123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

ВСУ провели танковые учения оперативного резерва на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередные военные учения на территории Донбасса в районе линии разграничения провели Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных сил ВСУ на своей странице в Facebook.

Согласно распространенному сообщению в учениях были задействованы танковые подразделения резерва Объединенных сил ВСУ. Основная цель прошедших маневров - "поддержание высокой степени готовности к реагированию на возможный прорыв врага". Отмечается, что украинские военные провели тренировку по "отражению наступления противника". Читать дальше...

Турция столкнулась с проблемами по комплектованию авиакрыла УДК-авианосца "Anadolu"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На недавно завершившемся совещании командования ВМС Турции было заявлено, что авианосец «Анадолу» будет поставлен на вооружение турецких военно-морских сил в 2020 году. Речь идёт об универсальном десантном корабле TCG Anadolu с авианосной составляющей, который строится совместно турецкими и испанскими специалистами. Как отмечают производители, при строительстве используется около 68 процентов турецких комплектующих.

При этом военные эксперты в Турции отмечают, что командование старается обходить стороной тему серьёзных проблем с этим УДК. Читать дальше...

Портянки или носки: что носили солдаты Вермахта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тема портянок довольно часто вызывает обсуждение со стороны историков, экспертов и обычных людей, которые знакомы с армейским бытом и обмундированием. При этом заинтересованная вопросом общественность обычно делится на две непримиримые группы: одни считают, что портянки никакого удобства для солдата никогда не представляли, вторые уверены в том, что именно портянки – самый подходящий вариант для солдатской ноги.

Одна из обсуждаемых тем: а что использовали немецкие солдаты во время Второй мировой войны? Читать дальше...



Афганские будни советских миномётчиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Война в Афганистане в памяти многих россиян продолжает оставаться незаживающей раной. В этом военном конфликте мы потеряли около 15 тысяч человек. В 90-е годы прошлого века, когда в стране начались бурные реформы и один за другим экономические кризисы, афганская кампания была практически вытеснена из общественного сознания наших соотечественников.

Однако сегодня наше общество способно вполне беспристрастно анализировать и оценивать события тех лет, основываясь не только на выводах историков и исследователей... Читать дальше...

ВС Лаоса получили вторую партию модернизированных танков Т-72Б1 "Белый орёл"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Лаоса получили вторую партию российских модернизированных танков Т-72Б1 "Белый орел". Бронетехника была доставлена морским транспортом во вьетнамский порт Тьен Са. Об этом сообщает BaoDatViet.

По данным издания, российская боевая техника доставляется в порт Вьетнама, так как Лаос не имеет выхода к морю. После разгрузки техника на автотрейлерах доставляется уже на территорию Лаоса. В сообщении не говорится, сколько танков Т-72Б1 входит в партию, однако ранее сообщалось, что танки поставляются по 10 боевых машин в партии. Читать дальше...

Генсек НАТО сообщил, какой сигнал альянс посылает странам Балтии

Блог сайта «Всё об оружии» 

НАТО является единственным гарантом безопасности в Европе, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом сообщает сайт организации.

На встрече с президентом Латвии Эгилсом Левитсом он отметил, что альянс посылает балтийским странам чёткий сигнал того, их не оставят одних перед лицом наращивания российской военной мощи. Кроме того, РФ была упомянута в связке с некой «моделью дестабилизирующего поведения».

Читать дальше...

Робототехнический комплекс "Кунгас" начнёт поступать в войска в 2020 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перспективный робототехнический комплекс "Кунгас" начнет поступать в войска для опытно-войсковой эксплуатации в следующем году. Об этом в интервью газете "Красная звезда" заявил главком Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

По словам генерала, Сухопутные войска завершили государственные испытания опытного образца перспективного робототехнического комплекса "Кунгас", и в 2020 году он начнет поступать в войска на опытно-войсковую эксплуатацию.

Читать дальше...

В Японии создали роботизированный комплекс для поиска морских мин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японские ВМС в недалеком будущем могут получить на вооружение морских роботов, способных самостоятельно обнаруживать морские мины. Как передает "NPlus1" со ссылкой на Jane’s, японская корпорация IHI объявила о разработке соответствующего роботизированного комплекса.

Японская корпорация разработала роботизированный комплекс, состоящий из двух роботов, способных в автоматическом режиме вести поиск морских мин и передавать информацию о них на корабль-носитель. Вернее, мины ищет один робот, второй... Читать дальше...



Во Франции сообщили о столкновении двух вертолётов в ходе операции против джихадистов в Мали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Французские СМИ публикуют срочные сообщения о происшествии в Мали. По материалам Le Figaro – издания, ссылающегося на пресс-службу министерства обороны страны, - в африканском государстве столкнулись два вертолёта объединённой миссии. Речь идёт об антитеррористической миссии, которую возглавляет французское военное командование.

На данный момент сообщается, что в результате столкновения двух винтокрылых машин – множество погибших.

Читать дальше...

Минобороны узнало о подготовке новой провокации "Белыми касками" в Идлибе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сирийской провинции Идлиб, которую контролируют боевики террористических группировок, готовится очередная провокация. Подготовку инсценировки ведут боевики запрещенной в России террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" ( "Джебхат ан-Нусра") совместно с организацией "Белые каски". Об этом сообщает Министерство обороны России.

Согласно поступившей информации, подтвержденной несколькими независимыми источниками, готовится инсценировка якобы нанесения авиаудара с использованием химических боеприпасов. Читать дальше...

Военных РФ используют для гарантии собственной безопасности: Курдские отряды обвинили турецкий патруль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие СМИ сообщают о самом протяжённом маршруте совместного патрулирования турецким контингентом и российской военной полицией на севере Сирии. В опубликованном материале говорится, что речь идёт об 11-м по счёту совместном патруле. Протяжённость его маршрута составила 58 км при дальности от границы Турции до 10 км.

Основной участок патрулирования: Камышлы – Дерик.

Читать дальше...

Минобороны успешно вывело на орбиту спутник военного назначения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны вывело на орбиту новый военный спутник. Ракета-носитель "Союз-2.1в" успешно стартовала с космодрома "Плесецк". Об этом сообщает военное ведомство.

Как говорится в сообщении Минобороны, ракета-носитель "Союз-2.1в" стартовала с космодрома Плесецк в штатном режиме 25 ноября в 20:52 мск. времени. Через две минуты после старта ракета была принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил. Читать дальше...

На первой "Варшавянке" для ТОФ поднят Андреевский флаг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 "Варшавянка" для Тихоокеанского флота принята в состав ВМФ РФ. Торжественная церемония поднятия Андреевского флага прошла 25 ноября на "Адмиралтейских верфях".

ДЭПЛ "Петропавловск-Камчатский" официально вошла в состав Военно-морского флота России. Присутствующий на церемонии начштаба – первый замглавкома ВМФ России вице-адмирал Андрей Воложинский сообщил, что "Варшавянки" для ТОФ строятся по модернизированному варианту, отличающемуся от... Читать дальше...

Минобороны взыщет с двух техников 31 млн. рублей за случайный пуск ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракеты Х-29ТД перед установкой на самолет


Два авиационных техника с крымского аэродрома Саки выплатят Министерству обороны России около 31 млн. рублей за случайно выпущенную в ангаре авиационную управляемую ракету Х-29ТД. Об этом пишет "Коммерсает".

Крымский гарнизонный суд частично удовлетворил иск Минобороны к военнослужащим-техникам аэродрома Саки о взыскании суммы ущерба, причиненного государству в ходе их действий. Николая Зверева и Алексея Чебанова признали виновными в нарушении правил обращения с оружием... Читать дальше...

Киев заявил о намерении закачивать транзитный газ в свои хранилища

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина будет воровать российский газ в случае неподписания нового контракта на транзит его через украинскую ГТС в Европу. Об этом прямо заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, сделав соответствующую запись в Facebook.

По словам Витренко, в случае отсутствия нового транзитного соглашения, Украина с нового года будет закачивать российский газ, идущий через украинскую газотранспортную систему в Европу, в свои хранилища. Он подчеркнул, что без договора российский газ будет считаться... Читать дальше...

В Китае: Истребитель J-31 версии 2.0 существенно превосходит Су-57 по малозаметности

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае вышел презентационный фильм, который посвящён истребителю пятого поколения J-31. Напомним, что это многоцелевой истребитель, который совершил свой первый полёт ещё в 2012 году, но пока так и не осуществлена его постановка на вооружение в ВВС НОАК.

В ролике отмечается, что презентация посвящена J-31 (FC-31) версии 2.0. В кабине размещаются четыре мультимедийных монитора, один из которых является основным – самым крупным по размерам. Боковые дисплеи, как заявлено, предназначены для отображения навигационной информации... Читать дальше...

Стало известно, о чём Путин и Зеленский говорили по телефону

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Кремле подтвердили информацию, первоначально появившуюся в украинском медиапространстве и касающуюся состоявшегося телефонного разговора между президентами двух стран.

Президент Украины, сообщая о телефонном разговоре, заявил, что речь зашла о «необходимости вернуть всё имущество, все вооружения и всю документацию», которые находились на украинских бронекатерах и буксире. Речь идёт о судах «Никополь», «Бердянск» и «Яны Капу», которые на днях Россия передала Украине, а главком ВМСУ объявил, что РФ перед транспортировкой «угробила корабли»... Читать дальше...

Сенатор США: Началом тестов С-400 Турция пересекла красную черту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне турецкие силы ПВО начали тестирование радаров приобретённых у России зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». Напомним, что проведение тестирования запланировано на два дня и завершится сегодня – 26 ноября. В первый день тесты проводились с применением самолётов F-4E и F-16 ВВС Турции.

Как выяснилось, не смогли оставить без внимания эти тренировки в американском сенате. Так, сенатор-демократ от штата Мэриленд Крис Ван Холлен заявил о том, что, начав тесты российских зенитных ракетных комплексов, Анкара «пересекла красную черту».

Калининградский губернатор Алиханов - Лукашенко: И Белоруссия тоже наша, так как мы братья

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Калининградского региона Антон Алиханов прокомментировал заявление президента Республики Беларусь по поводу «нашей области». Напомним, что Александр Лукашенко накануне назвал Калининградскую область «нашей», добавив, что Белоруссия «отвечала и отвечает» за неё.

Антон Алиханов в ответ на это заметил, что и Белоруссия в таком случае тоже "наша, так как мы братья". По словам Алиханова, между Калининградской областью и Белоруссией установились хорошие связи на разных уровнях: «и на человеческом, и на уровне предпринимателей». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net