Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2019

Лекторий: Почему канадские курсанты маршируют в поясах на плацу с вигвамом

В сегодняшнем сюжете «Военное обозрение» продолжает рассказ об особенностях службы, символики, знаков различия в зарубежных армиях. На сей раз мысленно переносимся в Канаду. На повестке дня вопрос о том, кому именно среди канадских военнослужащих повязывают широкие пояса с длинной бахромой поверх уставного форменного ремня. Для начала пара фотографий из Канады:

Лекторий: Почему канадские курсанты маршируют в поясах на плацу с вигвамом
alt

На первом фото можно увидеть не только весьма странный марш по плацу от канадских военнослужащих, но и некое подобие индейской хижины (вигвама), установленной на том же плацу. Постановка? Снимают фильм?

На самом деле, никакой постановки. Речь идёт об очередном выпуске курсантов морской школы им.Гальяно (по названию канадского патрульного корабля времён Первой мировой войны) Королевского флота Канады. 40 новобранцев, которые пополнят ряды военно-морских сил страны кленового листа, приняли участие в параде в Эскваймолте. Это интересное место на юго-западе Канады (на юге острова Ванкувер), которое входит в североамериканскую индейскую резервацию. В канадском варианте эта территория носит название индейского национального заповедника.

В военно-морскую школу им.Гальяно набор рекрутов (курсантов), будущих кадетов ВМС Канады, осуществляется по особой программе, которая включает подготовку представителей коренных народов, а также тех, кто решил получить канадское гражданство и трудоустроиться в структуры ВМС. Командование школы отмечает, что созданы программы, позволяющие продемонстрировать представителям коренных народов потенциал по развитию карьеры в канадской армии и на флоте. Само название программы в переводе на русский звучит примерно как "Для тех, у кого имеются индейские гены". В качестве подкатегории - представители семей переселенцев.

Именно поэтому одним из гостей на церемонии выпуска стал канадский министр по делам коренного населения Симус О’Риган.

На следующем фото приветствие выпускников курса от местных вождей:

alt

Широкие пояса, о которых речь шла выше, вручаются наиболее отличившимся в плане содействия интеграции в подразделениях. Аналогичные пояса могут получать и офицеры.

Индейская хижина на плацу является атрибутом того, в каком именно месте располагается школа ВМС и кто в основном проходит в ней обучение.

Тренировка РХБЗ для рекрута-представительницы одной из коренных народностей:

alt

Let's block ads! (Why?)

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net