123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 12.11.2019

Немецкий десант получит модернизированные танкетки Wiesel-1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецким авиадесантным танкеткам Wiesel-1 продлят срок службы примерно до 2030 года. Как сообщает пресс-служба германского Министерства обороны, бюджетный комитет немецкого Бундестага одобрил в среду несколько военных проектов с объемом около 560 миллионов евро, среди которых веделено 73 млн. евро на продление срока службы этих машин.

Всего, согласно опубликованным данным, ремонт и модернизацию пройдут 196 танкеток версии Wiesel-1 (Ласка-1). На сайте Министерства обороны Германии не дается пояснений... Читать дальше...



"Поговорим о науке": метод визуализации структуры армированных композитов для авиастроения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Поговорим о науке» предлагается обсудить совершенствование метода армирования композитных материалов нановолокнами, позволяющего получать вещества с по-настоящему уникальными свойствами. В частности, речь идёт о методе армирования полимеров углеродным волокном (CFRP), для которого крайне важным является наблюдение за ориентацией волокон внутри базового материала.

Полимеры, армированные теми или иными волокнами, сегодня активно применяются в автомобиле- и авиастроении.

Читать дальше...

Су-33 с "Адмирала Кузнецова" проведут тренировки в Крыму на НИТКЕ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наземный испытательно-тренировочный комплекс НИТКА, расположенный в Крыму, закроют на ремонт после проведения на нем тренировок экипажей самолетов из состава 279-го отдельного корабельного истребительного авиаполка (ОКИАП) морской авиации Северного флота. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.

По данным новостного агентства, в третьей декаде декабря на полуостров должны прибыть самолеты Су-33 и Су-25УТГ для проведения тренировок на НИТКЕ. Точные данные прилета... Читать дальше...

Европа будет создавать собственную систему ПРО с космическими элементами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европа будет создавать свою собственную систему противоракетной и противовоздушной обороны, независимую от Соединенных Штатов. Решение о создании уже утверждено Евросоюзом. Об этом говорится во вторник в итоговом заявлении Совета ЕС на уровне министров обороны.

В Брюсселе прошло заседание министров обороны стран, входящих в Евросоюз, на котором было утвержден проект создания европейской противовоздушной и противоракетной системы с космическими компонентами (TWISTER). В задачи системы будет входить... Читать дальше...

Вид на Сирию из кабины вертолета: видеоматериал

Блог сайта «Всё об оружии» 

Параллельно визиту Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации с концертом для российских военнослужащих Сирию посетила певица Юта (Анна Осипова). В своем Instagram-аккаунте исполнительница разместила видеозаписи из кабины вертолета (см. по ссылкам 1, 2), сделанные во время полета в Пальмиру.

Певица Юта (с) Официальный Instagram-аккаунт исполнительницы (@uta_official)

Российский корабль "Янтарь", интересующий НАТО, замечен у берегов Америки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское океанографическое исследовательское судно "Янтарь", подозреваемое на Западе в "охоте за подводными коммуникациями" и шпионаже, замечено недалеко от берегов США в Карибском море. Об этом пишет Forbes.

Российский "шпионский" корабль "Янтарь" из состава Северного флота прибыл в Карибское море, где в течение нескольких дней находился у берегов Тринидад и Тобаго, после чего ушел обратно в море, пишет издание. По данным источников, "Янтарь" покинул базу Северного флота месяц назад, после... Читать дальше...



Почему погиб курсант?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Две недели в Тюменском военном училище болел 18-летний курсант-мальчишка. Температура, рвота, нестерпимая головная боль и сыпь по телу -- и никого это не насторожило.

8-го ноября мальчик скончался. Диагноз -- менингит.

Фото: Соцсети

Вместо того, чтобы немедленно вызвать Скорую, госпитализировать пацана и лечить, ему давали парацетамол и цитрин. На дворе XXI век, а будущего офицера, вместо своевременной терапии, пичкали жаропонижающими таблетками.

Неудивительно, что курсант Михаил Баранов умер. Читать дальше...

Саудовская Аравия хочет иметь свою развитую военную промышленность

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главное управление военной промышленности Саудовской Аравии подтвердило, что королевство в течение следующих десяти лет увеличит поддержку научных исследований, направленных на получение Эр-Риядом собственных технологий в оборонной области, пишет Arab News. Кроме того, страна поставила задачу создать собственный развитый ВПК.

В настоящее время власти королевства тратят 0,2 процента военного бюджета на эти нужды, но в ближайшие годы будут стремиться существенно повысить этот показатель. Есть понимание... Читать дальше...

Или натовский стандарт, или газовый транзит. У Зеленского есть план?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Зеленский добивается встречи с российским президентом Путиным, однако только в «нормандском формате». Ради этой встречи выполняется решение глав «нормандского формата» о разведении сил на трёх участках линии фронта на Донбассе ещё от 2016 года, а совсем не для выполнения Минских соглашений. Чего же хочет Зеленский от этой встречи? Что стоит за его общими фразами о необходимости закончить войну на Донбассе и «посмотреть друг другу в глаза»?

Читать дальше...

В Sohu: Китайский флот пока ещё уступает ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В военном разделе издания Sohu вышел материал, в котором рассматривается активизация Вьетнама на море. В частности, речь идёт о том, что ВМС Вьетнама в последнее время для маневров в Южно-Китайском море задействовали 9 боевых кораблей различного класса, в том числе и оснащённые противокорабельными вооружениями. Несколько вьетнамских боевых кораблей выходили на патрулирование в районе спорного архипелага Спратли (оспаривается не только Китаем и Вьетнамом, но также Тайванем, Брунеем, Малайзией и Филиппинами). Читать дальше...

Начало Сталинградской битвы: у гитлеровцев - "головокружение от успехов"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одно из масштабнейших и продолжительных сражений в истории человечества, страница мужества и героизма советского солдата – Сталинградская битва. При этом важной составляющей самой битвы является то, как гитлеровцы шли в направлении Волги, кто является автором операции с переброской 6-й армии к Сталинграду.

Начиналось всё как лёгкая прогулка той самой 6-й армии.

Читать дальше...

В Киеве и Москве прокомментировали идею Назарбаева о переговорах Путина и Зеленского

Блог сайта «Всё об оружии» 

Депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук оценила пожелание экс-президента Казхахстана Нурсултана Назарбаева провести личную встречу лидеров России и Украины в столице РК - в городе Нур-Султан.

Как сообщают СМИ, Верещук объявила в кулуарах, что для такой встречи глав государств нужно отчетливо понимать цель таковой. Кроме того, она сообщила журналистам, что Назарбаев предлагал такой формат неоднократно ещё прежнему президенту Украины Петру Порошенко. По словам депутата, Назарбаев хотел «заангажироваться»... Читать дальше...

Планируется снять фильм о спасении штурмана сбитого турками Су-24 ВКС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что планируется снять фильм, посвящённый событиям четырёхлетней давности в районе горного массива Туркмен (Туркоман) на севере Сирии. Напомним, что 24 ноября 2015 года в том районе истребитель F-16 ВВС Турции сбил российский фронтовой бомбардировщик Су-24М.

Читать дальше...

Шведский гранатомёт Carl-Gustaf М4 получит высокоточные боеприпасы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шведский ручной гранатомет Carl-Gustaf в скором времени получит высокоточные боеприпасы. Как сообщает Jane’s, первый этап испытаний управляемого боеприпаса для данного гранатомета завершен успешно.

Американская компания Raytheon и шведская Saab Dynamics разработали и провели первый этап испытаний управляемого боеприпаса для ручного гранатомета Carl-Gustaf. Следующий этап, предусматривающий демонстрационные показы, планируется провести весной следующего года.

Читать дальше...

Перспективный эсминец "Лидер" может получить керамическую броню

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перспективный эсминец "Лидер" может получить керамическую броню. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы отдела прочности и надежности конструкции (кораблей) Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) Валерия Шапошникова.

По словам специалиста, отдельные конструкции перспективного эсминца могут получить керамическое бронирование, что позволит значительно снизить массу брони корабля при сохранении соответствующих защитных свойств. Рассматриваются несколько вариантов защиты. При этом он отметил... Читать дальше...

ПАО "Мотовилихинские заводы" выполнило госконтракт по РСЗО "Торнадо-Г"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заключительная партия боевых машин из состава реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г" поставлена Министерству обороны России ЗАО "Специальное конструкторское бюро", входящее в группу предприятий "Мотовилихинские заводы". Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в адрес "Военного обозрения" от пресс-службы ПАО "Мотовилихинские заводы".

Заключительная часть боевых машин из состава РСЗО "Торнадо-Г" отправлена подразделениям Минобороны РФ в рамках выполнения гособоронзаказа. Предприятие... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Найдена подводная лодка США, пропавшая в 1944 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Погибшая в начале 1944 года недалеко от Японии американская подводная лодка USS Grayback найдена после длительных поисков. Об этом сообщил исследователь и глава частной поисковой группы Lost 52 Project Тим Тейлор,

Открытие было совершенно уже на заключительном этапе поисков, когда команда разуверилась в успехе, а оборудование нуждалось в ремонте. При просмотре новейших записей с подводного дрона, подлодка внезапно была обнаружена.

Читать дальше...

О продвижении по службе в армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наверняка многие помнят крылатую фразу русского литератора Александра Фомича Погосского: «Плох то солдат, который не мечтает быть генералом», авторство которых также отдают Наполеону. Эти слова как нельзя лучше показывают, что практически каждый солдат, рано или поздно, мечтает пополнить офицерские ряды, продвинуться по военной карьерной лестнице.

Продвижение по службе в Вооружённых силах РФ в форме присвоения звания строго регламентировано законодательными актами. Чтобы продвинуться по "иерархической" лестнице... Читать дальше...

Впервые показана головка самонаведения украинской ракеты "Нептун"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине впервые представлена широкой общественности головка самонаведения противокорабельной ракеты Р-360, входящей в состав комплекса РК-360МЦ "Нептун". Несмотря на гриф секретности, окружающий изделия подобного типа, были раскрыты некоторые характеристики обозначенного оборудования.

Как утверждается, головка самонаведения крылатой ракеты Р-360 «Нептун», разработанная компанией "Радіонікс", относится к комбинированному активному радиолокационному двухдиапазонному типу. Она в состоянии распознать цель на дистанции до 50 км... Читать дальше...

Стратегический бомбардировщик B-52H с "ливнем" искр попал на фото

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фотограф Зденек Черны, поймавший в объектив множество интересных моментов из жизни авиации, запечатлел примечательное изображение искр и дыма, исходящих из двигателя американского стратегического бомбардировщика B-52.

На фотографии, которая была подхвачена профильными группами на Facebook и форумами по авиационной тематике, зафиксирован настоящей "ливень" искр, идущих из гондолы самолёта, в которой расположена силовая установка воздушной машины.

Читать дальше...

Выпавшим из C-130 над Мексиканским заливом оказался опытный спецназовец ВВС США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ВМС США сообщают об обнаружении и опознании тела американского военнослужащего, погибшего при десантировании с транспортного борта C-130 «Hercules».

Трагический инцидент произошёл 5 ноября во время учений с участием ВВС США над Мексиканским заливом. Сообщается и точное место – в районе побережья Флориды, южнее базы Херлбурт Филд.

Читать дальше...

Ynet: Субмарина ВМФ РФ была обнаружена в территориальных водах Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские СМИ публикуют материалы, в которых утверждается об активности российских подводных лодок в восточной части Средиземного моря, в том числе в непосредственной близости от побережья Израиля.

Так, служба информации Ynet, ссылаясь на источники в военном ведомстве Израиля, пишет о том, что российскую субмарину обнаружил ракетный корвет ВМС ЦАХАЛ якобы всего в 15 км от берега – в районе Гуш-Дана (крупнейшая агломерация Израиля, включающая округ Тель-Авив).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net