Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 28.02.2019

Как советский спецназ захватил первый «Стингер» в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Звание Героя Российской Федерации присвоено одному из самых известных бойцов спецназа времен СССР – полковнику Владимиру Ковтуну. Награда нашла офицера спустя тридцать лет после совершенного им подвига – Ковтун был в составе группы, захватившей в Афганистане первый американский ПЗРК «Стингер». Как это произошло?

Читать дальше...

Создана новая технология ускорения частиц

Блог сайта «Всё об оружии» 

Исследователи из Национальной лаборатории им. Лоуренса Беркли (США) разработали новую технологию ускорения электронов в плазменном ускорителе при помощи лазера. В этом методе используются два лазерных импульса: один нагревает плазму и создает в ней канал, другой импульс ускоряет электроны в созданном канале.

Читать дальше...



Нетаньяху приехал к Путину предупредить о войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Речь об опасности эскалации конфликта Ирана и Израиля

Премьер-министр Израился Биньямин Нетаньяху приехал к Владимиру Путину, чтобы предупредить о новой войне, угрожающей Ближнему Востоку. Она, по мнению израильского премьера, станет неизбежной, если Иран продолжит наращивать свое военное присутствие в Сирии. Москва тратит много усилий для сдерживания конфликтующих сторон, но их, считает Нетаньяху, уже недостаточно: иранцы, "спевшись" с Асадом, выходят из-под контроля, и ситуация приобретает критический характер. Читать дальше...

В письме Минздрава сообщили о 49 заражённых эхинококком суворовцах

Блог сайта «Всё об оружии» 

На странице соцсети ВКонтакте депутата Госдумы РФ Алексея Куринного, представляющего Ульяновскую область, сообщаются новые детали, связанные с заражением курсантов гвардейского суворовского училища (УГСВУ) эхинококком (эхинококкоз). Член фракции КПРФ, являющийся профессиональным врачом (кандидатом медицинских наук), пишет о том, что Минздрав РФ подтвердил этот диагноз у 49 воспитанников Ульяновского суворовского военного учебного заведения.

Читать дальше...

В США призывают создать противоракетные космические сенсоры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военное руководство США продолжает призывать к созданию сенсорного слоя в космосе, который бы позволил обнаруживать и отслеживать баллистические и гиперзвуковые ракеты. Кроме того, необходимо модернизировать уже существующие сигнальные и разведывательные системы.

Читать дальше...

Подробности воздушного боя на индо-пакистанской границе - от JF-17 до Су-30

Блог сайта «Всё об оружии» 

В СМИ появляются подробности воздушного боя в районе индо-пакистанской границы. Речь идёт о вчерашнем авиапротивостоянии, в результате которого ВВС Пакистана сбили два самолёта и один вертолёт ВВС Индии, а ВВС Индии – один самолёт пакистанских военно-воздушных сил. По данным азиатских СМИ, в общей сложности у границы сошлись более трёх десятков самолётов: 8 со стороны Индии (два звена, включая МиГ-21, Dassault Mirage 2000 и Су-30) и 24 со стороны Пакистана (включая F-16, JF-17 и Dassault Mirage-III). Читать дальше...



Пакистан отпускает индийского пилота - Индия заявляет о "колоссальной победе"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пакистанские СМИ сообщили о решении премьер-министра страны Имрана Хана в отношении сбитого лётчика ВВС Индии. Напомним, что после нанесения авиаудара по самолёту индийских ВВС в пакистанском плену оказался офицер вооружённых сил Индии Абхинандан. По словам главы пакистанского правительства, он не намерен идти по пути эскалации и придерживается международных правил и норм, а потому индийский лётчик будет отпущен.

Читать дальше...

В Службе береговой охраны Грузии появится абордажное подразделение

Блог сайта «Всё об оружии» 

В службе береговой охраны Грузии появится абордажное подразделение, подготовленное по стандартам НАТО, сообщает "Взгляд" со ссылкой на собственного корреспондента в Тбилиси.

Читать дальше...

Барражирующие боеприпасы на выставке IDEX-2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходившей с 17 по 21 февраля 2019 года в Абу-Даби (ОАЭ) очередной международной оборонно-промышленной выставке IDEX-2019 на стенде российского АО «Концерн «Калашников» состоялась международная презентация барражирующего боеприпаса KYB. Беспилотной тематикой работ в составе концерна «Калашников» с 2015 года занимается компания ZALA Aero. Премьера имела неплохую прессу - главным образом, российскую, что, вероятно, может объясняться относительной новизной данной тематики в нашей стране. Вместе с тем, в мировом масштабе она отнюдь не нова. Читать дальше...

Угрозы военного характера для новых газопроводов РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия последовательно наращивает свое присутствие на газовом рынке Европы. В 2018 году доля российского газа выросла до 36,7 процента – это на два процента больше по сравнению с 2017-м годом.

Читать дальше...

В ДНР заявили об уничтожении огневых точек ВСУ на горловском направлении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бойцы Народной милиции ДНР уничтожили огневые точки украинских силовиков в ответ на обстрел территории республики. Об этом заявил начальник пресс-службы НМ ДНР Даниил Безсонов.

Читать дальше...

Свердловский депутат вызвал на дуэль избирателя, но вместо себя прислал чемпиона по боксу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Курьезная история произошла в Екатеринбурге. После ссоры в социальной сети Facebook депутат областного Законодательного собрания Андрей Гориславцев вызвал на дуэль горожанина Ярослава Ширшикова. Поединок на площади у Театра драмы, впрочем, не состоялся: депутат в условленном месте не появился, прислав вместо себя олимпийского чемпиона по боксу Егора Мехонцева.

Читать дальше...

Генпрокурор Украины назвал контрабанду приемлемой в военное время

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский генпрокурор Юрий Луценко фактически одобрил контрабанду комплектующих для «Укроборонпрома», назвав её приемлемой в условиях "военного времени, когда существует дефицит узлов и запчастей для военной техники". Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Читать дальше...

Конгресс США потребовал от разведки предоставить сведения о "финансах Путина"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Конгрессе США потребовали от американской разведки предоставить данные о размере доходов и имущества российского президента Владимира Путина. Соответствующий законопроект разработали член Палаты представителей республиканка Элиза Стефаник и ее коллега из демократов Вальдес Демингс, сообщается на сайте Стефаник.

Читать дальше...

Показ Су-57 на салоне в Ле-Бурже пока не планируется

Блог сайта «Всё об оружии» 

Демонстрация российского истребителя 5-го поколения на Международном салоне в Ле-Бурже пока не планируется, передает РИА Новости сообщение источника в сфере военно-технического сотрудничества.

Читать дальше...

Иран готов увеличить поставки газа в Армению

Блог сайта «Всё об оружии» 

27 февраля делегация из Армении, возглавляемая премьер-министром Николом Пашиняном, прибыла с двухдневным визитом в Иран. Президент Ирана Хасан Рухани провел встречу с Пашиняном, по итогам которой прошла совместная пресс-конференция.


Читать дальше...

"...Ракеты застряли в пробке..." Задрали фейками

Блог сайта «Всё об оружии» 

"...Ракеты застряли в пробке..."
Иным тележным ловцам запоздалого хайпа на пустом месте все-таки не грех хотя бы поверхностно понимать предмет своего "инфовыхлопа", дабы не получалось как в этом случае. Ибо едва ли не каждому горожанину, даже далекому от армейской действительности, давно известно, что в столичный регион для участия в подготовке и проведении парада, пусковые установки стратегических ракетных комплексов, снятые с боевого дежурства, прибывают с пустыми пусковыми контейнерами, то бишь без ракет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Царские военспецы Красной армии – предатели или герои?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: www.globallookpress.com

Бывшие царские офицеры сыграли – больше было просто некому – ведущую роль в создании Красной армии, став в обеих ипостасях мостом между современной российской армией и армией императорской. Кем они были: предателями, ландскнехтами или военными профессионалами?

Автор:
Латышев Сергей

День защитника Отечества, отмечаемый в России и некоторых странах СНГ 23 февраля, – праздник общенародный, и он связан одновременно с Красной и Императорской русской армией. Читать дальше...

Спецпредставитель Госдепа США по Украине встретился с Зеленским

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер и американский посол в Киеве Мари Йованович провели встречу с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским.

Читать дальше...

Пресса ФРГ подозревает «Сколково» и «Роснано» в шпионаже в пользу РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Сколково» и «Роснано» являются «оплотом шпионов в области информационных технологий». К такому выводу пришёл автор статьи, которая была опубликована в немецкой газете Handelsblatt.

Читать дальше...

Дональд Трамп и Ким Чен Ын не договорились, соглашение не подписано

Блог сайта «Всё об оружии» 

Встреча лидеров США и Северной Кореи закончилась безрезультатно, стороны так и не смогли прийти к соглашению, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

Читать дальше...

Посол Украины: НАСА заинтересовано в участии Киева в «лунной» программе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское космическое агентство (НАСА) заинтересовано в привлечении предприятий украинского ОПК к реализации проектов в сфере исследования Луны, приводит РИА Новости сообщение посольства Украины в США.

Читать дальше...

ЦНИИточмаш создаёт новый снайперский комплекс "Уголёк" для Минобороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый снайперский комплекс на основе полуавтоматической винтовки под патрон калибра .308 и .338 Lapua Magnum разрабатывается в интересах российского Минобороны. Об сообщил в интервью "Известиям" генеральный директор ЦНИИточмаш Альберт Баков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net