123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Минобороны РФ опровергло заявления Турции о нападениях в Идлибе

Блог сайта «Российская газета» 

Там подчеркнули, что реальная причина кризиса в Идлибской зоне деэскалации в том, что Турция не выполнила свои обязательства по разделению боевиков умеренной оппозиции от террористов "Джабхат ан-Нусры" и "Хурас ад-Динк" (террористические организации, запрещенные на территории РФ).

Читать дальше...

Петр Струве: "Мне предлагать японские деньги?! Мерзавец!"

Блог сайта «Российская газета» 

От марксиста к либералу

Ровесник В.И. Ленина, Струве стоял у истоков российского марксизма, был автором манифеста Российской социал-демократической рабочей партии и был общепризнан в конце 1890-х гг. в качестве одного из вождей легального марксизма. Но уже в первые годы XX в. он открыто заявил о себе как о "национальном либерале", во взглядах которого борьба за свободу, права личности и уважение к частной собственности сочетались с русским национализмом и государственничеством. При этом... Читать дальше...

Старт праймериз в США показал запрос на обновление политических элит

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала о цифрах. Победу в Нью-Гэмпшире одержал сенатор Берни Сандерс (25,7 процента голосов), от которого лишь незначительно отстал Буттиджич (24,4). Затем следуют сенаторы Эмми Клобушар (19,8) и Элизабет Уоррен (9,3), и лишь на пятой строчке Байден (8,4).

Читать дальше...



Samsung представил новый складной смартфон, который может стать бестселлером

Блог сайта «Российская газета» 

О любви Samsung к складным устройствам можно говорить еще с прошлого года, когда компания представила раскладывающийся наподобие книги Galaxy Fold. Первая версия смартфона вышла не слишком удачной - например, гибкое стекло оказалось не очень прочным. Но затем инженеры учли все ошибки и сделали конструкцию более надежной.

Читать дальше...

Столичный "Спартак" обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина

Блог сайта «Российская газета» 

Поединок сложился для "красно-белых" очень непросто. "Сталевары" к середине второго периода вели с преимуществом в две шайбы - отличились Потехин и Нестрашил. Однако Знарок сумел найти нужные слова и мотивировать свою команду. В итоге дальше забивали только спартаковцы - дважды Ганзл (у которого также есть голевая передача), Херсли и Даугавиньш. Особенно удался москвичам третий период, который "красно-белые" выиграли со счетом 3:0.

Читать дальше...

Юсиф Эйвазов и Динара Алиева спели "Паяцев" в "Зарядье"

Блог сайта «Российская газета» 

Опера "Паяцы" при всей цирковой, почти опереточной забавности своего названия написана для солистов первого эшелона. Легендарный Карузо говорил, что для успеха "Трубадура" нужно совсем немного, всего лишь четыре первоклассных солиста. Для "Паяцев" их нужно три: тенор, сопрано и баритон.

Читать дальше...

Русист из Нью-Йорка: Обесценивание Победы Советского Союза оскорбительно

Блог сайта «Российская газета» 

Иван уже много лет работает в США. На своих лекциях и публичных выступлениях он рассказывает не только о фонетике и лексике, но и старается донести до своих студентов реальные факты из истории Великой отечественной и Второй мировой войн, борясь с выдвинутым западными политиками и некоторыми историками мнением о том, что роль России в победе незначительна.

Читать дальше...

Дронам разрешено летать свободно в зоне видимости

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения внесены в Федеральные правила использования воздушного пространства. Летать свободно, то есть без разрешения на использование воздушного пространства и без согласования плана полета, беспилотники могут при соблюдении нескольких условий. Во-первых, максимальная взлетная масса аппарата не должна превышать 30 килограммов. Во-вторых, подниматься можно не выше 150 метров над поверхностью земли или воды. В-третьих, летать беспилотник может только в пределах прямой видимости и в светлое время суток. Читать дальше...



В Госдуме пояснили, почему экс-президентам предложат стать сенаторами пожизненно

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее профильный комитет проголосовал за эту инициативу при рассмотрении поправок ко второму чтению президентского законопроекта об изменениях Конституции.

Читать дальше...

Список недоступных для женщин профессий могут пересмотреть

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в перечне указаны авиаинженеры, занятые техническим обслуживанием самолетов, отметила председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Читать дальше...

В новом КоАП предложено прописать штрафы за помехи адвокатам

Блог сайта «Российская газета» 

Под статью могут попасть, например, неправомерный отказ в предоставлении адвокату нужной информации или проволочки с предоставлением такой информации. За помехи в работе адвокатов предлагается установить штраф для граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей или предупреждение. Для должностных лиц предлагается штраф от пяти до десяти тысяч рублей.

Читать дальше...

Судебным приставам доплатят за работу ночью

Блог сайта «Российская газета» 

Например, судебным приставам будут доплачивать за работу ночью - с 22 до 6 часов. Как поясняют эксперты, это вовсе не значит, что теперь офицеры ведомства начнут в массовом порядке навещать должников в поздний час, чтобы заработать надбавки. На ночной процент смогут рассчитывать дежурные службы.

Читать дальше...

Маткапитал будут предоставлять на основании свидетельства о рождении ребенка

Блог сайта «Российская газета» 

Так, предполагается, что уже в этом году принятие решения о назначении маткапитала будет происходить даже без заявления родителей, а на основании записи о рождении ребенка в органах ЗАГС. А для назначения пособия на детей от 3 до 7 лет (на него смогут рассчитывать семьи, доход в которых ниже прожиточного минимума на одного члена семьи) достаточно будет только заявления. Все остальные документы, в том числе справки о доходах семьи, органы соцзащиты будут получать в рамках межведомственного документооборота. Читать дальше...

Доктор наук Валерий Широкорад рассказал, в чем слабость сильного пола

Блог сайта «Российская газета» 

Валерий Иванович, как же сегодня уберечь мужчин от недугов?

Валерий Широкорад: Сложный, многогранный вопрос. Даже если ограничиться рамками онкологической помощи. Мужское здоровье ассоциируется, прежде всего, с такой медицинской специальностью, как андрология. Еще 20-30 лет назад лишь некоторые мужчины знали о ней. И даже при возникающих проблемах к урологу обращались немногие.

Сегодня таких больше?

Валерий Широкорад: Развитие, доступность информатизации творят свое дело. Изменения и, безусловно, в лучшую сторону, есть. Читать дальше...

Отслеживать изменения стажа можно будет через приложение

Блог сайта «Российская газета» 

До конца этого года россияне должны выбрать, оставить привычную бумажную версию трудовой книжки или перейти на электронную. В электронной версии будут отражаться те же сведения, что и в привычной бумажной книжке (прием на работу, увольнение, поощрения и наказания). Выписку из электронной трудовой человек может запросить в своем отделе кадров, или в МФЦ, или в ПФР. Но когда появится приложение, станет намного проще.

Читать дальше...

Автомобилисты Москвы в 2019 году чаще всего нарушали скоростной режим

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в ведомстве РИА Новости, в 2019 году сотрудниками Госавтоинспекции Москвы выявлено 27,9 миллиона административных правонарушений, из которых наибольшую долю составляют превышение установленной скорости движения - 14,5 миллиона правонарушений.

Читать дальше...

Профицит бюджетов субъектов РФ сократился более чем в сто раз

Блог сайта «Российская газета» 

В 2019 году темпы роста расходов консолидированных бюджетов (на 14,1%) отставали от доходов (9,5%), при этом многие регионы могли использовать остатки, накопленные в период быстрого роста доходов 2017 и 2018 годов, объясняет эксперт Группы региональных рейтингов АКРА Максим Першин. В этом году, прогнозирует он, число регионов с дефицитом возрастет на фоне замедления роста доходов и ограниченных возможностей по сокращению расходов. Однако нужно учитывать, что регионы могут переносить часть расходов на следующий год... Читать дальше...

В Москве возбуждено уголовное дело о брошенном у метро младенце

Блог сайта «Российская газета» 

Как объяснила корреспонденту "РГ старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова, ребенка отвезли в одну из детских городских больниц. Он жив и, похоже, здоров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Комитет Госдумы одобрил 14 поправок в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

Именно в профильный комитет Госдумы поступают поправки ко второму чтению президентского законопроекта об изменениях Конституции РФ. На данный момент в комитет поступило 193 поправки, уточнил в начале заседания его руководитель Павел Крашенинников (он также является сопредседателем рабочей группы, в которой поправки формулируются до внесения в Госдуму). На этот раз сенаторы и депутаты из рабочей группы предложили изменить пятую главу Конституции, которая посвящена Федеральному собранию. Получили поддержку комитета 14 поправок. Читать дальше...

СК возбудил дело о халатности после самоубийства подсудимого в суде

Блог сайта «Российская газета» 

По данным следствия, в здании Чертановского районного суда столицы днем 12 февраля 2020 года 71-летний подсудимый причинил себе смертельное ранение сразу после оглашения приговора по уголовному делу.

Читать дальше...

Охотники за кораблями: Ту-160 с "Кинжалами" назвали серьезной угрозой

Блог сайта «Российская газета» 

Military Watch называет эти авиационные ракеты самыми опасными в мире. В публикации отмечается, что пока не ясно, будет ли разработан специальный вариант "Кинжала", совместимый с пусковыми установками Ту-160, или предполагается создать новые пусковые установки для этих ракет. Но при этом упоминается, что компактный аналог авиационного ракетного комплекса "Кинжал" разрабатывается для истребителя Су-57.

Читать дальше...

Можно ли в ЗАГСах России и Беларуси зарегистрировать брак ночью

Блог сайта «Российская газета» 

Как выяснилось на месте, зарегистрировать брак можно как в вечернее время (с 18.00 до 23.00), так и непосредственно ночью - с полуночи и до семи утра. При этом большинство женихов с невестами все же стараются расписаться пораньше, часов до девяти вечера, чтобы успеть отпраздновать свадьбу в ресторане. Но вполне возможно, что в Москве, городе, который никогда не спит, ночные услуги ЗАГСа станут пользоваться такой же популярностью, как услуги фитнес-центров, салонов красоты и других заведений, перешедших на круглосуточный режим работы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

По факту поджога автомобилей в подмосковной Балашихе возбуждено уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net