123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 11.02.2019

Диверсанты в начале войны, о них частенько стараются умалчивать те, кто винит Сталина в неудачах начала войны.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неудачное распределение войск, плохая связь, репрессии командного состава, недоверие к резидентам предупреждающим о начале войны, - что угодно вменяют в вину товарищу Сталину по поводу поражений 41 - го года, только не то, что немцы весьма оперативно рассчитали свои силы и забросили в наш тыл многочисленные соединения хорошо обученных диверсантов переодетых в советскую форму.

Читать дальше...

Новая гонка вооружений на фоне сегодняшнего состояния образования и науки

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сюжете очередного выпуска «Агитпропа» Константин Сёмин рассматривает вопросы фактического старта новой гонки вооружений. По словам тележурналиста, гонка эта официально стартовала после выхода США из договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности. 2 февраля в США заявили, что на полгода приостанавливают выполнение своих обязательств в рамках ДРСМД и требуют от России «уничтожения нарушающих договор ракет».

По словам Константина Сёмина, новые реалии таковы, что в гонку вооружений вступают не только США и Россия... Читать дальше...

В Запорожье ограничили проезд через плотину ДнепроГЭС: изношенность

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока на Украине отдельные эксперты, военные и политические деятели, перебивая друг друга, заявляют о том, что Крымский мост «вот-вот рухнет», впору стране задуматься о сохранности собственных мостов. Так, сегодня глава города Запорожье Владимир Буряк заявил о принятии решения по ограничению транспортного потока по мостам через Днепр и по проезжей части плотины Днепровской ГЭС.

Читать дальше...



На утилизацию АПКСН К-223 "Подольск" выделили почти миллиард рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Утилизация атомного подводного крейсера стратегического назначения "Подольск" проекта "Кальмар" займет два года и обойдется "Росатому" почти в один миллиард рублей. Об этом говорится в материалах, размещенных на портале госзакупок.

Читать дальше...

Боевой эстонский Миксер: Говорить с Россией только с позиции силы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не могло остаться без внимания беспрецедентное по жёсткости заявление бывшего главы оборонного ведомства Эстонии (ныне - глава МИД Эстонии) Свена Миксера относительно России. По его словам, наша страна заслуживает того, чтобы с ней разговаривали только с позиции силы. Настоящий "боевой эстонский Миксер".

Поскольку с позиции военной силы Эстония говорить сама явно не в состоянии - хотя бы в связи с банально низкой численностью вооружённых сил (5500 человек), эстонские власти решили дать нашей стране другой бой – экономический. Читать дальше...

Сделка века: В США заявили о готовности мирного плана для Израиля и Палестины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская служба информации FoxNews выходит с материалом, в котором сообщается о готовности плана по мирному урегулированию палестино-израильского конфликта.

Читать дальше...

Автомат для Уго босса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Еженедельный журнал «Профиль» опубилковал статью заместителя директора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Константина Макиенко, посвященную военно-техническому сотрудничеству России и Венесуэлы.

Президент Венесуэлы (1999–2002, 2002–2013 гг.) Уго Чавес (с) Ho New / Reuters

Читать дальше...



Уильямсон призвал Лондон противостоять новому ракетному комплексу России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон продолжает свою антироссийскую компанию. В своей будущей речи, фрагменты которой опубликовали некоторые британские СМИ, он в очередной раз обвинил Россию в нарушении положений ДРСМД и призвал Соединенное Королевство противостоять угрозе, которая может исходить от новейшего вооружения России.

Читать дальше...

Один из МРК проекта 22800 получил название «Меркурий»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главком ВМФ РФ Владимир Королев подписал приказ о присвоении имени «Меркурий» строящемуся МРК проекта 22800 в честь героического брига, сразившего в 1829 году с двумя турецкими кораблями, сообщает газета Красная звезда.

Читать дальше...

«Оно эффективно и долговечно» Владислав Сурков написал хвалебную статью о «государстве Путина»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помощник президента РФ Владислав Сурков написал для «Независимой газеты» статью «Долгое государство Путина», в которой указал, что Россия не перестанет ассоциировать себя с действующим сейчас президентом. «Подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция (при том, что у власти там сейчас антикемалисты) по-прежнему опирается на идеологию „Шести стрел“ Ататюрка, а Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных „отцов-основателей“». Читать дальше...

Школьник совершил нападение на учителя и сверстников в Белоруссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из белорусского города Столбцы пришли сообщения о нападении школьника на педагога и сверстников одной из местных школ. В сообщениях говорится о том, что 15-летний учащийся набросился на учителя и других школьников и стал наносить им удары ножом в различные части тела. После того, как он нанёс несколько ударов, он выбежал и скрылся в неизвестном направлении.

Читать дальше...

На Украине признали, что их ГТС не интересует инвесторов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская газотранспортная система (ГТС) иностранных покупателей совершенно не интересует, и в случае запуска газопроводов в обход республики Киев ждут большие проблемы, заявил изданию Главред украинский эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич.

Читать дальше...

Поставка установочной партии вертолётов Ми-28НМ перенесена по срокам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая опытная партия новейших ударных вертолетов Ми-28НМ будет передана Минобороны РФ в апреле этого года. В виду того, что это опытная партия, поставка вертолетов была перенесена с декабря 2018 года на конец апреля 2019, сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский.

Читать дальше...

Американские эксперты: Большая часть вертолётов США устареет к 2030 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

За последнее десятилетие Соединенные Штаты потратили 113 млрд. долл. США на модернизацию вертолетов и конвертопланов. Эта цифра включает в себя не только сами закупки, но и исследования, разработку, испытания винтокрылых машин. Однако, несмотря на столь значительные суммы и рост вложений в НИОКР, все больше предпочтения отдается эволюционному, а не революционному развитию.

Читать дальше...

СМИ Британии заявили о вывозе спецслужбами иранского физика-ядерщика

Блог сайта «Всё об оружии» 

В британских СМИ опубликован материал о совместной операции спецслужб Британии, США и Израиля. Речь идёт о материале в газете Sunday Express, которая относится к числу таблоидов.

Читать дальше...

Агентство Moody’s о России: ничего личного, только рейтинг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия вернулась на перспективный инвестиционный уровень. Такого рода заголовками в иной ситуации вполне могла бы сегодня порадовать читателей деловая пресса. Ещё в конце января, не дожидаясь отчётов российских статистиков по итогам 2018 года, рейтинговое агентство Moody’s улучшило свой прогноз суверенного рейтинга России со «стабильного» на «позитивный». А 8 февраля кредитный рейтинг нашей страны был зафиксирован на инвестиционном уровне Baa3 с прогнозом «стабильный». Надо напомнить, что до этого... Читать дальше...

Странности и загадки русского оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

За последние годы российская оборонка сумела не раз и не два удивить как наших «условных противников», так и собственных сограждан. Причем речь зачастую идет даже не о развитии давно существовавших и отработанных видов оружия, а о создании чего-то совершенного нового, как принято говорить, «не имеющего аналогов в мире». Понятно, что это часто оспаривается как иностранными экспертами, так и нашими собственными: кто-то говорит, что эта новинка американцам в принципе не нужна, поэтому они и не пытались сделать что-то подобное... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





В Венесуэле началось масштабное учение

Блог сайта «Всё об оружии» 

В воскресенье президент Венесуэлы Николас Мадуро дал старт крупнейшим в истории республики маневрам «Двухсотлетие Ангостуры 2019», в которых задействованы как действующие войска, так и народное ополчение, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Глава Минобороны Британии: Нужно заставить РФ дорого платить за провокации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британский министр обороны сделал очередной выпад в адрес Российской Федерации. По словам Гэвина Уильямсона, Россия должна «дорого платить за свои провокации». Для этого, по мнению министра, Британии необходимо нарастить глобальное присутствие после выхода из состава Евросоюза. Сам факт скорого брекзита с наращиванием упомянутого военного присутствия Уильямсон назвал «великим моментом» британской истории.

Читать дальше...

«Бескозырка-2019». С каждым годом всё больше участников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Операция «Бескозырка» — славная и исключительно новороссийская традиция, появившаяся благодаря инициативе, как говорится, снизу. Более подробно об этой патриотической акции автор уже писал, поэтому рассказывать дополнительно не буду. Лишь напомню, что проходит она ежегодно в знак памяти легендарного десанта на Малой земле, проведённого в 1943 году в ночь с 3 на 4 февраля отрядом под руководством майора Цезаря Куникова.

Читать дальше...

Франция начинает и проигрывает

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце недели нешуточные страсти разгорелись вокруг газопровода «Северный поток-2». Сначала баварская газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники во французском правительстве огорошила немцев новостью, что Париж выступит против Берлина по газопроводу «Северный поток-2». Затем пресс-служба французского МИДа по электронной почте разослала заявление, что Франция поддержит распространение Газовой директивы ЕС на трубопроводы, ведущие из третьих стран. «Измененная директива будет распространяться на проект «Северный поток-2»... Читать дальше...

Зачем адмиралу «нажимать» на Россию и Китай?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выступление командующего операциями ВМС США адмирала Джона Ричардсона, призвавшего Белый дом к «наступлению» на Россию и Китай, произвело в мировом медиа пространстве эффект разорвавшейся бомбы.

Читать дальше...

О форме военнослужащих Вооружённых сил России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны России очень тщательно проработало вопросы создания и ношения формы. Современная форма отличается не только по цветовой гамме, но и по назначению. Различают три формы одежды: повседневную (офисную), полевую и парадную. Также данные виды одежды подразделяются на зимние и летние комплекты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Москва

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net