123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Ноябрь
2019

Новости за 03.11.2019

Сержант в армии США: особенности звания и сержантских должностей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Его называют «становым хребтом армии США», поскольку на протяжении всей истории существования американских вооружённых сил он неизменно имел определяющее значение в поддержании постоянной боеготовности, как соединений частей, так и подразделений.

Читать дальше...

Помпео раскритиковал компартию Китая и призвал США ей противостоять

Блог сайта «Всё об оружии» 

Коммунистическая партия Китая (КПК) стремиться к мировому господству и угрожает американской безопасности, поэтому Соединенные Штаты должны ей противостоять. С таким заявлением несколько дней назад выступил госсекретарь США Майк Помпео.

Читать дальше...

Авиационные СЯС: похоже, мы кое в чём ошибаемся

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сегодня Россия и США являются двумя странами, имеющими полноценные ядерные триады. При этом и у США, и у России самым эксклюзивным элементом триады являются не подводные лодки с баллистическими ракетами (есть у четырёх стран, на «подходе» пятая – Индия) и, конечно, не наземные межконтинентальные баллистические ракеты.

Читать дальше...



Космический корабль Starship послужит американской армии?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самый большой корабль


Каждая из затей SpaceX может изменить судьбу мира или уже повлияла на неё, нравится это критикам Маска или не нравится. Все слышали про первую в истории многоразовую космическую ракету Falcon 9 и проект Starlink, призванный дать миру доступный и быстрый интернет. Если в случае со вторым пока что больше вопросов, чем ответов, то «девятка» давно стала самой востребованной ракетой в мире на рынке космических запусков. По состоянию на конец прошлого года она совершила наибольшее число стартов: всего 20, все успешные.

Всё что нужно знать о военной службе по контракту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Высокая зарплата, возможность приобрести собственную квартиру, помощь в получении российского гражданства — это и многое другое может дать служба в армии по контракту.
Служить могут как россияне, так и иностранцы.
Ждут в армии и женщин.
Теперь выясняем, сколько зарабатывает контрактник, чем его обеспечивает государство и как попасть на такую службу.

Кого ждут в армии

Свой первый контракт с армией можно заключить в возрасте от 18 до 40 лет. Но всех подряд в армию не берут. Читать дальше...

Хорватия закупает американские вертолёты UH-60M Black Hawk

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хорватия станет пятой восточноевропейской страной, получившей на вооружение американские многоцелевые вертолеты UH-60M Black Hawk. Госдеп США одобрил продажу хорватским вооруженным силам двух "Черных ястребов" новой постройки.

Читать дальше...

В Британии опасаются активизации российских и китайских шпионов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Участившиеся случаи появления беспилотников вблизи военных баз и других объектов британского Министерства обороны может говорить о случаях шпионажа со стороны России и Китая. Об этом сообщает Daily Mirror.

Читать дальше...

"Практически невозможно сбить": эксперт рассказал о новой украинской ракете

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сверхзвуковую ракету "Молния" (Блискавка), разработанную конструкторским бюро (КБ) "Южное"и макет которой был представлен на выставке "Оружие и безопасность-2019" сбить невозможно. С таким утверждением выступает украинский эксперт на видео, размещенном на канале YouTube.

Читать дальше...



Массированный удар ВВС РФ по Идлибу попал на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

После недавнего воздушного нападения на авиабазу Хмеймим в качестве возмездия был нанесен массированный ракетно-бомбовый удар по району сосредоточения боевиков в районе города Джиср-эш-Шугур, расположенного в провинции Идлиб.

Читать дальше...

Тайвань списал последних "Ирокезов": вертолёты Bell UH-1Н сняты с вооружения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Тайваня официально сняли с вооружения многоцелевые вертолеты UH-1H "Ирокез" (Вell UH-1Н Iroquois). Торжественная церемония вывода из состава ВВС последних шести вертолетов данного типа прошла 30 октября этого года.

Читать дальше...

Россия пытается перехватить индийский контракт на сотню ЗРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

На следующей неделе Россия, пытаясь перехватить контракт у конкурентов, собирается в полный рост поднять вопрос о приобретении Индией самоходного зенитно-ракетного комплекса перед министром обороны Раджнатом Сингхом. Он прибудет в Москву для участия в заседании межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (IRIGC-MTC).

Читать дальше...

В Китае презентовали новый учебно-боевой самолёт L-15B

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай презентовал новый легкий боевой (учебно-боевой) самолет L-15B, представляющего собой модифицированный вариант учебно-боевого самолета L-15 (JL-10). Показ и полеты самолета прошли 2 ноября на летной конференции китайской авиапромышленной группы Hongdu Aircraft Industry Group (HAIG), которая проходит в Наньчане.

Читать дальше...

Киев намерен запросить помощь Канады в случае срыва Минских соглашений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Канадские военные могут принять участие в миротворческой миссии на Донбассе в случае полного провала Минских соглашений. Об этом в интервью канадскому изданию CBC заявил замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар.

Читать дальше...

«Это будет ядерный взрыв»: На Украине предложили атаковать российские АЭС....

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине снова заговорили о том, как бы начать производить оружие, которого вдруг начнёт бояться Россия.

Надо только захотеть

Политический и экономический эксперт Тарас Загородний заявил, что Киеву необходимо снижать свою зависимость от Москвы в энергетической сфере, а производство оружия должно быть максимально автономным. По словам Загороднего, Украине не стоит бояться строить ракеты, а начать нужно с 200 штук средней дальностью до 2,5 тысяч километров. Он отметил, что два полка таких ракет станут мощной силой... Читать дальше...

Минобороны заканчивает госиспытания БМП-2М с боевым модулем "Бережок"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственные испытания модернизированной боевой машины пехоты БМП-2М с боевым модулем "Бережок" будут закончены до 1 декабря этого года. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

В США раскрыли причины ненависти Дональда Трампа к Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский лидер Дональд Трамп испытывал "неукротимую ненависть" к Украине уже с первых дней вступления в должность президента США, это связано с поддержкой Киевом оппонента Трампа - Хиллари Клинтон. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на действующих и бывших сотрудников Белого дома.

Читать дальше...

"Самая реальная военная угроза": в США дали оценку России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах опубликован очередной доклад, в котором авторы оценивают Россию как "самую реальную военную угрозу" для США, а также "для американских интересов в Европе". К такому выводу пришли авторы доклада Index of U.S. Military Strength американского стратегического исследовательского института Heritage Foundation.

Читать дальше...

В игре не только «Томагавки». Неразглашаемый боекомплект «Эшоров» бросает вызов ВКС России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как известно, на протяжении нескольких последних лет высокопоставленные представители оборонного и внешнеполитического ведомств России, а также эксперты отечественных военно-аналитических ресурсов неоднократно фокусировали внимание общественности и осведомлённых обозревателей на последствиях развёртывания стационарных противоракетных комплексов «Aegis Ashore» в окрестностях румынской коммуны Девеселу и польского населённого пункта Редзиково в рамках амбициозной программы ЕвроПРО.

Читать дальше...

Украина. Египетский сценарий

Блог сайта «Всё об оружии» 

Египетский правитель Хосни Мубарак был и старым, и верным сателлитом США, но это не спасло его от глобальных геополитических планов США: он был отдан Вашингтоном в бытность президента Обамы на произвол «цветной революции» и исламских экстремистов, авангарда этой революции. Этот сценарий США повторяли неоднократно с разными своими вассалами, попадавшими вдруг в немилость и объявлявшимися «врагами демократии», правда, с разным результатом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Польская 1-я Конная в рейде на Казатин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы много писали о рейдах красной конницы в годы Гражданской войны – рейдах, приносивших ощутимые оперативно-тактические и даже стратегические результаты. Но практиковал ли нечто подобное ее противник на западе – польская конница?

Читать дальше...

БТР-40. Первый советский серийный бронетранспортёр

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Боевые автобусы». Первый советский бронетранспортер, который был запущен в серийное производство, появился в стране уже после завершения Великой Отечественной войны. К разработке машины приступили конструкторы автомобильного завода ГАЗ, которые уже в 1948 году смогли представить военным легкий бронетранспортер БТР-40. Новая боевая машина была создана с использованием узлов и агрегатов полноприводного грузовика ГАЗ-63.

Читать дальше...

Новый десантный вертолетный корабль-док Moattama ВМС Мьянмы во Владивостоке

Блог сайта «Всё об оружии» 


Как сообщил владивостокский веб-ресурс VL.RU , новейший десантный вертолетный корабль-док (ДВКД) Moattama военно-морских сил Мьянмы прибыл 2 ноября 2019 года во Владивосток. Это первый исторический визит корабля государства Юго-Восточной Азии в Россию, он направлен на укрепление сотрудничества между двумя странами.

Прибытие с визитом во Владивосток нового десантного вертолетного корабля-дока Moattama военно-морских сил Мьянмы южнокорейской постройки, 02.11.2019 (с) vl.ru

Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Артамонов В. Турецко-русская война 1710-1713. М.: Издательство "Кучково поле", 2019.

2. Ченнык С. Четвертый бастион. Симферополь: ООО "Фирма "Салта ЛТД", 2019.

3. Лески К. Жизнь неправильно разнообразная. Воспоминания офицера разведки и контрразведки подпольной организации "Армия крайова". СПб.: Гангут, 2019.

4. Мальгин А. "Партизанское движение" Крыма и "татарский вопрос". 1941-1944 гг. Симферополь: СОНАТ, 2017.

5. А мы отцов не дождались... 1941-1945. Издание второе, дополненнное. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net