123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 05.02.2019

Воздушный парад в честь 100-летия военно-воздушных сил Перу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev в Воздушный парад в честь 100-летия Военно-воздушных сил Перу

3 февраля 2019 года на набережной Коста Верде в столице Перу городе Лима прошел воздушный парад в честь 100-летия Военно-воздушных сил страны. Помимо воздушного парада была развернута наземная экспозиция военной техники. стоящей на вооружении перуанской армии.

«Закон о пяти колосках»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из сильно мифологизированных эпизодов сталинского периода истории нашей страны является вышедшее 7 августа 1932 года постановление ЦИК и СНК СССР «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности», с подачи обличителей часто именуемое «Законом о пяти колосках»:

Читать дальше...

Военная Доктрина России..., когда Россия применит ядерное оружие...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крайне часто при попытках обсудить гипотетические военные сценарии приходится сталкиваться с доводом о том, что, дескать, у России есть ядерное оружие, и поэтому война с ней будет строго ядерная, поэтому никакой враг не отважится на атаку.
Вопрос боевого применения ядерного оружия, тем не менее, слишком серьёзный, чтобы судить о нём на таком уровне.
Поэтому стоит остановиться на этой теме несколько подробнее...

Читать дальше...



ГАЗ «Тигр» —российская альтернатива американскому «Хаммеру»

Блог сайта «Всё об оружии» 

COMP-PRO.RU

ГАЗ «Тигр» —российская альтернатива американскому «Хаммеру»

-- Как создавался автомобиль ГАЗ «Тигр»

-- Гражданские версии автомобиля ГАЗ «Тигр»

-- ГАЗ-СП46«Тигр»-парадный автомобиль российской армии

-- Полицейские и военные модификации ГАЗ «Тигр»

Автомобиль ГАЗ-2330 «Тигр» — это российская разработка многоцелевого внедорожника, предназначенного в основном для армии. Однако кроме армейской бронированной модификации, существуют и гражданские варианты данного внедорожника. Читать дальше...

«Ущербное и закомплексованное существо»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каким был Сталин на самом деле

Изображение: Wikimedia

События 1917 года стали грандиозным социальным переворотом, масштабы которого нашему обществу еще только предстоит осознать. Почему крестьянская революция Октября заслонила городское восстание Февраля? Как гражданская война в 1920-е годы продолжалась в вялотекущей форме и почему она привела страну к тоталитарной диктатуре? В чем природа массового государственного террора Сталина? Об этом в ходе X Международной конференции из цикла «История сталинизма»... Читать дальше...

Планы восстановления старых военных округов

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила 4 февраля 2019 года газета «АиФ-Урал» в материале "Озвучены планы по реформе армии – Центральный военный округ поделят. В соответствии с новой военно-административной структурой Вооруженных Сил РФ влияние штаба в Екатеринбурге будет сокращено", стало известно о планах по разукрупнению военных округов России. По сведениям «АиФ-Урал» от источника в армейских кругах, реорганизации подвергнутся три из четырех военно-административных формирований. В частности, Центральный военный округ... Читать дальше...

В Госдуме предложили бесплатно раздавать просроченную еду

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне истечения срока годности продукты следует раздавать людям бесплатно. С этой идеей выступил депутат Сергей Вострецов. Торговые сети сэкономят на утилизации просроченной продукции и получат налоговые льготы, если поддержат эту инициативу.

Продукты с истекающим сроком годности надо раздавать людям бесплатно. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов. По его словам, подобная практика существует во всем мире... Читать дальше...



Будет ли война наподобие второй мировой между Россией и кем-то еще в ближайшем будущем?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эксперты из разных стран регулярно выкатывают прогнозы на будущие военные конфликты, но я бы им не доверял. Взять хотя бы материалы за 2010-2012 год — попадание только в сирийскую войну, однако уже тогда было ясно, что её никак не избежать. Из предсказанного тогда не сбылись конфликт двух Корей, вторжение США в КНДР, а Ирана — в Израиль. Не случилось обещанных войн в центральной Африке, да и конфликт на Украине все эксперты «проглядели».

Читать дальше...

Страшно стало НАТО! Кошмар от русских танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Блогер Петри Мякеля, пишущий на военную тематику, заявил, что многообразие российских вооружений не по зубам западным странам, включая Великобританию. Об этом сообщает британский таблоид Daily Star.

Читать дальше...

ВКС РФ получили очередной Ту-160 "Белый лебедь" после модернизации

Блог сайта «Всё об оружии» 

ПАО "Туполев" передало в конце января этого года Минобороны России модернизированный стратегический ракетоносец Ту-160. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией.

Читать дальше...

«Превратить крестьянина в колхозного раба»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему Сталин стал троцкистом и грабителем русской деревни

Крестьяне записываются в колхоз. 1930 год

Фото: РИА Новости

90 лет назад, в начале 1929 года, в СССР впервые со времен Гражданской войны ввели продовольственные карточки. Почему это событие радикально изменило новейшую историю нашей страны, став преддверием Великого перелома? Зачем Сталин перехватил идеи своего противника Троцкого и ограбил русскую деревню? Как ему удалось сломить сопротивление крестьянства? Почему... Читать дальше...

США продвигают для Индии контракт на 100 с лишним вертолётов S-76D

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американской компании Lockheed Martin заявили о том, что рассматривают вариант широкого сотрудничества с индийскими коллегами в области модернизации средств авиации ВВС Индии. Вице-президент американской компании В.Лалл (Vivek Lall) отмечает, что Lockheed Martin рассчитывает на долгосрочное взаимовыгодное партнёрство с индийскими производителями.

Читать дальше...

"Урок я полностью усвоил". РИА Новости публикует письмо Кокорина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В распоряжение РИА Новости поступило письмо нападающего "Зенита" Александра Кокорина, в котором футболист принес извинения болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу.

Читать дальше...

Мобзапас

Блог сайта «Всё об оружии» 

После войны на складах сохранилось немалое количество вооружения и боеприпасов, что называется, до лучших времен. Среди них оказались и реактивные мины к системе залпового огня М-13. Как раз такой ящик с минами, уже учебными, можно видеть в Музее отечественной военной истории. Имейте в виду, что это уже послевоенная укупорка и маркировки, в войну мины красились иначе.

Способен ли вертолет сбить истребитель?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основная цель ударных вертолетов - поддержка пехоты на поле боя, в которую входит: уничтожение вражеской техники и сокращение численности солдат противника. Для этого в распоряжении винтокрылых машин имеются управляемые противотанковые ракеты, блоки неуправляемых ракет, а также пушечное или пулеметное вооружение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Индия закупает автоматические винтовки SIG Sauer SIG716

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщают индийские СМИ, в конце января 2019 года министр обороны Индии Нирмала Ситхамаран утвердила пробретение для индийской армии 72400 автоматических винтовок SIG Sauer SIG716 (версия SIG716 G2 Patrol) под патрон НАТО 7,62 х 51 мм. Стоимость закупки оценочно составляет около 72 млн долл. Винтовки будут закуплены министерством обороны Индии по так называемой ускоренной процедуре (Fast Track Procedure - FTP) с поставкой в течении 12 месяцев с момента подписания контракта (подписание которого ожидается в середине февраля)... Читать дальше...

Для чего в армии при движении строем подаётся команда "Счёт"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служившие в армии мужчины наверняка вспомнят такой момент: во время движения походным строем за несколько шагов до начальника командир отделения\взвода\роты подает громкую команду: "Счёт!", на что отделение\взвод\рота хором отвечает: "Иии РАЗ!". После этого движение продолжается уже с равнением на начальника (кроме правофланговых), а руки становятся по швам (рассматриваем вариант без оружия). После прохождения начальника, командир вновь подает команду "Счёт", а отделение\взвод\рота хором в ответ... Читать дальше...

Куда авианосцы "прячут" свои самолеты?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основным вооружением любого авианосца является авиакрыло, в состав которого входят палубные истребители и вертолеты. Современные авианесущие исполины способны нести на борту несколько десятков самолетов (в зависимости от конкретной модели), которые мы привыкли видеть на их огромных палубах:

Читать дальше...

Чем морская миля отличается от сухопутной?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время просмотра кинофильмов, телепередач или новостей, связанных с морским делом, вы могли встретить словосочетание "морская миля", где принадлежность к морю указывает нам на явное расхождение этой величины с милей сухопутной.

Читать дальше...

Какой танк изображен на медали "За отвагу" и почему?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Медаль "За отвагу", которой награждались советские солдаты за проявление личного мужества и храбрости в бою против немецко-фашистских захватчиков, является предметом особой гордости для каждого, удостоенного её.

Читать дальше...

В чем разница между ОМОНом и СОБРом?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нет в России человека, который бы не слышал о таких спецподразделениях, как ОМОН и СОБР, которые непрерывно охраняют общественный порядок и борются с организованной преступностью в нашей стране. Однако что это за подразделения и в чем состоит разница между ними знают далеко не все.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Приставы Подмосковья провели учебный семинар по теме взыскания алиментов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net