123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 15.02.2020

Крашенинников комментирует ход работы над изменениями в Конституции

Блог сайта «Российская газета» 

Павел Владимирович, чем вызвана отсрочка: рабочая группа не успела рассмотреть все поступившие предложения или разногласия среди членов группы оказались слишком большими?

Читать дальше...

Логинов выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Блог сайта «Российская газета» 

После двух неудачных гонок на старте сезона на мужской спринт болельщики и все любители биатлона смотрели с особой надеждой. Еще по ходу эстафетной гонки выяснилось, что лидер мужской сборной России Александр Логинов подошел к турниру в неплохой форме - на своем этапе он смотрелся убедительно и не уступил лидерам.

Читать дальше...

Сергей Лавров: Россия против создания еще одного "закрытого клуба"

Блог сайта «Российская газета» 

"На наших глазах, - заявил министр иностранных дел РФ, - разваливается система договоренностей в сфере стратегической стабильности и нераспространения, понижается порог применения ядерного оружия".

Читать дальше...



Устюгов назвал беспределом решение о своей дисквалификации

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее в субботу IBU объявил о дисквалификации Устюгова на два года и лишении спортсмена золотой медали Олимпиады в Сочи в эстафете. Кроме того из-за этого лишится медали вся эстафетная команда.

Читать дальше...

Федермессер оценила отмену запрета закупки импортных лекарств для онкобольных

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин в пятницу дал поручение по закупкам лекарств и потребовал до середины марта представить ему предложения об отмене норм, указанных в постановлении правительства от 30 ноября 2015 года.

Читать дальше...

Фото: На подходах к Крымском мосту заработали стационарные посты ДПС

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает корреспондент "РГ" с места событий, торжественный запуск новых объектов Госавтоинспекции начался на территории Кубани. Глава минтранспорта РФ Евгений Дитрих в приветственном слове сказал, что стационарные посты положительно повлияют на качество транзита транспорта по мосту.

Читать дальше...



Попова: В РФ успешно действуют две тест-системы для выявления коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Она отметила, что сегодня на территории нашей страны нет ни одного заболевшего коронавирусом. "При этом две эффективно работающие тест-системы, сертифицированные в Китае, полностью покрывают поток, контролируют каждого прибывающего из Китая", - отметила Попова.

Читать дальше...

Ждать ли нашествия китайских автомобилей в России

Блог сайта «Российская газета» 

"Китайцы" раскидывают сети

Автомобили из Поднебесной, которые в свое время воспринимались как страшная угроза АвтоВАЗу, до сих пор так и не смогли заполонить российский рынок. Впрочем, спрос на продукцию китайского автопрома в последние годы медленно, но верно растет. Однако рыночная доля всех китайских марок вместе взятых по-прежнему невелика и в 2019-м составила лишь 2,5%. Тем не менее, они продолжают расширять свои дилерские сети в России, установив новый рекорд в этом направлении.

Так... Читать дальше...

"Лаборатория Касперского" назвала способы защиты от хакеров

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, такие наклейки оставляют следы и портят оптику. Нужны специальные наклейки, которые при необходимости можно просто сдвинуть в сторону. А вот на смартфоне так закрыть камеру не получится, поэтому стоит обращать внимание, куда она направлена.

Читать дальше...

Правительство поручило проработать снижение выплат по ипотеке к 16 марта

Блог сайта «Российская газета» 

Поручение первому вице-премьеру Андрею Белоусову, вице-премьеру Марату Хуснуллину и главе ЦБ Эльвире Набиуллиной зафиксировано в итоговом протоколе прошедшего в четверг заседания кабмина.

Читать дальше...

Как не стать жертвой обмана при спекуляциях с валютой

Блог сайта «Российская газета» 

Рынок Форекс отвечает извечной мечте быстро заработать, словно бы играя, а для многих это и есть азартная игра: торговля идет на понижение или повышение курса определенной валюты, например, евро продают и покупают за доллары.

Читать дальше...

Константин Затулин - о том, что надо сделать для возврата соотечественников

Блог сайта «Российская газета» 

Теория и практика

Константин Федорович, упрощение процедуры приема иностранцев в гражданство РФ будет способствовать выполнению задачи привлечения 5-10 млн новых граждан в течение нескольких лет, которую поставил президент?

Константин Затулин: У меня нет никаких сомнений, что это будет способствовать облегчению доступа к российскому гражданству. Сейчас мы подталкиваем правительство, чтобы оно как можно быстрее вносило законопроект в Госдуму.

Но ведь и сейчас подтверждение гражданства носит уведомительный характер. Читать дальше...

Роман "Мастер и Маргарита" сохранился благодаря ряду случайностей

Блог сайта «Российская газета» 

Ему оставалось жить 25 дней - с мучительными болями, слепому. До нас дошли его слова, с которыми он передавал рукопись Елене Сергеевне Булгаковой: "...чтобы помнили!" Жену Булгаков узнавал по шагам, лица друзей ощупывал руками. Даже простыни причиняли ему боль, и он лежал на кровати голый, в одной набедренной повязке.

Читать дальше...

На чем мечтают делать бизнес современные школьники

Блог сайта «Российская газета» 

Крио-шоу на десерт

Одиннадцатиклассница из Самары Алина Бабенкова решила заняться необычными безалкогольными коктейлями. Назвала свой стартап "Fairy Pairs", собрала команду из друзей-школьниц и уже нашла первых клиентов. Предлагает несколько услуг: фантастическое крио-шоу в лабораторных халатах, азотные коктейли, десерт "Дыхание дракона". В общем, "волшебство в стакане" - и всего по 100 рублей за штуку. Кстати, команда Алины принципиально выступает за отказ от алкоголя.

Зовите веб-дизайнера... Читать дальше...

Лавров и Помпео поговорили на Мюнхенской конференции без свидетелей

Блог сайта «Российская газета» 

Пока Пелоси эксплуатировала образ все понимающей "бабушки американского народа", ранее присущий Хиллари Клинтон, ее главный оппонент в делегации США, госсекретарь Майкл Помпео встречался на полях конференции с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Еще до начала мероприятий в Мюнхене по поводу возможного формата таких переговоров было много дипломатического тумана. Американская сторона не давала ответа, где и когда состоится беседа руководителей внешнеполитических ведомств и состоится ли она вообще. Читать дальше...

Эксперт рассказал, насколько вырастет пенсия, если за ней не обращаться 10 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Такая норма содержится в 400-ФЗ "О страховых пенсиях". "По закону можно и не оформлять пенсию после достижения установленного пенсионного возраста. В этом случае гражданин затем может получить приличную надбавку. Например, отложенная на 5 лет пенсия - это плюс 30-40% к установленной по обычному возрасту. Хотя в некоторых случаях выгоднее все-таки выйти на пенсию и продолжить работать. В этом случае человек будет получать и страховую пенсию (без ежегодной индексации), и зарплату", - пояснил "Российской... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net