123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Режиссер Маттео Гарроне рассказал о его новом фильме "Пиноккио"

Блог сайта «Российская газета» 

Почему для международной премьеры фильма вы выбрали именно "Берлинале"? Вас всегда хорошо принимает Каннский кинофестиваль. И я слышала, что фильм очень хотел заполучить в программу Венецианский еще в 2019 году.

Читать дальше...

Зачем Турция пришла в Сирию

Блог сайта «Российская газета» 

Вторая цель - создание зоны, куда Турция могла бы отправить сирийских беженцев, которые сейчас размещаются на ее территории, как легально в специальных лагерях вдоль границы, так и нелегально во многих крупных городах страны. Всего, по турецким данным, в стране более трех миллионов беженцев из Сирии. Также турецкая сторона опасается, что если войска Асада займут провинцию Идлиб на северо-востоке Сирии, то в Турцию хлынет новый поток беженцев, поскольку на протяжении всего сирийского конфликта там скапливались недовольные Дамаском. Читать дальше...

Что подарить мужчине на 23 февраля

Блог сайта «Российская газета» 

Эволюция броненосцев

Еще несколько лет назад защищенные гаджеты были достаточно редким явлением. Даже любители экстремальных видов отдыха выбирали их нечасто. Производители электроники крупных рекламных кампаний таким моделям не делали, предполагая, что их целевая аудитория невелика.

Но мечта об удобном и в то же время неприхотливом электронном помощнике все же стала реальностью. Новые модели уже не такие брутальные, но зато более удобные для повседневного использования. Так, в конце... Читать дальше...



На какие уловки идут интернет-магазины ради привлечения клиентов

Блог сайта «Российская газета» 

Перед тем как совершать покупки, эксперты Роскачества советуют обязательно изучить отзывы об интернет-магазине на специальных сайтах-отзовиках и в группах социальных сетей. Но иногда в Сети встречаются фейковые хвалебные отзывы, которые создает о себе сам продавец. В них, как правило, содержатся рекламные "маячки" - восторженные заявления о качестве товаров и услуг самого магазина: "самая лучшая компания", "очень круто все сделали", "самые низкие цены" и другие.

Читать дальше...

Глава евразийского бюро Медиакорпорации Китая побывал в "РГ"

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Негоицы, "РГ" сотрудничает с китайскими СМИ на протяжении многих лет. Ведется совместный проект "Россия - Китай: события и комментарии" на портале RG.RU, публикуются отдельные материалы и даже целые полосы, подготовленные китайскими журналистами. Издается журнал "Дыхание Китая". Читателей обеих стран интересуют разнообразные темы - не только политика, но социальные вопросы, медицина, образование.

Читать дальше...

Минздрав подготовил рекомендации по занятию спортом

Блог сайта «Российская газета» 

Здоровым людям рекомендуется заниматься физическими упражнениями не менее 4-5 раз в неделю по 20-60 минут, говорится в документе. На аэробную активность (бег трусцой, быстрая ходьба, плавание, лыжи, велосипед) следует тратить 150 минут в неделю. Но необходимы и интенсивные физические нагрузки, например, силовые упражнения - 75 минут в неделю. Врачи рекомендуют начинать с невысокой нагрузки и затем постепенно ее наращивать.

Читать дальше...

Цукерберг рассказал еврочиновникам о госконтроле в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

Как ожидается, новые правила Евросоюза окажут серьезное влияние на технологические компании, в первую очередь это касается Facebook, Google и Apple. В частности, речь идет об антимонопольных инициативах европейского законодательства, которые грозят IT-гигантам многомиллиардными штрафами.

Читать дальше...



Элтон Джон продолжит мировой тур, несмотря на открывшуюся пневмонию

Блог сайта «Российская газета» 

Но, несмотря на случившееся, прощальный Farewell Yellow Break Road Tour будет продолжен. Об этом сообщает New Musical Express. Помогли своевременные процедуры врача, который поехал с артистом на эти гастроли. Да и сам Элтон Джон уважает зрителей, похоже, больше чем свое здоровье, заявив, что у него только "легкая форма пневмонии, при которой можно выступать". Хотя мэтр мог бы поберечься, ведь 25 марта ему исполнится 73 года. Но разве кто-то из рокеров - а Элтон Джон начинал карьеру именно с этой... Читать дальше...

Заказчики нашли новый способ борьбы с поставщиками

Блог сайта «Российская газета» 

Реестр недобросовестных поставщиков содержит информацию о компаниях, которые уклонились от подписания контракта или нарушили его условия. Фигуранты "черного списка" лишаются доступа к участию в закупочных процедурах на два года. Каждый случай рассматривается индивидуально комиссией ФАС. По результатам компанию любо заносят в реестр, либо нет.

Читать дальше...

В Госдуму внесены поправки в главы Конституции о президенте и правительстве

Блог сайта «Российская газета» 

Глава комитета Павел Крашенинников сообщил журналистам, что эти поправки были подготовлены на основании предложений членов профильной рабочей группы (парламентарий является ее сопредседателем). Инициативы обсуждались на сегодняшнем заседании.

Читать дальше...

В РФ создадут сервис для противодействия цифровым преступлениям

Блог сайта «Российская газета» 

Инициатором создания площадки выступила рабочая группа АНО "Цифровая экономика" (объединяет представителей бизнеса в рабочих группах и центрах компетенций для работы над задачами одноименного нацпроекта).

Читать дальше...

Шойгу: Напряженность между РФ и НАТО в Европе продолжает расти

Блог сайта «Российская газета» 

Подводя итоги встречи министров обороны и глав МИД России и Италии, глава российского военного ведомства отметил, что наряду с усилением напряженности, наблюдается рост терроризма, киберпреступности, незаконной миграции.

Читать дальше...

Патрушев обсудил в Дохе борьбу с терроризмом и киберпреступностью

Блог сайта «Российская газета» 

Начавшийся во вторник визит Николая Патрушева в Катар стал его первой поездкой в эту страну и первым международным визитом в 2020 году. Правда, ряд зарубежных СМИ уже успели "отправить" секретаря российского Совбеза на тайную встречу с президентом Украины в Оман, с которым он якобы провел переговоры в начале января. Как выяснил обозреватель "РГ", Николай Патрушев не только ни разу не был в Омане, но и никогда не только не встречался, но и не пересекался с Зеленским. Зато в Катаре российская делегация была принята на самом высшем уровне. Читать дальше...

Коронавирус диагностирован у россиянина с лайнера Diamond Princess

Блог сайта «Российская газета» 

Мужчина направлен на лечение в одно из медучреждений префектуры Айти на острове Хонсю. Примечательно, что у него не было симптомов заболевания. В настоящее время российский гражданин чувствует себя хорошо. Его жена находится под наблюдением врачей в одной из больниц префектуры Канагава рядом с Токио. Специалисты полагают, что высок риск ее заражения, так как женщина находилась в одной каюте с заболевшим.

Читать дальше...

Трутнев: Деньги от нефти и газа нужно вкладывать в развитие науки

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, пока российская промышленность не обладает целым рядом современных технологий для добычи нефти и газа. "Нужно заниматься разработкой технологий, учиться делать подводные комплексы, учиться делать горизонтальное бурение, создавать ледостойкие платформы. Пока это зарубежные технологии, к которым нас не всегда допускают из-за санкций", - сказал Трутнев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





"РГ" отвечает на пять вопросов об опере "Садко"

Блог сайта «Российская газета» 

Кто такой Садко?

Бедный новгородский гусляр, который зарабатывал тем, что играл на пирах. Однажды Садко не был зван на гулянья несколько дней подряд, тогда он пошел к Ильмень-озеру и стал играть на пустом берегу. Его услышал Морской царь, он же - в благодарность за "утешение" - подсказал, как выбраться из нищеты. Вняв его советам, гусляр становится богатым купцом, но через время попадает в бурю и вынужден броситься в воду. Морской царь встречает Садко в своем подводном царстве и требует играть... Читать дальше...

На днях россияне начнут покидать круизное судно Diamond Princess

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящее время согласовывается порядок того, как россияне будут покидать лайнер после окончания карантина в ближайшие дни. Совместно с японскими властями ведем проработку вопросов, касающихся отъезда наших соотечественников на родину", сказано в публикации российской дипмиссии.

Читать дальше...

Путин назвал квазинагрузкой комиссию за оплату ЖКУ

Блог сайта «Российская газета» 

Президент продолжил встречи с руководством думских фракций. С лидером фракции "Единая Россия" он обсудил вопросы законотворчества. Путин отметил, что фракция - самая крупная в нижней палате парламента. У нее много сторонников в регионах, большую работу партия ведет для обеспечения устойчивого развития страны, констатировал он и предложил поговорить по наиболее важным вопросам в ходе организации законотворческой работы.

Читать дальше...

"Единая Россия" выступает за снижение ставки по ипотеке до 5-6%

Блог сайта «Российская газета» 

Парламентарий, который возглавляет рабочую группу ЕР по защите прав дольщиков, напомнил, что председатель правительства России Михаил Мишустин поддержал позицию "Единой России". Он поручил кабинету министров представить предложения по снижению размера выплат граждан по ипотечным кредитам уже до 16 марта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net