123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 08.11.2019

В Омске возобновили производство "пожарных танков"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая партия специальных пожарных машин на базе танков Т-72 и Т-80 впервые изготовлена на АО "Омсктрансмаш" после двухгодичного перерыва. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УВЗ, в состав которого входит Омский завод.

Читать дальше...

Современные стандарты европейской бронетехники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сухопутные войска европейских стран постоянно изучают новые пути улучшения своих парков бронированных машин для того, чтобы гарантировать способность этих платформ противостоять очевидным угрозам на всем континенте, будь это покупка дополнительно новых машин, замена существующих парков или модернизация уже эксплуатирующихся систем.

Читать дальше...

Явная угроза: модернизация противобункерных авиабомб GBU-57/B

Блог сайта «Всё об оружии» 

На вооружении ВВС США состоят противобункерные авиабомбы GBU-57/B Massive Ordnance Penetrator нескольких основных модификаций, отличающихся боевыми характеристиками. Не так давно была принята последняя версия бомбы GBU-57E/B, и сейчас военно-воздушные силы получают такое оружие новой сборки. Кроме того, определены планы по модернизации бомб старых модификаций по актуальному проекту. По результатам их выполнения весь запас изделий MOP будет соответствовать последнему проекту и иметь максимальные достигнутые характеристики. Читать дальше...



Турция продемонстрировала снайперскую винтовку DKM "с высоким экспортным потенциалом"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Турции показали первый прототип полуавтоматической снайперской винтовки DKM полностью местной разработки от компании Dikmen Savunma Sanayi A.Ş.

Читать дальше...

Российско-турецкий патруль снова попал под "каменный обстрел" на севере Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Третье совместное российско-турецкое патрулирование, прошедшее сегодня на севере Сирии в районах проживания сирийских курдов, не обошлось без происшествий. В Сети на канале YouTube появилось видео проезда бронеавтомобилей совместного патруля мимо одной из курдских деревень по маршруту.

Читать дальше...

В Минобороны рассказали о планах по поставкам истребителей Су-35С и Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод (КНААЗ) полностью выполнил гособоронзаказ за этот год по поставке многоцелевых истребителей Су-35С, передав досрочно партию из 10 самолетов. Об этом сообщил замминистра обороны России Алексей Криворучко.

Читать дальше...

Глава Госдепа США обвинил Россию в агрессии против соседних стран

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты призвали Европу бороться с авторитарными режимами России и Китая за ценности "свободных обществ". С таким обращением выступил в Берлине глава американского Госдепа Майк Помпео.

Читать дальше...

Индийские заявления о том, что HAL Tejas победит J-20 в ближнем бою, высмеяли в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае ревностно отреагировали на рассуждения индийских военных экспертов о том, что после обнаружения китайских J-20 радарами Су-30МКИ ВВС Индии репутация китайских «стелсов» оказался подмоченной.

Читать дальше...



Смертная казнь 2019. Время пришло?

Блог сайта «Всё об оружии» 

За прошедший месяц в России произошёл ряд трагических криминальных инцидентов, вновь поставивших вопрос об эффективности нашей правоохранительной системы и возвращении такой формы наказания, как смертная казнь.

Читать дальше...

Россия и Турция провели третье совместное патрулирование севера Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские и турецкие военнослужащие провели третье совместное патрулирование нового района сирийско-турецкой границы на северо-востоке Сирии. Патрулирование прошло без происшествий, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

Французская армия получит новейший беспилотник Patroller

Блог сайта «Всё об оружии» 

Долгожданный беспилотный летательный аппарат Patroller от компании Safran готов поступить на вооружение французской армии в самое ближайшее время. На новинку возлагаются большие надежды, поскольку она будет, помимо основных разведывательных функций, также вооружена ракетами с лазерным наведением.

Читать дальше...

Дизель-электрический ледокол "Обь" введён в эксплуатацию в Мурманске

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дизель-злектрический портовый ледокол "Обь" вступил в строй и передан заказчику. Церемония поднятия государственного флага прошла в Мурманске 5 ноября этого года. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Атомфлот".

Читать дальше...

Введен в строй дизель-электрический ледокол «Обь»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило ФГУП «Атомфлот», 5 ноября 2019 года в Мурманске на дизель-электрическом портовом ледоколе «Обь» ФГУП «Атомфлот» (предприятие Госкорпорации «Росатом») поднят государственный флаг. Дизель-электрическое судно является флагманом проекта «Портофлот».

Построенный на ПАО "Выборгский судостроительный завод" по заказу ФГУП «Атомфлот" дизель-элнетрический портовый ледокол "Обь" проекта Aker ARC 124. Мурманск,  05.11.2019 (с) ФГУП «Атомфлот"

Читать дальше...

Модернизация дизельного производства на Коломенском заводе

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает веб-ресурс Mil.Press FlotProm в материале "Инвестиции в производство: как развивается Коломенский завод", в 2018 году ОАО "Коломенский завод" (входит в состав АО "Трансмашхолдинг") приступило к реализации масштабной программы модернизации. Корреспондент Mil.Press FlotProm посетил предприятие и узнал, какие на нем происходят изменения.

Участок сборки дизельных двигателей на  ОАО "Коломенский завод" (с) ОАО "Коломенский завод" / flotprom.ru

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net