123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 13.02.2019

Ракетный комплекс С-700: мнение эксперта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский военный специалист Игорь Коротченко полагает, что если в нашей стране и появится ракетный комплекс под названием С-700, то он, скорее всего, будет уже совсем не той системой, к которой мы все привыкли. Это будет первый орбитальный лазерный комплекс противоракетной обороны, составляющие элементы которого будут установлены на боевые платформы.

Читать дальше...

Ступеньки храма из немецких пулеметов. Мнение военного коллекционера (2019)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Это давняя традиция, которая в глубь веков уходит своими корнями. Хорошим примером может служить настоящий немецкий "Штуг" вмонтированный в памятник "Взрыв" на разъезде у Дубосеково. Вражеская машина была поднята из болота в 1981 году вблизи деревни Подмарьково.

Читать дальше...

«Ледяная осада в Амге»: каким было последнее сражение Гражданской войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мало кто из россиян сможет без обращения к поисковику сказать, где, когда и как произошел последний бой Гражданской войны. О нем не сложено песен и не снято фильмов, хотя обстоятельства там сложились вполне героические.

Читать дальше...



Он должен был прийти на замену легендарного ТТ. Пистолет Воеводина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здравствуйте уважаемые.
Как известно на вооружение РККА пистолет ТТ (Тольский Токарева) был принят в 1933 году. Однако уже к концу 1930-х годов в СССР снова был объявлен конкурс на разработку нового армейского пистолета. Причиной этого являлся так и неисправленный недостаток ТТ обр. 1933 года — система предохранителя оружия не отличалась достаточной надежностью.

В конкурсе на новую модель участвовал как сам Ф. В. Токарев, так и другие оружейники: С. А. Коровин, И. И. Раков, П. В. Воеводин. Читать дальше...

Украине нужен ПОРОХ - для "главного кандидата" придумали лозунг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская избирательная кампания набирает обороты. Первый тур выборов (а на Украине практически никто из экспертов не сомневается, что будет «как минимум» второй) состоится 31 марта.

Читать дальше...

Помпео: Путин хочет сломать союз НАТО с Украиной и Грузией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госсекретарь США Майк Помпео – тот самый, который на днях заявил о «присутствии «Хизбаллы» в Венесуэле» - сделал заявление по ситуации вокруг НАТО и внутри самого альянса. По словам г-на Помпео, который сегодня прибыл в Варшаву, «Россия предпринимает попытки разрушить НАТО и союзнические отношения с партнёрами».

Читать дальше...

Китай разрабатывает истребитель 6-го поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Едва закончив разработку боевых самолетов пятого поколения, ученые КНР приступили к 6-му. О начале работ заявил главный конструктор Проектно-исследовательского института авиационной техники Ван Хэйфэн, принимавший участие в создании J-10 и J-20.

Читать дальше...

В Каракасе отреагировали на заявления США о "Хизбалле" в Венесуэле

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ливане и Венесуэле прокомментировали публикацию в издании Foreign Policy, где говорится о том, что на венесуэльской территории якобы годами действует ближневосточная группировка «Хизбалла». Примечательно, что аналогичное заявление на днях сделал и госсекретарь США Майк Помпео. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, «Хизбалла» действует «в открытую, контролируя до 14% наркоторговли». Эти же заявления активно растиражировала и израильская пресса.

Читать дальше...



Rooivalk. Ударный вертолёт родом из ЮАР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Rooivalk – это ударный вертолет производства южноафриканской компании Denel Aviation (ранее обозначался как AH-2 и CSH-2). Вертолет предназначен для уничтожения боевой техники и живой силы противника на поле боя, ударов по различным наземным целям, непосредственной огневой поддержки и сопровождения войск, а также ведения воздушной разведки и противопартизанских действий. Активная разработка вертолета велась с 1984 года, при этом официальное принятие машины на вооружение состоялось лишь в апреле 2011 года. Читать дальше...

Совершенствование системы ПВО КНР на фоне стратегического соперничества с США (ч. 6)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этой части обзора мы рассмотрим численную и качественную составляющие истребительного парка ВВС НОАК, возможности по завоеванию господства в воздухе и дальнему перехвату стратегических бомбардировщиков-носителей крылатых ракет. Также поговорим о наземной аэродромной структуре и организации управления действиями истребителей перехватчиков и боевой подготовки.

Читать дальше...

Новый шлем лётчика адаптируется под цветовой спектр глаз

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нашлемная система целеуказания, которой пользуются российские летчики, существенно доработана по результатам эксплуатации в ходе сирийского конфликта, передает РИА Новости сообщение источника в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

СМИ: Американская армия страдает от ожирения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская армия становится все более "располневшей". В последнее время все больше американских военнослужащих не могут полноценно нести службу из-за проблем с лишним весом, пишет "РГ" со ссылкой на китайское издание "Гуаньча".

Читать дальше...

Пентагон потратит миллионы на киберподготовку военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время ведется активная подготовка военных специалистов в среде кибербезопасности, так как современная война - это сочетание традиционных боевых действий и использования продвинутых компьютерных технологий, искусственного интеллекта. Их работоспособность может быть нарушена кибератаками, что может привести к частичной или полной дезориентации военных подразделений в условиях боевых действий и выходу из строя многих систем, которые сейчас активно применяются в вооруженных конфликтах.


Читать дальше...

СМИ Японии рассказали об эксперименте на АЭС "Фукусима-1"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японские СМИ сегодня сообщили о первом после аварии на атомной станции «Фукусима-1» эксперименте. Японские энергетики решили осуществить рискованную попытку по извлечению расплавившегося в ходе аварии ядерного топлива, которое до сих пор находится на самом дне второго реактора. Это топливо создаёт огромный радиационный фон на объекте.

Читать дальше...

Небензя напомнил Германии, что Россия брала Берлин, а не Минск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя в ходе обсуждения вопроса Минских соглашений в Совбезе ООН, на заявление немецкого представителя о том, что "Россия брала Минск", поправил его, напомнив, что Россия брала Берлин, а Минск освобождала. Об этом сообщают РИА Новости.

Читать дальше...

Индия ведет переговоры о срочной закупке в России 21 истребителя МиГ-29

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает индийская газета "The Economic Times" в материале Мanu Pubby "IAF in talks with Russia for urgent MiG 29 purchase ", ВВС Индии, испытывающие острую нехватку боевых самолетов, ведут переговоры с Россией относительно срочной закупки на межправительственной основе 21 истребителя МиГ-29. По сведениям индийских правительственных источников, план закупки дополнительно 21 МиГ-29 был рассмотрен правительством Индии в январе и обойдется индийскому казначейству примерно в 6000 кроров рупий (около 847 млн долл). Читать дальше...

В РФ начнётся разработка оружия на новых физических принципах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Инженеры технополиса «ЭРА» начнут работу созданию оружия на новых физических принципах, малых космических аппаратов и систем обнаружения объектов под водой, передает РИА Новости сообщение аппарата вице-премьера Юрия Борисова.

Читать дальше...

Израиль защитит газовые месторождения для конкуренции с Россией в Европе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израиль активно выстраивает систему защиты своих газовых месторождений. Многомиллиардные поставки газа в Европу находятся под постоянной угрозой из-за возможной атаки террористов. Что сможет им противопоставить новый игрок на газовом рынке?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Новейший ударный беспилотник С-70 "Охотник" оказался сверхзвуковым

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во Франции вышла статья, посвященная новейшему российскому ударному беспилотнику С-70 "Охотник". Материал, написанный французским журналистом в соавторстве с авиационным экспертом Петром Бутовским, вышел в журнале Air & Cosmos.

Читать дальше...

В Пентагоне заявили о необходимости обновления ядерных боеголовок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из высокопоставленных чиновников министерства обороны США заявил, что будущее ядерного арсенала страны должно быть связано с инновациями в боеголовках, а не с традиционной ориентацией Пентагона на модернизацию систем доставки.

Читать дальше...

Не дай Бог,вам испытать настоящее значение этой песни!

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Россию » наезжают по всем фронтам»

Забыли,что такое война,настоящая война,без игрушек………

И вот очередной выпад :

пишет Colonel Cassad

Один из читателей обращает внимание на частично заблокированный на Ютубе ролик на песню «Вставай страна огромная».
Ролик доступен по прямой ссылке https://www.youtube.com/watch?…
По содержанию он представляет из себя хронику военных лет и известную песню.
Самое чудесное под роликом:

На видео наложены ограничения. Поскольку... Читать дальше...

США требуют от Сеула увеличения расходов на содержание своего контингента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Содержание американского военного контингента в Южной Корее возрастает с каждым годом и все дороже обходится южнокорейскому правительству. Как пишет "Warspot" со ссылкой на информационное агентство Yonhap, в 2019 году Сеулу придется выделить 890 млн. долларов на обеспечение американских военных.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net