123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Воспоминания непокорённых: в год 75-летия полного снятия блокады Ленинграда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небо хмурое, тучи свинцовые, самолёты гитлеровцев появляются в небе и сбрасывают смертоносный груз на улицы города. Холод, голод, снег. Какая надежда на лучшее может быть в таких условиях, - мог бы сегодня сказать любой из нас. Но мы совсем не те люди, которые выдержали все эти тяжкие испытания, мы не можем уложить в своих головах их образ мышления, их веру в себя, их невероятное стремление жить, творить, любить – даже тогда, когда едва подходит слово «выжить».

В 2019 году исполнилось 75 лет с момента снятия Ленинградской блокады ... Читать дальше...

Пресечь нападения на военную полицию РФ в Сирии: метод от психологов

Блог сайта «Всё об оружии» 

После многочисленных кадров с нападениями представителей агрессивной части курдского населения севера Сирии на российские военные патрули обозначилось обсуждение того, как поступать российским военнослужащим, чтобы не только предотвратить порчу военной техники, но и сохранить свои жизни и здоровье, чтобы в целом пресечь нападения.

Разговор о сохранении жизни и здоровья зашёл после того, как курды опубликовали кадры, на которых они забрасывают российские бронемашины бутылками с зажигательной смесью. Читать дальше...

Настоящий боевой автобус. БТР-152

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Боевые автобусы». Бронетранспортёры по праву называют «боевыми автобусами». Но больше всего это определение подходит одной из первых советских серийных машин этого класса. Речь идет о тяжелом бронетранспортёре БТР-152, который удалось запустить в серийное производство в 1950 году вместе с бронетранспортёром БТР-40. БТР-152, созданный с использованием элементов шасси грузового автомобиля ЗИС-151, мог с относительными удобствами и комфортом перевозить 17 пехотинцев, а вместе с экипажем БТР перевозил 19 человек. Читать дальше...



Точная наука боеприпасов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танки Abrams проводят ночные стрельбы


В то время как основы танковых боеприпасов известны и понятны уже много десятилетий, военные в настоящее время стоят перед проблемой улучшения и совершенствования этой технологии с целью соответствия сегодняшним условиям боевого применения.

Конечно, существуют неизбежные и неустранимые барьеры, скажем, непреложные законы физики, которые ограничивают возможности развития. Может оказаться, что в определенных сферах улучшения вообще невозможны, поскольку... Читать дальше...

В Израиле: Палестинцы применили ракету с 400-килограммовой боеголовкой

Блог сайта «Всё об оружии» 

СМИ Израиля продолжают анализировать ситуацию с безопасностью страны. На новое оружие исламских радикалов обращает внимание информационный ресурс «Мако».

Речь идёт о ракете под названием «Буркан», одна из которых не так давно упала на территории регионального совета Эшколь, который расположен рядом с сектором Газа. По сведениям «Мако», взрыв оставил воронку диаметром шестнадцать метров и глубиной два. Это куда больше, чем повреждения от обычной ракеты, что периодически разрываются на землях израильтян. Читать дальше...

О миссии в Сирии общественного совета при Минобороны России рассказал его председатель Павел Гусев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Видео-интервью председателя общественного совета при Минобороны России Павла Гусева, в котором он рассказал о поездке членов совета в Сирию в ноябре 2019 года, опубликован на youtube-канале "Сладков плюс". Интервью сопровождается видеосюжетами о подробностях посещения общественниками российских военных объектов, их знакомства с условиями службы российских военных в Сирии.

Фрагменты выставочной экспозиции авиасалона Dubai Airshow 2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

В период с 17 по 21 ноября 2019 года в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) близ аэропорта Аль-Мактум проходит Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2019. Блог bmpd предлагает вашему вниманию подборку фотографий с места событий.

Читать дальше...

На Украине заявили, что перед возвращением РФ "повредила" катера и буксир

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обращают на себя внимание комментарии, которые в этот момент делают на Украине по поводу возвращения Россией двух катеров и рейдового буксира. Речь идёт о переданных Российской Федерацией в нейтральных водах катерах «Бердянск», «Никополь» и буксире «Яны Капу», на которых осуществлялась вооружённая провокация ВМСУ в российских территориальных водах в районе Керченского пролива.

В Киеве, как выясняется, далеко не все воодушевились передачей Россией трёх украинских судов. По мнению ряда политиков и политических экспертов... Читать дальше...



Украина получила свои корабли и новое предупреждение от России

Блог сайта «Всё об оружии» 

МИД России прокомментировал сообщения о передаче Украины военных кораблей, задержанных пограничниками РФ в ходе преднамеренной вооружённой провокации у Керченского пролива в ноябре прошлого года.

Внешнеполитическое ведомство подтвердило, что 18 ноября состоялась передача всех кораблей (катеров и буксира) Киеву на ответственное хранение. Это стало возможно, так как российские правоохранители уже закончили с ними все необходимые следственные действия по делу о незаконном пересечении границы, и их... Читать дальше...

"Агитпроп" о кризисе БРИКС и корнях переворота в Боливии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саммит БРИКС, который с помпой освещался на центральных телеканалах, на самом деле выглядел саммитом ради саммита. Если в российских СМИ БРИКС зачастую по-прежнему позиционируется как единая общность активно развивающихся государств и рынков, то на деле всё далеко не так по целому ряду показателей. Между отдельными странами БРИКС, например между Китаем и Индией, политические противоречия снижают уровень экономической выгоды от сотрудничества.

Тему саммита БРИКС, проходившего в Бразилии, поднимает... Читать дальше...

Александр Чубаров – гуру отечественного спецназа

Блог сайта «Всё об оружии» 

24 октября спецназовцы ГРУ отметили 69-ю годовщину со дня образования подразделений и частей специального назначения Генштаба. На особом счету всегда был спецназ военной разведки, поскольку туда попадали уникальные люди, обладатели незаурядных физических и интеллектуальных способностей.

Одним из таких особых людей, авторитетнейших офицеров военной разведки, является генерал-майор спецназа ГРУ - настоящий боевой генерал Александр Сергеевич Чубаров.

Читать дальше...

Париж отказался поддержать проект "зелёной" энергетики ЕС с отказом от АЭС

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Брюсселе в эти дни активно обсуждается вопрос перевода энергетики ЕС на так называемые «зелёные рельсы». Группы лоббистов пытаются продвинуть идею о том, что страны, входящие в Евросоюз, должны отказаться от атомной энергетики. Кроме того, в проекте новой, «зелёной», хартии предлагается существенно снизить объёмы потребления энергоносителей, которые не относятся к числу возобновляемых источников энергии (речь, например, о природном газе).

Наибольшее сопротивление такого рода инициативе исходит, как выясняется, от Франции. Читать дальше...

С-400 для Саудовской Аравии не столько защита от Ирана, сколько противовес США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне, как сообщало «Военное обозрение», с авиасалона в Дубае поступили сообщения о том, что Москва и Эр-Рияд обсуждают параметры поставок зенитных ракетных комплексов С-400 в Саудовскую Аравию. При этом высказывалось предположение относительно того, что тему перспективы поставок недавно обсуждали президент России и представители саудовской монархии во время визита российского президента в королевство.

Саудиты собираются защитить российскими системами ПВО С-400 свои стратегические объекты, включая... Читать дальше...

В "Левада-центре": Уровень симпатии россиян к Путину достиг отметки 2011 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба социологического мониторинга «Левада-центр», внесённая в список иностранных агентов, опубликовала очередной вариант рейтинга доверия президенту Владимиру Путину. Если верить результатам этого опроса, который приводится в газете «Ведомости», то впервые уровень одобрения деятельностью президента россиянами вырос после повышения пенсионного возраста.

При этом отмечено, что с симпатией к Владимиру Путину относятся 24% опрошенных россиян. Издание сообщает, что аналогичный показатель «Левада-центром» фиксировался в 2011 году. Читать дальше...

Главу Пентагона в США обвинили в "уступках северокорейскому коммунистическому режиму"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Пентагоне заявили о «жесте доброй воли» на Корейском полуострове. По словам министра обороны США Марка Эспера, принято решение отложить проведение масштабных совместных учений контингента США и войск Южной Кореи. Напомним, что такие учения в последние годы стали систематическими и охватывали сушу, море и воздушное пространство.

Американские «ястребы» обвинили Эспера в «уступках северокорейскому коммунистическому режиму». В частности, заявлено, что администрация Трампа «проявляет слабость перед Пхеньяном». Читать дальше...

Лидеры сирийских курдов запросили у Асада переговоры о мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидеры сирийских курдов обратились к президенту страны Башару Асаду с предложением начать полноформатные переговоры о мире. В письме, пришедшем в Дамаск, говорится о том, что необходимо предпринять усилия для того, чтобы «выйти из сложившегося тупика на севере Сирии».

В так называемом совете самоуправления северной и восточной Сирии говорят о том, что они не собираются идти по пути разделения Сирии на несколько государств. Отмечено, что в своём интервью Башар Асад «зря обвинил» их в таких попытках. Читать дальше...

Авиацию Тайваня поднимали по тревоге в связи с проходом авианосца КНР в Тайваньском проливе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морской и военно-воздушный флоты Тайваня накануне были приведены в состояние повышенной боеготовности. Причиной стало появление китайского авианосца в Тайваньском проливе.

При этом в Тайбэе подчеркнули, что авианосец ВМС НОАК не нарушал морских границ Тайваня, оставаясь в китайских водах.

Читать дальше...

Немецкий депутат обвинил США в разложении НАТО и добавил, что приветствует это

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о серьёзных проблемах в структуре Североатлантического военного блока подхватили и в Германии. Напомним, что несколько дней назад французский президент заявил, что у НАТО наблюдается «смерть мозга» и что США потеряли интерес к своими европейским союзникам.

Обвинили США в подрыве натовского единства и солидарности и в Берлине. Так, депутат немецкого парламента Александер Ной отметил, что слышит лишь «риторические упражнения» от Брюсселя по поводу единой системы безопасности в Европе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Зачем Россия ввела войска в Сирию? Американский ответ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Причины российской военной операции в Сирии до сих пор очень интересуют американских военных аналитиков. Ведь впервые после войны в Афганистане Россия приняла столь масштабное участие в боевых действиях за пределами постсоветского пространства. И этому должны быть свои объяснения.

Уникальное стечение обстоятельств

Читать дальше...

Как меня утопит танк. Исповедь эскадренного миноносца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую всех, читающих эти строки! Разрешите представиться: эскадренный миноносец морских сил самообороны Японии «Акидзуки».

Наследник, так сказать, того «Акидзуки», который доблестно воевал во Вторую мировую войну. Ну не то чтобы доблестно, просто на торпеды не везло. Зато только с третьей приговорили, а это, знаете ли, не всякий крейсер мог выдержать.

Читать дальше...

Презентация учебно-боевого самолета Як-130 на авиасалоне Dubai Airshow 2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

В период с 17 по 21 ноября 2019 года в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) близ аэропорта Аль-Мактум проходит Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2019. Корпорация «Иркут» привезла натурный образец учебно-боевого самолета Як-130, впервые представив его в регионе.

Учебно-боевой самолет Як-130 на статической экспозиции авиасалона Dubai Airshow 2019 (с) bmpd

Як-130 создан специально для подготовки летчиков истребителей поколения «4+» и «5» и обеспечивает... Читать дальше...

Испытания перспективного российского танкового комплекса управляемого вооружения «Сокол-В»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги andrei_bt в «Сокол» взлетает

Работа над перспективным российским комплексом управляемого вооружения 3УБК25 «Сокол-В» вышла на заключительный этап. Испытания пройдут на полигоне Смолино.

Планируется израсходовать 25 боевых ракет 3УБК25 с БЧ и ГСН, а также 46 практических ракет с ГСН (без БЧ) и 46 ракет с бортовой инерциальной на­вигационной системой БИНС без БЧ и ГСН. Ракету нового поколения разрабатывает АО «Конструкторское бюро точного машиностроения... Читать дальше...

Парад бронетехники в кавалерийском центре армии Таиланда в Сарабури

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Парад бронетехники в кавалерийском центре Королевской армии Таиланда в Сарабури

13 ноября 2019 года в кавалерийском центре Королевской армии Таиланда в провинции Сарабури в честь курсантов нового набора колледжа национальной обороны прошел парад-смотр бронетехники бронекавалерийских подразделений  сухопутных войск тайской армии.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net