123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

Врачи спасли кисть пострадавшему в ДТП под Ульяновском мальчику

Блог сайта «Российская газета» 

Подросток, находящийся в тяжелом состоянии после ДТП с автобусом в Ульяновской области, прооперирован и сейчас в реанимации. Об этом "РГ" сообщила пресс-секретарь Ульяновской областной детской клинической больницы Ксения Ракитанская.

Читать дальше...

Кубинский фестиваль сигар на неделю примирил два противоположных мира

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на всевозможные ухищрения со стороны США и попытки ввести тотальную блокаду острова, именно популярность кубинских сигар и рома во всем мире свидетельствует о том, что такие попытки, судя по всему, не увенчаются успехом. Ведь всевозможные технологические новинки, распространению которых на Кубе американцы своими санкциями еще как-то могут помешать, являются отнюдь не самым важным при производстве сигар. Куда более важным оказывается богатейший исторический опыт и идеально подходящий для производства табака климат - словом... Читать дальше...

Централизация закупок лекарств поможет больным редкими заболеваниями

Блог сайта «Российская газета» 

"Главное, что удалось, в том числе и на площадке форума, вести конструктивный диалог и открыто обсуждать самые острые проблемы с участием всех сторон - законодателей, Минздрава и Минпромторга, пациентских организаций, медицинского и научного сообщества. Это большое достижение, что за последние годы удалось изменить отношение к людям, страдающим орфанными заболеваниями, и мы начали системно заниматься ключевыми направлениями, от которых зависит их лечение и в конечном итоге качество жизни", - заявил... Читать дальше...



В Ульяновской области число пострадавших в ДТП выросло до 16 человек

Блог сайта «Российская газета» 

Число пострадавших в аварии с автобусом на трассе в Ульяновской области выросло до 16 человек, сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.

Читать дальше...

Renault Arkana: первый зимний тест-драйв

Блог сайта «Российская газета» 

Вечная зима, водка и балалайка - набор штампов о России, о которых знает каждый иностранец. Но после водки за руль нельзя, учиться играть на балалайке - лень, а вместо зимы у нас в средней полосе - лужи и бурые останки декабрьских сугробов. В Екатеринбурге и окрестностях иначе: граждане ходят в шапках, лоси выходят из леса в поисках пропитания с протянутым копытом, а юноши за рулем "Жигулей" оккупируют парковки у супермаркетов после захода солнца.

Читать дальше...



На "Ленфильме" установят барельеф герою фильма "В бой идут одни старики"

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Смирнов прошел Великую Отечественную от начала до конца. Кавалер ордена Красной Звезды и орденов Славы II и III степеней, он также награжден медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги" - всего у него было 11 боевых наград.

Читать дальше...

Небензя объяснил причину востребованности астанинского формата

Блог сайта «Российская газета» 

По словам высокопоставленного дипломата, деэскалиции можно достичь только через диалог России и Турции. Однако сегодня наблюдаются попытки посеять сомнения в сотрудничестве двух стран, а также утверждать, что "Астана мертва". "Хочу их разочаровать: не спешите ее хоронить", - подчеркнул Небензя.

Читать дальше...

Ямбург: Неуспевающим детям нужно психолого-педагогическое сопровождение

Блог сайта «Российская газета» 

Повышать зарплату и квалификацию

Многие учителя получают сегодня по 15-20 тысяч рублей со всеми надбавками. Разве это справедливо? Педагог должен жить достойно, это очевидно, считает Евгений Ямбург.

Фото: РИА Новости

Зарплаты, материальная база школы - фундамент, без которого ничего в образовании не построить. Но вместе с тем есть мировой опыт, который говорит: само по себе повышение зарплат никакого нового качества образования не дает.

- Это все равно что бросать золото в море и потом ждать приплода рыбы... Читать дальше...

Где в столице лучше всего заняться скандинавской ходьбой и чем она полезна

Блог сайта «Российская газета» 

В шаге от здоровья

Скандинавской ходьбой в Москве можно заниматься круглогодично. Но именно этой зимой в полку ходоков прибыло - сказались температурные рекорды. На улице часто плюс да и снега почти нет. Поэтому многие отправились в городские парки - именно там можно научиться ходьбе под присмотром профессиональных инструкторов. Как сообщили "РГ" в пресс-службе "Мосгорпарка", занятия проходят бесплатно. Правда, где-то только для участников "Московского долголетия", а где-то - для всех желающих. Читать дальше...

СК приступил к расследованию причин гибели людей в банном комплексе в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указания Андрею Стрижову, который сейчас исполняет обязанности руководителя столичного подразделения СК, взять на личный контроль расследование дела о гибели людей в столичном банном комплексе в Коломенском проезде.

Читать дальше...

29 февраля в личных дневниках XIX-XX веков

Блог сайта «Российская газета» 

Пунктуация и орфография авторов сохранены.

1812 ГОД

Николай Дурново, генерал-аншеф, сенатор

Отправившись к князю Волконскому, сопровождал его ко двору. Там я встретил Чернышева, флигель-адъютанта, который прибыл из Парижа. Это дает повод к тысячам предположений. Полагают, что у нас будет война со всей Европой. Я надеюсь, что мы выйдем из нее с честью, и славой. Находясь на военной службе, я хотел бы иметь повод отличиться. [...]

1832 год

Вильгельм Кюхельбекер, поэт... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net