Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 28.11.2019

Американский эксперт: вторжение США стало благом для Панамы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня Панама процветает во многом благодаря американскому вторжению в 1989 году, пишет американский эксперт Эрик Фарнсворт.

Минуло почти тридцать лет с тех пор, как 20 декабря 1989 года президент Джордж Буш-старший приказал американским военным свергнуть диктатора Мануэля Норьегу и сохранить Панамский канал в качестве американского стратегического актива.

Читать дальше...



США стягивают бронетехнику к самым богатым месторождениям нефти в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский военный контингент в Сирии начал сосредоточение боевой бронетехники в районе нефтяных месторождений на северо-востоке страны. О размещении боевой техники в районе Румейлан провинции Эль-Хасаке сообщило сирийское государственное телевидение.

По данным телеканала, американские военные размещают бронетехнику рядом с нефтяными полями в районе Румейлан, где самые богатые нефтяные месторождения в Сирии. По имеющейся информации, техника переброшена с позиций американской армии на севере провинции Ракка и западе провинции Эль-Хасеке. Читать дальше...

Украинский "Нафтогаз" заявил, что с 1 января "Газпром" "закрывает трубу"

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 января 2020 года российский "Газпром" перекроет поступление газа в газотранспортную систему Украины в случае отсутствия нового транзитного договора. Об этом сообщил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

По его словам, украинская компания уже получила письмо с предупреждением о прекращении транзита газа в Европу через ГТС Украины с 1 января 2020 года, если не будет заключен новый транзитный договор. Таким образом, пояснил он, Россия "перекроет трубу" на Украину... Читать дальше...

Си Цзиньпин анонсировал "новый облик" китайских военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель КНР Си Цзиньпин в среду призвал к воспитанию для НОАК личного состава нового образца, пишет China Daily. Современный китайский военнослужащий обязан в должной мере обладать высокими профессиональным навыками и личными качествами.

Накануне глава государства поприветствовал руководителей военных академий и школ, а также всех тех, кто работает в сфере военного образования. Эта сфера, сообщил китайский лидер, вступает в новую эру, служит цели построения сильной страны с могучими вооруженными... Читать дальше...

NI: Инцидент в Керченском проливе мог стать началом третьей мировой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прошлогодний инцидент в Керченском проливе вполне мог стать одним из вариантов начала третьей мировой войны. Об этом пишет автор статьи, вышедшей на страницах американского издания The National Interest.

По убеждению автора материала, прошлогодний инцидент в Керченском проливе, вполне мог привести к началу третьей мировой войны. На фоне сложных отношений между коллективным Западом и Россией, вспыхнувший конфликт мог дойти до применения ядерного оружия, что вызвало бы необратимую цепную реакцию.

Читать дальше...

Минобороны сформировало взвод спецназначения из 30 "универсальных офицеров"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны сформировало специальный взвод, в который вошли 30 "универсальных офицеров", прошедших жесткий отбор в рамках экспериментальной программы, созданной на основе сирийского опыта. Об этом сообщили в военном ведомстве.

Согласно сообщению Минобороны, в ходе экспериментальной программы дополнительной подготовки офицеров ВС России, проводившейся на полигонах военных округов и Северного флота, был проведен конкурсный отбор по специальной методике. Участниками программы стали не только молодые офицеры... Читать дальше...



Сирия может стать ближневосточным вариантом "ФРГ и ГДР"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители структур, аффилированных с так называемыми Сирийскими демократическими силами, продолжают делать заявления, которые направлены фактически на подрыв усилий по установлению мира в Сирии. Напомним, что СДС своим основным союзником продолжают считать Вашингтон, отсюда и характер заявлений.

Так, председатель так называемого Руководящего комитета Совета Демократической Сирии (MSD), Хекмат Хабиб заявил о якобы провале работы Конституционного комитета Сирии (КМС). По словам этого человека... Читать дальше...

Ситуация вокруг тестирования РЛС турецких С-400 обрастает подробностями. Теневая роль F-16C и F-35A

Блог сайта «Всё об оружии» 

В очередной раз находит своё подтверждение информация о том, что реализация контракта между «Рособоронэкспортом» и оборонным ведомством Турции на поставку турецким ВВС четырёх зенитно-ракетных дивизионов С-400 может повлечь за собой ряд негативных последствий для боевой устойчивости зенитно-ракетных полков ВМФ и зенитно-ракетных войск ВКС России, располагающих как ЗРК «Триумф», так и более ранними комплексами семейств С-300ПС и ПМ1/ПМ2. Что же касается веских обоснований для столь неутешительного вывода... Читать дальше...

Российский стрелок поразил мишень на дальности 2 км в полной темноте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский стрелок Сергей Шмаков поразил мишень на удалении почти двух километров в полной темноте. Стрельба велась из снайперской винтовки СВЛК-14 "Сумрак".

Как сообщается, Шмаков уложил пять пуль калибром .408 CheyTac (10,3 мм) в мишень размером 60 на 60 сантиметров на расстоянии 1920 метров, тем самым установив новый мировой рекорд. Для стрельбы он использовал российскую снайперскую винтовку СВЛК-14 "Сумрак" с установленным на нее отечественным пассивным ночным прицелом "Дедал-НВ".

Читать дальше...

Большинство американцев поддерживают военное вмешательство США в другие страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты имеют право военного вмешательства в другие страны независимо от того, имеется ли прямая угроза для самих США, следует из опроса, проведенного среди американцев Президентским фондом Рональда Рейгана, передаёт Military Times.

По данным издания, трое из четырех американцев поддерживают военное вмешательство США в другие страны. Большая часть опрошенных заявили, что Вашингтон должен вести более активную внешнюю политику, независимо от того, что президент США Дональд Трамп выступает... Читать дальше...

Герои на все времена: Сталинградская битва

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сталинградская битва имела ключевое значение в ходе Великой Отечественной войны. Эта битва вошла в отечественную историю как одно из масштабных сражений, ставших по-настоящему переломным.

200 дней продолжалось Сталинградское сражение. Ежедневно Красная Армия теряла до 10 тыс. солдат и офицеров. Такие же потери нёс и враг. Это была самая жестокая битва в истории человечества.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге откроют еще одну верфь ССЗ "Пелла"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая очередь нового стапельного комплекса ССЗ "Пелла"


В Санкт-Петербурге в скором времени откроется еще одна судостроительная верфь. Как сообщили в администрации, город инвестирует в строительство нового стапельного производства судостроительного предприятия "Пелла" (ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла").

Как заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, данный проект важен не только для города, но и в целом для отечественной судостроительной отрасли.

Судостроительный... Читать дальше...

Заявлено, что Иордания провела учения по отражению возможного "израильского вторжения"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иорданская армия на этой неделе провела оборонительные маневры, имитирующие оборону при гипотетическом вторжении Израиля в королевство. Об этом сообщает Israel Defense.

Согласно отчету американского Института изучения СМИ Ближнего Востока (MEMRI), учения, по видимому, являются посланием, адресованным властям Израиля. 25 ноября 2019 года, говорится в документе, иорданская армия провела военные маневры под названием «Клинки Караме», названные в честь военной операции Израиля 1968 года, которая проходила недалеко от деревни с таким названием. Читать дальше...

Польский эксперт возмутился турецкими тестами ЗРК С-400 на истребителях F-16

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше отреагировали на турецкие заявления о том, что Анкара не станет направлять своих военнослужащих в Польшу и Прибалтику для «защиты от российской угрозы», а также на тесты С-400 в Турции.

Именно под термином «защита от российской угрозы» в Литве, Латвии, Эстонии и Польше пребывает контингент из различных натовских стран, включая США, Канаду, Нидерланды, Германию, Британию и др.

Читать дальше...

Индия выплатит России 1,2 млрд. долларов за передачу технологий танка Т-90С

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийское Министерство обороны выплатит России 1,2 млрд. долларов за передачу Индии технологии производства танков Т-90С. Договор на производство российских танков был подписан в начале ноября. Об этом сообщает Defense News.

Минобороны Индии заключило новый контракт общей стоимостью 3,12 млрд. долл., в котором выделены средства на производство в стране 464 основных боевых танков Т-90МС и выплаты России за передачу технологий. Согласно договору российские "Уралвагонзавод" и "Рособоронэкспорт" получат 1,2 млрд. Читать дальше...

С-300 ПМ-2 "Фаворит" испытали с помощью фронтовых бомбардировщиков Су-34

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развернутую под Воронежем зенитную ракетную систему (ЗРС) С-300ПМ-2 "Фаворит" проверили с помощью фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Экипажи бомбардировщиков Су-34 испытали мобильный комплекс управления глубоко модернизированной ЗРС С-300ПМ-2 "Фаворит", создавая помехи, глуша работу радиотехнических систем и средств связи. В свою очередь, расчеты зенитных комплексов тренировались в наведении и сопровождении целей в условиях радиотехнических помех. Читать дальше...

Северная Корея провела очередные испытания "неопознанного снаряда"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северная Корея продолжает испытания новейшего ракетного вооружения. Об очередном пуске "неопознанного снаряда" сообщил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, передает новостное агентство Ренхап.

По данным южнокорейских военных, КНДР осуществила очередной пуск боеприпаса, тип которого установить не удалось. В настоящее время в Сеуле проводят анализ данных, полученных во время пуска северокорейского боеприпаса с целью установления его модификации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Огарковские чтения - 2019: "Китайская военная реформа"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжаем знакомить читателей с видеозаписями докладов второй конференции Центра АСТ "Огарковские чтения - 2019", которая состоялась 30 октября 2019 г.
По просьбам читателей публикуем доклад Василия Кашина о китайской военной реформе.

Удар в сердце майдана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не так проста, как кажется


Даже трудно себе представить, сколько седых волос добавилось у многих украинских чиновников после резонансного заявления Елены Лукаш в эфире одного из украинских телеканалов. Сколько людей в больших кабинетах сегодня чувствуют себя крайне неуютно и подумывают о смене места жительства. Только желание «заработать» ещё немного не дает им осуществить задуманное в кратчайшие сроки.

Оно и понятно. Женщина, которую пять лет безуспешно пытались упрятать в тюрьму, на которую объявляли международный розыск... Читать дальше...

Самодостаточен ли "Чебурнет"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Топорами по прогрессу?


Как известно, 1 ноября Россия должна была стать «страной без Интернета». Во всяком случае, именно так трактовали вступление в силу «закона о суверенном Рунете» разного рода правозащитники и радетели о наших с вами гражданских свободах. Они даже придумали для «суверенного» Рунета обидное прозвище — Чебурнет, утверждая, что именно в таком вот «чебурнете» мы и будет теперь прозябать. А в это время прогрессивные страны семимильными шагами продолжат идти в прекрасное далёко... Читать дальше...

Гиперзвуковой удар. Какие из российских субмарин получат «Цирконы»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не «Гранитом» единым


В первой части материала мы затронули тему перевооружения ряда надводные кораблей ВМФ РФ со старых советских ракет на новую гиперзвуковую ракету «Циркон». Которая, если верить журналистам, военным и главе государства, сейчас проходит испытания и уже вскоре может быть принята на вооружение.

Напомним, речь идет об изделии, способном (опять же, если верить отрытым источникам) развивать скорость до 8 М и поражать цели на дальности до 500-1000 километров. При столь гигантской... Читать дальше...

Услышать рынду вместо колокола

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так получилось, что две статьи, вышедшие с изрядным промежутком времени, сыграли в унисон. И получилось как бы и про атомоходы, и про ДЭПЛ. Спасибо всем, кто согласен с высказанной точкой зрения, спасибо тем, кто аргументированно возражал. Реально было интересно. Когда вторая статья в комментариях – это приятно.

Но, с вашего позволения, я продолжу тему и даже несколько ее разовью. Уж очень, если честно, нравится звук рынды и совершенно неприятен тягучий погребальный звон колокола.

Читать дальше...

Миф об агрессии "преступного сталинского режима" против "мирной" Финляндии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советский танк Т-26 преодолевает снежную целину. Карельский перешеек
80 лет назад, 30 ноября 1939 года, началась советско-финская война («Зимняя война»). Советские войска перешли в наступление на финской границе. Война была вызвана объективными причинами: враждебностью Финляндии, неспособностью финского руководства договориться с Москвой и жизненной необходимостью для СССР отодвинуть границу от Ленинграда в условиях большой войны в Европе.

Миф о агрессии «кровавого» сталинского режима

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net