123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019

"Издеваться над флагом запрещено законом": Сборная России чуть не сорвала матч из-за новой формы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: АГН Москва/Global Look Press

Сборная России по футболу объявила бойкот из-за новой формы, которую выпустила для них компания "Аdidas". Спортсмены отказались выходить на матч с Бельгией. В Сети поддержали решение футболистов. Интернет-пользователям новая форма не понравилась из-за перевернутого флага страны на рукавах. "Издеваться над флагом запрещено законом", пишут в Twitter.

Футболисты сборной России чуть не сорвали матч с Бельгией из-за новой формы. Спортсмены утверждают... Читать дальше...

В Индии раскрыли детали конструкции воздухозаборников будущего истребителя 5-го поколения AMCA

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне «Военное обозрение» привело данные из доклада ВВС Индии, где было заявлено, что первый полёт индийского истребителя 5-го поколения программы AMCA состоится в 2032 году. На данном этапе идёт разработка общего дизайна самолёта, а также готовится комплексное техническое задание.

На этом фоне в индийских СМИ вышел материал, в котором приводятся некоторые данные о планах разработки истребителя пятого поколения. Как заявлено, работа ведётся в направлении реализации технологий «сверхмалой заметности» и конструктивных особенностей... Читать дальше...

Глава "Ростеха" рассказал, что Россия покажет в ходе выставки в Дубае

Блог сайта «Всё об оружии» 

На международной выставке Dubai Airshow 2019, которая пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 17 по 21 ноября этого года, Россия представит не только самолетные и вертолетные новинки, но и представит новейшие российские системы для борьбы с беспилотниками и другими средствами воздушного нападения. Об этом заявил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

По словам Чемезова, российские оборонные компании представят на выставке не только хорошо известные системы ПВО, но и технику РЭБ на различных носителях... Читать дальше...



Военное учение «Восточное Средиземноморье-2019» продолжается

Блог сайта «Всё об оружии» 

10 ноября 2019 года началось организованное Турцией учение «Восточное Средиземноморье-2019» с участием 15 стран, 47 кораблей и 4,7 тыс. военнослужащих. Мероприятия проводятся раз в два года командованием ВМС Турции и в этот раз отмечают свое 22-летие. С выходом военных кораблей в море из военно-морской базы Аксаз в курортном средиземноморском городе Мармарис учение вступило во вторую фазу, пишет турецкое издание Daily Sabah.

(c) Anadolu Agency

Читать дальше...

В Китае напомнили, как японская "Toshiba" поставила станки в СССР "для производства малошумных винтов ПЛ"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайской прессе появился материал, в котором рассматривается технологические возможности, позволяющие России создавать современные вооружения. В частности, отмечено, что после событий, связанных с возвращением Крыма в Россию, Запад и ряд его союзников в других регионах мира ввели коллективные антироссийские санкции, запрещающие передавать России не только военную технику, технику двойного назначения, но и высокотехнологичное оборудование.

На портале Sohu отмечено, что к санкциям в 2014 году присоединилась и Япония. Читать дальше...

В Израиле предположили, что обнаруженная "российская ПЛ действовала с разведывательным целями"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские СМИ продолжают вести «летопись» обнаружения «российской подводной лодки» в нескольких морских милях от Тель-Авива. Напомним, что об обнаружении «российской подводной лодки около трёх месяцев назад израильским ракетным корветом» накануне сообщило издание Ynet («ВО» сообщало об этом в одной из вчерашних новостей).

На его страницах было заявлено, что ПЛ ВМФ РФ «вошла глубоко в территориальные воды Израиля» - на расстояние примерно 15 км от израильского побережья в районе агломерации Тель-Авива Гуш-Дан. Читать дальше...

В Пентагоне проблема аварийности конвертопланов V-22 Osprey признана нерешённой

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Пентагоне выпустили отчёт, в котором рассказывается о необходимости нового способа защиты двигателей американских конвертопланов V-22 Osprey от попадания частиц песка и пыли. Отчёт вышел после проведённого расследования многочисленных аварий с этими конвертопланами.

Для справки: с 2014 года аварии случались с 7-ю V-22 Osprey, причём в ряде случаев они, как заявлено, происходили из-за недостаточной эффективности воздушных фильтров, не обеспечивавших устойчивую работу двигателей.

Читать дальше...

ТАРКР «Петр Великий»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце 19 века вся Европа и остальной мир были поражены передовым боевым кораблем России, носившим гордое название «Петр Великий». Его размеры и вооруженность по тем временам были внушительными. Реализация столь амбициозного проекта принесла российским корабелам славу, а «Петр Великий», взявший на себя функции линейного крейсера, был в строю около 80 лет! Сегодня съемочная группа программы «Полигон» телеканала «Т24» расскажет (и покажет) самый боевой, самый ударный и самый атомный корабль российского флота. Читать дальше...



Танкер под флагом Маршалловых островов впервые доставил на Украину нефть из Ливии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское правительство отчитались об очередном «достижении» в сфере так называемой «энергонезависимости». Заявлено о разгрузке первого танкера с ливийской нефтью, прибывшего в Одесский морской порт. Танкер Prometheus Energy прибыл на Украину из порта Эз-Завия с 81,3 тыс. тонн нефти на борту.

Примечательно, что рабочие бригады порта Одессы не смогли осуществить разгрузку в отведённые нормативы. По нормативу разгрузка такого танкера должна была состояться максимум за 38 часов. Но в норматив не уложились, разгружая около 41 часа. Читать дальше...

Почему за 20 лет не появилось полноценное Союзное государство России и Белоруссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что мы создали 20 лет назад


Немногие в России помнят, что совсем скоро, 8 декабря этого года, в России и Белоруссии будет отмечаться достаточно серьезная дата — двадцатилетие создания Союзного государства. История создания этого надгосударственного образования достаточно сложная. Описывать все события, которые происходили эти 20 лет с лишним лет, я не буду. История сложная и интересная.

Если говорить коротко, то Союзное государство России и Белоруссии — это попытка создать некое новое... Читать дальше...

Боливийский "майдан". Моралес свергнут, страна в хаосе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Боливии продолжаются беспорядки, вызванные государственным переворотом. Президент страны Эво Моралес бежал в Мексику, причем на прибывшем за ним мексиканском военном самолете. Что стало причиной бурных событий в этой латиноамериканской стране и какие могут быть последствия?

Неолибералы свергли социалиста

Читать дальше...

10 самолётов, изменивших войну в воздухе. Мнение «Военного обозрения»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В комментариях к статье We Are The Mighty: 10 истребителей, изменивших войну в воздухе кто-то из читателей сказал, что если бы рейтинг составляли у нас, то он был бы совершенно другой. Полностью согласен.

А так как коллега Рябов проявил просто чудеса дипломатии, комментируя это звездно-полосатое торжество в воздухе, то что ж, подойдем к вопросу не так дипломатично.

Читать дальше...

Рогатина, сулица и совня. Особые разновидности русского копья

Блог сайта «Всё об оружии» 


Наконечники копий XI-XIII вв. Фото Swordmaster.org


Русские ратники прошлых веков могли использовать разное оружие. Однако на протяжении столетий основным вооружением пехоты являлось копье. Такое оружие постоянно эволюционировало за счет изменения тех или иных особенностей конструкции, что позволяло ему более полно соответствовать актуальным требованиям. Эволюция копья привела к появлению нескольких особых его вариантов, представляющих особый интерес.

Вопросы классификации


Известно... Читать дальше...

О взятках в армии Украины и карьере в американской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший украинский военнослужащий, превратившийся в прославляющего службу в армии США блогера, Иван Руденко продолжает своё повествование о службе за океаном. На этот раз выпуск его видеоблога посвящён такой проблеме как взятки и карьера в армии.

Начинает Руденко с того, что рассказывает, каков был уровень коррупции в ВСУ. Приводит несколько странные примеры:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net