123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

Для ВМС Украины заложены еще два катера

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило министерство обороны Украины, 8 февраля 2019 года на Киевском судостроительном заводе ПАО «Завод «Кузня на Рибальському» (бывший "Ленинская Кузница") состоялась торжественная закладка малого бронированного артиллерийского и десантно-штурмового катеров для военно-морских сил Украины (ВМСУ).

Читать дальше...

Состояние работ по ракетно-реактивному оружию на Украине - версия генконструктора ГосККБ "Луч"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova  в Состояние работ по ракетно-реактивному оружию на Украине - версия генконструктора ГосККБ "Луч"

Читать дальше...



В США испытали гаубицу на дальность выстрела свыше ста километров

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах прошли испытания высокоточной гаубицы с дальностью стрельбы свыше 100 километров. Испытания проводились в рамках программы ERCA (Extended Range Cannon Artillery – "Ствольная артиллерия с увеличенной дальностью), сообщает "Популярная механика".

Читать дальше...

Бывает

Блог сайта «Всё об оружии» 

Т-80У – танк быстрый, с ГТД, в умелых руках может и такое.

Суд вынес решение по делу о трагическом инциденте на авиабазе "Хмеймим"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газета «Коммерсантъ» публикует материал, в котором сообщает о судебном решении по уголовному делу, обвиняемым в котором проходил морпех ВС РФ Руслан Ильясов. Его обвиняли в превышении должностных полномочий и убийстве в состоянии аффекта. Основой для обвинения послужил трагический инцидент, произошедший на российской авиабазе «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия в 2017 году.

Читать дальше...



Можно ли считать «Свидетелей Иеговы» настоящими экстремистами

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России вновь обострилась дискуссия вокруг религиозной организации «Свидетели Иеговы*». Дело осложняется тем, что по закону и в соответствии с официальным списком Минюста «свидетели» уже являются экстремистами и, по сути, приравнены к тем, кто закладывает бомбы в метро. Это законно, но справедливо ли это?

Читать дальше...

Фото с предпремьерного показа фильма "Братство" Павла Лунгина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне в кинотеатре «Иллюзион» состоялся предпремьерный показ фильма Павла Лунгина «Братство». Об этом «Военное обозрение» сообщало накануне в материале. Фильм снимался по воспоминаниям непосредственных участников афганских событий. Он повествует о периоде, предшествовавшем выводу советских войск из Афганистана. Фактически фильм «Братство» приурочен к 30-летию вывода советского контингента из этой страны.

Читать дальше...

И всё это тихо, без помпы, без бомбёжек и революций, исключительно по доброй воле.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока Трамп строит козни в Венесуэле, Россия захватывает Порт-Саид.

Бывший наш друг Египет давно и прочно перешёл на американскую сторону. В стране появились американские базы, Египет начал покупать американское оружие, в страну пришли американцы, а русские ушли, но не надолго.

Сначала русские вернулись в Египет туристами, причём, массово.

Мне довелось работать в Хургаде, когда та из-за обилия туристов из России называлась Красноморском, а ещё живая тогда «Трансаэро» гоняла в город под завязку забитые Джамбы. Читать дальше...

В российской власти должно быть больше женщин. И вот почему

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Сейчас они жены, любовницы или протеже политиков-мужчин»

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В России женщины занимают менее четверти мест в парламенте и единичные высокие посты в исполнительной власти. Между тем мировая статистика свидетельствует о том, что чем больше женщин в политике, тем лучше решаются вопросы социальной защиты, материнства и детства. Все это в итоге приводит к улучшению качества жизни в стране. Сработает ли это в России, существует ли здесь «особенное» отношение... Читать дальше...

Чубайс:Послушайте, дедушке — восьмой десяток, пожелать ему можно только счастливой старости

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава “Роснано” Анатолий Чубайс пожелал “счастливой старости” бывшему полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, которого освободили от наказания по делу об экстремизме. Об этом Чубайс написал на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Вы думаете, армия — это место, где за все платит государство?

Блог сайта «Всё об оружии» 

автор телеграм канал Взгляд человекав лампасах

Вы думаете, армия — это место, где за все платит государство?
Да как бы не так!
Государство в лице его уполномоченных представителей определяет специальным приказом Минобороны, что именно и в каком порядке закупается на бюджетные деньги. И если в этом приказе нет какой-нибудь ерунды, мелочи — но совершенно необходимой! - ты обязан заплатить за нее сам. Даже будь ты офицер штаба, полковник или генерал.
Например, в таких приказах МО... Читать дальше...

СРОЧНО: Минобороны России предлагает США уничтожить пусковые установки для «Томагавков» и БПЛА

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Министерстве Обороны России сделали заявление по поводу скандальной ноты Госдепа США о приостановлении участия в Договоре о ликвидации их ракет средней меньшей дальности и начале процедуры выхода из него.

Читать дальше...

Как в сейфе Что нужно знать дольщикам о счетах эскроу: когда и где открывать и можно ли это не делать

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 1 июля 2019 года всем покупателям квартир по договорам долевого участия придется открывать специальные счета в банках, которые называются эскроу счета. Без них купить жилье на стадии строительства уже не получится. Рассказываем, для чего это нужно, как открыть такой счет и как вернуть деньги обратно, если банк лопнет или вы захотите выйти из проекта.

Читать дальше...

В России предложили разрешить охоту на животных в полуволе 6

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Госдуму планируют внести поправки к закону «Об охоте», позволяющие охотиться на животных в вольерах. Авторами законопроекта стали первый зампредседателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев и член комитета по природным ресурсам Максим Щаблыкин, пишет в четверг, 7 февраля, «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Военный парад в Шри-Ланке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военный парад в Шри-Ланке

4 февраля 2019 года в столице Шри-Ланки городе Коломбо прошел военный парад, посвященный празднованию  71-го Дня Республики.



Израильские артиллерийские системы ATMOS и Cardom в Таиланде

Блог сайта «Всё об оружии» 



О последних контрактах на приобретение для армии и морской пехоты Таиланда у израильской компании Elbit Systems 155-мм/52 самоходных гаубиц ATMOS на колесных шасси Tatra T815 VVN (6х6) наш блог уже сообщал

Читать дальше...

Почему освободили полковника Квачкова.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самый известный «экстремист» России, покушавшийся на Чубайса экс-полковник ГРУ Владимир Квачков, выйдет на свободу 19 февраля. Хотя освободить его должны были прямо в зале суда. Подробности громкого дела рассказала «МК» защищавшая Квачкова адвокат Оксана Михалкина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net