123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 22.02.2019

Водоизмещение перспективного эсминца для ВМФ России выросло до 19 тысяч тонн

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает веб-ресурс Mil.Press FlotProm, водоизмещение перспективного эсминца для ВМФ России выросло до 19 тысяч тонн, корабль предполагается оснастить атомной энергоустановкой. Об этом Mil.Press FlotProm сообщили два отраслевых источника, знакомых с ситуацией.

Модель аванпроекта перспективного эскадренноого миноносца под шифром "Шквал", предлагаемого ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (с) Никита Григорьев / FlotProm

Читать дальше...

На позицию девушки провожали ИГИЛ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дональд Трамп – знатный тролль мирового значения. Он как что-нибудь ляпнет, так у людей волосы дыбом. А потом выясняется, что его очередной тезис вскрывает такие вещи, которые целые страны и мировые политические элиты долгие годы пытались замести под ковер и все стоят, обмочившись на красной дорожке.

Читать дальше...

В польском Кельце звания почётных граждан лишили 29 советских воинов

Блог сайта «Всё об оружии» 

По сообщениям Польского телевидения и «Радио Польша», городской совет города Кельце проявил исключительное единодушие, лишив 29 советских солдат, которые освобождали этот город от фашистских захватчиков, звания почётных горожан. Кощунственно то, что всё это уже после их смерти.

Читать дальше...



США готовят рои РЭБ-беспилотников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ближайшей осенью Военно-морские силы Соединенных Штатов собирается испытать перспективные беспилотники, предназначенные для радиоэлектронной борьбы. БПЛА нового типа станут фактически продолжением более сложных платформ РЭБ.

Читать дальше...

Модернизированный танк M1A2C (M1A2SEPv3) Abrams в полной комплектации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Распространенная с полигона армии США в Юма фотография, демонстрирующая модернизированный американский танк M1A2C (M1A2SEPv3) Abrams, по-видимому, в полной комплектации. Танк оснащен модифицированным комплексом активной защиты RafaelTrophy HV, а также дополнительным бронированием лобовых частей башни и блоками динамической защиты на бортовых экранах.

Модернизированный американский танк M1A2C (M1A2SEPv3) Abrams, по-видимому, в полной комплектации, в ангаре на полигоне армии США в Юма (с)... Читать дальше...

В Казахстане с национальной валюты убрали надписи на русском языке

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Казахстане меняют дизайн монет и банкнот национальной валюты - тенге. Согласно указу президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с монет и купюр убираются надписи на русском языке. Соответствующий указ опубликован на сайте информационно-правовой системы "Адилет".

Читать дальше...

Индия и Су-57 - Россия отмечает готовность к диалогу

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне заявлений от официальных лиц Индии о том, что после отказа от кооперации с Россией сама готова создавать самолёт пятого поколения, представители российского оборонно-промышленного сектора отмечают готовность к кооперации в любой момент. Информационная служба «Интерфакс» приводит заявление замруководителя ФСВТС Анатолия Пинчука. По его словам, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству уже неоднократно отмечала готовность возобновить переговоры с индийскими партнёрами.

Читать дальше...



Американский F-15 утопил ракеты на семь миллионов долларов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский палубный истребитель F-15 Национальной гвардии США совершил аварийную посадку в международном аэропорту Портленда. Перед приземлением пилот истребителя произвел сброс вооружения в океан, передает "РГ" со ссылкой на The Drive

Читать дальше...

Вашингтон не оставляет идею создания «Ближневосточного НАТО»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Вашингтоне прошли консультации о формировании Ближневосточного стратегического альянса, который эксперты уже окрестили «Ближневосточным НАТО», передает ТАСС со ссылкой на сообщение Госдепа США.

Читать дальше...

На Украине заявили о запуске в серию РСЗО "Верба" и РСЗО "Ольха"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Украины в скором времени получат на вооружение отечественные системы залпового огня. Как передает "Warspot" со ссылкой на пресс-службу госконцерна "Укроборонпром", на Шепетовском ремонтном заводе началось серийное производство новых реактивных систем залпового огня "Верба" и пусковой установки для "Ольхи".

Читать дальше...

МО РФ отказалось от закупки «Ночных охотников» из-за высокой цены

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство приняло решение отказаться от закупки модернизированных вертолетов Ми-28НМ из-за высокой цены, передает Интерфакс со ссылкой на военные источники.

Читать дальше...

ЕСПЧ отклонил жалобу Украины на Россию по инциденту в Керченском проливе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал украинским властям в удовлетворении запроса об оказании медпомощи украинским морякам по делу о задержании кораблей Военно-морских сил Украины российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба Минюста России

Читать дальше...

Страшная ПРАВЪДА о том, что Сталин хохоча расстрелял всех командиров аккурат перед войной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Свежий срыв покровов на ЛентеРу, причем со ссылкой на РИА, то есть речь про аудиторию в сотни тысяч человек. Тезис прежний, причина поражений СССР в начале Великой Отечественной войны - неграмотность высшего командного состава, заявляет мутный историк на мутном круглом столе. Далее и объяснять ничего не надо, все уже знают, что всех гениальных полководцев расстрелял лично Сталин из зависти.

В качестве контраргумента нам и пригодится недавная подборка: "1. Как Сталин перед войной всех командиров расстрелял. Читать дальше...

СМИ: Россия предложит на индийский тендер два истребителя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия не будет ограничиваться в предложении на тендер индийских ВВС только легким истребителем МиГ-35, вторым самолетом будет предложен Су-35. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Читать дальше...

Лавров: Киев готовит новый «прорыв» в Керченском проливе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское руководство готовит новую провокацию в Керченском проливе, приводит РБК заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, сделанное на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса.

Читать дальше...

Перехватить "Циркон" - США срочно модернизируют систему ПВО-ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США продолжают реализацию проекта по совершенствованию интегрированной системы противовоздушной-противоракетной обороны. При этом, как показывает медиаэкспертиза, число заявлений американских политиков, военных и представителей предприятий военно-промышленного комплекса о «необходимости совершенствования» системы ПВО-ПРО кратно возросло после того, как президент России озвучил своё послание Федеральному Собранию. Напомним, что Владимир Путин предложил США «посчитать», сколько времени потребуется новейшим российским вооружениям для того... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Эксперты комментируют израильский ролик с уничтожением российской техники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель Института исследований национальной безопасности университета Тель-Авива Саймон Ципис в интервью российскому порталу «Взгляд» заявил о том, что со стороны Израиля нет злонамерения в адрес России. По словам Циписа, когда израильские ракеты уничтожали зенитные комплексы российского производства (включая, ЗРПК «Панцирь»), не было «цели унизить репутацию российских вооружений».

Читать дальше...

В Белом доме заявили, что оставят в Сирии "миротворческий" контингент

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс объявила, что США не будут выводить весь свой военный контингент из Сирийской Арабской Республики. Что и требовалось доказать? Напомним, что ранее появилась информация о покупке Соединёнными Штатами у Израиля систем ПРО «Железный купол» с целью последующей их переброски в Сирию – для прикрытия американской военной базы.

Читать дальше...

Мадуро направил войска к границе с Бразилией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает бразильская "Globo", Венесуэла начала мобилизацию войск и бронетехники у границ с Бразилией в среду (20 февраля). Предполагается, что это реакция на неожиданное заявление об участии бразильского правительства в доставке «международной помощи» под эгидой Соединенных Штатов и по просьбе главы Национального собрания Венесуэлы Хуана Гуайдо (самопровозглашенного "альтернативного" президента). Реализация доставки "гуманитарных" грузов запланирована на 23 февраля.

Читать дальше...

Сингапур продолжает получать танки Leopard 2 из Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает американское издание "DefenseNews" в материале Mike Yeo "German documents reveal Singapore received more Leopard 2 tanks" , обнародованные официальные данные правительства Германии об экспорте вооружений свидетельствуют, что Сингапур в 2017 году получил из Германии 18 танков Leopard 2, а в 2016 году - семь. При этом о новых закупках Сингапуром танков в Германии ранее официально не сообщалось ни с сингапурской, ни с германской стороны, хотя в 2014 году правительство ФРГ выдало лицензию... Читать дальше...

Новая угроза на карельском направлении. Головоломка для 1-го командования ВВС и ПВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько дней назад практически весь военно-аналитический сектор российского медиапространства был охвачен горячими дискуссиями относительно способности многофункциональных истребителей переходного поколения Су-30СМ и Су-35С противостоять перспективной модификации шведского лёгкого многоцелевого истребителя поколения «4++» JAS-39E/F «Gripen-NG» («Next Generation»). Рассматривая происходящее лишь в ключе ответной реакции рунета на непрофессиональное и вызывающее «PR-заявление» главнокомандующего ВВС Швеции генерал-майора Маттса Хельгессона... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net