123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 14.11.2019

Что танкистам Вермахта не нравилось в танках "Тигр"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из наиболее известных танков Второй мировой войны является немецкий «Тигр». Это танк, который в арсенале гитлеровских войск появился не с самого начала войны, а уже по её ходу. Причём отправлен он был для прохождения «обкатки» на полях сражений именно на восточный фронт. Первое боевое применение «Тигра» состоялся в конце августа 1942 года под Ленинградом – в районе станции Мга. В общей сложности нацистская Германия выпустила около 1350 таких танков.

Были ли у «Тигров» недостатки?

Читать дальше...

Разработчик самолёта ВТА на замену Ан-12 определится в конце месяца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Принятие решения по выбору концепции среднего военно-транспортного самолета (СВТС) для Минобороны РФ будет принято в конце ноября. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.

Агентство, ссылаясь на источник, пишет, что окончательное решение по выбору конструкторского бюро, которое будет вести разработку среднего военно-транспортного самолета, призванного заменить Ан-12, будет принято в конце ноября, а не в сентябре, как сообщалось ранее. Тактико-техническое... Читать дальше...



Совершенствование дизель-электрических комбинаций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чисто электрические машины, как например, Reckless, имеют очень высокие характеристики и могут быть переделаны в гибридные платформы последовательной схемы с интеграцией двигателя внутреннего сгорания и генератора, позволяющих увеличить запас хода

Читать дальше...

Кадры из бронемашины военной полиции РФ: "каменная" атака на патруль в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На «Военном обозрении» ранее публиковались материалы о патрулировании северных районов Сирии, населённых сегодня преимущественно курдами, российской военной полицией совместно с турецкими войсками. При этом опубликованные ролики изначально снимались нападавшими – курдами, которые закидывали бронетехнику камнями, в одном из случаев били по БТР ВС РФ кувалдой.

Теперь есть возможность увидеть патрулирование из кабины российской бронемашины, а также услышать переговоры российских военнослужащих.

Читать дальше...

Эрдоган заявил, что не будет менять российскую С-400 на американский Patriot

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция не будет отказываться от российских зенитных систем С-400 даже в случае, если США продадут ей системы Patriot. Требования Вашингтона об отказе от российской зенитной системы нарушают суверенные права страны. С таким заявлением обратился к журналистам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после возвращения из Вашингтона.

В своем заявлении турецкий лидер подчеркнул, что считает категорически неправильным требование Соединенных Штатов полностью отказаться от российской системы ЗРС С-400. Он заявил... Читать дальше...

Индия впервые задействует все виды войск на учениях с США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские и индийские военные на этой неделе начнут отрабатывать взаимодействие на учениях под названием Tiger Triumph, пишет портал Defense News. Это событие примечательно тем, что впервые на учениях со своими партнёрами из США Нью-Дели задействует все три вида войск: армию, флот и авиацию.

Учения, как сообщается, будут сосредоточены вокруг доставки гуманитарной помощи и спасении при стихийных бедствиях, но будут включать в себя и десантные операции.

Читать дальше...

Автомат Калашникова и вавилонская блудница

Блог сайта «Всё об оружии» 

Александр Проханов

Вероучение Русской Мечты — это оружие русского сопротивления, стратегия русской обороны, наука побеждать

Советский Союз выиграл войну с автоматом ППШ. С его круглым диском советские пехотинцы врывались в Берлин. Автомат ППШ и танк Т-34 являются оружием великой Победы. Автомат Калашникова возник позднее, когда человечество сбрасывало с себя змеиную кожу колониализма. Множество народов на всех континентах восстали и повели национально-освободительные войны. В этих войнах народам помогал Советский Союз... Читать дальше...



200-я ОМБ СФ закончила перевооружение на модернизированные Т-80БВМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танки Т-80БВМ из состава 200-й ОМБ СФ. Фото ноябрь 2019 года


Последняя в этом году партия модернизированных танков Т-80БВМ в количестве 26 машин поступила на вооружение 200-й отдельной мотострелковой бригады Северного флота, тем самым завершив перевооружение танкового батальона данного соединения. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Согласно сообщению, поступившая партия из 26 танков Т-80БВМ прошла модернизацию на заводе "Омсктрансмаш", входящем в состав "Уралвагонзавода". Читать дальше...

Коломойский не соврал: Русские танки под Варшавой, только в составе Войска Польского

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда Коломойский говорил о том, что «русские танки будут стоять под Варшавой и Краковом», точно не соврал.

В польском издании Polska Zbrojna вышел материал о том, что, в принципе, русские танки уже находятся под Варшавой и Краковом, но только в составе Войска Польского. Речь идёт о танках Т-72, которые Польша получила ещё в 1980-х годах. В июле 2019 года при участии польского министра обороны Мариуша Блащака был подписан контракт на модернизацию танков Т-72 на мощностях предприятия "BUMAR ŁABĘDY" в Гливице. Читать дальше...

ВМФ РФ намерен вооружиться боевыми ледоколами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морской флот России намерен в будущем использовать в Арктике боевые ледоколы, количество оружия на борту будет зависеть от районов применения. Об этом заявил советник гендиректора Крыловского государственного научного центра Валерий Поляков.

Это будут ледоколы и ледокольные корабли, то есть корабли, способные двигаться с достаточной скоростью в сплошном ледовом покрове определенной толщины. По сути, это будут вооруженные ледоколы

Читать дальше...

Семейство роботов «Кунгас» прошло проверку "ядерным ударом"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На эту территорию программа «Военная приёмка», как сообщается ведущий, мечтала попасть на протяжении нескольких лет. И только сейчас появилась уникальная возможность провести съёмку на этом объекте. Речь идёт о 12 Центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ.

На закрытой территории этого ядерного ЦНИИ проводятся исследовательские работы по изучению влияния поражающих факторов ядерного удара на самую современную военную технику, такую, например, как модернизированный БМП «Бережок» с дистанционно-управляемым боевым модулем... Читать дальше...

ЗРС С-300ПС готовятся заступить на боевое дежурство в Таджикистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС, развернутых на территории российской военной базы в Таджикистане, заступят на опытно-боевое дежурство с 1 декабря этого года. Об этом заявил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александр Лапин. Заявление приводит пресс-служба округа.

По словам командующего, в настоящее время производится оборудование позиционного района для размещения техники зенитной системы, работы планируется завершить до конца ноября. Заступление расчетов С-300ПС на опытно-боевое дежурство намено на 1 декабря.

Третью серию "Варшавянок" построят для Балтийского флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Третьим флотом, после Черноморского и Тихоокеанского, который может получить серию неатомных подводных лодок, может стать Балтийский. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в кораблестроительной отрасли.

Как пишет агентство, в Главкомате ВМФ в настоящее время обсуждается вопрос строительства серии ДЭПЛ проекта 636.3 "Варшавянка" для Балтийского флота. Таким образом Балтфлот может стать третьим после Черноморского и Тихоокеанских флотов, получившим на вооружение неатомные субмарины с крылатыми ракетами "Калибр" или их аналогами. Читать дальше...

Пашинян: Я готов к диалогу по Карабаху не только с официальным Баку, но и с азербайджанским народом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Армении и Азербайджане активно обсуждается выступление армянского премьер-министра Никола Пашиняна на так называемом Парижском форуме мира. Во время своей речи Пашинян затронул крайне острый для Еревана и Баку вопрос – вопрос урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.

По словам Пашиняна, ни у кого нет права разговаривать с Арменией с позиции силы.

Читать дальше...

Sina: США завидуют новому российскому стелс-истребителю Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты могут "лопнуть от зависти", глядя на новый российский истребитель пятого поколения Су-57, который скоро поступит в серийное производство и будет принят на вооружение российских ВКС. К такому выводу пришел автор статьи, вышедшей в китайском издании Sina.

По убеждению автора статьи, Россия в производстве всех типов вооружения с легкостью обходит все существующие страны, кроме США. Однако создание нового истребителя пятого поколения Су-57 выводит на новый уровень, а американцы могут "лопнуть от зависти"... Читать дальше...

Авианосец "Гарри Трумэн" возвращается в строй ВМС США после ремонта электрооборудования

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ВМС США заявляют о скором возвращении авианосца USS Harry S.Truman (CVN 75) в море для выполнения поставленных командованием задач. Это авианосец 1998 года постройки, на которую из военного бюджета США было потрачено около 4,5 млрд долларов.

Одной из последних операций авианосца «Гарри Трумэн» было нанесение его авиакрылом ударов по территории Сирии в апреле 2018 года.

Читать дальше...

Ультралибералы требуют извинений перед профессором, назвавшим русский язык "клоачным"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети возмущение широкой общественности вызвала попытка отдельных представителей Высшей школы экономики призвать вузовскую комиссию по этике к принесению извинений в адрес скандально известного профессора Г.Гусейнова. Речь идёт о том самом человеке, который в Фейсбуке посетовал, что «в этой стране» (так Гусейнов именует Россию) говорят на «клоачном русском языке» и что в Москве нельзя найти изданий на иностранных языках – только на том самом «клоачном».

Напомним, что изначально комиссия по этике... Читать дальше...

В Sohu определили "уничтожителей" китайского авиационного двигателестроения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ вышел материал, в котором говорится о том, что конкретно пока не позволяет КНР обогнать Запад в вопросах авиастроения, в том числе военного.

В разделе «Контроль оружия» информационного портала Sohu говорится, что сложности состоят в проблемах со своевременным созданием собственных авиационных двигателей, отвечающих современным требованиям.

Читать дальше...

"Ты что, бессмертный?": Стрелок в Благовещенске расстрелял сокурсников за замечание – источник

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Kalashnikov Media/globallookpress

Студент устроил бойню в Благовещенске, есть погибшие. "Ты что, бессмертный?" - цитирует стрелка источник. По некоторым данным, стрелок расстрелял сокурсников за замечание.

Студент расстрелял двух сокурсников. Инцидент произошел в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства города Благовещенска.

19-летний студент пришёл на занятие с ружьём Иж-81 - это 12-й калибр, очень мощное ружьё. Парень спрятал оружие под верхней одеждой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

"Старт–1М"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net