Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 24.02.2020

"РГ" узнала, в чем преимущество проекта "Эффективная начальная школа"

Блог сайта «Российская газета» 

Каша из букваря

Главное отличие: первый год обучения включает в себя два класса. С сентября по декабрь ты первоклассник, а после новогодних каникул - уже ученик второго класса. Конечно, если перед началом учебного года пройдешь собеседование, а потом, в декабре, справишься с заданиями независимой диагностики. Проще говоря, сдашь мини-экзамен.

Ребенку, может, и легкотня, а вот у меня от скорости обработки учебного материала уже глаз дергается, - признается мама

- По уровню знаний нас определили в класс... Читать дальше...

Huawei представила новый складной телефон, планшет и ноутбук

Блог сайта «Российская газета» 

Знаменитую выставку MWC в Барселоне отменили, как и большинство презентаций. Однако некоторые вендоры от своих планов отказываться не стали. Так, например, Huawei все провела мероприятие в столице Каталонии.

Читать дальше...

Депутаты предлагают маркировать лекарства, опасные для водителей

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект с поправками в статью 46 Закона "Об обращении лекарственных средств" внесен в Госдуму. Как рассказал один из его авторов, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, разработка проекта вызвана сложившейся сейчас парадоксальной ситуацией. К административной ответственности по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях за управление в нетрезвом виде привлекаются законопослушные граждане, принимающие лекарственные препараты... Читать дальше...



Почти 50 тысяч человек избежали обвинения за незначительные преступления

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев, в прошлом году по ходатайству следствия были прекращены 33 тысячи уголовных дел с назначением судебного штрафа. Еще 16 тысяч дел были прекращены уже по инициативе суда. То есть обвинение предъявлялось в суде, правоохранители просили осудить гражданина, но суды полагали, что можно обойтись мягкой мерой.

Читать дальше...

Продавцов подержанных машин обязали сообщать о замене двигателя

Блог сайта «Российская газета» 

Такое разъяснение включено в свежий обзор судебной практики. Поводом стало конкретное дело. Некий гражданин С. купил у гражданина Ф. японский автомобиль 2010 года выпуска за 695 тысяч рублей.

Читать дальше...

Павел Крашенинников комментирует ход работы над поправками в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

Павел Владимирович, ранее вы сообщали, что прием вашим Комитетом официальных поправок был продлен. Когда вы рассчитываете вынести готовый проект закона на второе чтение?

Читать дальше...

Вильфанд пообещал рекордно высокие температуры до конца февраля

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, в Москве во вторник аномалия составит 7 градусов выше нормы, как и в среду. 27 и 28 февраля норма уже будет превышена на 8 градусов, а 29 февраля - на 5-6 градусов. Но при этом в ночь на среду температура будет опускаться до минус 4-5 градусов. Днем всю неделю - в пределах плюс 4-5 градусов. Возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Читать дальше...

Эксперты составили рейтинг регионов по аварийности на дорогах

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты РИА Новости составили рейтинг регионов по аварийности на дорогах. Специалисты проанализировали количество ДТП, в которых были пострадавшие и погибшие по итогам 2019 года. Исследование проводилось по данным МВД РФ.

Читать дальше...

В Бахрейне и Кувейте отмечены первые случаи заражения коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Смертельно опасный коронавирус добрался до региона Персидского залива - первый случай заболевания выявлен в Бахрейне. Примечательно, что подданный арабского королевства заразился вовсе не в Китае, а в Иране, откуда недавно вернулся. Об этом сообщает Bahrain News Agency со ссылкой на минздрав страны, подтвердивший инцидент.

Читать дальше...

Вейпы и электронные сигареты могут начать продавать открыто

Блог сайта «Российская газета» 

Внести такие поправки в законопроект, призванный распространить на электронные средства доставки никотина те же ограничения, что и для обычных сигарет, предлагает Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве. Законопроект сейчас готовится ко второму чтению в Госдуме. Он предлагает ввести определения понятий "электронное курительное изделие" и "кальян", установить ограничения их использования на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, ограничить их демонстрацию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net