123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 20.02.2020

Фанни Ардан привезла в Москву свой моноспектакль

Блог сайта «Российская газета» 

В новой театральной истории главным было - маленькое изысканное черное платье (вот и весь реквизит) и - огромное обаяние французской актрисы, чья красота вполне может сегодня спасти мир. Привезти на один вечер в Москву в Театр Олега Табакова моноспектакль "Хиросима, любовь моя", поставленный режиссером Бертраном Маркосом по сценарию Маргерит Дюрас (для одноименного фильма Алена Рене), - это была ее личная культурная инициатива.

Читать дальше...

Зачем спецслужбы Германии и Литвы договорились о сотрудничестве в 1940 году

Блог сайта «Российская газета» 

Директор фонда "Историческая память", научный сотрудник Института российской истории Российской академии наук (РАН) Александр Дюков во время пресс-конференции "Сотрудничество спецслужб Литвы и нацистской Германии в 1940 году: неизвестные документы из зарубежных архивов" Фото: Владимир Трефилов/ РИА Новости

Читать дальше...

Расстрелявший посетителей немецких кальянных признан террористом

Блог сайта «Российская газета» 

Как признала Федеральная прокуратура, взявшая громкое дело под особый контроль, предполагаемый убийца мог руководствоваться расистскими мотивами, и следователи рассматривают происшествие именно как террористическую атаку. Ранее в ФРГ была раскрыта правоэкстремистская банда, планировавшая теракты по всей стране. Наблюдатели признают: в последнее время радикальные идеи витают в воздухе.

Читать дальше...



В Кузнецке показали фильм и презентовали картину о 354-й дивизии

Блог сайта «Российская газета» 

Сюжетом для картины, по словам самого художника, стал исторический факт: приезд в октябре 1941 года в Кузнецк маршала Клемента Ворошилова. Как член Государственного комитета обороны он отвечал за формирование резервов, а в Пензенскую область приехал для того, чтобы лично проконтролировать отправку укомплектованной по полному штату стрелковой дивизии - почти 11 тысяч бойцов и командиров, прошедших двухмесячную подготовку в учебных лагерях.

Читать дальше...

Бражник: В четыре года не видел ни одного дирижера, но знал, чего хочу

Блог сайта «Российская газета» 

Римский-Корсаков был прав

Нормальные музыканты играют на скрипке, флейте, фаготе. Дирижер играет на музыкантах. Зачем он вообще нужен, и как проник в вас этот вирус столь специфической деятельности?

Евгений Бражник: Об этом можно писать диссертацию. Исчерпывающее определение дал Римский-Корсаков: дирижирование - дело темное… Если метнуться в 50-е годы прошлого века - я заканчивал музшколу в городе металла и музыки Магнитогорске, и мне советовали выбрать из трех отделений училища: фортепианное, теоретическое и дирижерское. Читать дальше...

Тото Кутуньо возвращается в Москву с большим сольным концертом в Кремле

Блог сайта «Российская газета» 

Его песни знают и любят многие. И L"Italiano, и Pay, Pay, Pay прежде исполнял Адриано Челентано, а L"ete" Indien ("Индейское лето") стало мировым хитом у Джо Дассена. Теперь все их поет сам автор - Тото Кутуньо - своим мужественным, спокойным, чуть хрипловатым голосом. А еще множество других мелодичных и красивых баллад и средне-темповых песен: Tu Sei Mia, Cassetti Vuoti, Io Vorrei... По названию вы их, может, и не вспомните (итальянский язык у нас не самый распространенный), но как только заслышите... Читать дальше...

Facebook задолжала 9 миллиардов долларов налогов

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Facebook не выплатила около 9 миллиардов долларов налогов в США. Уйти от налоговых выплат крупнейшей в мире соцсети удалось благодаря дочерней структуре, зарегистрированной в Ирландии, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Машины с нечитаемым идентификационным номером пометят заново

Блог сайта «Российская газета» 

До 1 января этого года восстановить такие автомобили в правах было нереально. Продать их было невозможно. А купив такую машину, новый автовладелец получал в нагрузку букет проблем, которые без опытного юриста, а то и адвоката, решить было невозможно. Да и при наличии таких юристов и адвокатов последующие действия с машиной приобретали характер сложного квеста, в котором каждое неверное движение каралось задержанием машины, ее арестом и прохождением процедуры восстановления прав добросовестного приобретателя с нуля. Читать дальше...



Матвиенко: Норма Конституции о неотчуждаемости территорий не создаст проблем

Блог сайта «Российская газета» 

"Никаких проблем, никаких угроз нашему международному сотрудничеству с другими странами не существует, потому что сегодня это (понятие территориальной целостности - прим. "РГ") уже имеет место быть Конституции", - заявила она журналистам.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон, предоставляющий льготы по уплате пошлин на нефть

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее эта преференция предоставлялась только компаниям, добывающим нефть на таких участках. Если добывала нефть одна компания, а экспортировала другая, то последняя льготу не получала. Фактически закон уравнивает условия уплаты экспортных пошлин для всей нефти, добытой в режиме НДД, и на новых месторождениях, вне зависимости от того, кто ее производит и продает за рубеж.

Читать дальше...

Минэкономразвития снизило прогноз роста населения

Блог сайта «Российская газета» 

Как же изменились ожидания министерства по поводу наших демографических успехов? На будущий 2021 год новый ориентир - 147 млн человек, что на 0,3 млн меньше, чем предполагалось ранее. В 2022-м - 147,2 млн вместо 147,7 млн человек. Наконец, в 2023 году ожидается 147,7 млн вместо 148,2 млн человек, а в 2024-м - 147,5 млн вместо 148,7 млн человек.

Читать дальше...

Какой будет весна в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

О погодных перспективах на пресс-конференции рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В ближайшие дни температура будет очень высокой. 21 февраля днем плюс 4-6 градусов, 22 февраля - на градус ниже. Но солнечно и без осадков. Мы посчитали и оказалось, что в январе солнце радовало жителей столичного региона только 11 часов, а в декабре - 8 часов. Очень "темные" были месяцы. Поэтому сейчас нужно наслаждаться ясной погодой", - подчеркнул синоптик.

Читать дальше...

ВКС России нанесли удар по прорвавшимся в Идлибе боевикам

Блог сайта «Российская газета» 

По данным российского Центра, 20 февраля террористические бандформирования осуществили с применением большого количества бронетанковой техники несколько массированных атак в направлении Кминас - Найраб на подразделения сирийских правительственных войск. Причем действия боевиков поддерживались огнем артиллерии турецких вооруженных сил, что позволило террористам прорвать оборону сирийской армии.

Читать дальше...

Александр Большунов выиграл масс-старт на "Ски Тур"

Блог сайта «Российская газета» 

После неудачи в спринте, где россиянин не смог пройти в финал из-за падения норвежца, Большунов пообещал, что воплотит накопленную злость в успешное выступление на следующей гонке.

Читать дальше...

ФНС будет развивать онлайн-сервисы работы с налогоплательщиками

Блог сайта «Российская газета» 

Это основная задача на ближайшую перспективу, заявил глава ФНС Даниил Егоров на расширенной коллегии ведомства. "Люди, которые честно платят налоги, имеют право на качественные сервисы, консультации и помощь. Именно к этому мы будем стремиться", - подчеркнул Егоров. Он рассказал об основных проектах, которые предстоит реализовать ФНС.

Читать дальше...

МИД: РФ находится в ежедневном контакте с Турцией по ситуации в Идлибе

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы находимся в ежедневном контакте с турецкими партнерами по целому ряду направлений - это и наши дипломаты, и российские военные эксперты. Эти контакты не прерываются", - заявила Захарова на брифинге.

Читать дальше...

Кому посвящена песня Владимира Высоцкого "Скалолазка"

Блог сайта «Российская газета» 

Но так ли это было на самом деле?.. Скорее всего, песня посвящена той, о которой Высоцкий поет, альпинистке, скалолазке Светлане Лепко, тоже снявшейся в этом фильме в качестве дублера в сложных сценах. Об этом в 2007 году рассказала сама Светлана Лепко в интервью корреспонденту KP.RU.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





На Аляске посчитали убытки от российского продэмбарго

Блог сайта «Российская газета» 

Аляска лишилась второго по величине рынка сбыта лососевой икры после того, как Москва ввела продовольственное эмбарго на товары из США и других западных стран. Эти и многие другие потери американского северного штата посчитал местный Институт маркетинга морепродуктов.

Читать дальше...

При оплате услуг ЖКХ могут отменить комиссии

Блог сайта «Российская газета» 

Авторами инициативы выступили сам Неверов, председатель Госдумы Вячеслав Володин, первый зампред нижней палаты Александр Жуков, первый замруководителя фракции ЕР Андрей Исаев и первый зампред думского комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский.

Читать дальше...

Ученые разделили сексуальных маньяков на три типа

Блог сайта «Российская газета» 

Авторы подчеркивают значимость исследуемой проблемы для юридической психологии и правоохранительной практики. Во введении они пишут, что исследование психологических особенностей личности и поведения различных типов серийных сексуальных убийц имеет важное как теоретическое, так и прикладное значение. "Его теоретическая значимость заключается в развитии научных представлений о внутренних личностных криминогенных факторах, влияющих на развитие криминальной агрессии. Практическая значимость состоит... Читать дальше...

Приняты поправки о праве ФСО использовать боевую технику

Блог сайта «Российская газета» 

Документ приводит нормы закона о госохране в соответствие с действующими законами. Авторами инициативы выступили депутаты Госдумы во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net