Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 21.02.2020

Эвакуированная из Уханя украинка рассказала об условиях жизни в карантине

Блог сайта «Российская газета» 

В СМИ просочилась информация об условиях проживания на карантине эвакуированных из Уханя украинцев. Накануне 45 человек были размещены в санаторий "Новые Санжары" в Полтавской области.

Читать дальше...

"Ты знаешь, кто мы? Я сотрудник!" В Москве таксиста избили за замечание

Блог сайта «Российская газета» 

Следователем следственного отдела по городу Люберцы СК по Московской области сотруднику полиции отдельной роты ППСП ОМВД России по району Выхино-Жулебино города Москвы Владиславу Панфилову и его 24-летнему знакомому уже предъявлено обвинение по двум уголовным статьям. Одно из них - тяжкое. Это разбойное нападение на водителя такси и умышленное повреждение его имущества (ч. 2 ст. 162 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Читать дальше...

Директор Росгвардии поздравил подчиненных с Днем защитника Отечества

Блог сайта «Российская газета» 

Генерал армии Виктор Золотов отметил, что День защитника Отечества символизирует воинскую доблесть, истинный патриотизм и верность присяге. Мощь и слава российского воинства ковались в трудных походах и на полях исторических сражений, и значительный вклад в эту славную летопись на разных этапах внесли войска правопорядка.

Читать дальше...



Испытано на себе: Легко ли сдать ЕГЭ родителям

Блог сайта «Российская газета» 

Акция "Дни сдачи ЕГЭ с родителями" стартовала в столице 18 февраля: выпускники приходят на пробный экзамен вместе с мамами и папами. Взрослые сдают экзамен по истории. Попробовать свои силы решился и корреспондент "РГ".

Читать дальше...

Экс-министра обороны Украины Гриценко заочно осудили в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

За это преступление Гриценко заочно приговорили к 6 годам колонии. Посадить его, к сожалению, нет возможности, поскольку этот гражданин проживает на Украине. А экстрадировать Гриценко в Россию не позволяют украинские законы и международное право.

Читать дальше...

Москву и область могут объединить единой сетью мониторинга качества воздуха

Блог сайта «Российская газета» 

Первая станция мониторинга воздуха была построена в 1995 году. Сейчас они есть в каждом третьем районе города. В общей сложности автоматических станций 60. Они стоят в жилых кварталах, рядом с промышленными зонами, коммунальными объектами, в лесопарках.

Читать дальше...

Гроза "Тигров": легендарная пушка ЗиС-2 не собирается в отставку

Блог сайта «Российская газета» 

"Двойки" были приняты на вооружение Красной армии в 1941 году. В конце того же года их производство приостановили и возобновили в 1943 году, когда стало известно о появлении у противника новых хорошо бронированных танков "Тигр" и "Пантера".

Читать дальше...

Барабанщик Pink Floyd Ник Мэйсон даст концерты в Москве и Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

Предстоящие концерты - долгожданное возрождение раннего Pink Floyd с их психоделическим звуком, образными и завораживающими текстами и экспериментальной, магической музыкой в традициях 60-70-х. Поры, когда были написаны их замечательные хиты See Emily Play, Arnold Layne, Paintbox, Flaming и, конечно, Careful With That Axe, Eugene (имеющий одно из самых затейливых и загадочных названий в рок-музыке: в переводе с английского - "Поосторожнее с этим топором, Евгений").

Читать дальше...



Пять спектаклей, которые стоит посмотреть в феврале

Блог сайта «Российская газета» 

Малый театр

Малый театр 22 и 28 февраля приглашает на премьеру спектакля "Варвары". Впервые зрители Малого театра увидели пьесу Максима Горького "Варвары" в 1940 году, и почти 13 лет они наслаждались спектаклем, поставленном И. Судаковым и К. Зубовым. Сегодня история деградирующих мещан и образованных приезжих предстает перед зрителями в новой подаче режиссера Владимира Бейлиса. Но и спустя более полувека все так же актуально звучит вопрос - будет ли хоть какая-то польза от новшеств там, где прочно укоренились старые традиции? Читать дальше...

Россия предложила Беларуси новую формулу ценообразования нефти

Блог сайта «Российская газета» 

"Предложен подход, учитывающий снижение экспортной пошлины, а именно - снижения премии примерно на $2 за тонну каждый год, то есть пропорционально снижению экспортной пошлины. Это позволит частично компенсировать эффект от уменьшения экспортной пошлины", - сказал министр.

Читать дальше...

"Удивительное путешествие доктора Дулиттла": Джек Воробей для бедных

Блог сайта «Российская газета» 

Снимать и писать сценарий Дауни подрядил Стивена Гейгана, несколько более успешного в качестве сценариста ("Траффик"), чем режиссёра ("Золото"). В случае с "Удивительным путешествием доктора Дулиттла" он, впрочем, не слишком преуспел ни в том, ни в другом амплуа. Протагониста бывший Тони Старк сыграл сам.

Читать дальше...

В Кремле заявили о продолжении обсуждения нефтяной темы с Минском

Блог сайта «Российская газета» 

"Обсуждались различные вопросы, связанные с поставками российской нефти, со стоимостью. Поставки осуществляет не российское государство, а российские нефтяные компании", - напомнил Песков. Накануне замглавы кремлевской администрации Дмитрий Козак провел совещание с представителями нефтяных компаний и профильными министрами, где компании высказывали свои позиции по возможным ценам и скидкам, сообщил он.

Читать дальше...

Песков назвал параноидальными заявления о вмешательстве в праймериз в США

Блог сайта «Российская газета» 

Комментируя соответствующую публикацию издания New York Times, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам: "Очередные параноидальные сообщения, которых, к нашему сожалению, будет все больше и больше по мере приближения к выборам".

Читать дальше...

"Свистуны": яркая абсурдистская драма Корнелиу Порумбою

Блог сайта «Российская газета» 

Наиболее известные его ленты "Полицейский, имя прилагательное" (Politist, adjectiv), "12:08 к востоку от Бухареста" (A fost sau n-a fost?), а также лирическое "Сокровище" (Comoara) остроумно и бесстрашно рассказывают о призрачной, искаженной жизни в стране проигравшего социализма, где обыватели пребывают в сложносочиненном мороке, беспокойно прерываемом нечастыми, но яркими прозрениями, беспощадно наводящими резкость на происходящее.

Читать дальше...

Смартфоны Samsung напугали людей загадочными сообщениями

Блог сайта «Российская газета» 

Владельцы смартфонов Samsung столкнулись с появлением на экране загадочных сообщений, которые показывало приложение Find My Mobile. Оно предназначено для удаленного определения местоположения устройства.

Читать дальше...

Рогозин рассказал о космических страховках и запусках в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Такой результат был достигнут в связи с повышением качества создаваемых космических носителей и аппаратов, самоотверженным трудом всех работников ракетно-космической отрасли: пусковиков, ракетчиков, инженеров, конструкторов, - отмечают в госкорпорации.

Читать дальше...

"Соник в кино": Джим Керри гоняется за синим мохнатым существом

Блог сайта «Российская газета» 

"Соник в кино" - явление во многих отношениях удивительное. Этот фильм уже побил рекорд, собрав за первые выходные больше, чем все остальные фильмы по видеоиграм собирали за первые выходные. И не надо быть экспертом-аналитиком, чтобы догадаться, в чем тут дело. Точно не в том, что "Соник" - хорошее кино. Даже если бы он и был хорошим. Основная причина успеха - или, по крайней мере, одна из основных - очевидна, но все же имеет смысл ее проговорить.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Автор памятника "Вежливым людям" создаст для Крыма новый мемориал

Блог сайта «Российская газета» 

Известный российский скульптор, автор памятника "Вежливым людям" в Симферополе Салават Щербаков работает над созданием мемориального комплекса, посвященного 250-летию похода князя Долгорукова в Крым. Об этом рассказал руководитель проекта "Экспедиция культурное наследие", член крымского отделения Русского географического общества Андрей Прокудин.

Читать дальше...

В российских школах начнут изучать искусственный интеллект

Блог сайта «Российская газета» 

В документе также отмечается, что будут разработаны правила предоставления средств и выдачи грантов на интеграцию ИИ в школьное образование, будут созданы образовательные модули в соответствии с ФГОС. Это запланировано уже на 2020 год.

Читать дальше...

Видео: новейшую модификацию БМП-3 успешно осваивают в армии Ирака

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает видеоканал Министерства обороны Ирака, этими занятиями закончен период обучения в центре подготовки, где слушатели получили теоретические и практические знания по эксплуатации и применению техники российского производства.

Читать дальше...

Собянин рассказал о мерах по предотвращению появления коронавируса в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно опубликованному тексту, на сегодняшний день в Москве не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Но наблюдая тревожную ситуацию в Китае, правительство Москвы, совместно с федеральным правительством, принимает дополнительные меры профилактики для недопущения проникновения инфекции в Москву.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net