Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 24.02.2019

Почему нам редко показывают армию, которая ломала Блицкриг? Цветные кадры РККА осени 1941г.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Давайте вспомним привычную картину, которую складывали годами различные телепередачи и фильмы о первом годе этой тяжелейшей войны.

Читать дальше...

Самодельное оружие афганских мастеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Афганистан издревле являлся желанной добычей для многих завоевателей. Именно через эту территории пролегали основные торговые артерии как между небольшими странами региона, так и между Западом и Востоком. За свою длительную историю местные воины сумели дать отпор войскам Александра Великого, монгольским ордам Тимуридов и многим другим.

Читать дальше...

Почему в США у полиции дробовики, а в России автоматы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если вы смотрели хоть один голливудский фильм, где фигурируют полицейские США, то наверняка видели в их руках дробовик. И это редкий случай, когда кино не расходится с реальностью - дробовики действительно являются основным "тяжелым" оружие американских копов. На этом фоне частенько встает вопрос, почему же такая практика не применяется в России.

Читать дальше...



"Свинец-1,2" - снаряд уверенно поражающий бронетехнику

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Свинец-1,2" - бронебойно подкалиберный оперенный снаряд, серийно производится в России. И вроде бы снаряд как снаряд, но начинка у него не простая. Для тех кто с трудом понимает что такое подкалиберный оперенный снаряд - это стрела из высокопрочного материала, которая находится внутри снаряда. Основная цель для таких снарядов - это бронетехника, самые эффективные из них снаряды с обедненным ураном.

Читать дальше...

Фанерно-надувные войска СССР. Или как с помощью куска брезента и смекалки ввести противника в панику

Блог сайта «Всё об оружии» 

Именно во время Второй Мировой войны, была испытана и успешно применялась бутафорская техника. Оценив её эффективность, стратеги использовали её как только им выпадала такая возможность. Фанерные танки, самолёты и полевые орудия, побывали на множестве полей сражений: от высадки в Нормандии, до сражения на Курской дуге.

Читать дальше...

Без дубинок и наручников: как безоружная милиция в СССР работала лучше, чем нынешняя полиция

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один мой знакомый во времена СССР работал в милиции. Он рассказал мне немного об особенностях работы стражей порядка в прошлом, о которых я не знала, а может, и вы тоже.

Читать дальше...

Что случится, если на орбите выстрелить из огнестрельного оружия?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Этот вопрос мне задают довольно часто и, наконец, я решил написать статью, так как я вижу, что существует несколько распространенных заблуждений на эту тему.

Читать дальше...



Посола РФ вызвали в МИД Швеции после инцидента с самолётами

Блог сайта «Всё об оружии» 

МИД Швеции вызвал для дачи объяснений российского посла Виктора Татаринцева после инцидента с участием шведского и российского самолетов, сообщает телеканал SVT.

Читать дальше...

Неуловимая ракета, которую не хочется применять

Блог сайта «Всё об оружии» 

Об еще одном российском оружии стало известно благодаря речи Путина. В этот раз президент РФ презентовал гиперзвуковую противокорабельную ракету с дальностью стрельбы более тысячи километров, при высоте полета 3 - 40 км., и скорость полета примерно три километра в секунду.

Вероятность того, что "Циркон" будет перехвачен, измеряется тысячными долями процента. Отсюда вытекает, что средствами ПВО "Циркон" не может быть уничтожен в принципе. Он проходит сквозь систему ПВО, как горячий нож сквозь масло. Читать дальше...

Жители Окинавы проголосовали против американского "чёрного петуха"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В японской префектуре Окинава подводятся итоги проведённого референдума, на который губернатор выносил вопрос об отношении местных жителей к размещённым американским военным базам и планам на создании нового военного объекта США в Японии. Официальные итоги плебисцита пока не оглашены, зато представлены данные так называемых экзитполов – опросов людей на выходе с избирательных участков.

Читать дальше...

Вот уж кого репрессировали совершенно правильно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конечно, в 1937 году, были и те, кто попал под каток репрессий несправедливо. Но вот этот «товарищ», родившийся 16 февраля 1895 года, получивший в 1935 году звание маршала СССР, получил свое по заслугам. Позвольте представить - Михаил Тухачевский. Он был специалистом по уничтожению крестьян, успешно провалил польский поход, который потом в своих трудах называл «блестящей операцией», закончившейся правда, его полнм разгромом, а также творцом завиральных идей, на которые разбазаривал деньги и силы совсем небогатой страны. Читать дальше...

Здание Пентагона обозначили как одну из целей "Цирконов"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нашла своё продолжение тема гиперзвуковых ракет «Циркон», озвученная президентом России в ходе своего послания Федеральному Собранию. Владимир Путин в ходе этого послания отметил, что пришло время открыто заявить о наличии у России ещё одного новейшего вооружения. Речь шла именно о ракетах «Циркон».

Читать дальше...

Эксперт: Порошенко хочет втянуть соседние страны в войну на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дружба Петра Порошенко с руководством Польши и Литвы необходима, чтобы втянуть их в конфликт на Донбассе, заявил в эфире украинского канала NewsOne политолог Андрей Ермолаев.

Читать дальше...

Валерий Рашкин на шествии 23 февраля высказался о ситуации в стране

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шествие

В Москве 23 февраля прошло шествие, которое было посвящено 101-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского флота, в шествии приняло участие несколько тысяч человек.

Валерий Рашкин - депутат ГД РФ от партии КПРФ

Валерий Рашкин был участником этого шествия и по поводу обстановки в стране сказал следующее, как при нынешней ситуации в нашей стране, армия, зная, что более половины населения граждан РФ живут за чертой бедности, только по официальным данным это 21 миллион человек... Читать дальше...

Лавров: переговоры о мирном договоре на японских условиях не ведутся

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время нет приемлемых условий для заключения мирного договора с Японией, заявил глава МИР РФ Сергей Лавров в интервью Китайскому и вьетнамскому телевидению.

Читать дальше...

СМИ пишут о возможной передаче Вашингтоном "турецких" F-35 Израилю

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подтверждена информация о продлении запрета на поставки Турции американских истребителей F-35. Связано эмбарго, которое продлил президент США Дональд Трамп, с решением Анкары о приобретении зенитных ракетных комплексов С-400 у России. Как известно, два F-35 уже были переданы туркам, однако администрация США запретила "вывоз" истребителей в саму Турцию. Таким образом, оказалась скомкана программа подготовки турецких лётчиков, которые и должны были заняться переброской F-35 на одну из авиабаз Турции. Читать дальше...

В Индии решили печатать комплектующие к Су-30МКИ на 3D-принтере

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии заявили о нехватке некоторых комплектующих к российским истребителям Су-30МКИ «в связи с проблемами трансфера технологий». В этой связи, как пишет пресса Индии, индийские предприятия рассмотрели возможность создания собственного производства комплектующих к самолётам. В частности, речь идёт о создании элементов топливной системы Су-30МКИ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Индии локализуют производство АК-103

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские СМИ со ссылкой на правительственные источники сообщают о том, что Нью-Дели и Москва близки к заключению сделки по локализации производства автоматов серии АК-103 на индийской территории. Информацию подтвердили несколько представителей России и Индии в ходе выставки Aero India 2019 в Бангалоре.

Читать дальше...

Актер Дмитрий Дюжев объяснил заявление Серебрякова о России "актерской сущностью"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Актер Дмитрий Дюжев прокомментировал в интервью Пятому каналу заявление своего коллеги Алексея Серебрякова о том, что Россия "разжигала войны" в ряде стран.

Читать дальше...

Переживёт ли НАТО президентство Трампа?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британское издание Financial Times сообщает о глубоком кризисе в НАТО и в западном сообществе. Обозреватель газеты Филип Стивенс счел знаком глубокого раздрая, царящего в рядах союзников, выступление на Мюнхенской конференции по международной безопасности канцлера Германии Ангелы Меркель в защиту либерального международного правопорядка и, соответственно, против международной политики Дональда Трампа.

Читать дальше...

Алексей Серебряков как зеркало русского хамства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Однажды известный актер Алексей Серебряков заявил: «Уж лучше искусственные улыбки Запада, чем искренняя злоба российского хама». Эта реплика вызвала массу негативных откликов в России, хотя, если вдуматься, она совершенно справедлива: улыбки, даже самые фальшивые, все-таки гораздо лучше, чем искренняя злоба. И в чем, казалось бы, проблема?

Читать дальше...

За что был осуждён командир группы БПЛА ГРУ ДНР Дмитрий Лысаковский

Блог сайта «Всё об оружии» 

В начале января на сайте topwar.ru вышел материал об окончании судебного процесса по делу Дмитрия "Гудвина" Лысаковского, обвиненного в рейдерстве. Среди прочего со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Котомину было сообщено, что "суд над Лысаковским не имеет никакого отношения к той деятельности, которую он в своё время осуществлял на Донбассе, как это ранее попытались представить отдельные блогеры".

Читать дальше...

Пистолет-пулемёт: вчера, сегодня, завтра. Часть 2. Необычный ПП из первого поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ну а какой был самый интересный пистолет-пулемет первого поколения по конструкции? Если мы все их разложим в один ряд, то… выбор будет сделать нетрудно. По совокупности всех показателей таковым окажется… да-да, не удивляйтесь – не германский, не швейцарский (хотя он тоже германский по сути) и не чехословацкий образец, а… финский пистолет-пулемет «Суоми» m/31 конструкции Аймо Лахти.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net