123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

Курды объяснили, почему турецкая армия вела бои именно за 30-км зону на севере Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Курдские вооружённые формирования продолжают оставаться в 30-км зоне на севере Сирии, хотя ранее в Вашингтоне заявляли, что являются гарантами отвода так называемых Сирийских демократических сил. В той же зоне находятся и основные противники СДС – турецкие военные и подконтрольные им вооружённые группировки, называющие себя сирийской свободной армией (ССА). Такое соседство неизбежно приводит к боестолкновениям.

На этом фоне подконтрольные курдским формированиям СМИ выходят с материалами, в которых объясняется... Читать дальше...

ВВС ОАЭ получат на вооружение турбовинтовые лёгкие истребители В-250

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Объединенных Арабских Эмиратов в скором времени пополнятся турбовинтовыми легкими боевыми самолетами. Как сообщается, группа Caldius LLC из ОАЭ получила контракт на поставку ВВС страны 24 двухместных турбовинтовых легких боевых самолетов В-250.

О сроках поставки самолетов не сообщается, известно, что этот контракт стоимостью 260 млн. долларов на истребители В-250 является первым. Под серийную сборку самолетов Calidus планирует построить производственное предприятие в городе Эль-Айн в Абу-Даби. Читать дальше...

В России разработали новый коллиматор для"холодной пристрелки" оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России разработан первый универсальный ствольный коллиматор для "холодной" пристрелки оружия без использования патронов. Устройство, получившее название "Лида-М", можно применять для стрелкового оружия различных калибров. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Радиоэлектроника".

Новое устройство можно применять для пристрелки прицелов всех типов, как дневных-ночных, так и тепловизионных. Может применяться на стрелковом оружии калибра 5,45-мм, 7,62-мм, 12,7-мм. Приспособление позволяет не тратить патроны при пристрелке оружия. Читать дальше...



В Минобороны анонсировали показ новой техники на параде Победы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В военном параде на Красной площади в Москве 9 мая 2020 года в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будут задействованы 14 тысяч военнослужащих, около 300 единиц вооружения и военной техники, более 100 самолетов и вертолетов. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Выступая на коллегии Минобороны, прошедшем в среду, глава военного ведомства России рассказал о планах проведения военного парада в Москве 9 мая 2020 года. Также он сообщил о новых видах военной техники... Читать дальше...

С-400 разорвёт ВВС США без особых проблем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы живем в эпоху господства рекламных фантиков. Вот как заставить покупателя, имеющего и без того отличные самолеты, купить что-то более новое и, соответственно, гораздо более дорогое? Элементарно. Нужно объявить новинку не просто технически лучшей, а отнести ее к новому поколению. Что в ней такого эпохального — не любой специалист способен внятно объяснить сходу. А вот что истребитель пятого поколения заведомо превосходит самолет четвертого, благодаря стараниям маркетологов, сегодня понимает любой ребенок. Читать дальше...

Госдума запретила продажу некоторых электронных устройств без российского ПО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете продажи некоторых электронных устройств без предустановленного российского программного обеспечения (ПО). Закон вступает в силу с 1 июля следующего года.

Принятый Госдумой закон обязывает предустанавливать перед продажей на отдельные виды электронных устройств российское программное обеспечение. Речь идет о так называемых "технически сложных товарах", к ним могут отнести смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. Читать дальше...

Эффективен ли «спасительный апгрейд» для обновлённых Т-72Б3? Строевые части ожидают «Арену-М»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как показал непродолжительный мониторинг российских новостных и военно-аналитических порталов, недавно опубликованная информация об оснащении опытного образца основного боевого танка Т-72Б3 обр. 2016 года модернизированным комплексом активной защиты Т09-06 «Арена-М» стала предметом бесчисленных позитивных комментариев, оставленных как специалистами, так и обозревателями, осведомлёнными о методах повышения защищённости современной бронетехники.

И это совершенно неудивительно, ведь запечатлённые... Читать дальше...

Протесты с дальним прицелом. Чем аукнется России цветная революция в Иране?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ну что вы, никакого Госдепа!


Протесты в Гонконге, который в самом Китае называют административным районом Сянган, начались, если мне не изменяет память, лет пять назад, в далеком уже 2014 году. «Революция зонтиков» и вот это вот всё экзотическое, с юго-восточной спецификой, пошло оттуда и появилось именно тогда. Тогда же появились и первые версии происходящего: от мести английских спецслужб за притеснения британских компаний до вполне ожидаемой (и наиболее вероятной, надо отметить) версии «руки Госдепа». Читать дальше...



В США рассказали подробности испытаний последней версии танка "Абрамс" - M1A2 SEP V3

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США раскрыли подробности испытаний последней версии танка Abrams. Речь идёт об испытаниях версии M1A2 SEP V3.

Испытания M1A2 Systems Engineering Plan третьей версии состоялись на полигоне Юма в штате Аризона. На нём обычно испытывают самые разные технические средства, которые готовят к поставке в американскую армию. Танки исключением не являются. Именно на полигоне Юма тестировались абсолютно все версии «Абрамса», начиная с первой – разработанной ещё в 1970-х годах.

Читать дальше...

Зеленский отреагировал на слова Коломойского о "развороте в строну России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Внешнеполитический курс Украины должен определять глава государства, а не "любой бизнесмен". Таким заявлением отреагировал украинский президент Владимир Зеленский на предложение украинского олигарха Игоря Коломойского" о восстановлении отношений с Россией.

Выступая на брифинге, Зеленский прокомментировал интервью Коломойского, в котором тот заявил, что Украине нужен "разворот в сторону России". По словам украинского президента, внешнеполитический курс Украины будет определять он, как глава государства... Читать дальше...

На Украине опубликован отчёт об объёмах импорта ядерного топлива

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине опубликовали отчёт, в котором сообщается о том, где закупалось ядерное топливо для своих атомных электростанций. Напомним, что ранее в Киеве заявляли о цели по постепенному отказу от закупок ядерного топлива у России.

В отчёте сообщается, что за первые 9 месяцев года основные закупки пришлись, тем не менее, на Россию. Тепловыделяющих сборок российского производства импортировано на сумму почти в 158,5 млн долларов – 61,2%. Если выражать в абсолютных значениях, то это около 174,5 тонн ядерного топлива. Читать дальше...

Герой России Вячеслав Бочаров - о решении боевых задач в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия всегда славилась отважными героями. История нашей страны хранит имена великих полководцев, бесстрашных воинов, которые в самые трудные периоды для русского народа сражались и защищали свою Родину. Эти герои достойны того, чтобы о них знали и помнили соотечественники.

Одна из героических страниц современной отечественной истории посвящена Герою России, легенде спецназа «Вымпел», члену Общественного совета при Министерстве обороны РФ Вячеславу Алексеевичу Бочарову.

Читать дальше...

"Зачем вы ко мне пришли, предатели?": дипломат рассказал о встрече в Катаре после развала СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тема развала Советского Союза продолжает оставаться крайне острой при обсуждении на самых разных уровнях. Есть группа лиц, продвигающих идеологическую установку о том, что СССР был нежизнеспособен, и что Страна Советов распалась по причине принадлежности к варианту империи, а все империи «просто обязаны разрушаться».

На этом фоне оппоненты лиц с такой точкой зрения склонны полагать, что Советский Союз распался вследствие того, что распасться ему помогли.

Читать дальше...

Пентагон опроверг слухи о выводе части военного контингента из Южной Кореи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон официально опроверг ранее появившиеся в некоторых СМИ сведения об якобы принятом решении о выводе с Корейского полуострова 4 тысяч американских военнослужащих.

В американском военном ведомстве заявили, что сообщение южнокорейской газеты The Chosun Ilbo, подхваченное другими СМИ, о выводе 4 тысяч американских военнослужащих с территории Южной Кореи не соответствует действительности. По словам представителя Пентагона Джонатана Хоффмана, в Минобороны США даже не рассматривают возможность... Читать дальше...

До Украины не дошли около 35 млн долларов финансовой военной помощи из США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские журналисты выяснили, что часть финансовой помощи, которая была обещана для нужд украинской армии, до Киева так и не дошла.

Речь идёт о сумме в 35,2 млн долларов, которая является частью пакета военной помощи, оцениваемой примерно в 400 млн долларов.

Читать дальше...

США отправляют дополнительный военный контингент в Саудовскую Аравию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наращивание американского военного присутствия в Саудовской Аравии продолжается, пишет издание Stars and Stripes со ссылкой на послание президента Дональда Трампа конгрессу. Дальнейшее развертывание сил, предназначенных для защиты от «враждебных действий Ирана» доведет в итоге число военнослужащих США в королевстве до 3000.

Войска останутся в Саудовской Аравии «до тех пор, пока их присутствие требуется». Иные средства, включая радиолокационные и ракетные системы для обеспечения противовоздушной обороны... Читать дальше...

Испытания корабельного Ка-52К продолжат после определения носителя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поставка корабельных вертолетов Ка-52К "Катран" предусмотрена действующей госпрограммой вооружений, поэтому работы по ним будут продолжены. Об этом сообщил глава авиакластера "Ростеха" Анатолий Сердюков в интервью "Интерфаксу".

По словам Сердюкова, в настоящее время изготовлены четыре опытных образца корабельного вертолета Ка-52К "Катран", которые уже прошли весь цикл наземных испытаний и находятся на базе "Камова" полностью готовые к продолжению тестов. Однако продолжить испытания нет возможности, так как нет носителей под данные вертолеты.

Российскую военную полицию оснастят квадроциклами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделения военной полиции РФ получат на вооружение квадроциклы, первые поставки ожидаются в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замначальника главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-майора Виталия Коха.

По словам генерала, военная полиция будет оснащена квадроциклами, но не везде, а только в тех районах, где имеется необходимость их использования. В настоящее время данная техника принимается на снабжение военной полиции, поставки в подразделения начнутся в следующем году. Читать дальше...

В Риге прошёл военный парад в честь 100-летия латвийской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный парад, посвященный 101-ой годовщине провозглашения Латвийской Республики и 100-летию латвийской армии, прошел 18 ноября этого года в центре латвийской столицы городе Рига. Об этом сообщает латвийское издание Delfi со ссылкой на министерство обороны республики.

По данным, предоставленным военным ведомством Латвии, в параде приняли участие в общей сложности около 1500 человек, представляющих вооруженные силы республики, земессаргов (народная добровольная вооруженная организация, являющаяся... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





Российский автомат АШ-12 на Западе назвали "ужасом на поле боя"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание The National Interest назвало новую вариацию российского крупнокалиберного штурмового автомата АШ-12 "ужасом на поле боя", при этом высоко оценив его.

Автор статьи, вышедшей на страницах издания отмечает, что российский крупнокалиберный штурмовой автомат АШ-12 был специально разработан для подразделений специального назначения ФСБ РФ. Он применяется в тех случаях, когда дальность выстрела не имеет значения, т.е. является "оружием ближнего боя".

Читать дальше...

В Китае рассказали об отправке в Южный Судан 700 своих военнослужащих

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно об отправке китайских военнослужащих в Африку. Как сообщает китайская пресса, первоначально речь шла о 240 военнослужащих пехотного батальона, дислоцированного в Чжанцзякоу (провинция Хэбэй КНР). Названы цели.

Сообщается, что китайское военное командование приняло решение об отправке своих военнослужащих в Южный Судан в качестве представителей обширного миротворческого контингента. И 240 военных из КНР – это лишь первое звено китайских военных, которые прибывают в Южный Судан в качестве миротворцев. Читать дальше...

В Сенате США предложили остановить строительство "Северного потока-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты могут более чем на год задержать введение в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2", введя против него санкции. С таким заявлением выступил американский сенатор от Республиканской партии Тед Круз.

По словам политика, строительство газопровода должно быть остановлено, так как после введения его в эксплуатацию он может принести миллиарды долларов для "подпитки российской агрессии", а также нанести значительный ущерб европейским странам. При этом он предложил снабжать Европу газом из "более надежных источников". Читать дальше...

В Неваде продемонстрировали эффектный пилотаж на F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились кадры с демонстрационным вариантом пилотирования американского истребителя пятого поколения F-35. Полёт демонстрационного характера осуществлялся F-35 авиационного крыла, дислоцированного на авиабазе Неллис (примерно в 15 км от Лас-Вегаса, штат Невада).

Самолёт, оторвавшись от взлётно-посадочной полосы, поднялся на несколько метров над ней, после чего лётчик стал осуществлять резкий набор высоты с выходом в «горку». Двигаясь в течение нескольких секунд под углом около 80 градусов... Читать дальше...

Планируемая поставка Марокко 36 американских боевых вертолетов AH-64E Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 19 ноября 2019 года направило Конгрессу США уведомление о предстоящей продаже Марокко по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 36 (в том числе 12 в опционе) боевых вертолетов Boeing AH-64E Apache Guardian, в поставку должно войти также вооружение. Только 18 из 36 вертолетов будут оснащены надвтулочными РЛС AN/APG-78 Longbow. Читать дальше...

Объединенные Арабские Эмираты приобретают 24 турбовинтовых самолета В-250

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщается, 20 ноября 2019 года на проходящем в Дубае международном авиасалоне Dubai Airshow 2019 группа Caldius LLC из Объединенных Арабских Эмиратов получила контракт на сумму 2,373 млрд эмиратских дирхамов (около 260 млн долл) на поставку ВВС ОАЭ 24 двухместных турбовинтовых легких боевых самолетов В-250, что стало первым заказом на эти самолеты. Calidus планирует построить для серийной сборки самолетов В-250 производственное предприятие в городе Эль-Айн в Абу-Даби.

Второй опытный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Главу ставропольского фонда ОМС задержали по делу о хищении более 47 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net