123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Борис Джонсон официально отменил поездку в США после ссоры с Трампом

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отменил запланированную поездку в США и встречу с американским президентом Дональдом Трампом, которая должна была состояться в марте в Белом доме.

Читать дальше...

Норвежка Марте Рейселанн выиграла спринт на чемпионате по биатлону

Блог сайта «Российская газета» 

Ройселанн совершила один промах на двух огневых рубежах и преодолела дистанцию 7,5 километра с учетом штрафного круга за 21 минуту 13,1 секунды. До последнего боролась за золотую медаль представительница США Сьюзан Данкли, но уступила 6,8 секунды победительницы при безошибочной стрельбе. Бронзовая медаль досталась чешке Луции Харватовой, которая с одним промахом финишировала с отставанием 21,3 секунды.

Читать дальше...

Путин поставил перед Зеленским вопрос о выполнении Киевом Минска-2

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин подчеркнул важность полной и безусловной реализации Минских договоренностей и решений саммитов в "нормандском формате", в том числе парижского. "В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос - намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...



СК завел дело после жесткой посадки вертолета Ми-8 на Ямале

Блог сайта «Российская газета» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 в Ямальском районе ЯНАО, в результате которой погибли два человека. Об этом сообщает пресс-службе уральского управления на транспорте СК РФ.

Читать дальше...

Банк России объяснил замедление инфляции в январе

Блог сайта «Российская газета» 

Снижение связано в основном с выходом из расчета показателя роста цен в январе 2019, связанного с повышением ставки НДС, отмечает Банк России. Также существенное влияние оказывают расширение предложения продуктов питания, укрепление рубля в 2019 году и сдержанная динамика спроса.

Читать дальше...

Выставка фаянса эпохи Французской революции открылась в Историческом музее

Блог сайта «Российская газета» 

В экспозиции встретились письмо Людовика XVI из тюрьмы Тампль и письмо Марии-Антуаннеты с автографами Оноре Мирабо и Максимилиана Робеспьера… Фаянсовая посуда времен Великой Французской революции (из коллекции Татьяны Удрас и музейных собраний ГИМа и ГЦМСИР) тут представлена рядом с офортами и народными картинками, запечатлевшими этапы большого пути к Декларации прав человека и гражданина. Декларация была принята Учредительным собранием Франции 26 августа 1789 года. Естественными правами человека и гражданина объявлялись свобода личности... Читать дальше...

За оборот недвижимости и земли будет отвечать Росреестр

Блог сайта «Российская газета» 

Курировать работу службы будет вице-премьер Виктория Абрамченко. Она ранее возглавляла Росреестр. Помимо Росреестра, в ведении Абрамченко Минсельхоз России и Минприроды России.

Читать дальше...

Путин поручил создать центр изучения проблем села

Блог сайта «Российская газета» 

Еще глава государства указал кабмину подготовить законопроект о сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии с улучшенными экологическими характеристиками, а также утвердить госпрограмму эффективного вовлечения в оборот сельхозземель и развития мелиоративного комплекса.

Читать дальше...



Правительство РФ разработало меры для улучшения лечения онкобольных

Блог сайта «Российская газета» 

1. Ведущими онкологами должны быть разработаны, а Министерством здравоохранения утверждены схемы лечения больных с онкологическими заболеваниями. На основании этих схем правительство сформирует перечень лекарственных препаратов, закупка которых может осуществляться по торговым наименованиям.

Читать дальше...

Анатолий Голомолзин о российском ПО, мобильной связи и онлайн-агрегаторах

Блог сайта «Российская газета» 

О деталях этой реформы, о взаимоотношениях с мировыми IT-гигантами Google и Apple, о том, нужно ли сдерживать рост тарифов на мобильную связь и о том, кто прав: таксисты или онлайн-агрегаторы, в интервью "Российской газете" рассказал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.

Читать дальше...

В Кремле оценили возможности Турции по обеспечению безопасности посла РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг российского диппредставительства в Турции. Представитель Кремля заявил журналистам: "Мы не сомневаемся, что турецкая сторона примет все необходимые меры для обеспечения безопасности российского посла и всех сотрудников - всех до одного - российских компаний, загранучреждений, которые расположены в Турции, в соответствии с Венской конвенцией, а также в соответствии с духом наших двусторонних отношений".

Читать дальше...

Ударный дрон "Охотник" получит боеприпасы весом от 50 до 100 кг

Блог сайта «Российская газета» 

Перспективный ударно-разведывательный беспилотник "Охотник" получит на вооружение новые боеприпасы массой от 50 до 100 килограммов. Их разработкой занимается корпорация "Тактическое ракетное вооружение".

Читать дальше...

Привет героям: 77 лет назад Красная армия освободила Ростов

Блог сайта «Российская газета» 

Немцы, как гласят мемуары военных лет, сопротивлялись отчаянно, так как с падением Ростова 1-я танковая армия и другие части вермахта попадали на Северном Кавказе в новый "сталинградский котел".

Читать дальше...

В доме-музее Цветаевой стартовал масштабный проект "Тайна занавеса"

Блог сайта «Российская газета» 

Выбор места совсем не случаен, как может показаться на первый взгляд. В этом доме в Борисоглебском переулке Марина Цветаева снимала квартиру в 1914-1922 годах. Здесь она пережила свой настоящий "театральный роман", пытаясь спастись от "красной" реальности за окном. Здесь написала шесть из восьми своих пьес, ни одна из которых, к сожалению, при жизни поэта так и не была поставлена.

Читать дальше...

Совфед примет постановление по порядку утверждения поправок в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы предложим Совету Федерации на следующее пленарное заседание (26 февраля - прим. "РГ") принять специальное постановление о порядке рассмотрения закона о поправке в данном конкретном случае. Потому что так у нас раньше никогда не было, закон о принятии поправки не включал иные положения. В частности, связанные с проведением общероссийского голосования", - сказал он.

Читать дальше...

В России начали сборку первого самолета Ил-114-300

Блог сайта «Российская газета» 

Самолет производится по серийным технологиям на предприятиях, входящих в ОАК. "На авиазаводе "Сокол" будут изготовлены семь отсеков фюзеляжа пассажирского самолета. После этого они будут переданы для окончательной сборки. В кооперации по изготовлению агрегатов участвуют также серийные заводы "ВАСО" и "Авиастар-СП" в Воронеже и Ульяновске", - поясняют в ОАК. Финальная сборка пройдет на производственных площадях РСК "МиГ" - на Луховицком авиационном заводе им. П.А. Воронина.

Читать дальше...

Россия завершила испытания новой торпеды

Блог сайта «Российская газета» 

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" завершила государственные испытания перспективной торпеды и авиабомбы калибра 250 килограммов. Другие технические характеристики боеприпасов не раскрываются. Также "ТРВ" занимается модернизацией советских торпед.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





Штурмовая самоходка: в феврале 1943 года на фронте появились СУ-122

Блог сайта «Российская газета» 

В феврале 1943 года впервые были применены советские самоходно-артиллерийские установки СУ-122. Они участвовали в операции 54-й армии в районе Смердыни в составе 1433-го и 1434-го самоходно-артиллерийских полков на Волховском фронте. Эта машина стала одной из первых разработанных в Советском Союзе САУ, и была принята в крупносерийное производство.

Читать дальше...

РФ запросила у Канады материалы по убийству детей в Ейске в 1942 году

Блог сайта «Российская газета» 

Следственный комитет РФ в рамках дела об уничтожении фашистами Ейского детского дома в 1942 году запросил у Канады материалы в отношении Гельмута Оберлендера. Он подозревается в причастности к данному преступлению, рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Читать дальше...

Разработчик рассказал об особенностях ракет для Су-57

Блог сайта «Российская газета» 

Особенности Су-57 как малозаметного истребителя создали дополнительные сложности для разработчиков его вооружения. Ракеты для размещения внутри фюзеляжа обладают рядом особенностей.

Читать дальше...

Главу Листвянки задержали за разрешение строить на берегу Байкала

Блог сайта «Российская газета» 

Следователи СК по Иркутской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали главу поселка Листвянка Александра Шамсутдинова. Он подозревается в незаконной выдаче разрешений на строительство в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Читать дальше...

Абрамченко поручила проработать поддержку регоператоров при банкротстве

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня необходимо на всех уровнях создавать прозрачные инвестиционные модели построения в стране новой отрасли. Но недопустимо перекладывать на плечи добросовестных граждан финансовые проблемы тех же региональных операторов. Уже есть 11 субъектов, где могут возникнуть риски. Мы должны предусмотреть все сценарии и в экстренном случае выступить гарантом стабилизации оказания услуг населению в сфере обращения с отходами", - сказала Виктория Абрамченко на заседании проектного комитета национального проекта "Экология". Читать дальше...

Бесплатной парковкой с 1 июля смогут пользоваться инвалиды III группы

Блог сайта «Российская газета» 

Инвалиды III группы с 1 июля смогут пользоваться бесплатной парковкой. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, которое распространит на них действующий порядок предоставления услуги для инвалидов I и II групп.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Жилищные сертификаты приняли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net