123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Февраль
2020

Новости за 19.02.2020

RAWIFORUM 2020: итоги дня и самые вовлеченные в ветроэнергетику регионы

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Российская ассоциация ветроиндустрии

В составлении обзора приняли участие российские компании, работающие на ветроэнергетический рынке, регулирующие органы и государственные организации.

В список наиболее вовлеченных вошли четыре региона, причем возглавила их Ульяновская область (73 балла). На второй позиции Ростовская область, на третьей - Крым, а на четвертой - Краснодарский край. Еще 21 субъект РФ получил среднюю степень, остальные 60 имеют низкую степень вовлеченности в ветроэнергетический рынок. Читать дальше...

Как доброте людей наживаются фальшивые благотворительные фонды

Блог сайта «Российская газета» 

Бдительная старушка

В России более 18,5 тысячи благотворительных фондов. Это не считая автономных некоммерческих организаций, которые в своем уставе подразумевают благотворительность. Знаете, кто больше всего собирает? Больные груднички-сироты. На втором месте подростки со сложными заболеваниями. Потом идут собаки и пожилые люди. А вот взрослым, попавшим в смертельную ситуацию, шансов собрать миллионную сумму на лечение почти нет.

В редакцию "Урюпинской правды" пришло письмо от одной старушки. Читать дальше...

Мошенники украли миллиарды рублей с банковских счетов россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом говорится в обзоре Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России, посвященном операциям, совершенным без согласия клиентов. Его презентовали на Уральском форуме по информационной безопасности финансовой сферы.

Читать дальше...



В ЕАЭС отменят пошлину на импорт электромобилей

Блог сайта «Российская газета» 

По прогнозам экспертов, к 2030 году 31% продаж новых автомобилей и 20% мирового автопарка будут электрическими. Уже сейчас в Европе продаются десятки тысяч электрокаров, а в отдельных странах на их долю приходится больше 50% автомобильного рынка. В России же владельцами "машин будущего" являются всего несколько сотен человек. Похожая ситуация и в других странах Евразийского союза. Стимулирование рынка электромобилей необходимо, считают в Евразийской экономической комиссии.

Читать дальше...

Предлагается ввести запись на свидания с арестантами через госуслуги

Блог сайта «Российская газета» 

Идея прозвучала на прошедшем в Совете Федерации совещании-семинаре "Обеспечение функционирования электронной очереди на свидания с лицами, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы".

Читать дальше...

Академик рассказал, как политика умалчивает о вопиющих фактах истории

Блог сайта «Российская газета» 

Главная проблема современного исторического сознания, по мнению Чубарьяна, состоит в повсеместном незнании документов. А это порождает черно-белый подход к трактовке фактов и не приближает к истине:

Читать дальше...

Почему жители Мюнхена требуют заморозить цены на аренду жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Петицию поддержали уже 52 тысячи граждан - это вдвое больше кворума, позволяющего провести референдум. Баварские социал-демократы и левые рассчитывают принять законопроект, запрещающий в течение шести лет увеличивать квартплату в действующих арендных договорах или взимать с квартиросъемщиков суммы, "превышающие средний по региону прейскурант".

Читать дальше...



Чем и как Россия помогает Центральной Азии

Блог сайта «Российская газета» 

Заинтересованность Центрально-Азиатского региона в качественном преподавании русского языка имеет помимо несомненной гуманитарной, также обширную экономическую составляющую. Россия готовит к имплементации подписанное в 2019 году соглашение с Таджикистаном об организованном отборе граждан республики для работы в Российской Федерации. Ранее такой межправительственный документ был подписан с Узбекистаном. В стадии проработки находятся аналогичные договоренности с властями Киргизии.

Читать дальше...

Эксперт ООН по пыткам нашел нарушения в деле Ассанжа

Блог сайта «Российская газета» 

"Я не поверил своим глазам. По словам cамой женщины, изнасилования никогда не было. И не только это бросилось в глаза. На основании изучения массива данных можно утверждать, что показания пострадавшей были подтасованы задним числом", - цитирует Мельцера газета Kronen Zeitung.

Читать дальше...

Госдума повышает штрафы за незаконную охранную деятельность

Блог сайта «Российская газета» 

Проект правительства депутатам представил замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Сергей Лебедев. Нынешние механизмы для пресечения незаконной частной охранной деятельности малоэффективны, рассказал он. Граждан штрафуют на сумму до 2,5 тыс. рублей, должностных лиц - до трех тысяч, компании - до 30 тыс.

Читать дальше...

Туры в страны Юго-Восточной Азии дешевеют из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Если сохранится неблагоприятная ситуация, можно ожидать еще более серьезного снижения цен, более 10-15 процентов", - сказала Ломидзе. Это цена, по которой туры приобретают туристы.

Читать дальше...

Британские власти закроют границу для дешевой рабочей силы

Блог сайта «Российская газета» 

Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател объявила в среду о запуске новой миграционной политики. Ее главные принципы немедленно были опубликованы на официальном сайте правительства страны с комментарием: "Это информация о том, как мы исполним наше обязательство в отношении британской общественности и вернем себе контроль над нашими границами". В документе, в частности, говорится: "Мы прекращаем свободное перемещение и представляем иммиграционный закон, которым будет введена жесткая и справедливая балльная система... Читать дальше...

ГИБДД: В январе резко увеличилось число наездов на пешеходов

Блог сайта «Российская газета» 

В среду стало известно о том, что в некоторых регионах зафиксирован резкий рост смертности в ДТП. Речь идет о показателях уже за 2020-й год. Дело в том, что в 2019 году число погибших в ДТП в очередной раз снизилось. Поэтому рост показателей, которые планомерно снижались последние 10 лет, вызывает особую озабоченность.

Читать дальше...

Путин поговорил с жителями Петербурга о зарплатах и капремонте

Блог сайта «Российская газета» 

Одна женщина пожаловалась, что сложно прожить на 10 800 рублей в месяц. "Думаю, что очень трудно", - согласился глава государства. В ответ на ее комментарий, что зарплата президента больше, глава государства уточнил: "есть гораздо более высокие зарплаты". "У президента не самая высокая зарплата", - заметил он.

Читать дальше...

Получит ли продолжение уникальная союзная программа

Блог сайта «Российская газета» 

Но время шло, а с ним таяли и надежды на принятие союзного документа, способного оживить льняную отрасль. А ведь Витебская область Беларуси и соседние Псковская, Тверская и Ярославская области России считаются наиболее пригодными для выращивания льна. Почему бы не объединить усилия? В итоге приходится с горечью констатировать, что по сравнению с советскими временами посевные площади, сбор льняного сырья, выпуск необходимых машин и оборудования ощутимо упали. Конечно, и в Беларуси, и в России государство... Читать дальше...

Актер Виталий Хаев: Роли меня находили сами

Блог сайта «Российская газета» 

Хаев всеяден: играет военачальников, олигархов, тренеров. У него уже более 80 ролей в кино и на телевидении, он хорошо известен по работам в сериалах "Отчий берег", "Каменская", "Орлова и Александров", "Как я стал русским", "Ледокол", "Изображая жертву", "Салют-7", "Текст"... Сегодня на экраны Союзного государства выходит фильм "Калашников" с его участием. Кстати, знаменитый конструктор в 1999 году был награжден орденом Почета Беларуси.

Читать дальше...

Ловцы кур, котломойщики, "котоняни": Какие вакансии есть в России и Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

Вакансий много не бывает

По данным Росстата, в 2020 году безработица в России составляет около 4,8 процента (для сравнения: в США - 3,8%, в Испании - 25,6%.). Один из крупнейших агрегаторов вакансий и резюме в России портал HeadHunter.ru сообщил, что расстановка сил такова: шесть резюме на одну вакансию.

Больше всего вырос спрос на работников таких сфер, как добыча сырья, транспорт и логистика (водители), закупки, госслужба. Но конкуренция здесь очень высока, особенно на госслужбе (до восьми резюме на одну вакансию). Читать дальше...

Где и в чем хранят свои сбережения россияне и белорусы

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Аналитического центра НАФИ, самая популярная цель накоплений - "на всякий случай", при этом в прошлом году россияне стали чаще откладывать на старость. Такую тенденцию эксперты объясняют снижением покупательной способности населения - рассчитывать на помощь детей и социального окружения люди стали меньше. Копить на старость побуждает и пенсионная реформа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





21 февраля начинается продажа билетов на "Славянский базар в Витебске"

Блог сайта «Российская газета» 

В первые три дня квитки можно будет купить только в витебских кассах. Это традиционная преференция для жителей фестивальной столицы. Ею, к слову, могут воспользоваться и жители российского приграничья. Хотя уже 24 февраля заветные билетики можно будет приобрести на сайтах белорусских и прибалтийских операторов kvitki.by, ticketpro.by, bilesuserviss.lv, bilietai.lt, piletilevi.ee.

Читать дальше...

"ВКонтакте" переделал мобильное приложение. Что нового и как обновить?

Блог сайта «Российская газета» 

Команда "ВКонтакте" объявила о запуске новой версии полностью переработанного мобильного приложения соцсети. Новая версия появляется у пользователей, которые не успели активировать ее по QR-коду в октябре.

Читать дальше...

В Москве разоблачена деятельность ячейки религиозных экстремистов

Блог сайта «Российская газета» 

"Задержано 3 главаря и 4 активных члена законспирированной ячейки экстремистской организации. Они проводили сборы участников, на которых распространяли идеологию "Таблиги Джамаат", подрывающую устои ислама. Кроме того, задержанные вовлекали в деструктивную деятельность новых сторонников", - рассказали в Центре общественных связей ФСБ России.

Читать дальше...

Социальные пенсии вырастут на 6,1 % с 1 апреля

Блог сайта «Российская газета» 

Социальные пенсии получают люди, которые не заработали стаж, нужный для оформления страховой пенсии. Они увеличиваются ежегодно на столько, на сколько повышается прожиточный минимум пенсионеров за предыдущий год.

Читать дальше...

Первые изображения нового смартфона Xiaomi Mi Mix слили в Сеть

Блог сайта «Российская газета» 

В интернете появились схематические изображения нового смартфона, который подписан на них как Xiaomi Mi Mix 2020. Чертежи взяты из патентной заявки, ранее поданной китайской компанией.

Читать дальше...

Колокольцев: Стремимся выйти на нулевую смертность в ДТП к 2030 году

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом в своем выступлении на 3-й Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения во вторник в Стокгольме рассказал глава МВД России генерал полиции Владимир Колокольцев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net