123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

В Польше предлагают обучаться полетам на МиГах у украинцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

25 ноября было озвучено решение о возвращение на службу польских истребителей Миг-29. Однако оно было принято слишком поздно, так как парк этих машин оказался полностью выведенным из строя. Поэтому возобновление полетов на них является сложной задачей.

Как указывает польское издание Defence24 со ссылкой на военное руководство, в лучшем случае удастся поднять МиГ-29 в воздух в мае или июне следующего года. Однако простой машин в состоянии привести к утрате летчиками навыков пилотирования.

Читать дальше...

Лондон не знает, что делать со старыми подлодками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания списала двадцать атомных подводных лодок с 1980 года, но так и не решила, что с ними делать, пишет гонконгская газета Asia Times. У флота нет ни плана действий, ни достаточного финансирования.

Ни одна из списанных субмарин не была утилизирована, а из девяти из них даже не выгрузили топливо. Лондон потратил 500 миллионов фунтов стерлингов (почти 650 млн долларов США) на содержание этих выведенных из эксплуатации подводных лодок в период с 1980 по 2017 годы.

Читать дальше...

В инициативном порядке. Новый проект УДК для МСС Японии

Блог сайта «Всё об оружии» 


Общий вид предлагаемого корабля


На данный момент морские силы самообороны Японии располагают лишь тремя универсальными десантными кораблями типа «Осуми», построенными в 1995-2008 гг. Командование считает необходимым дополнить их новыми кораблями, и японские судостроители уже принимают необходимые меры. На днях судостроительная компания Japan Marine United представила свой новый проект УДК, разработанный в инициативном порядке.

Картинки с выставки


На этой неделе в Тибе прошла очередная выставка вооружений и техники DSEI... Читать дальше...



Lufthansa обозначила Донецк российским городом и вызвала истерику в Киеве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авторитетный немецкий журнал Der Spiegel выходит с материалом, который касается информационного поля деятельности крупнейшего авиаперевозчика Германии компании Lufthansa.

Читать дальше...

Возможное применение КАБ-1500 против объекта боевиков в Идлибе попало на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появилось видео с уничтожением опорного пункта боевиков в провинции Идлиб. Утверждается, что это результат действий российской военной авиации. При этом не публикуется данных о том, когда именно была осуществлена бомбардировка объекта террористов.

Сообщается, что объект боевиков располагался на окраине населённого пункта Маарет-Насан. Принадлежность его одной из террористических группировок, аффилированных с «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в России), была подтверждена в ходе разведки территории. Читать дальше...

Скандал в США с покрывательством военных преступлений морпехов: Трамп нашёл замену министру ВМС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Впервые за последние годы американский министр уволен с формулировкой об утрате доверия. Речь идёт о министре военно-морских сил США Ричарде Спенсере, который оказался фигурантом громкого скандала в связи с совершением военных преступлений в Афганистане.

Началась история с возбуждения уголовного дела в отношении морпеха США Эдварда Галлахера в связи с причастностью к совершению военных преступлений. В ходе следствия американского морпеха пытались выгораживать, к чему, как заявлено, был причастен и министр ВМС Спенсер. Читать дальше...

"30 лет ждём, когда наступит благополучие как в Америке": выпуск программы "Агитпроп"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему при всех рекламируемых достижениях капитализма одни страны сохраняют экономическое благополучие и высокий уровень жизни, а другие страны не способны обеспечить своё население даже элементарными благами? Почему для одних есть преимущества на рынках товаров и услуг, а другим изначально отводится роль захолустной периферии с депрессивной экономикой и социальной средой?

Эти вопросы поднимает в новом выпуске «Агитпропа» Константин Сёмин. По его словам, адепты капиталистической теории продвигают идею о том... Читать дальше...

Индийский генерал: Неужели кто-то верит, что Индия создаст истребитель 5-го поколения сама

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийских средствах массовой информации вышел материал, автором которого является ветеран спецназа армии Индии генерал-лейтенант П.Катош (P.C. Katoch). Индийский генерал выступил с резкой критикой постоянных заявлений представителей командования ВВС страны о том, что Индия «в одиночку создаст истребитель пятого поколения».

По словам отставного генерала, его раздражают репортажи индийских СМИ, в которых говорится, что Индия создаст новейший истребитель с использованием собственных технологий к 2030 или 2032 году. Читать дальше...



Как защитники Заполярья отстаивали Мурманск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мурманск – достаточно молодой, но при этом самый большой из всех городов в мире, расположенных за Северным полярным кругом. Он является крупнейшим незамерзающим рыболовным и торговым портом арктического побережья Российской Федерации, а также промышленным, культурным центром Северо-Запада нашей страны и олицетворением Русского Севера.

В годы Великой Отечественной войны на Кольском полуострове, где располагается Мурманск, началась битва за основной стратегический центр по захвату всего Заполярья, битва за Север. Читать дальше...

В ДНР прокомментировали слова экс-"народного мэра" Горловки о том, что он украинский разведчик

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ продолжают публикации материалов с заявлениями Эдуарда Матюхи, который назвал себя «украинским разведчиком, все последние годы работавшим во власти ДНР». Себя Матюха также называет бывшим «народным мэром» города Горловка. Эту «должность» он занимал несколько дней весной 2014 года.

Представляющий Главное управление разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Матюха «пять лет провёл без семьи, его жена ничего не знала о секретной миссии супруга, перебралась в Киев... Читать дальше...

"РФ игнорирует нападения, есть сомнения в её роли гаранта": курдские отряды выступили с обвинениями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проамериканская курдская группировка, называющая себя Сирийскими демократическими силами (СДС), обвинила российскую военную полицию в бездействии при осуществлении турецкими войсками и так называемой ССА атак на город Айн-Исса.

Представители СДС сделали заявление, в котором говорится, что турецкая армия и протурецкие наёмники атаковали Айн-Иссу с трёх направлений, используя для этого авиацию и средства артиллерии. Заявлено, что отряды СДС вступили в бой.

Читать дальше...

Жириновский предложил не наказывать россиян за превышение пределов допустимой самообороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер ЛДПР собирается внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий изменения в российском уголовном законодательстве. Речь идёт об инициативе по внесению изменений в ст.37 УК РФ.

Инициативу Владимира Жириновского описывает газета «Известия». Отмечается, что законопроект предполагает расширить права граждан на самооборону. По словам Жириновского, многие россияне, которые защищали себя, свою семью или свой дом от бандитов, грабителей, насильников, зачастую сами оказываются на скамье подсудимых. Читать дальше...

Аудит Пентагона: 79 МБР "Минитмен-3" находились неизвестно где

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока все внимание интересующейся политикой общественности приковано к таким животрепещущим вопросам, как "кто украл унитазы с бесславно сданных в плен катеров страны, которая ворует чужой газ", в США на сайте агентства "Блумберг" вышла заметка под названием "Air Force’s Inventory Listed Wrong Sites for 79 Nuclear Missile" ("Инвентаризация ВВС показала неправильное местонахождение 79 ядерных ракет"). Что же случилось?

Аудит Пентагона

Читать дальше...

Перспективный УДК для ВМФ России: появились поводы для оптимизма?

Блог сайта «Всё об оружии» 


Один из макетов УДК, демонстрировавшихся на выставках


Уже не первый год обсуждается тема строительства перспективных универсальных десантных кораблей (УДК) для ВМФ России. Согласно сообщениям последних месяцев, в следующем году состоится старт подобной программы, по результатам которой флот получит новые вымпелы с особыми возможностями. Основная часть сведений о подобном строительстве пока не раскрывалась, но в прессе публикуются те или иные подробности, дающие повод для оптимизма. Читать дальше...

Советские танковые асы. Константин Самохин

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годы Великой Отечественной войны огромный вклад в победу над врагом внесли советские танкисты. В самые тяжелые летние месяцы 1941 года, жертвуя техникой и своими жизнями, они спасали пехоту, давая красноармейцам хотя бы какие-то шансы отойти на новые позиции, задерживая продвижения противника, вставая на пути немецких клиньев стальной стеной. Все они: и те, кто погиб в первом же бою, и те, кто записал на свой счёт десятки уничтоженных машин противника, как могли, защищали свою Родину. Просто кто-то по причине лучшей подготовки... Читать дальше...

Планируемая закупка Индией американских 127-мм корабельных артиллерийских установок Mk 45 Mod 4

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 19 ноября 2019 года направило Конгрессу США уведомление о планируемой предстоящей продаже  Индии по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 13 корабельных универсальных артиллерийских установок Mk 45 Mod 4 калибра 127-мм/62. Данная поставка одобрена Государственным департаментом США. Общая стоимость предполагаемой поставки составит 1,021 млрд долл... Читать дальше...

Контракт на поставку французских бронетранспортеров VBCI Катару до сих пор не заключен

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вышеупомянутый осведомленный французский журналист Michel Cabirol в другом материале "Le VBCI de Nexter est-il ensablé au Qatar ?", опубликованном газетой "La Tribune", сообщает, что французская сторона испытывает серьезные опасения по поводу перспектив продажи бронетранспортеров VBCI с колесной формулой 8х8 Катару, несмотря на подписанный в декабре 2017 года компанией Nexter Systems и министерством обороны Катара в присутствии президента Франции Эммануэля Макрона протокол о намерениях относительно приобретения Катаром 490 машин VBCI-2. Читать дальше...

Ракета Meteor выбрана для интеграции с корейским истребителем KF-X

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает Michel Cabirol в статье «MBDA monte à bord de l'avion de combat sud-coréen, le KF-X», опубликованной изданием La Tribune, министерство обороны Южной Кореи выбрало ракету Meteor производства концерна MBDA для оснащения своего перспективного истребителя KF-X. Южнокорейский разработчик истребителя – компания Korea Aerospace Industries, заключила с MBDA контракт на интеграцию ракеты с истребителем. Кроме того корейцы получат технологии, а также оборудование для испытаний ракеты при проведении работ по ее интеграции с истребителем. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Где отдохнуть на майские праздники и во сколько обойдется такой отпуск?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net