123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Дисциплинарные штрафы для заключенных поднимут в несколько раз

Блог сайта «Российская газета» 

"Действующий размер штрафа - до 200 рублей - был установлен еще в 2003 году, поэтому сейчас предлагается увеличить сумму штрафа с учетом инфляции, и предусмотреть, что штраф может составлять от 500 до 700 рублей", - рассказал зампредседателя правления Ассоциации юристов России Станислав Александров.

Читать дальше...

В ближайшее время в ВОЗ объявят имя коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

В России, как сообщила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова, новых случаев выявления коронавирусной инфекции нет. Не обнаружен вирус ни у одного из числа граждан, эвакуированных из опасной зоны в Китае. Но в эпицентре эпидемии, да и других китайских провинциях по-прежнему тревожно.

Читать дальше...



УНИКС прояснил ситуацию в группе "G" Еврокубка и досрочно вышел в плей-офф

Блог сайта «Российская газета» 

Команда греческого специалиста Димитриса Прифтиса на отлично справилась со своей задачей. Хозяева, за исключением коротенького стартового отрезка, лидировали на протяжении почти всего матча, постепенно наращивая свое преимущество, выиграли все четыре десятиминутки. И, что интересно, максимальный 13-очковый перевес российского клуба был достигнут именно под занавес, когда Эррик Макколлум аккурат перед сиреной об окончании основного времени встречи поразил кольцо соперника броском с дальней дистанции. Читать дальше...

Доктор философских наук Семен Экштут - о драме поколения, приговоренного к Гражданской войне

Блог сайта «Российская газета» 

Борис Анненков, потомственный дворянин, сын подполковника и выпускник Александровского военного училища (училище увековечил Александр Куприн в романе "Юнкера"), стал профессиональным военным. Первая мировая война быстро продвинула его по ступеням карьерной лестницы. Но в этом не было ничего необыкновенного. А вот то, что он выдвинулся как командир рейдового отряда, действовавшего в тылу врага, говорит о многом. Офицер воевал, не рассчитывая, что фланги его подразделения защитят соседи, а из тыла в нужный момент подойдут резервы. Читать дальше...

В Москве врачи онкодиспансера задержаны за продажу лекарств на сторону

Блог сайта «Российская газета» 

Более того через подставных дистрибьюторов злоумышленники даже наладили поставки украденных лекарств в другие регионы. Только по предварительным подсчетам, материальный ущерб от противоправной деятельности банды превысил 100 миллионов рублей.

Читать дальше...

Владимир Путин заявил о системных проблемах в аспирантуре

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию в Кремле говорили про высшее образование. Участники хотели сократить аспирантуру в три раза и сделать упор на качество образования, стажировки, а также ввести двойные защиты в стране и за рубежом.

Читать дальше...



Путин освободил от должностей ряд генералов-"силовиков"

Блог сайта «Российская газета» 

В числе потерявших свои кресла - уличенный во взятке министр внутренних дел Коми Виктор Половников, генерал-майор полиции. СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Половникова в январе, генерал сейчас в СИЗО. Половников возглавлял МВД по Коми с мая 2015 года.

Читать дальше...

Путин наградил молодых ученых и рассказал о задачах современной науки

Блог сайта «Российская газета» 

Высшая школа для малой родины

"В Послании Федеральному Собранию было поднято много проблем, но тема демографического развития звучала особенно ярко во всех ее измерениях", - заявил Владимир Путин на совместном заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. В том числе это равные, справедливые возможности для качественного, современного образования. Президент предложил в начале следующего учебного года обсудить развитие общего образования на Госсовете, а сейчас выработать... Читать дальше...

Правительственная комиссия одобрила депутатские поправки в закон об ОСАГО

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что этот законопроект был разработан в противовес и как компромисс законопроекту Минфина. Минфиновский проект предусматривал отказ от коэффициентов по мощности двигателя и территории использования автомобиля. Также в нем была предусмотрена возможность использования телематических устройств, фиксирующих стиль вождения. И если водитель аккуратный, то предполагалось, что ему можно сделать скидку на ОСАГО. В проекте Минфина также предлагалось увеличить выплаты по жизни и здоровью до 2 миллионов рублей. Читать дальше...

Оспорить штрафы автомобилисты смогут через интернет

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что этот законопроект был внесен в Госдуму еще в сентябре прошлого года. "Российская газета" уже рассказывала о нем. Но только сейчас до него дошли руки. В проекте предлагается дополнить статью 30.2 действующего Кодекса об административных правонарушениях новой статьей, которая предусматривает, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, в случае фиксации его камерами, работающими в автоматическом режиме, может быть также подана в форме электронного документа с использованием Единого портала госуслуг. Читать дальше...

"Офицер и шпион": один из самых громких судебных процессов в истории

Блог сайта «Российская газета» 

Тем временем на должность начальника разведывательного бюро - того самого причем, которое ранее представило указывавшую на вину Дрейфуса (опять же, якобы) ключевую улику, - назначают полковника Жоржа Пикара. Ознакомившись с вверенным ему учреждением, он находит его шарашкиной конторой, функционирующей как бог на душу положит: бюрократия, разгильдяйство и никакого порядка. И вскоре начинает подозревать, наталкиваясь на многочисленные нестыковки, что Дрейфус, вероятно, невиновен.

Читать дальше...

Русский музей готовится к открытию филиала в Когалыме

Блог сайта «Российская газета» 

Самой свежей информацией о запуске этого проекта с "Российской газетой" поделилась заместитель Генерального директора ГРМ по развитию и связям с общественностью Анна Цветкова.

Читать дальше...

"Хищные птицы": эмансипации много не бывает

Блог сайта «Российская газета» 

Расставание с Джокером в контексте развития многострадальной вселенной DC было столь же очевидной необходимостью, как и "сольный" фильм Харли Квинн. Джокер в исполнении Джареда Лето никому не понравился, признан худшим в истории, проклят и навеки предан забвению. Тогда как Харли Квинн в исполнении Марго Робби, наоборот, "Отряд самоубийц" украсила одинаково яркими гардеробом, харизмой и макияжем. Чуть ли не единственное светлое пятно во всем этом "Отряде самоубийц". Ну а кто там еще чем-то в положительном смысле запомнился? Читать дальше...

Кириенко ответил на вопрос о сроках подготовки поправок в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

Отвечая на вопрос, не ставит ли Кремль каких-то дедлайнов, первый замглавы администрации президента напомнил слова главы государства во время рабочей поездки в Череповец, что если нужно время - значит, нужно время.

Читать дальше...

Видео: как проходил первый полет обновленного "Белого лебедя"

Блог сайта «Российская газета» 

На ролике видно, как модернизированный самолет взлетает с аэродрома Казанского авиационного завода, парит в небе и приземляется. В полете "Белый лебедь", как всегда, был величав и грациозен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Голикова: Бюджетные места в вузах согласуют с регионами и работодателями

Блог сайта «Российская газета» 

В послании Федеральному собранию президент заявил, что систему высшего образования ждет увеличение бюджетных мест, и в первую очередь - в региональных вузах. Татьяна Голикова уточнила, что необходимо оценить ситуацию: готовы ли учебные заведения к такому увеличению.

Читать дальше...

Следователя в Москве поймали на крупной взятке

Блог сайта «Российская газета» 

В минувший вторник, по данным следствия, следователь получил взятку в размере 4,3 млн рублей. Взяткодателю за эти деньги сотрудник СКР пообещал не привлекать к уголовной ответственности его родственника. За какое именно преступление, того должны были привлечь, не уточняется. При этом дело реально находилось в производстве задержанного при получении взятки следователя. Иначе дело бы расследовалось по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Читать дальше...

Xiaomi готова выпустить новый смартфон. Что о нем известно

Блог сайта «Российская газета» 

В феврале компания Xiaomi намерена выпустить новый флагманский смартфон Mi 10, а также, возможно, его более мощную совершенную версию Mi 10 Pro. Мы собрали воедино все утечки об устройстве, включая характеристики и цену.

Читать дальше...

Лавров: Санкции США против Кубы нарушают права человека

Блог сайта «Российская газета» 

Перед переговорами руководителей внешнеполитических ведомств двух стран, прошедших в городе Сантьяго-де-Куба, Лавров и Родригес посетили мемориальное кладбище Санта-Ифигения - место захоронения национальных героев Кубы. Здесь под звуки военного оркестра состоялась церемония возложения венков к могилам легендарного Команданте Фиделя Кастро и национального кубинского героя Хосе Марти. Также высокопоставленные дипломаты почтили память национального героя Острова свободы Карлоса Мануэля де Сеспедеса... Читать дальше...

Военным в Крыму смогут присваивать статус ветеранов

Блог сайта «Российская газета» 

Документ, который внесла группа парламентариев, устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов военной службы, проживающих в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, в связи с принятием указанных субъектов в состав России.

Читать дальше...

Володин поручил разобраться с завышением цен на противовирусные препараты

Блог сайта «Российская газета» 

Поручение от спикера получили три комитета - по охране здоровья, по контролю и регламенту, а также по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net