Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 27.02.2020

Прокурор обжаловал освобождение бывшего главы тюремного ведомства

Блог сайта «Российская газета» 

В одной из колоний региона Реймер отбывает восьмилетний срок за аферу с хищениями государственных средств при закупке электронных браслетов слежения.

Читать дальше...

На Орфанном форуме обсудят возможности помощи больным редкими заболеваниями

Блог сайта «Российская газета» 

На X Всероссийском конгрессе пациентов, который прошел в конце прошлого года, представители пациентских организаций и медицинского сообщества, аналитики и эксперты сформулировали, по сути, стратегический план действий в рамках национального проекта "Здравоохранение", выполнение которого поможет достичь целей, сформулированных в нацпроекте. На Орфанном форуме многие пункты плана будут рассматриваться в контексте медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями.

Читать дальше...

В донском вузе научат, как лечить при помощи животных

Блог сайта «Российская газета» 

Анималотерапия - новый для русского уха термин. Подобные методики давно используются на Западе. Да и в России они уже доказали свою эффективность. Например, хорошие результаты дает дельфинотерапия. Отмечено, что купание с дельфинами благотворно влияет на психику, эмоциональную и двигательную активность, например, детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, задержкой психического развития. Широко известна ипотерапия (лечение при помощи лошадей).

Читать дальше...



Более 30 человек погибли во время уличных протестов в Индии

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация, вызванная недовольством местных мусульман новой версией закона о гражданстве, оказалась настолько тревожной, что главный министр индийской столицы Арвинд Кеджривал призывал правительство страны ввести в город подразделения армии. Полиция оказалась не в состоянии утихомирить толпу, даже несмотря на введение комендантского часа. Он же заявил, что расходы по лечению пострадавших будут профинансированы из столичного бюджета.

Читать дальше...

Массовый расстрел на пивоварне в американском Милуоки унес жизни 6 человек

Блог сайта «Российская газета» 

Все произошло в считаные минуты около 14.00 по местному времени. После того как преступник открыл стрельбу, поступил вызов на пульт полиции. Сотрудников предприятия по электронной почте проинформировали о том, что вооруженный человек открыл огонь в одном из зданий. Как рассказал шеф местной полиции Альфонсо Моралес, к тому моменту, когда на место подоспели бойцы спецназа, все уже закончилось. Из тех, кто находился в здании и попал под огонь, не выжил никто, а сам стрелок - 51 летний мужчина - покончил жизнь самоубийством. Читать дальше...

Что может стать альтернативой повышению налога на неэкологичные автомобили

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее идею резко повысить налог на автомобили экологического стандарта "Евро-3" и ниже высказали в Минпромторге. В ведомстве уточнили, что нововведение не затронет личные автомобили.

Читать дальше...

Самозанятые смогут участвовать в госзакупках наравне с МСБ

Блог сайта «Российская газета» 

Участвовать в госзакупках самозанятые могли и раньше, но на общих основаниях. В то же время для представителей малого и среднего бизнеса законом предусмотрен ряд льгот. Госкомпании обязаны отдавать им 20% от общего объема своих закупок, 18% контрактов должны заключаться на прямых торгах (в них не может участвовать крупный бизнес). Кроме того, для субъектов МСП действует сокращенный срок оплаты поставок (30 дней, а с 1 января - 15 дней).

Читать дальше...



Правила продажи алкоголя вблизи школ будут изменены

Блог сайта «Российская газета» 

В министерстве считают, что 30 метров между магазином с алкоголем и школой вполне достаточное расстояние, чтобы не создавалось непосредственного соседства, а вот 200 или 300 метров - это уже перебор: "Излишние ограничения негативно сказываются на легальной розничной торговле. Установление завышенных размеров прилегающих территорий никак не влияет на уровень злоупотреблений алкоголем, а ведет лишь к увеличению нелегального сегмента рынка".

Читать дальше...

Какие документы вступают в силу в марте

Блог сайта «Российская газета» 

Все лекарства - из ряда подпадающих под особые правила, поскольку содержат наркотические и психотропные компоненты. Именно поэтому матери больных детей, которые не могли добыть нужных препаратов в России (потому что в стране они не зарегистрированы и, следовательно, не продаются)покупали их за рубежом. В результате - ряд громких историй, когда несколько матерей были задержаны правоохранителями и едва не попали за решетку. Общественный резонанс помог: в правительстве было принято принципиальное... Читать дальше...

Внесены поправки о запрете на иностранные счета для представителей власти

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал один из авторов, глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, изменения предложены в соответствии с концепцией одобренных ранее поправок. При рассмотрении законопроекта в первом чтении уже поддержано положение о возрастном цензе и запрете иметь иностранное гражданство или вид на жительство для таких лиц.

Читать дальше...

Какого уровня инфляции ждут люди и бизнес

Блог сайта «Российская газета» 

В феврале ожидаемая населением на следующий год инфляция приблизилась к минимальному значению за всю историю проведения опроса - 7,9%, указывает Банк России. Впрочем, этот показатель более чем в три раза превышает текущий рост цен в годовом выражении. Более низкой ожидаемая инфляция (7,8%) была лишь однажды - в апреле 2018 года.

Читать дальше...

Размеры водительских штрафов в проекте нового КоАП будут пересмотрены

Блог сайта «Российская газета» 

Заявление прозвучало на общественных слушаниях по проекту нового Кодекса об административных правонарушениях. В документе, который недавно был обнародован Минюстом, помимо прочего предусматривается значительное увеличение штрафов для водителей-нарушителей. Это предложение вызвало большой резонанс.

Читать дальше...

Объявлен длинный список Международной Букеровской премии-2020

Блог сайта «Российская газета» 

В список вошли Виллем Анкер ("Red Dog", перевод с африкаанс), Шокуфех Азар ("The Enlightenment of the Greengage Tree", перевод с фарси), Юн Фоссе ("The Other Name: Septology I-II", перевод с норвежского), а также грузинская писательница, живущая в Германии, Нино Харатишвили ("The Eighth Life", перевод с немецкого).

Читать дальше...

МИД: Подключение Парижа и Берлина к переговорам по Идлибу нецелесообразно

Блог сайта «Российская газета» 

Она также подчеркнула, что регулярно журналисты в вопросах по ситуации в Идлибе увязывают проведение двусторонних консультаций Москвы и Анкары с многосторонними форматами. "Вообще это как-то странновато звучит. Если речь идет о двусторонних вопросах, так они и должны решаться в двустороннем формате. Для этого сейчас и проходят консультации, которые, я думаю, продлятся несколько дней", - цитирует Захарову ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, как можно внедрить искусственный интеллект в школы

Блог сайта «Российская газета» 

Могут ли школьники осилить такую сложную тему? На каких языках программирования стоит проводить обучение детей? И чему конкретно их учить? Об этом "РГ" спросила у экспертов - ведущих вузов (участников Проекта 5-100).

Читать дальше...

Депутаты предложили защиту от недобросовестных страховщиков

Блог сайта «Российская газета» 

- Предлагаются конкретные меры защиты граждан от недобросовестного поведения участников финансового рынка и меры повышения финансовой стабильности государства, - сообщила один из авторов, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Читать дальше...

"Просто помиловать": как на американском юге приговаривали невиновных

Блог сайта «Российская газета» 

Зацикленность на тематике провоцируется питательной политической конъюнктурой, в которой уже много лет барахтается творческая общественность США. Ежегодно на экраны выходит куча самых разных картин, непосредственно затрагивающих тему расизма, - от диковатых кинокомиксов до тягомотных исторических и псевдоисторических драм. Количество только всё никак не переходит в качество, и действительно стоящих работ, не оставляющих впечатления митинга, в этой категории фильмов не так уж много.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Маршала Дмитрия Язова похоронили на военном мемориальном кладбище

Блог сайта «Российская газета» 

Проводить маршала в последний путь приехали более полутора тысяч человек - главным образом, его родственники, друзья и сослуживцы. Отдали дань уважения прославленному военачальнику и фронтовику глава военного ведомства России Сергей Шойгу, его заместители и члены коллегии Минобороны.

Читать дальше...

Зачем сирийские боевики пытаются выдать любые подбитые танки за Т-90

Блог сайта «Российская газета» 

Известно, что участники незаконных бандформирований за нанесенные правительственным войскам потери получают премиальные. Поэтому они материально заинтересованы в том, чтобы сожженный старый Т-55 или даже боевая машина пехоты "превращались" в современную технику. За такой "подвиг" главари им больше заплатят.

Читать дальше...

"Иди к папочке": первая за 30 лет встреча сына с отцом стала кошмаром

Блог сайта «Российская газета» 

"Иди к папочке" - режиссерский дебют новозеландца с необычным именем Ант Тимпсон, чей послужной список, однако, любого почитателя узкокультовых жанровых картин способен немало впечатлить. Как продюсер он успел поработать, среди прочего, над жирными хоррор-альманахами "Азбука смерти" и "Справочник зла", отменным постапокалиптическим боевиком "Турбо пацан" и над чудесным "Сальным душителем" Джима Хоскина. Причем соавтор сценария последнего Тоби Харвард значится в "Иди к папочке" основным сценаристом. Читать дальше...

Россияне могут вернуть деньги за билеты в Италию, Южную Корею и Иран

Блог сайта «Российская газета» 

"В сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют полное право требовать как расторжения договора на турпутевку, так и изменения его условий. Что касается самостоятельных туристов, которые приобрели отдельные услуги по перевозке, размещению и экскурсиям, они также имеют право обращаться к исполнителю за возвратом денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей", - сказала руководитель Ростуризма.

Читать дальше...

Красноярский авиаполк получит ракеты "Кинжал" до 2024 года

Блог сайта «Российская газета» 

Истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31 Канского полка, дислоцирующегося в Красноярском крае, оснастят гиперзвуковыми ракетными комплексами "Кинжал".

Читать дальше...

Депутаты предлагают давать налоговый вычет при покупке автомобиля

Блог сайта «Российская газета» 

Так считает группа депутатов Государственной Думы от "Справедливой России". Они подготовили и внесли на обсуждение коллег законопроект, предлагающий внести изменения в 220 статью части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net