123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Выгоревшие леса можно восстанавливать в 3-4 раза быстрее

Блог сайта «Российская газета» 

- Скажу сразу, что он не имеет ничего общего с генетическим клонированием, - сказал корреспонденту "РГ" руководитель проекта, директор НИИ экологии и биотехнологии Тамбовского госуниверситета Александр Гусев. - Напомню, что в природе есть половое размножение, где изменение признаков происходит за счет того, что родительские гены комбинируют в разных сочетаниях. Такой вариант выгоден природе, позволяет лучше приспосабливаться к изменениям среды. У нас другой принцип, мы из одной клетки растения получаем его абсолютные клоны. Читать дальше...

В минтрансе разъяснили правила парковки такси

Блог сайта «Российская газета» 

Приказ минтранса об утверждении требований к парковкам вступил в силу с 1 января этого года. Как гласит документ, в городах нельзя создавать парковки для коммерческого транспорта во дворах жилых домов. То есть автомобили, которые используются для перевозки людей и грузов на основании договоров и принадлежат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (ИП), нельзя оставлять во дворах после возвращения из рейса и окончания смены водителя. Касается это также автомобилей тех граждан, которые... Читать дальше...



Предельный возраст для руководителей вузов и НИИ предложили повысить

Блог сайта «Российская газета» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела пакет инициатив, прописывающих правила для ректоров вузов и директоров НИИ. Причем нововведения интересны не только самим руководителям, но и тем, кто мечтает занять их место: некоторые предлагаемые новации приоткрывают окно возможностей для карьеры.

Читать дальше...

Гендиректором "Почты России" стал Максим Акимов

Блог сайта «Российская газета» 

Назначение Акимова можно назвать логичным. С октября 2019 года он занимал пост председателя совета директоров федерального почтового оператора. Под его руководством была утверждена стратегия развития почты до 2030 года.

Читать дальше...

Теодор Курентзис открыл в Москве цикл к юбилею Бетховена

Блог сайта «Российская газета» 

Все девять бетховенских симфоний Теодор Курентзис и musicAeterna уже исполняли полтора года назад в большом зале Моцартеума в Зальцбурге. Тогда этот цикл, инициированный худруком Зальцбургского фестиваля Маркусом Хинтерхойзером, вызвал ажиотаж и дискуссионную реакцию публики и критиков. Мнения разошлись кардинально, а суть состояла в том, что Курентзис представил своего Бетховена в "исторической" опции.

Читать дальше...

Началась эвакуация россиян из Уханя

Блог сайта «Российская газета» 

То, что после эвакуации потребуется временная изоляция прилетевших, было известно: таковы противоэпидемические правила для всех стран без исключения. "РГ" публикует постановление Главного государственного врача России о дополнительных мерах, которые должны выполнить все регионы. чтобы поставить заслон коронавирусу.

Читать дальше...

Борька Анненков, бандит. Судьба одной из самых мрачных фигур Гражданской войны

Блог сайта «Российская газета» 

В Семиречье свое "удельное княжество" организовал предводитель бандитской ватаги "атаман" Борис Анненков. Пролетарский поэт Демьян Бедный посвятил ему строчки, которые можно счесть за пропагандистскую напраслину:

Читать дальше...



Минюст предложил прописать правила для роботов-коллекторов

Блог сайта «Российская газета» 

Планируется прописать правила диалога с должниками роботов-коллекторов. А живые коллекторы могут получить возможность не представляться человеку по полной форме (фамилия-имя-отчество), достаточно будет назвать только имя. Но при этом надо будет называть еще свой идентификационный код. Сейчас министерство юстиции разрабатывает законопроект, реформирующий систему взыскания долгов.

Читать дальше...

На Урале открылся пункт оцифровки фронтовых фотографий и документов

Блог сайта «Российская газета» 

Главные гости на открытии пункта - ветераны Великой Отечественной войны. Уральцы-фронтовики пришли при медалях, и каждый со своим личным архивом. Сохраненные документы и фото, действительно, уникальные свидетельства времени. "Вот благодарственная книжка, где описан геройский поступок, а на открытии - слова моего тезки полководца Суворова: "Русские всегда бивали прусских", - показывает бережно склеенный скотчем документ бывший военный разведчик, а затем - танкист Дмитрий Суворов.

Читать дальше...

В Госдуме разработали законопроект о правах соседей

Блог сайта «Российская газета» 

Парламентарии пропишут, что следует отличать аномальный шум - например, гудение неисправного холодильника - от естественного (плача ребенка, спокойных шагов, шума воды в трубах). Наказывать за последнее будет нельзя.

Читать дальше...

Детям войны предложили ежемесячно выплачивать по тысяче рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Автор законопроекта предлагает установить дополнительную ежемесячную выплату детям войны - людям, которые родились в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года. Как уточняет депутат, в эту категорию попадают россияне, которым на начало Великой Отечественной войны не исполнилось 14 лет, а также дети, родившиеся в период войны.

Читать дальше...

В Новосибирске откроют музей Тотального диктанта

Блог сайта «Российская газета» 

"Проект имеет шестнадцатилетнюю историю, и мы хотим собрать всю информацию о том, что с нами происходило. Уже сейчас готова хронология диктантов, прошедших в Новосибирске с 2004 по 2010 год, и ведется работа по сбору информации об остальных периодах акции", - поделилась на сайте "ТД" Ребковец. - Хронологию проекта и памятные предметы, связанные с историей акции, можно будет увидеть в музее Тотального диктанта, который прямо сейчас готовится к открытию в Новосибирске".

Читать дальше...

В России намерены утвердить новые правила поведения в судах

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, регламент сейчас находится на стадии доработки в Совете судей. Информация прозвучала во вторник на семинаре-совещании председателей Советов судей субъектов России.

Читать дальше...

На кого распространится скидка на оплату штрафов

Блог сайта «Российская газета» 

Проект нового КоАП предусматривает 1666 составов административных правонарушений, сообщили в ведомстве. При этом проектом Процессуального КоАП предлагается распространить возможность уплаты административного штрафа в половинном размере на все административные правонарушения, за исключением грубых, а также отдельных нарушений в области дорожного движения.

Читать дальше...

Екатерина Семенчук: Необходимо уметь прилюдно оголить душу

Блог сайта «Российская газета» 

Богатый красками огромного диапазона голос позволяет Екатерине петь партии не только меццо-сопранового репертуара, но и Леди Макбет в опере Верди, тонкая музыкальность - создавать богатые нюансами образы, талант драматической актрисы - сделать спектакль из романсовой миниатюры, невероятная работоспособность и жадность творчества - петь сольный концерт после спектакля, а в напряженный график выступления на мировых оперных сценах вписать работу в жюри "Большой оперы".

Читать дальше...

Лавров: Президент Эрдоган имеет приглашение посетить Крым. Он его не отверг

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Викторович, сегодня у всех на слуху непростая ситуация, которая сложилась вокруг сирийской провинции Идлиб, где произошли столкновения турецких и сирийских военных. Может ли Россия помочь снижению напряженности, наладив дипломатическое взаимодействие между Дамаском и Анкарой?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





В Госдуме усовершенствуют меры ответственности чиновников за хамство

Блог сайта «Российская газета» 

Проблемный вопрос парламентарий поднял в ходе пленарного заседания нижней палаты. Он напомнил о вызвавших резонанс случаях неподобающего поведения представителей власти. Это, в частности, "поздравление" блокадников города батонами хлеба, после чего была отправлена в отставку спикер Керченского горсовета Мая Хужина. Кроме того, в этом ряду - поступок главы Чувашии Михаила Игнатьева, вынудившего сотрудника МЧС подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин. На прошлой неделе президент... Читать дальше...

Дональд Трамп обратится к нации с речью "О положении в стране"

Блог сайта «Российская газета» 

"Тема послания - великое возвращение Америки. В своем обращении президент изложит видение неиссякаемого оптимизма. Он призовет конгресс работать с ним, чтобы продолжать строить инклюзивную экономику, где наименее обеспеченные граждане быстрее многих достигают успеха и где люди любого происхождения обнаруживают новые возможности", - анонсировали в Белом доме предстоящую программную речь президента.

Читать дальше...

Путин заявил о надежде на скорую победу над коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"Я рассчитываю, что наши китайские друзья с честью выйдут из этой тяжелой ситуации", - заявил Владимир Путин. "Мы все заинтересованы в том, чтобы результаты борьбы с новым вирусом были как можно более эффективными и дали о себе знать, как можно раньше", - сказал он, похвалив отечественных эпидемологов.

Читать дальше...

Илья Кутепов: Вместе с Ребровым многое в "Спартаке" повидали

Блог сайта «Российская газета» 

Железнодорожники в первом матче по пенальти уступили сербскому "Партизану", а "Спартак" был сильнее "Ростова". В стартовом составе "красно-белых" среди прочих нашлось место и одному из героев чемпионата мира-2018 защитнику Илье Кутепову, который в последнее время больше боролся с травмами, чем играл. К слову, поле Илья вышел в маске: ее игрок вынужден носить после того, как в сентябрьском матче против "Уфы" получил перелом носа. С этого и начался наш разговор на следующий день после игры.

Читать дальше...

Поправки об электронных кадровых документах прошли первое чтение

Блог сайта «Российская газета» 

Как работодатели, так и работники будут участвовать в эксперименте на добровольной основе. Что касается бюджетных организаций, то их участие "будет обусловлено наличием или отсутствием источников финансирования".

Читать дальше...

Для россиян поездки за границу станут дороже

Блог сайта «Российская газета» 

В сообщении АТОР говорится: "Центробанк обновил курсы доллара и евро по отношению к рублю. По данным на понедельник, 3 февраля, один евро стоит 71 руб. Этот курс будет взят за основу для корректировки внутреннего курса IATA". А сейчас стоимость билетов рассчитывается исходя из курсового соотношения 69 рублей за евро.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net