123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 23.11.2019

Военный парад в Камбодже

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  dambiev в Военный парад в Камбодже

В конце октября 2019 года в столице Королевства Камбоджа городе Пномпень прошел военный парад в честь 70-летия формирования 70-й армейской бригады Королевских вооруженных сил Камбоджи.

Фрегат "Адмирал Горшков" прибыл в Белое море для испытаний нового оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" прибыл в Белое море для проведения испытаний нового ракетного оружия. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

Как говорится в сообщении, фрегат прибыл на Беломорскую военно-морскую базу, где пройдет подготовку к испытаниям нового ракетного оружия. Боевые стрельбы пройдут на одном из морских полигонов Северного флота.

Читать дальше...

Европа обзаводится своими собственными беспилотниками RQ-4 Global Hawk

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европа получила свои собственные стратегические разведывательные беспилотники. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com, на авиабазе Сигонелла в Италии приземлился первый из пяти дронов RQ-4 Global Hawk, заказанных в рамках программы AGS.

Как пишет издание, пятнадцать стран-членов НАТО, а именно Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Германия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Румыния, Словакия, Словения и США оплатили поставку пяти разведывательных беспилотников RQ-4 Global Hawk... Читать дальше...



АПРКСН "Князь Владимир" проекта "Борей-А" закончил государственные испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения K-549 "Князь Владимир" проекта "Борей-А" успешно завершил цикл государственных испытаний и 21 ноября прибыл в Северодвинск. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

Как говорится в сообщении, субмарина выполнила программу государственны испытаний на полигонах в акватории Белого моря. В рамках госиспытаний "Князь Владимир" провёл испытательную торпедную стрельбу по подводной цели, выполнил испытательный пуск межконтинентальной... Читать дальше...

Лавров напомнил Японии о пункте декларации 1956 года о необходимости вывода войск США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался по поводу барьеров, которые мешают заключению полноценного мирного договора между РФ и Японией. Напомним, что ранее Владимир Путин предлагал японскому премьеру Синдзо Абэ заключить такой договор без каких-либо дополнительных условий. Однако в Токио от такого предложения отказались, заявив, что в тексте должен быть прописан пункт о «возвращении» Южно-Курильских островов. Напомним, что Шикотан, Итуруп, Хабомаи и Кунашир в Японии продолжают называть собственными Северными территориями. Читать дальше...

В Китае рассказали о "фантастической" кабине истребителя J-20

Блог сайта «Всё об оружии» 

На китайском телевидение вышел репортаж, посвящённый продолжающемуся развитию истребителей J-20, которые в Китае относят к истребителям пятого поколения. В частности, речь зашла о модернизации кабины китайского самолёта.

В эфире китайского телеканала в программе, посвящённой боевой авиации, было заявлено, что уже в скором времени кабина J-20 станет «фантастической».

Читать дальше...

Несколько щепок и разбитое стекло грузовика ВСУ назвали результатом попадания ПТУР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В штабе так называемой операции объединённых сил заявили о том, что на Донбассе противник (войска ЛДНР) якобы осуществлял обстрел техники ВСУ с применением противотанкового ракетного комплекса.

Заявлено, что якобы одна из противотанковых ракет ПТРК «Фагот» попала в армейский грузовик.

Читать дальше...

Чиновник США назвал условие по избежанию санкций за покупку Индией С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии с воодушевлением отреагировали на заявление высокопоставленного чиновника американской администрации, который коснулся вопроса приобретения Нью-Дели зенитных ракетных систем С-400.

Чиновник из Госдепартамента США (при этом в индийских СМИ его имя пока не называется) заявил, что Индия, «вероятно, сможет избежать санкций». Речь идёт о санкциях, которые предусматриваются американским пакетом CAATSA. Он направлен против тех стран, которые имеют торговые отношения с Россией в рамках военно-промышленного комплекса. Читать дальше...



Курдские отряды назвали свои действия на севере Сирии "Сопротивлением достоинства"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Курдские вооружённые отряды продолжают боевые действия на севере Сирии. При этом несут потери.

Накануне в округе Телль-Хамис прошла церемония прощания с тремя представителями одного из вооружённых формирований, которое входит в состав так называемых Сирийских демократических сил. В ходе церемонии прощания, которая проходила в небольшом посёлке Харнуби-аль-Хасо, было заявлено, что эти люди погибли в борьбе с турецкими оккупантами. Об обстоятельствах боя на данный момент не сообщается, зато сообщаются позывные этих людей... Читать дальше...

Юмашев: Ельцин ушёл в отставку досрочно, чтобы дать фору Путину над Примаковым

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-глава президентской администрации Валентин Юмашев дал интервью Владимиру Познеру в преддверии 20-й годовщины ухода президента Бориса Ельцина с поста главы государства. Интервью записывалось в Ельцин-центре. Познер у собеседника попытался выяснить, почему именно Владимира Путина в качестве преемника выбрал Борис Ельцин два десятилетия назад.

По словам Валентина Юмашева, который в 90-е занимал должность ещё и советника президента, для Бориса Ельцина была крайне важно, чтобы «человек не был из тех, кто был при СССР». Читать дальше...

Штирлицу разрешили остаться!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не боялись, а растоптали!


Наши отцы и деды свастики не боялись. Они расстреливали её из винтовок, пулеметов, танковых орудий и гаубиц. Они бомбили её. Они несли её по Красной площади и бросали под ноги победителям фашизма. Они не любили её, это уж точно. Но и в голову никому не приходило её бояться.

Чуть позже, пока было живо поколение фронтовиков, свастика тоже никого не пугала. Снимались художественные фильмы, в которых фашисты были похожи на настоящих, а потому носили повязки со свастикой и другие немецкие... Читать дальше...

Отсутствие стратегии — тоже стратегия. Что нам делать с Украиной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Часто слышишь такой упрёк: у России нет стратегии по отношению к Украине. Может быть, и нет, а может быть, мы о ней не знаем, нам о ней не докладывают. С другой стороны, отсутствие стратегии – это тоже своеобразная стратегия. Москва, может быть, действительно не знает, что со всем этим, что творится на наших границах, делать?

Вечные вопросы

Читать дальше...

Противокорабельная ракета КС-1 «Комета»: первая в своём роде

Блог сайта «Всё об оружии» 


Ракета КС-1 под крылом Ту-16КС. Фото Wikimedia Commons


В первые послевоенные годы в нашей стране изучались сферы применения ракетного вооружения и пути его развития. По результатам этих работ была найдена возможность создания перспективной противокорабельной ракеты для бомбардировщиков. В 1947 г. вышло соответствующее постановление Совмина СССР, а через несколько лет на вооружение поступил готовый комплекс КС-1 «Комета».

Особо важное задание


Постановление Совмина о создании... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Москва

Российские врачи спасли пациентку с заражением крови из-за внутриматочной спирали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net