123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 26.02.2019

Наградные ножи Советского Союза – вы вряд ли знаете про них!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Традиция награждения отличившихся воинов лучшим оружием существует уже не одну тысячу лет. Ещё в каменном веке для лучших охотников и воинов племени изготавливали качественные образцы оружия, и дело тут не только в том, чтобы выделить его среди остальных. Всё просто и банально – каменное орудие никогда не отличалось особой стойкостью, поэтому, чем выше было мастерство изготовителя, тем надёжнее было и оружие. А выход из строя того же копья во время опасной охоты или битвы с врагами мог стоить жизни человека, который был опорой всего племени.

Зачем снайперы Второй Мировой обматывали свои винтовки тряпками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время Второй Мировой войны не редко можно было увидеть в руках снайпера винтовку, замотанную в тряпки. Ниже мы поговорим, зачем это делалось и какого результата пытались добиться стрелки.

Читать дальше...



"Нужен корабль, способный протаранить "Дональда Кука": Военный эксперт о способах избежать провокаций в Чёрном море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: globallookpress.com

Военный эксперт Царьграда рассказал, как можно предотвратить украино-американскую провокацию в Чёрном море. "Нужен корабль, способный протаранить "Дональда Кука", - напомнил он о простом способе остановить эсминец США.

Для того чтобы остановить эсминец ВМФ США "Дональд Кук" во время американо-украинской провокации в Чёрном море, потребуется корабль, габариты которого позволяют остановить нарушителя с помощью навала или тарана, считает военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Читать дальше...

СМИ Индии предположили, что Пакистан бомбили израильскими SPICE-1000

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийских СМИ появляются материалы, в которых приводятся заявления военных экспертов относительно вооружений, применённых ВВС Индии при ударе по территории Пакистана. Напомним, что индийская боевая авиация нанесла удар по пакистанской территории через несколько недель после крупного теракта в Кашмире. Тогда погибли десятки индийских полицейских. Нью-Дели отмечает, что авиаудары были нанесены по тренировочным лагерям и другим объектам группировки «Джейш-и-Мохаммад», которую считают причастной к теракту. Читать дальше...

Российский истребитель Су-30СМ унифицируют с истребителем Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский истребитель Су-30СМ в ходе модернизации будет унифицирован с истребителем Су-35, сообщил вице-премьер Юрий Борисов, курирующий российский ОПК. Унификация коснется бортового оборудования и вооружения истребителя, что значительно снизит его себестоимость и даст самолету "вторую жизнь".

Читать дальше...



Почему Киев опасается свержения Мадуро американцами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Властями (среди многих государств мира), которые должны быть больше других заинтересованы в сохранении президентского кресла за Николасом Мадуро в Венесуэле, сегодня точно являются власти Украины. Косвенным доказательством этого факта является то, что киевский режим, пожалуй, впервые за последние годы не принял решения, которое «просили» принять в Вашингтоне. Киевские власти отказались признать временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы Хуана Гуаидо, заявив, что они выступают за диалог. Читать дальше...

Астраханские пограничники получили катера на воздушной подушке "Хивус"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделения береговой охраны Погрануправления ФСБ России по Астраханской области и республике Калмыкия получили на вооружение два катера на воздушной подушке "Хивус". Торжественная церемония передачи катеров пограничникам прошла в пункте базирования пограничных сторожевых кораблей.

Читать дальше...

На Украине заявили об испытаниях модернизированного броневика "Казак-2М1"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине приступили к испытаниям модернизированного бронеавтомобиля "Казак-2М1". Проверку проводит государственный институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники Украины, сообщает украинский военный портал.

Читать дальше...

Танк Т-14 «Армата» могут "спасти" экспортный заказ и 120-мм пушка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Т-14 «Армата» стал самым обсуждаемым танком последних лет. После своего появления на Параде Победы 2015-го года, стало понятно, что несмотря на сохранившуюся заднемоторную компоновку и неизменный 125-мм калибр, это оружие нового поколения.

Читать дальше...

Порошенко законодательно запретил россиянам наблюдать за выборами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российским наблюдателем теперь законодательно запрещено участвовать в выборах президента Украины. Соответствующий указ сегодня подписал ныне действующий глава украинского государства Петр Порошенко. Указ опубликован на сайте президента Украины.

Читать дальше...

Подводники ТОФ получат новейший учебный комплекс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединение дизельных подлодок ТОФ до конца года получит компьютерный учебный комплекс для подготовки экипажей строящихся в Санкт-Петербурге «Варшавянок» (проект 636), сообщает Mil.Press FLOT.

Читать дальше...

В Зеленодольске заложили МРК проекта 22800 "Каракурт"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Зеленодольском судостроительном заводе в Татарстане прошла церемония закладки малого ракетного корабля (МРК) "Туча" проекта "Каракурт", сообщил представитель ВМФ РФ Игорь Дыгало.

Читать дальше...

Посол Британии: В выходе США из договора РСМД виновата Россия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Великобритании возложили вину за выход Соединенных Штатов из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности на Россию. В Лондоне полагают, что именно действия Москвы привели к анонсированному выходу Вашингтона из ДРСМД. Об этом заявил посол Великобритании в РФ Лори Бристоу в интервью "Интерфаксу".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Пореченков попал в скандал в Белоруссии из-за стрельбы в ДНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский актер Михаил Пореченков приехал в Минск на открытие Международной матчевой встречи сборных по легкой атлетике среди юниоров, проходящей 25-26 февраля. Как сообщают белорусские СМИ, приглашение актер получил от белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА), на странице которой в Facebook даже была опубликована фотография Пореченкова на фоне баннера Международной матчевой встречи.


Читать дальше...

Белоруссия передала Сербии четыре МиГ-29 из наличия Минобороны РБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Белоруссии передало сербскому военному ведомству четыре одноместных истребителя МиГ-29 из наличия вооруженных сил республики. Об этом сообщает блог bmpd.

Читать дальше...

ВВС превратились в конвейер по предварительной подготовке летного состава для гражданской авиации.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телеграм канал "Взгляд человека в лампасах" пишет:

Вернемся к теме, о которой мало кто говорит, но которая представляется нам едва ли на самой главной для российских военно-воздушных сил.
Кадры. Те самые, которые решают все. Если в ВВС не объявят чрезвычайное положение и не примут экстренных мер, то у нас скоро попросту не остается военных летчиков. Дыра в 1300 летчиков, о которой три года назад заявлял Сергей Шойгу, не только не уменьшается, но и растет.
В одном из полков АДОН, по нашим данным... Читать дальше...

Компания «Сухой» выполнила контракт по модернизации Су-27

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной контракт с Минобороны РФ на поставку в войска истребителей Су-27СМ3 выполнен, приводит РИА Новости директора филиала компании «Сухой» – Комсомольского-на-Амуре авиационного завода Александра Пекарша.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net