субсидировать часть затрат научных и образовательных организаций, связанных с приемом на работу выпускников этого года на должности исследователей в областях наук, предложил глава Минобрнауки Валерий Фальков. "Реализация этого механизма может обеспечить дополнительный приток в сектор исследований и разработок не менее 10 тысяч выпускников, даст дополнительный импульс развитию региональных вузов и научных организаций, выступит инструментом в достижении национальных целей развития страны, в том числе целей нацпроекта "Наука"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Волонтеры Московского НПЗ провели месячник по благоустройству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net