123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 17.11.2019

Индия затягивает подписание соглашения о покупке 140 вертолётов у России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нью-Дели ставит препоны в деле реализации соглашения, предусматривающего приобретение больше сотни отечественных винтокрылых машин.

Глава холдинга "Вертолёты России" заявил в воскресенье, что Индия затягивает подписание твёрдого соглашения о покупке 140 вертолётов, несмотря на предоставление всей информации

Читать дальше...

"Всё начинает сбоить уже на первом этапе": Названо "самое страшное оружие" России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Царьград

Публицист Виктор Мараховский в своем авторском блоге раскрыл типовую схему "бархатных" революций по всему миру, отметив, что в России "всё начинает сбоить уже на первом этапе". Он также назвал "самое страшное оружие" России, отметив, что речь идет о "коварной российской свободе".

Трагедия молодёжной демонстрации в Праге тридцатилетней давности, когда был зверски убит пражский студент Мартин Шмид, по мнению публициста Виктора Мараховского, и стала тем толчком, что... Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Шильдер Н. Граф Эдуард Иванович Тотлебен. Его жизнь и деятельность. в 2 т. плюс карты. М.: Принципиум, 2020.

2. Абакумов О. "Безопасность престола и спокойствие государства". Политическая полиция самодержавной России (1826-1866). М.: Политическая энциклопедия, 2019.

3. Сачков В. Полвека на переднем крае. Р.: АО "ВПК "НПО Машиностроения", 2018 - книга мемуаров одного из соратников В. Челомея.

4. Грибовский В., Ковалев С., Мардусин В. Армия и флот при обороне военно-морских... Читать дальше...



Проект советской империи: "Буран"

Блог сайта «Всё об оружии» 

15 ноября 1988 года состоялся первый и последний запуск советского орбитального космического корабля «Буран», который мог бы открыть новую страницу в отечественной истории освоения космоса.

Полёт советского «Бурана» длился около 205 минут – после его вывода на околоземную орбиту с помощью ракеты-носителя «Энергия». Совершив пару витков вокруг Земли в автоматическом режиме, космический корабль благополучно вернулся на аэродром «Юбилейный».

Читать дальше...

В Польше: Макрон почувствовал, что может стать Наполеоном

Блог сайта «Всё об оружии» 

В польской прессе с резкой критикой выступили в отношении Эммануэля Макрона, который в последнее время сделал несколько резонансных для Европы заявлений. Напомним, что, встретившись с Владимиром Путиным, президент Франции отметил важность диалога с Москвой для создания единого пространства экономики и безопасности от Лиссабона до Владивостока. На днях Макрон заявил о «смерти мозга НАТО» и потере американского интереса к европейским союзниками.

Сегодня в Париже признали успехи Российской Федерации... Читать дальше...

В Китае заявили о "прорыве" при создании двигателя для истребителя J-20

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае заявили о «прорыве» при создании двигателей для истребителей нового поколения J-20. Речь идёт о силовых установках с маркировкой Xian WS-15.

Отмечается, что дни, когда все китайские истребители J-20 (и не только они) будут комплектоваться исключительно китайскими двигателями, «не за горами». При этом в КНР напоминают, что на данный момент упомянутые истребители, вошедшие в состав ВВС НОАК, комплектуются двигателями российского производства (семейство АЛ-31).

Читать дальше...

В Индии рассказали о превосходстве французских Rafale над российскими Су-30МКИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Индии закупило французские истребители Rafale по причине превосходства технических характеристик над российским истребителем Су-30МКИ. Таким образом индийское издание The Economic Times пытается оправдать дорогостоящую сделку.

Авторы статьи, вышедшей в издании, называют приобретение французских самолетов "очень выгодной сделкой". Сравнивая российский Су-30МКИ и французский Rafale, они указывают, что у российского самолета имеется всего лишь одно преимущество - он дешевле,... Читать дальше...

Многие восточные немцы русские по отцовской линии. И все по доброй воле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почти правдивая история.

Для меня эта история началась в середине 90-х где-то в северном приазовье. Называть точные координаты не буду, скажу лишь, что сейчас там все ругают Россию за то что мы их недооккупировали, потому у них все в жизни плохо. Да, ругают на русском языке.

Вся школа собралась на линейку, а совсем не молодая фрау Теа что-то лепетала по-немецки, улыбалась и радостно смотрела на нас. Мы тоже улыбались, предвкушая угощения. Эта женщина каждый год приезжала с  гостинцами... Читать дальше...



Украина закупает двадцать французских патрульных катеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патрульный катер OCEA FPB 98 MK I


Украина усиливает охрану морских границ. Как сообщают украинские СМИ, правительство страны одобрило закупку двадцати патрульных кораблей (катеров) французской компании ОСЕА.

Кабинет министров Украины поддержал проект усиления системы морской безопасности и охраны границы путем приобретения 20 французских патрульных катеров. Соответствующее соглашение между правительствами Украины и Франции планируется подписать в ближайшее время, после чего его должна ратифицировать Верховная Рада. Читать дальше...

Британия готовится к принятию на вооружение второго авианосца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Второй британский авианосец HMS Prince of Wales закончил прохождение ходовых испытаний и прибыл в порт приписки Портсмут, где пройдет церемония ввода корабля в состав Военно-морских сил Великобритании. Корабль примут в состав флота до конца года. Об этом сообщает агентство Press Association.

Наш первый вход в бухту Портсмута представляет собой успешное завершение этапов строительства и ходовых испытаний, во время которых судостроительная компания и партнерские организации работали самым тесным образом для того... Читать дальше...

Сверхмалые субмарины для боевых пловцов Mark 8 Mod 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

В реалиях сегодняшнего дня боевые пловцы и морской спецназ являются настоящей элитой вооруженных сил. На оснащение и экипировку таких частей тратятся большие денежные суммы и технические ресурсы. Специально для них разрабатываются необычные образцы вооружений, как например российский двухсредный стрелково-гранатометный комплекс АДС, и специальные транспортные средства, которыми являются сверхмалые субмарины. Одной из наиболее известных американских разработок в этой области является сверхмалая подлодка-транспортировщик... Читать дальше...

Израильский бизнес по-пластунски пробрался на нефтяные поля Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях турецкая газета Yeni Safak приоткрыла завесу тайны, витающей над нефтяными месторождениями Сирии. Как оказалось, все права на сотни нефтяных скважин в Румелайне, Эс-Сувейде, Кебейбе, Меркеде, Тишрине, Аль-Джебсе, Шедади, Аль-Омаре, Аль-Танаке, Конико, Аль-Джефре и Дейро переданы израильской компании Global Development Corporation (GDC).

Дональд Трамп меняет позицию

Читать дальше...

Ордонансовые роты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Латники-пехотинцы XVI в. из замка Амбрас, Австрия. Очевидно, что это Столетняя война столь решительным образом продвинула вперед военное искусство и мастерство оружейников. Уже сто лет спустя после ее окончания доспехами в массовом количестве обзавелась не только конница, но также и пехота

Читать дальше...

Коломойский как зеркало украинской революции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Время от времени Игорь Валерьевич Коломойский, известный одиозный олигарх, являющийся сегодня, по мнению многих, наперсником президента Зеленского, даёт скандально-откровенные интервью. На этот раз его яркая публицистика появилась в газете «Нью-Йорк таймс», рупоре демократических и антитрамповских сил Америки. Наверное, он это знает, тем не менее, в своём интервью делает целый антидемократический и протрамповский доклад. Плюс сеанс разоблачения бандеровской революции. И вот зачем ему это надо?

Революция... Читать дальше...

Павел Фитин - советский Шелленберг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кто не помнит легендарный советский телесериал «Семнадцать мгновений весны» и короткое словосочетание «Юстас - Алексу», ставшее одним из «опознавательных знаков» этого фильма и давно вошедшее в фольклор? Все знают «Юстаса», советского разведчика Исаева – Штирлица. Об «Алексе» закадровый голос диктора Ефима Копеляна поясняет лишь, что он был руководителем советской разведки.

И если разведчик Штирлиц представлял собой больше собирательный образ, то его начальник имел вполне конкретного прототипа. Читать дальше...

Почему в Вермахте неохотно использовали трофейные советские танки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немало наших соотечественников считают, что гитлеровской армии целиком и полностью хватало военно-технического оснащения, а потому никакой нужды использовать советские военные трофеи, включая танки и иную бронетехнику, у Вермахта не было. Но это нет так. Немцы активно использовали советскую технику в самых разных целях, в том числе и как образцы, на основе характеристик которых можно было совершенствовать технику собственную.

Использовали советскую трофейную технику нацисты и в боях. Однако с этим связан один нюанс. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net