Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

В России могут ужесточить ответственность за нарушение карантина

Блог сайта «Российская газета» 

На проблему с побегами в ходе выступления обратил внимание лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как раз во время слушаний в Госдуме Петроградский районный суд Петербурга принял решение о принудительном помещении под наблюдение сбежавшей из стационара Боткинской больницы Аллы Ильиной. До этого в больницы вернули еще двоих пациентов. Лидер ЛДПР предложил наделить главу Роспотребнадзора чрезвычайными полномочиями по закрытию учреждений и введению карантина в случае необходимости. Кроме того, он вышел... Читать дальше...

Первый канал впервые на ТВ покажет фильм "Дело Собчака"

Блог сайта «Российская газета» 

В тот год большая презентация картины состоялась в Российском павильоне на Каннском кинофестивале. Затем лентой закрылся Кинотавр (10 июня), а в День России - 12 июня - она вышла в российский прокат. "РГ" подробно писала об этом.

Читать дальше...

Каждое седьмое совместное завещание оформлено в столичном регионе

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили "РГ" в Федеральной нотариальной палате, в России уже зарегистрировано 736 совместных завещаний. Напомним, возможность оформлять супругам одну последнюю волю на двоих появилась летом прошлого года: соответствующий закон вступил в силу 1 июня 2019-го.

Читать дальше...



Samsung прокомментировал обязательную установку российского софта

Блог сайта «Российская газета» 

Закон об обязательной предварительной установки российского программного обеспечения на смартфоны, планшеты и телевизоры Smart TV не повлияет на планы работы Samsung в России.

Читать дальше...

Вузы и колледжи сделают упор на практику

Блог сайта «Российская газета» 

По статистике, среднее профессиональное образование (СПО) в России получают более трех миллионов ребят: около 60 процентов сразу после школы идут в 3,3 тыс. колледжей и 350 вузов, ведущих подготовку по программам СПО. Но много ли выпускники умеют на выходе? Молодых специалистов приходится доучивать и переучивать, говорят работодатели.

Читать дальше...

Какие цифровые тренды в образовании выявила выставка Bett 2020 В Лондоне

Блог сайта «Российская газета» 

Никого не удивишь тем, что андроиды читают лекции, симуляторы-пациенты принимают экзамены у студентов-медиков, роботы-игрушки есть у каждого малыша... Казалось бы, чем еще можно удивить? Но каждый год производители пытаются это сделать.

Читать дальше...

Как Георгий Шенгелая обрел всесоюзную славу

Блог сайта «Российская газета» 

Будущий режиссер родился в кинематографической семье. Отец - легендарный Николай Шенгелая, автор фильма "Двадцать шесть бакинских комиссаров". Мать - суперзвезда немого кино Ната Вачнадзе. Кинематографу посвятил себя и его брат - Эльдар, тоже мастер ироничный, снявший такие самобытные и оригинальные картины, как "Необыкновенная выставка" и "Чудаки".

Читать дальше...

Во главе криминальных банд в Италии все больше "крестных матерей"

Блог сайта «Российская газета» 

Достаточно пройтись взглядом по наиболее известным группировкам, чтобы убедиться в том, что итальянский преступный мир за последние годы пережил настоящую революцию. Как констатировали в специальном подразделении по борьбе с мафией МВД Италии, в мафиозной верхушке стало появляться все больше женщин.

Читать дальше...



Как снизить стоимость квадратного метра

Блог сайта «Российская газета» 

Жилищный вопрос - один из самых важных для россиян. Новых домов в нашей стране строится много. В 2019 году в общей сложности было введено в эксплуатацию 80,3 млн квадратных метров - на 5% больше, чем год назад. Лидерами стали Московская область и Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Татарстан. Но не всем покупка жилья по-прежнему доступна, даже в ипотеку. Снижение себестоимости строительства должно решить проблему.

Суд оправдал водителя, наказанного за невидимую в снегу разметку

Блог сайта «Российская газета» 

В распутицу в такой ситуации может оказаться каждый. В марте прошлого года Антона Круглякова на 34-м км трассы М-8 "Холмогоры" остановили инспекторы ДПС и сообщили, что он двигался по асфальтированной обочине. Так они написали в протоколе. Как рассказал корреспонденту "РГ" водитель, на дороге была расчищена от снега одна полоса и гравийная обочина.

Читать дальше...

Что уменьшит себестоимость жилищного строительства

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что нужно снижать стоимость жилищного строительства для повышения доступности ипотеки. Для этого он предложил создать дополнительные стимулы для развития жилищного строительства. В частности, повышать эффективность использования земли, обеспечивать своевременную инженерную подготовку территории. По словам премьера, необходимо больше использовать современные технологии и упрощать доступ компаний на строительный рынок.

Читать дальше...

Китайские врачи самоотверженно борются за жизнь и здоровье сограждан

Блог сайта «Российская газета» 

Врачи, медсестры и медбратья, санитары и другие специалисты один за другим, не думая о материальном вознаграждении и личной безопасности, выступили с инициативой и вышли на передовую линию борьбы с эпидемией. Героические поступки медицинских работников широко распространились на просторах интернета. Так, людей до боли тронуло усталое лицо передвигающегося по скоростной железной дороге 84-летнего известного эксперта по респираторным заболеваниям, члена Инженерной академии Китая Чжун Наньшаня. Несмотря на почтенный возраст... Читать дальше...

Суд разъяснил, в каких случаях после развода имена детей можно поменять

Блог сайта «Российская газета» 

Главная особенность процедуры - согласия их отца на замену имен она спрашивать не хотела. Местные суды с позицией истицы согласились. А Верховный суд РФ разъяснил, в каких случаях согласие отца ребенка на смену имени и фамилии обязательно, а в каких - нет.

Читать дальше...

Поправки в закон об оружии не сняли проблем, касающихся холодного оружия

Блог сайта «Российская газета» 

Вот свежий пример. Недавно московские полицейские задержали мужчину с офицерским кортиком. И возбудили уголовное дело по статье 222 - "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Гражданин, если строго следовать букве закона, - виноват. Он где-то добыл и куда-то нес не принадлежащий ему по службе или наследству холодное оружие. Легально его приобрести он тоже был не вправе. Скорее всего, он - коллекционер или перекупщик для других коллекционеров. Читать дальше...

Госдума рассмотрит проект о питании школьников в третьем чтении 18 февраля

Блог сайта «Российская газета» 

- Для нас крайне важно принять решение как можно быстрее, - подчеркнул глава нижней палаты. - Это необходимо, чтобы с 1 сентября в тех школах, где есть необходимые условия, дети могли бы бесплатно питаться.

Читать дальше...

Второе чтение законопроекта о поправках в Конституцию может пройти 10 марта

Блог сайта «Российская газета» 

Прежний срок приема поправок завершился 14 февраля. Решение о продлении было принято по итогам встречи рабочей группы по подготовке поправок с президентом РФ. Напомним, что участники дискуссии сошлись во мнении, что сроки должны быть достаточными, чтобы рассмотреть и проработать поступающие предложения. Владимир Путин заявил, что "второе чтение можно немножко отложить, но и затягивать не нужно бесконечно".

Читать дальше...

Комбаров: В детстве, прежде чем подстричься, спрашивали разрешение у тренера

Блог сайта «Российская газета» 

Если у кого-то были плохие оценки, тренер бил тапком

Футбол вообще смотрите по телевизору? Или времени не остается?

Дмитрий Комбаров: Смотрю по возможности. В основном Лигу чемпионов, английскую Премьер-лигу.

А тульский "Арсенал", где играет ваш брат Кирилл?

Дмитрий Комбаров: Конечно. Всегда болею за Кирилла. Еще недавно они стояли в зоне вылета, как и мы сейчас. Но им удалось оттуда выбраться. Молодцы.

Кто бы еще мог бы усилить "Крылья"? Кокорин?

Дмитрий Комбаров... Читать дальше...

Литва проиграла дело о претензиях к "Газпрому" на 1,4 млрд евро

Блог сайта «Российская газета» 

Литва проиграла дело о претензиях к российской компании "Газпром" на сумму в 1,4 миллиарда евро в последней инстанции - Верховном суде Швеции. Об этом сообщило министерство энергетики республики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Росстат зафиксировал в январе рост промпроизводства

Блог сайта «Российская газета» 

Позитивную динамику к январю прошлого года продемонстрировали обрабатывающие производства - 3,9%. При этом в сырьевом секторе падение производства составило - 0,4%, а в электроэнергетике, обеспечении газом и паром - 4,7%. Последнее можно связать с аномально теплым январем 2020 года. По оценкам синоптиков мы пережили один из самых теплых январей за последние 100 лет.

Читать дальше...

Коалы и другие эндемики Австралии, сильнее всего пострадавшие от пожаров

Блог сайта «Российская газета» 

По оценкам ученых из Университета Сиднея, более миллиарда животных погибло в результате пожаров, а у оставшихся уничтожена привычная среда обитания. Некоторые виды потеряли более 30 процентов популяции.

Читать дальше...

Каталонские политики получили возможность выходить из тюрьмы

Блог сайта «Российская газета» 

Схожих условий для себя добились лидеры двух общественных движений, выступающих на отделение Каталонии от Испании, Жорди Санчес (национальная ассамблея Каталонии) и Жорди Куишар (Омниум культураль). Первому разрешено на три дня в неделю покидать тюрьму, чтобы работать в качестве волонтера, второму - на пять. Бывшие советники Жоаким Форн и Долорс Басса также получили возможность выходить на свободу, чтобы заботиться о своих родных.

Читать дальше...

Сергей Шойгу прибыл в Белград, где обсудит военно-техническое сотрудничество

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что над территорией Сербии борт министра обороны России встретил почетный эскорт из истребителей МиГ-29. Три сербских самолета российского производства сопроводили авиалайнер до Белграда.

Читать дальше...

Минтранс запустил эксперимент по внедрению цифровой транспортной накладной

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперимент пройдет до 30 октября 2020 года в Москве, Татарстане, Московской, Калужской, Рязанской областях и Краснодарском крае. "Проект позволит повысить безопасность дорожного движения за счет цифровизации предрейсового контроля технического состояния транспортного средства и медосмотра водителя", - поясняют в министерстве. Ведение бумажного документооборота составляет 2-2,5% от годового оборота перевозчиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net