Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 19.11.2019

Из истории ручного пулемёта Дегтярёва РПД-44

Блог сайта «Всё об оружии» 

После появления в 1943 году в арсенале Красной Армии первого промежуточного патрона калибром 7,62х39 миллиметров наша страна начала активно вести разработки новых типов оружия под данный калибр.

В результате среди нескольких новых образцов стрелкового оружия оказался опытный ручной пулемёт Дегтярёва (РПД). Именно это оружие стало первым в своём классе, работающим с новым промежуточным патроном.

Читать дальше...

Россия получила несколько заявок от иностранных государств на поставку Су-34

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия готовится к возможным закупкам иностранными государствами российского фронтового бомбардировщика Су-34 в экспортном исполнении (Су-32). Заявки на приобретение самолета прислали несколько стран. Об этом рассказал глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев в рамках проходящей в Дубае выставки Dubai Airshow.

По словам Михеева, заявки на бомбардировщик Су-34 поступили от нескольких стран и в настоящее время рассматриваются. При этом он не стал раскрывать, кто конкретно желает закупить российский самолет. Читать дальше...



В Минэнерго Украины заявили, что РФ с 1 января 2020 может пойти на "контрабанду" газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о реакции украинского Минэнерго на предложение российского «Газпрома» на заключение нового контракта по прокачке и экспорту газа с 1 января 2020 года. Напомним, что «Газпром» предложил Киеву контракт сроком на один год – на переходные период, пока украинские власти пытаются подвести своё законодательство под европейское и разделить «Нафтогаз» на две части: добывающую и транспортирующую. Также «Газпром» предложил пойти на мировую и отказаться от взаимных претензий в арбитраже.

Глава... Читать дальше...

Курды заявили, что броневик "российско-турецкого патруля" якобы наехал на местную жительницу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Усиливается информационное давление со стороны ресурсов, подконтрольных там называемым Сирийским демократическим силам, на патрули российской военной полиции на севере САР.

Напомним, что в последнее время проявляют себя случаи нападения на российских военнослужащих, которые зачастую патрулирование осуществляют совместно с турецкими военными. Местное население из числа курдов подталкивается третьей силой к провокациям против российского контингента, который, по сути, и переброшен на север САР с... Читать дальше...

Глава сельского поселения в Мордовии обшил памятник павшим в ВОВ сайдингом и ответил на критику

Блог сайта «Всё об оружии» 

На республиканском телевидении Мордовии вышел репортаж, в котором рассказано о ремонте памятника павшим в ходе Великой Отечественной войны бойцам Красной Армии. Речь идёт о памятнике, который расположен в населённом пункте Спасские Мурзы Ардатовского района. Население деревни - около 140 человек.

Тот факт, что памятник в столь небольшом посёлке отремонтировали, является позитивным, но весь вопрос в том, как отремонтировали. Оказалось, что по решению поселкового главы обелиск решили обшить металлосайдингом... Читать дальше...

В Анкаре заявили о готовности возобновить военную операцию на севере Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В турецком внешнеполитическом ведомстве, комментируя ситуацию на севере Сирии, отметили, что могут возобновить ранее приостановленную операцию «Источник мира». Напомним, что эта военная операция турецкой армией была приостановлена после переговоров турецкой стороны, в том числе, с Российской Федерацией.

По словам главы турецкой дипломатии Мевлюта Чавушоглу, Анкара готова в любой момент пойти на возобновление военной операции в Сирии.
Министр иностранных дел Турции отметил, что на этот шаг турецкая армия пойдёт в том случае... Читать дальше...

Что ждёт «Пращу Давида»? Израильская ракета могла попасть в руки России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Напряженная ситуация на Ближнем Востоке открывает для России самые разные перспективы, в том числе и в военно-технической сфере. Появилась информация, что израильская противоракета «Станнер» упала на сирийской территории и могла быть доставлена в Москву для изучения.

«Праща Давида» и сирийская война

Читать дальше...

Почему не едет экономика России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему не едет экономика России? Хозяйственная стагнация и деградация России является ответом на крайне неудовлетворительное управление социально-экономическими процессами в стране. Когда одна либеральная группа, сохраняющая позиции с 1990-х годов, выполняя экономические принципы и теории Запада для развивающихся (полуколониальных) стран, которые уже уничтожили экономику Чили, Аргентины и Венесуэлы, упорно тащит Россию на дно.

Ныне же либералы, после откровенного провала «перестроек», «реформ»... Читать дальше...

Танковый комплекс управляемого вооружения «Сокол-В»

Блог сайта «Всё об оружии» 


Возможная схема ракеты из состава ТКУВ "Сокол-В". 1 — ГСН; 2 — боевая часть; 3 — двигатель; 4 — узел стыковки; 5 — крыло; 6 — руль; 7 — блок привода; 8 — механизм сброса поддона; 9 — приемник излучения; 10 — индукторная втулка. Рисунок КБ Точмаш / btvt.blogspot.com

Читать дальше...

Монголы на Руси. Кампания 1238 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Узнав о трагических событиях в соседнем Рязанском княжестве, Великий князь Владимирский Юрий Всеволодович разделил свои войска на три части.

Великий князь Юрий Всеволодович, фреска в Архангельском соборе Кремля

Читать дальше...

Сенегал заказал во Франции три патрульных корабля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Французская судостроительная группа Piriou 17 ноября 2019 года сообщила, что подписала в Дакаре с министерством вооруженных сил Сенегала контракт на построку для ВМС Сенегала трех малых патрульных кораблей проекта OPV 58 S. Данные корабли станут первыми единицами сенегальского флота, оснащенными ракетным оружием. Постройка кораблей должна быть начата Piriou в начале 2020 года и все три должны быть сданы к середине 2023 года.

Проектное изображение патрульного корабля проекта Piriou OPV... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net