Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 06.11.2019

Боевой модуль с пушечным вооружением для новых израильских бронетранспортеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  oleggranovsky в Завершена разработка башни с пушечным вооружением для БТР

Директорат танка «Меркава» и БТТ в министерстве обороны Израиля (МАНТАК – «Минhелет hа-Меркава вэ-hа-РЕКЕМ») сообщил, что разработка необитаемой башни с пушечным вооружением для колёсного БТР «Эйтан» и гусеничного БТР «Намер» завершена. На иврите данная разработка называется «Црихон» («Башенка»). Также практически закончена серия испытаний БТР «Эйтан» (см. видео по ссылке ) и вскоре начнётся его серийное производство. Читать дальше...

Упала не сработав: Россия получила израильскую противоракету от "Пращи Давида"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные смогли получить для изучения усовершенствованную ракету класса "земля-воздух" от новейшей израильской ракетной системы "Праща Давида". Как сообщают СМИ, одна из ракет упала на сирийской территории не сработав и почти не получив повреждений.

Читать дальше...

Продать Польшу: реальные перспективы от Дональда Трампа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не так давно в польской экспертной среде вызвало немалый переполох решение президента США о выводе войск США с территории военных баз на севере Сирии с одновременным оставлением курдских вооружённых формирований фактически один на один с турецкой армией. Тогда турки начинали операцию «Источник мира». При этом в Польше откровенно заявили, что надеются на «американскую заинтересованность в отношениях с Варшавой». Общий посыл: курды не в НАТО, мы в НАТО, потому для США имеем больший вес, а значит... Читать дальше...



От "Кипчака" до "Охотника": беспилотники российского производства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если ещё несколько лет назад Россию сложно было именовать страной с развитой промышленностью, создающей беспилотные летательные аппараты, то теперь развитие беспилотной авиации в РФ сложно не заметить. Помимо разведывательных беспилотников, дронов для мониторинга местности в России работают над программой ударного БПЛА – «Охотник». Прототип будущего ударного беспилотника уже совершил несколько испытательных полётов, в том числе парный полёт с истребителем пятого поколения Су-57.

Читать дальше...

Ракетный пистолет Gуrojet

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знакомясь с историей стрелкового оружия, можно найти массу интересных и необычных разработок, притягивающих к себе повышенное человеческое внимание. Одним из таких примеров по праву является ракетный пистолет Gуrojet. Созданный в начале 1960-х годов конструкторами американской компании MB Associates пистолет действительно стрелял миниатюрными ракетами.

Читать дальше...

Легендарный барон

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы хотим вспомнить о бароне Петре Николаевиче Врангеле (15.08.1878—25.04.1928), русском генерале, выдающемся военном и государственном деятеле Белого движения.

Читать дальше...

Первый самолёт Poseidon MRA1 для КВВС Великобритании

Блог сайта «Всё об оружии» 

29 октября на заводе фирмы Boeing в Сиэтле прошла церемония сдачи первого патрульного самолета P-8 Poseidon, построенного по заказу Королевских ВВС Великобритании. В КВВС самолет получает новое обозначение Poseidon MRA1 и собственное имя Pride of Moray («Гордость округа Мори»). Теперь ему предстоит отправиться к месту службы и заступить на дежурство. Все эти события приведут к возрождению патрульной авиации КВВС.

Читать дальше...

США модернизируют противобункерные бомбы в ответ на обогащение урана Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы США продолжат модернизацию имеющегося арсенала противобункерных авиабомб GPU-57 MOP (Massive Ordnance Penetrator) до новейшей версии GBU-57E/B в ответ на заполнение Ираном центрифуг по обогащению урана. Об этом сообщает The Drive.

Читать дальше...



США помогут Израилю построить укреплённые ангары для F-35i "Adir"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские СМИ сегодня сообщают о том, что Пентагон выделил несколько десятков миллионов долларов для строительства укрытий для средств авиации. Официально назначение этих укрытий не озвучивается, но репортёры издания Israel Defense пишут о том, что укреплённые ангары предназначаются для размещения истребителей пятого поколения F-35i «Adir».

Читать дальше...

В Киев прибыла миссия НАТО для оценки проведённых реформ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украину прибыла очередная миссия НАТО, которая проведет оценку выполнения страной национальной программы подготовки к членству в альянсе. Об этом сообщает пресс-служба Миссии Украины при НАТО.

Читать дальше...

Появилось видео, где шведских женщин призывают вступать в вооружённые силы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередное духоподъёмное творчество представили вооруженные силы Швеции. В новом видеоролике, загруженном на официальный YouTube-канал министерства обороны, упомянута важная роль женщин-военнослужащих в повседневной работе подразделений.

Читать дальше...

Не верьте, вам врут: "Российских солдат закидали камнями и ботинками в Сирии"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: MOD Russia/via Globallookpress

Иностранные СМИ сообщили, что российскую военную технику в деревнях местности Кобани в Сирии забросали камнями и обувью. Информацию тут же перепечатали несколько российских изданий. А в первоисточнике - лишь сообщение о российско-турецком патруле. И фото - совсем не русских.

Эксклюзивные фото и видео опубликовало North Press Agency 5 ноября. На снимках жители одной из деревень в Сирии забрасывают камнями и обувью военную технику. Позже это же... Читать дальше...

ВМС США заказали разработку буксируемых ложных целей нового поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Палубные истребители F/A-18E/F Super Hornet ВМС США получат новые буксируемые ложные цели. Как передает "NPlus1" со ссылкой на Flightglobal, командование американского флота заключило соглашение с компаниями Raytheon и BAE Systems на разработку и испытание прототипов буксируемых ложных целей нового поколения.

Читать дальше...

Китайский вариант Су-27 получил радар с АФАР "для отслеживания целей в трёх стихиях"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В военно-тематическом выпуске эфира CCTV вышел материал, касающийся вопросов модернизации многоцелевого китайского истребителя J-11B. Базовым вариантом для этой модели истребителя стал Су-27.

Читать дальше...

Шойгу разбушевался

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно у либералов был праздник — произошла трагедия в забайкальской военной части. У них это всегда урожайный день, торжества и поздравления. Так вот, после стрельбы, в результате которой было убито 8 человек, начались разговоры: а верны ли слова о том, как изменилась российская армия? Потому что — ну вот же, случаются там инциденты! И вроде причина, от которой икается всем, кто помнит поздний СССР и «святые девяностые» — всё та же «дедовщина», «неуставные отношения»… А есть ли тогда улучшения? Читать дальше...

Американский эксперт: Китайские десантные возможности стали угрозой для Азии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские десантные возможности перестают быть чем-то несерьёзным и начинают по-настоящему угрожать соседним странам, полагает бывший офицер ВМС США Грант Ньюшам, мнение которого приводит гонконгское издание Asia Times. С новыми возможностями Поднебесная более не намерена играть в «хорошего парня».

Читать дальше...

МРК проекта 22800 "Каракурт" превратят в морских охотников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые противолодочные корабли будут разработаны на основе проекта 22800 малых ракетных кораблей "Каракурт". О разработке новых охотников за субмаринами сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Минобороны.

Читать дальше...

Война против «халифата»: долгий путь к победе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Феноменом войны против ИГ стало налаживание коммуникации между разными, действующими независимо друг от друга акторами в ходе ведения военных операций. Несмотря на отдельные инциденты, стороны сохранили хладнокровие и не допустили неконтролируемого роста конфликтности между собой. В пятом номере журнала «Россия в глобальной политике» за 2019 год опубликована статья главного редактора журнала «Экспорт вооружений» Андрея Фролова.

Читать дальше...

В СБУ заявили, что из-за их эффективной работы уволен начальник разведцентра РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские спецслужбы сообщают об очередных «успешных операциях против российских шпионов». Если собрать все заявления СБУ о том, какое число «шпионов и агентов» России ими было задержано, то наберётся многотомный труд.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Sohu: ПЛ "Чёрная дыра" не является патентом России, самые малошумные - "Seawolf" ВМС США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайском сегменте сети вышел материал, который посвящён «тихим» подводным лодкам. В частности, рассматривается в нём атомная ударная подводная лодка «Морской волк».

Читать дальше...

Сергей Лысюк - живая легенда спецназа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лысюк Сергей Иванович – известная в нашей стране фигура, ставшая для многих легендой. Именно этот человек, Герой России, стоял у истоков создания отряда спецназначения «Витязь». Более 15 лет Сергей Иванович посвятил развитию спецназа внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. Несмотря на то, что в 1994 году он ушёл из отряда «Витязь», он продолжал оставаться преданным спецназовскому долгу.

Читать дальше...

Президент Сербии: Там, где С-400, не летают американские пилоты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна не будет покупать зенитные ракетные комплексы С-400. Такое заявление глава государства сделал в интервью журналистами телеканала РТС – национальное телевидение Сербии.

Читать дальше...

Британский премьер Джонсон сравнил своего оппонента со Сталиным

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британский премьер Борис Джонсон, являющийся одновременно лидером Консервативной партии, в очередной раз обрушился с критикой на своего оппонента Джереми Корбина. Корбин, напомним, возглавляет партию лейбористов в Соединённом королевстве.

Читать дальше...

Абхазия и Южная Осетия. На пути к признанию?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тихо на границе


Правительство Абхазии 9 октября постановило отменить ограничения на пересечение границы с Грузией. Тем самым подаётся важный сигнал грузинским властям о готовности Сухума к диалогу с Тбилиси и, скорее всего, еще и к «официальному» развитию экономических связей с Грузией. Навряд ли такое решение не согласовано с Москвой.

Президент РФ Владимир Путин и президент Абхазии Рауль Хаджимба

А незадолго до этого в рамках НАТО впервые озвучили идею о вступлении Грузии в этот блок без Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше...

Где и как можно увидеть дедовщину?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соглашусь с мнением тех, кто скажет, что зачастую мы очень часто критикуем нашу армию и ее руководство. Однако этот случай совершенно из другой оперы. Сейчас критика если и начнется, то несколько в иной плоскости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net