123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

В России стартуют продажи билетов на пассажирские поезда в Крым

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России с 8 ноября стартует предварительная продажа билетов на поезда, следующие на Крымский полуостров и обратно через Крымский мост. Об этом сообщает пресс-служба оператора перевозок "Гранд Сервис Экспресс".

Читать дальше...

"Би-Би-Си": Иран выиграл гонку за лидерство в регионе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иран выигрывает битву за региональное лидерство с Саудовской Аравией, пишет BBC со ссылкой на анализ, проведённый Международным институтом стратегических исследований в Лондоне.

Читать дальше...

La Tribune назвала американскую Lockheed Martin "бульдозером", который собирается проехаться по ВПК Франции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во французских СМИ сегодня день антиамериканских материалов. На фоне бурного обсуждения заявления Эммануэля Макрона о том, что в НАТО перестала существовать какая-либо координация действий США и союзников и что сам альянс находится на стадии «смерти мозга», в крупном издании La Tribune выходит материал с критикой американского военно-промышленного лоббизма.

Читать дальше...



Многоцелевой вертолет ВМС Италии разбился при посадке на палубу эсминца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итальянские военно-морские силы потеряли многоцелевой вертолет AgustaWestland SH.101 Merlin, который разбился при заходе на посадку на борт эсминца Caio Duillio. Как сообщают итальянские СМИ, винтокрылая машина рухнула на палубу по неустановленной причине.

Читать дальше...

Как заменяли «Паладин»: тридцать лет и три проекта

Блог сайта «Всё об оружии» 

С начала шестидесятых годов армия США эксплуатирует 155-мм самоходные гаубицы M109. За прошедшие годы эта техника неоднократно обновлялась и улучшалась. К примеру, прямо сейчас осуществляется массовая модернизация самоходок по проекту M109A7. Кроме того, имели место попытки создания принципиально новых САУ для замены устаревающих M109. Однако ни одна из них пока не привела к желаемым результатам.

Читать дальше...

Гибриды и мутанты. Европейский танк будущего

Блог сайта «Всё об оружии» 

Модернизированный «Леопард»


Для многих любителей военной техники главной новостью прошедшей недели стала торжественная церемония передачи Бундесверу первого модернизированного основного боевого танка Leopard 2A7V. Она, напомним, состоялась 29 октября в Мюнхене. «Танки — это sexy, это квинтэссенция настырного наступательного начала с нагло торчащей длинной пушкой», — заметил как-то журналист и военный обозреватель Павел Фельгенгауэр. Поспорить тяжело.

Зато у нас есть целый простор для других дискуссий про бронетехнику и все... Читать дальше...

Боевики заявили о сбитом вертолёте ВВС Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ближневосточные СМИ сообщают о заявлении, сделанном боевиками на северо-западе Сирии. В сообщении говорится о том, что боевикам удалось сбить вертолёт ВВС Сирии на севере провинции Латакия. Напомним, что именно в этой провинции располагается авиационная база Хмеймим.

Читать дальше...

Один танк за десять лет: Зеленский шокирован ситуацией на "Заводе имени Малышева"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Владимир Зеленский, посетивший с инспекцией предприятия "Укроборонпрома" в Харьковской области, был "буквально шокирован" информацией, что харьковский "Завод имени Малышева" за последние десять лет выпустил для ВСУ всего один танк. Об этом пишет "Обозреватель".

Читать дальше...



"Это смерть мозга НАТО": Макрон поставил диагноз Североатлантическому альянсу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Франции поставил неутешительный диагноз Североатлантическому военному блоку. В интервью изданию The Economist Эммануэль Макрон заявил, что в НАТО перестала существовать хоть какая-то координация при принятии важных решений.

Читать дальше...

Британское Минобороны объявило о закупке 500 БТР GTK Boxer 8х8

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британская армия в ближайшем будущем получит на вооружение бронетранспортеры GTK Boxer с колесной формулой 8х8. Министерство обороны Великобритании объявило о подписании контракта на закупку в интересах армии "более 500" БТР.

Читать дальше...

ДОСААФ запускает программу подготовки летчиков с 12-летнего возраста

Блог сайта «Всё об оружии» 

ДОСААФ России запускает новую экспериментальную программу первоначальной летной подготовки планеристов с 12-летнего возраста на специальных "школьных" планерах. Запуск программы намечен на следующий год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение руководителя департамента авиации ДОСААФ России Андрея Шумского.

Читать дальше...

Пентагон заказал разработку системы защиты от лазерного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США озаботилось проблемой защиты от лазерного оружия и объявило конкурс на разработку прототипов системы защиты военной техники от лазеров. Как передает "NPlus1" со ссылкой на Flightglobal, новая система должна быть универсальной и устанавливаться на все виды боевой техники.

Читать дальше...

Израильские БТР "Эйтан" и "Намер" получат новый необитаемый боевой модуль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские колесный БТР "Эйтан" и гусеничный БТР "Намер" в скором времени получат на вооружение боевой модуль. Как сообщает блог bmpd со ссылкой на оleggranovsky, директорат танка "Меркава" и БТТ в министерстве обороны Израиля закончил разработку необитаемой башни с пушечным вооружением.

Читать дальше...

В Индии: ЗРК С-400 пока ни разу не показал себя в реальном бою

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне визита индийского министра обороны Раджната Сингха в Россию в СМИ Индии решили в очередной раз обсудить вопрос закупок у РФ зенитных ракетных комплексов С-400. Напомним, что контракт уже подписан. По сообщениям индийской стороны, общая сумма контракта составляет 5,43 млрд долларов.

Читать дальше...

Литва приняла решение об увеличении вооруженных сил на 25 процентов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство национальной обороны Литвы намерено в ближайшие пять лет увеличить вооруженные силы страны на 25%. Об этом говорится в правительственном проекте закона, утвержденном в среду, сообщает литовскоt издание "Delfi".

Читать дальше...

Российские военные взяли под контроль еще одну бывшую военную базу США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные заняли военную базу Айн-Исса в районе одноименного города в провинции Ракка, на которой ранее располагался американский военный контингент. Колонна российской военной техники вошла на территорию базы.

Читать дальше...

Sohu рассказало, как Ту-160 на форсаже ушел от японских F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно журнал Business Insider назвал истребитель F-35 одной из худших американских разработок. Этот самолет весьма дорог и до сих пор не избавился от массы недостатков. ВВС и ВМС возлагали на него большие надежды, но он их не оправдывает.

Читать дальше...

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня – 7 ноября, годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Именно под таким названием миллионы людей от Бреста до Камчатки, от Алма-Аты до Якутска, от Баку до Кишинёва знали и знают этот день. День, который когда-то разделил историю страны на «до» и «после».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Некоторые подробности теракта в Киеве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ сообщают о террористическом акте в Киеве. Первоначально сообщалось о взрыве в общественном транспорте – в одной из местных маршруток, в результате которого ранения получили несколько человек.

Читать дальше...

Станет ли Рунет суверенным? Как сделать сеть стабильной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зачем суверенитет? Давайте лучше раздадим деньги бедным!


Несколько дней назад я был в банке – нужно было положить на депозит очередной миллиард, полученный от ООО «Сурковская пропаганда» (шутка!!!). В общем, рутина, ничего особенного. Но в этот раз моё пребывание там было немного омрачено какими-то постоянными сложностями, беготнёй обслуживавшей меня сотрудницы, её бесконечными извинениями. В конце концов она поделилась проблемой: оказывается, из-за криворукости их системного администратора... Читать дальше...

Зачем нужно вводить понятие "военная тайна"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наконец-то в нашем военном ведомстве вспомнили, что военная техника и вооружение — не игрушечные самосвалы или пупсы для маленьких девочек. Наконец-то пришло в головы управленцев то, что там должно было быть заложено ещё в училище, военном университете или академии.

Читать дальше...

The National Interest приговорил российский флот

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приятно читать неглупых людей. А умных еще приятнее. По моему мнению, Роберт Фарли как раз из вторых. То есть умный. Очень внимательно изучив его статью о проблемах российского флота, учитывая, что для нас это тоже тема весьма животрепещущая, странно, но с мнением Фарли я согласился. Почти.

Читать дальше...

Флот под землёй. ВМС Швеции возвращается на базу Мускё

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце сентября шведские вооруженные силы сообщили о возвращении в строй подземной военно-морской базы Musköbasen, принадлежащей ВМС. В ближайшее время этот объект восстановят и сделают «домом» для главного штаба военно-морских сил. Это означает, что один из самых интересных объектов шведских вооруженных сил возвращается в полноценную эксплуатацию.

Читать дальше...

Последние крупные победы Деникина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Смута. 1919 год. 20 сентября 1919 года армия Деникина взяла Курск, 1 октября – Воронеж, 13 октября – Орёл. Это было пиком успехов Белой армии. Весь деникинский фронт проходил по нижней части Волги от Астрахани до Царицына и далее по рубежу Воронеж – Орёл – Чернигов – Киев – Одесса. Белогвардейцы контролировали огромную территорию – до 16-18 губерний с населением в 42 млн. человек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net