123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 12.02.2019

Как Специальный полк морской пехоты ВМФ ВС СССР воевал в Афганистане...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из самых распространенных мифов Афганской войны (1979-1989 гг.) - участие частей и подразделений морской пехоты ВМФ СССР в боях на территории Афганистана. Причиной мифа послужили фото и подписи под ними из книги американского историка Стивена Залоги (Steven J. Zaloga) об нашей армии в Афганской войне. Ну а потом попали в Интернет. Многие пользователи использовали их как доказательство присутствия советских морпехов в Афгане. Пока, наконец, один из ветеранов Афгана - А. А. Магерамов подробно не разобрал этот миф. Читать дальше...

Операция "Багратион", или как Красная Армия немцев обхитрила

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как известно, самыми первыми населенными пунктами, пострадавшими от нападения гитлеровцев в июне 1941 года, были белорусские города и села. Почти вся территория этой советской республики целых три года находилась под нацистской оккупацией. И ровно через три года, 23 июня 1944 г. наступил момент начала ее освобождения. В этот день, через три года и один день после немецкого нападения, был дан старт грандиозной операции "Багратион", о которой мы сегодня и расскажем.

На белорусской территории... Читать дальше...



Президент Путин о модернизированном Ту-160: работает как часы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России Владимир Путин высказал мнение по поводу модернизации дальнего ракетоносца Ту-160. Во время встречи с представителями общественных движения в Казани глава государства отметил, что реализован «блестящий проект, и создана фактически новая машина для ВС РФ».

Читать дальше...

Валентина Матвиенко попросила премьера Медведева уже что-нибудь сделать с бесконтрольным вывозом российского леса в Китай. А до этого просто остановить экспорт.

Блог сайта «Всё об оружии» 

фото

пресс-служба Совета Федерации / Global Look Press

Ввести временный запрет на экспортные операции с российским лесом предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во вторник на встрече с премьером правительства РФ Дмитрием Медведевым. По ее мнению, мораторий должен действовать до момента наведения порядка в этой сфере.

«Контроля никакого нет. Рослесхоз ограничивается некими рекомендациями вместо того, чтобы подготовить и внести изменения в законодательство, которые позволят навести порядок... Читать дальше...

Глава Совфеда предложила ввести временное эмбарго на вывоз леса-кругляка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель Совета Федерации выступила с предложением, касающимся ограничений в плане экспорта леса. По словам Валентины Матвиенко, на вывоз леса-кругляка за пределы России необходимо ввести временное эмбарго. А завершить действие временного запрета можно было бы только после того, как внутри страны будет наведён порядок в отрасли лесозаготовок и реализации такого рода продукции.

Читать дальше...

Летающие авианосцы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мир знал множество проектов, которые так или иначе можно было назвать воздушными авианосцами. От знаменитого «Звена Вахмистрова» до японской спарки бомбардировщика «Бетти» и самолета-снаряда «Ока». От первых авианесущих дирижаблей до послевоенного «Гоблина» – американской попытки экстремально увеличить дальность действия истребителей сопровождения. Но полноценных авианосцев, способных не только запускать, но и принимать самолеты и находиться в воздухе неделями, не было. За исключением дирижаблей «Акрон» и «Мейкон». Читать дальше...

Первенцы советского танкостроения: «Рено Русский» и МС-1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Императорская России так и не успела обзавестись танковым парком отечественного производства. От того в Гражданской войне обе стороны сражались на импортной бронетехнике: белые – на доставшейся от царских времён и поставленной западными союзниками, красные – на взятой в бою.

Читать дальше...



Как США ведут мировую войну? Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Непосредственным поводом для этой статьи стало ток-шоу "Право голоса" (ТВЦ), в котором я участвовал в качестве эксперта. На сей раз разговор был посвящен теме "Мир готовится к войне", и мы обсуждали животрепещущий вопрос: будет ли большая война, когда она будет и что в этом ситуации делать России?

Читать дальше...

Минобороны Эстонии получит от США два самолёта C-145A Skytruck

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эстонское Министерство обороны в скором времени получит два самолета C-145A Skytruck. Самолеты будут переданы командованием специальных операций Воздушных сил США и заменят в ВВС республики два транспортных самолетов Ан-2 советского производства, сообщает jane's 360.

Читать дальше...

В Турции показали новый разведывательно-ударный БЛА YFYK (Anka-2)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Турции представили опытный образец большого двухдвигательного беспилотного летательного аппарата с большой продолжительностью полета YFYK (Yüksek Faydalı Yük Kapasiteli). Соответствующие фотографии представило турецкое авиастроительное объединение Turkish Aerospace Industries (TAI), передает блог bmpd.

Читать дальше...

В Казахстане скончался ветеран афганской войны легендарный Кара майор

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Казахстане после продолжительной болезни скончался знаменитый ветеран войны в Афганистане, командир 177-го отряда специального назначения, полковник в отставке Борис Керимбаев, более известный как Кара Майор (Черный Майор, Грозный Майор), сообщает Sputnik Казахстан.

Читать дальше...

МИД РФ: Хотим узнать у группы по MH17, как используются предоставленные данные

Блог сайта «Всё об оружии» 

В МИД России прокомментировали готовность принять участие в трёхсторонних консультациях по вопросу трагедии с малайзийским «Боингом» в небе над Донецкой область в июле 2014 года. В этих консультациях будут участвовать Австралия и Нидерланды, представители которых и пригласили РФ. Обсуждение состоится в Вене.

Читать дальше...

Глава «Нафтогаза»: условия РФ по сохранению транзита неприемлемы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выдвинутые российской стороной условия сохранения транзита газа неприемлемы для Украины, передает РИА Новости заявление директора компании «Нафтогаз» Юрия Витренко.

Читать дальше...

Тимошенко обещает вернуть Крым Украине и наказать "государство-оккупанта"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко выступила с заявлением по поводу Крымского полуострова. В ходе своей встречи с избирателями она заявила, что «вернёт Крым и Донбасс Украине» в случае своей победы на выборах.

Читать дальше...

Увольнения генералов списками: признак сильной власти или грядущих проблем?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владимир Путин опять провел небольшую чистку в российских силовых органах. На этот раз были уволены девять генералов, тихо и мирно служивших в различных ведомствах: МВД, МЧС, ФСИН и Следственном комитете. Перечислять всех поименно не станем, информации полно в новостных лентах, каждый может найти её за пару секунд самостоятельно.

Читать дальше...

Срочная подготовка венесуэльских Су-30МКВ к отражению удара США. Стоит ли игра свеч?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В то время как большая часть политически ангажированных зарубежных новостных и военно-аналитических агентств с головой погружена в процесс прогнозирования сроков и обстоятельств смещения с поста единственного легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро, по сути, навязчиво и преждевременно «смакуя» очередной сценарий поглощения дружественного Москве режима «светочем демократии» в лице оппозиционного председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо и его окружения, сохранившие преданность... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Грядущий ужас революции. Или СССР 2.0? Социализм и капитализм: преимущества и недостатки

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этой статье мы попытаемся разобраться с тем, почему экономическая модель СССР себя не оправдала и в чем были преимущества капитализма перед социализмом. А заодно, разумеется, и с тем, почему, развивая капитализм в России, мы пришли к совершенно не устраивающему нас результату.

Читать дальше...

Битва за Северный Кавказ. Ч. 4. Как погибла 11-я армия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стремительный удар конного корпуса Врангеля рассек позиции 11-й армии. Северная группировка красных отступила за р. Маныч и образовала Особую армию. Южная группировка с боями отходила на Моздок и Владикавказ. Остатки 3-й Таманской стрелковой дивизии бежали к Каспию. 11-я армия перестала существовать, остались только отдельные обломки.

Читать дальше...

Гибель донецкого аэропорта. Горячая осень 2014. Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Блокированные в аэропорту бойцы армии Украины в мае-июне вели вялые перестрелки с ополченцами, которые также не торопились штурмовать воздушную гавань Донецка. Самолеты приземляться на ВПП не могли, поэтому сбрасывали блокированным частям ВСУ «гуманитарную» помощь, проходя над аэропортом на бреющем полете. С земли транспортники обстреливали из стрелкового оружия – в общем, в таком ритме и прошел июнь 2014 года. Ополченцам по причине некой разобщенности и слабой спаянности не удалось даже полноценно... Читать дальше...

Судостроительный завод имени 61 коммунара. Броненосец «Двенадцать Апостолов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Принятая 21 августа 1881 года двенадцатилетняя программа развития флота предусматривала строительство для нужд Черноморского флота восьми броненосцев 1 класса, согласно тогдашней классификации. Первые из них – «Екатерина II» и «Чесма» – вступили в строй в 1888 году, третий – «Синоп» – принят в казну в 1890 году.

Читать дальше...

Великобритания переоборудует коммерческие суда в амфибийные боевые корабли нового типа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Великобритании Гэвин Вильямсон, выступая 11 февраля 2019 года в Королевском Объединённом институте оборонных исследований (Royal United Services Institute for Defence and Security Studies - RUSI) в Лондоне о перспективах британской оборонной политики, в числе прочего, заявил о намерении ввести в состав ВМС Великобритании два амфибийных корабля нового типа, именуемых Littoral Strike Ships .

Распространенное ВМС Великобритании концептуальное изображение предполагаемого перспективного... Читать дальше...

Почему Сталин не застрелился в начале войны, когда немцы были у "Стен" Москвы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Какое-то время назад, я писал статью о том, что расстрелянные генералы в начале ВОВ были отданы под трибунал, собственно, вполне обосновательно (во всём виноват командир), ссылку на ту статью я приведу в конце, а сейчас, собственно, к сути.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net