123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

В Новосибирске на посетителей рухнула крыша нелегального кафе

Блог сайта «Российская газета» 

Трагедия произошла в ночь с 1 на 2 февраля в здании, расположенном по адресу Бульвар Молодежи, 36, к.1, в Советском районе Новосибирска. В заведении, больше напоминающим старый сарай, проходила масштабная музыкальная вечеринка - Waltergarageparty.

Читать дальше...

Какие наказания для автомобилистов предусмотрены в новом проекте КоАП

Блог сайта «Российская газета» 

Такие наказания предусмотрены в новом проекте Кодекса об административных правонарушениях, а также в Процессуальном КоАП, которые размещен на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru. После общественного обсуждения документы доработают и правительство внесет их в Госдуму. Вот наиболее громкие изменения КоАП.

Читать дальше...



Депутаты разработают закон о высоком статусе преподавателя

Блог сайта «Российская газета» 

О подготовке инициативы сообщила зампред Комитета по образованию и науке Любовь Духанина. Цель авторов - подчеркнуть в документе социальную значимость педагогического труда и сделать учителей более защищенными.

Читать дальше...

Путин поручил рассмотреть вопрос введения следственных судей

Блог сайта «Российская газета» 

Подобная идея обсуждается уже несколько лет. Сторонники предложения уверены: специализированная судебная ветвь позволит усилить контроль за следствием. Нет, конечно, сами следственные судьи не будут вести никакого расследования: их задача именно чтобы быть судьями, оценивать с правовой точки зрения, все ли правильно делает следствие.

Читать дальше...

Марат Хуснуллин: Я сделаю все, чтобы строить в России максимально быстро

Блог сайта «Российская газета» 

Больше всего журналистов порадовало то, что и в новой должности - заместителя председателя правительства всей России, Марат Шакирзянович был, как и прежде, предельно откровенен и честен. Если чего-то еще не успел узнать меньше чем за две недели пребывания на новом посту, так и говорил: вопрос надо еще изучить. Впрочем, все по порядку. Больше всего писем от читателей к приходу Хуснуллина в "РГ" поступило о реновации. С этой темы и начался разговор в редакции.

Читать дальше...

ФОМС добавит средств на зарплату врачам в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Она уточнила, что в бюджете ФОМСа заложено на это 18,3 млрд рублей на этот год, 19,5 млрд - на следующий и 25 млрд - на 2021 год. На случай, если денег не будет хватать, предусмотрен резерв. Распределять средства между регионами будут исходя из прогнозов по увеличению там числа врачей и среднего медперсонала.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют недоверие к китайским товарам из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

У отечественных ритейлеров ситуация опасений пока не вызывает. В "М.Видео" и Ozon "РГ" заявили, что у них нет каких-либо проблем с поставками китайских товаров. В Wildberries не ожидают дефицита техники и электроники из Китая, если простой на производствах займет несколько недель, но допускают, что если ситуация усугубится, то перебои возможны.

Читать дальше...



В Москве открылась мультимедийная выставка Эрмитажа

Блог сайта «Российская газета» 

Это не первая инсталляция мирового музея в современных торговых центрах, такая же выставка о Потемкине в ноябре прошлого года успешно прошла в торговом центре "Галерея" в Санкт-Петербурге, ее посетили около 1,7 миллиона человек. А выставку, посвященную Главному штабу в том же торговом центре, около 2 миллионов человек.

Читать дальше...

Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open

Блог сайта «Российская газета» 

Тим - один из самых неудобных соперников для Джоковича в последнее время. Из предыдущих пяти матчей в четырех победу одерживал австриец. Так что ни о какой легкой прогулке для Новака не могло быть и речи.

Читать дальше...

Песков объяснил решение Путина уволить главу Чувашии

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы действительно видели не очень красивые, а точнее совсем некрасивые события", - заявил в программе "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает сайт Вести.Ru.

Читать дальше...

"Надо бояться": в США оценили новые российские тяжелые огнеметы

Блог сайта «Российская газета» 

The National Interest объясняет, почему следует опасаться такого оружия. "Почему надо бояться новых российских огнеметных батальонов" - с такого заголовка начинается материал.

Читать дальше...

Синоптики пообещали москвичам "нормальную погоду" впервые за зиму

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил "Российской газете" исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в ночь на среду будет минус 4-9 градусов, днем - минус 2-7 градусов. Ожидается небольшой снег. Самая холодная ночь на неделе ожидается в четверг: температура может опуститься до минус 14 градусов. В ночь на пятницу - до минус 13 градусов. В дневные часы будет от минус 2 до минус 7 градусов.

Читать дальше...

Как распознать телефонного мошенника из псевдобанка

Блог сайта «Российская газета» 

Технологическое решение здесь, по сути, одно - IP-телефония (это довольно дешево), с помощью которой можно подменить телефонный номер на номер банка. Именно он и высветится у клиента на экране мобильного телефона при входящем звонке. Дальше в игру вступает социальная инженерия - это метод получения информации, основанный на когнитивных особенностях психологии людей. В зависимости от того, что именно говорит злоумышленник на другом конце провода, клиент банка либо боится потерять деньги (ему, например... Читать дальше...

"РГ" напомнила о мерах профилактики заболевания новым вирусом

Блог сайта «Российская газета» 

- Сократите до минимума пребывание в общественных местах.

- Если есть возможность, не пользуйтесь городским транспортом, дойдите до работы пешком.

- Хотите встретиться с друзьями - организуйте совместную прогулку вместо тусовки в кафе, на улице вирус не живет.

- Но если все же надо проехать в метро, автобусе, трамвае - надевайте перчатки, чтобы вирус не попал с поручней на руки.

- Мойте руки с мылом, носите с собой и используйте антисептические гели со спиртом. Все это пригодится после чихания и кашля... Читать дальше...

В Росстате назвали регионы с самой большой убылью населения

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "Российской газете" в Росстате, наибольшая убыль населения отмечена в таких регионах, как Саратовская область (19,0 тыс. человек), Омская (17,6 тыс.), Кемеровская (16,5 тыс.), Алтайский край (15,8 тыс.), Волгоградская область (15,8 тыс.).

Читать дальше...

Ученый объяснил, надо ли бояться начавшихся магнитных бурь

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом "Российской газете" рассказал доктор физико-математических наук, заведующий Комплексной магнито-ионосферной обсерваторией Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИСЗФ СО РАН) Равиль Рахматулин. "Сейчас можно с большой степенью вероятности говорить, - пояснил ученый, - что если на Солнце произошла вспышка, то на Земле можно ожидать появлений магнитной бури через два-три дня, если, конечно, наша планета попадет в поток сгустка материи, выброшенной Солнцем".

Читать дальше...

Как сегодня живут люди, строившие БАМ

Блог сайта «Российская газета» 

Свет для Тынды

Тында - самый северный город Приамурья. Когда-то таежная деревушка стала столицей легендарного БАМа, городом, о котором узнал весь мир. Мороз под 40 градусов, ледяной воздух обжигает. "Да нормальные морозы. Наши!" - подмигивает Павел, водитель мэра бамовской столицы.

Мэр Тынды Марина Михайлова: Каждую субботу на прием, меньше тридцати человек не приходит. Фото: Валентин Мельников

А чуть больше года назад в Тынде было жарко и страсти кипели нешуточные. На выборах мэра победила журналист Марина Михайлова. Читать дальше...

Чем опасно внедрение технологий с искусственным интеллектом

Блог сайта «Российская газета» 

Долги "выбивал робот"

Недавно в Екатеринбурге долги из клиента "выбивал" робот-коллектор (об этом "РГ" писала на прошлой неделе). Причем, мужчина и не догадывался, что больше месяца разговаривал с искусственной интеллектуальной системой, настолько изобретательно были выстроены диалоги. Робот представился руководителем коллекторского агентства, назвав женское имя, фамилию и отчество, и приятным голосом отвечал на все вопросы, задавал уточняющие, и "настоятельно рекомендовал клиенту погасить долги". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Суд Москвы избрал меру пресечения обвиняемым в ненадлежащей организации питания МО РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net